Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Датчик скорости


Рекомендуемые сообщения

В 98 г. уже не было тросика на спидометр, там электрический. Может и конструкция датчиков разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 98 г. уже не было тросика на спидометр, там электрический. Может и конструкция датчиков разная.

огого, плохи мои дела!!! Чтож теперь делать, всмысле как зделать чтоб спидометр работал, быть может есть какие небудь альтернативные решения??????? Какой нибудь электронный спидометр, ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте совет что теперь делать как заставить работать спидометр, собираюсь ехать в отпуск поэтому без него вообще ни как, тросиковый туда не засунуть это факт!!! Элетронный тоже нет, тоже факт!!! Должен же быть какой то выход.... У кого какие соображения??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый простой способ купить навигатор. Либо менять приборы и колхозить с проводкой.Хотя если датчик выглядит не так то есть вариант поменять на датчик с тросом

post-13608-1277198738,2757_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый простой способ купить навигатор. Либо менять приборы и колхозить с проводкой.Хотя если датчик выглядит не так то есть вариант поменять на датчик с тросом

дак у меня датчик с тросиком, но в каробке не чему крутить этот тросик, по ходу без выходное положение. Можно конечно поставить этот элликтронный датчик, но спидо работать не будет. Парадокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 10ки подходит датчик,но с показаниями скорости проблема,он показывает меньшую скорость и пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 10ки подходит датчик,но с показаниями скорости проблема,он показывает меньшую скорость и пробег.

от 10ки, блин было бы хорошо если подойдет, а на какой год машины подходит?????? 98г подойдет?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак у меня датчик с тросиком, но в каробке не чему крутить этот тросик, по ходу без выходное положение. Можно конечно поставить этот элликтронный датчик, но спидо работать не будет. Парадокс

 

Самое главное у троссового датчика и безтроссового есть три проводка, и разьемы там одинаковые. Например замена троссового спидометра на _нормальный_ - электронный реализуется только заменой приборки + протянуть проводок до сигнального провода этого датчика, сам датчик при этом не меняется. Ставить другие(похожие) датчики можно и работать они будут НО! будет вранье при определении точной скорости и работе ECU.

 

Основная проверка датчика, он по сигнальному проводу должен выдавать "+" разного вольтажа при разной скорости, чем выше скорость тем выше вольтаж. Так и спидометр проверяют, на нем "+" - от зажигания, "масса" и "сигнал" (про который я и говорю).

"+" и "масса" там идут общие с тахометром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное у троссового датчика и безтроссового есть три проводка, и разьемы там одинаковые. Например замена троссового спидометра на _нормальный_ - электронный реализуется только заменой приборки + протянуть проводок до сигнального провода этого датчика, сам датчик при этом не меняется. Ставить другие(похожие) датчики можно и работать они будут НО! будет вранье при определении точной скорости и работе ECU.

 

Основная проверка датчика, он по сигнальному проводу должен выдавать "+" разного вольтажа при разной скорости, чем выше скорость тем выше вольтаж. Так и спидометр проверяют, на нем "+" - от зажигания, "масса" и "сигнал" (про который я и говорю).

"+" и "масса" там идут общие с тахометром

спасибо за доходчивую инструкцию, блин надо было мне МКПП 94г покупать, а сколько хотябы примерно стоит приборка????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за доходчивую инструкцию, блин надо было мне МКПП 94г покупать, а сколько хотябы примерно стоит приборка????????

 

Цена разная, например когда на разборе берешь могут и за символическую тысячу продать. Надо искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько хотябы примерно стоит приборка

Набери по инету Мурманские разборки и по тел.спроси на развале о приборке.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через месяц, буду на украине там и куплю приборку!!!! последний вопрос про датчик скорости, от тазика 10ки говорят подходит, а на какой год фм не сказали, на 98г подойдет???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю приборку менять не надо. достаточно установить только сам спидометр + провести сигнал от датчика. Единственное неудобство - не совпадет отверстие кнопки сброса одометра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю приборку менять не надо. достаточно установить только сам спидометр + провести сигнал от датчика. Единственное неудобство - не совпадет отверстие кнопки сброса одометра.

