Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Задние Фонари


Рекомендуемые сообщения

Так есть ли опыт пользования фонарем от Depo? не бдут ли они отличаться по цвету? не отойдет ли со временем серебристое напыление внутри и не будет ли мотаться летать внутри фонаря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Обнаружил что под стекло фонарей каким-то образом залетают мухи, слепни, комары. Каким они туда образом попадают? Есть такая проблема еще у кого-то? или это нормально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это и собираюсь сделать, но вот не повториться это опять, может у кого-то еще есть на хетчах такое? Как я понял заднии фонари, которые в дверке багажника они не герметичные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
я что один такой, у кого такая фигня???
Ко мне тоже на зимовку прилетели )))

 

f828ea79286ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что один такой, у кого такая фигня???

у меня тоже в фонаре мух живёт, возможно даже иностранный))) Заметил через пару дней после покупки авто. По гарантии менять не хотят, да и не напрягает

Изменено пользователем Mondeo_ST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня паук (правда дохлый). Наверное ваших мух искал :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

обращался к дилеру, поменяли фары по гарантии)) сказали что не знают от куда там они, возможно брак фары, и поменяли их целиком))

Изменено пользователем DemonCHG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращался к дилеру, поменяли фары по гарантии)) сказали что не знают от куда там они, возможно брак фары, и поменяли их целиком))

не подскажите какой дилер? А что у Вас было с фарами? Тоже мухи? Поменяли все фонари или только с браком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кто-нибудь знает номер фонарей задних правых рестайлинговых. Подскажите пожалуйста

 

 

1 673 502 - правый наружний 1 744 244 - правый внутрений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте всем. Подскажите ,знающие люди, на седан 2008 года подойдут задние фонари от рестайлинга? Нравятся задние фонари у обновленной машины ;);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что один такой, у кого такая фигня???

такая же проблема , можно напрячь конечно дилера , но желания нет особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже проблема с запотевшими задними фонарями!! Запотели все - и на крыльях и на багажнике. С FM4 2010г. таких позорных проблем не было. Герметиком что-ли промазывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выяснил. Сначала была поездка к дилеру с претензией. В ответ было продемонстировано письмо ФМК где указано что запотевание, конденсат и пр. - не есть гарантийный случай. В порядке любезности дилер снял задний фонарь с крыла и в течении 15 мин феном просушил его. При этом оказалось что от попадания влаги в полость фонаря защитой служит некий кусок резины(размером с заднюю плоскость фонаря) в котором, похоже ножницами, сделаны отвестия для замены ламп, шпилек посредством которых фонарь крепится к крылу и пр. Понятно, что ни о какой геметичности речь идти не может. Хотя может кому-то повезло. Напомню, речь о рестайле 11г.

С прошлого мони дома лежит книга по его ремонту изд-во "Третий Рим" . Решил там поглядеть. С той машиной таких проблем не было. Оказалось, что у дорестайла конструкция фонаря в смысле герметичности иная, чем у рестайла. Там, по всему периметру задней плоскости фонаря идет пластиковый буртик с резиновым уплотнителем. Почему ФМК узменил надежно работающую систему - ? Видимо чтобы с потеплением я полез -таки туда с герметиком и доп. куском резины.

Пока едил с запотевшими фонарями смотрел на др. машины. Оказалось Мазда6 и неск. других марок тоже запотевшие. не так обидно стало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснил. Сначала была поездка к дилеру с претензией. В ответ было продемонстировано письмо ФМК где указано что запотевание, конденсат и пр. - не есть гарантийный случай. В порядке любезности дилер снял задний фонарь с крыла и в течении 15 мин феном просушил его. При этом оказалось что от попадания влаги в полость фонаря защитой служит некий кусок резины(размером с заднюю плоскость фонаря) в котором, похоже ножницами, сделаны отвестия для замены ламп, шпилек посредством которых фонарь крепится к крылу и пр. Понятно, что ни о какой геметичности речь идти не может. Хотя может кому-то повезло. Напомню, речь о рестайле 11г.

С прошлого мони дома лежит книга по его ремонту изд-во "Третий Рим" . Решил там поглядеть. С той машиной таких проблем не было. Оказалось, что у дорестайла конструкция фонаря в смысле герметичности иная, чем у рестайла. Там, по всему периметру задней плоскости фонаря идет пластиковый буртик с резиновым уплотнителем. Почему ФМК узменил надежно работающую систему - ? Видимо чтобы с потеплением я полез -таки туда с герметиком и доп. куском резины.

Пока едил с запотевшими фонарями смотрел на др. машины. Оказалось Мазда6 и неск. других марок тоже запотевшие. не так обидно стало :)

 

У меня рестайл 11г. фонари не потеют, фонарь снимал по периметру резиновый уплотнитель, как на дорестайле.... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рестайл, июль 12 года. Ничего не потеет, никуда не лазал, все путем! Ничего не менял, про резину-не в курсе. Машине 6 месяцев, пробег 16000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рестайл, июль 12 года. Ничего не потеет, никуда не лазал, все путем!

Да у вас там в -40 разве что запотеть может? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можееетт!!! Поверь, все может! :) И -5 бывает, и перепады, и все такое! У ТЕХ, у кого потеет-МОЖЕТ!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, какая контора поставляет задние фонари на конвейер, а то мне тут Depo как оригинал предлагают, может я чего то не понимаю, HELLA в разы дороже а вроде как аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На Авито купил 3 задних фонаря оригинал б.у. без дефектов по 500р.Много предложений по 1500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

post-54898-0-34609800-1373454009_thumb.jpgpost-54898-0-49173300-1373454018_thumb.jpg

Подскажите, где приобрести подешевле задний левый внешний фонарь. На авито предложений не нашел. На Экзисте