 

Не забудь про посадочное место трех штырьковое как у тахометра, легче приборку купить чем колхзить старую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудь про посадочное место трех штырьковое как у тахометра, легче приборку купить чем колхзить старую.

 

Просто это дешевле, если удастся найти один спидометр, а не всю приборку. я делал именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто это дешевле, если удастся найти один спидометр, а не всю приборку. я делал именно так.

 

Смотря какая цель. Я например раньше хотел без колхоза, а потом понеслась:

 

2e084d5efe7c2ca0dd96936228bfe31b.jpg

 

a13d9179b56cb72ec2d59777d7081c3f.jpg

 

910993725341f805dd478b749d24fcf0.jpg

 

9b05bdba55e76d04457cc98af0e8cc87.jpg

Изменено пользователем vugluskr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ спасайте , может кто знает распиновку разьемов от щитка приборов (спид. электрич.) до мозгов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про датчик от 10.На 98 г. подходит один в один,уже год езжу,цена 200р,и жена не волнуется,глядя на спидометр.Расхождения в показаниях 40% и в скорости и по пробегу.Но там ещё сопротивление надо ставить между проводами,какими не помню,надо на форуме искать,сам 3 дня изучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про датчик от 10.На 98 г. подходит один в один,уже год езжу,цена 200р,и жена не волнуется,глядя на спидометр.Расхождения в показаниях 40% и в скорости и по пробегу.Но там ещё сопротивление надо ставить между проводами,какими не помню,надо на форуме искать,сам 3 дня изучал.

спасибо тебе за инфу!!!!!! Я так понял что фишка штекера от10-ки тоже трехугольные как на моне??? ЛЮДИ кто знает какое сопративление на какие проводки надо поять, напишите будьте так любезны!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот нарыл у коллег...много грамотных вещей написано.... http://ffclub.ru/topic/20715/#comments

Изменено пользователем Ruter05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько стоит б\у датчик скорости на моню 1???? хотел купить новый так сказали 7500 и две недели жадть,в экзисте так вообще не нашли,сказали что видимо не выпускают:( что делать посоветуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо тебе за инфу!!!!!! Я так понял что фишка штекера от10-ки тоже трехугольные как на моне??? ЛЮДИ кто знает какое сопративление на какие проводки надо поять, напишите будьте так любезны!!!!!

13КОм между +12В и Сигнальным проводом (обычно средний)

Изменено пользователем Ruter05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет Мондеоводам.У друга фм 2,мкпп,1999 г.в.,2.0л,хэтч. Не работал так же спидометр,заказали датчик(примерно 5000) ,когда начали ставить ,то оказалось что штекер не подходит к штекеру штатной проводки(обмену не подлежит),пришлось резать штекера и соединять в аккурат припоем.Спид. заработал,но врет ровно в 3 раза в убыль и одометр тоже,т.е.замеряли специально с другой машиной наравне-у неё 3км пройденного пути,у нас 1км. В сервисе потом один хороший человек пытался помочь и заказывал аш 3 датчика на данный форд,2 пришли такие же,один вообще от коробки автомат(exist вроде ему помогал).Вывод был такой -этот датчик 600 мегагерцевый а нужен соответственно 1800 мегагерцевый. Так вот вопрос -что за со штекерами и мегагерцами ?Ведь заказываешь именно на форд мондео 1999 года,есть ли замена какая (где-то слышал про волговский,но не уверен)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Timrayn

exist тоже ошибается частенько. Если штеккер не подходит, то этот девайцс от другого авто. Принцип работы датчика скорости индукционный. Отсюда и то о чём ты спрашиваешь. Какие девайсы подходят от нашемарок не в курсе.

Удачи и успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...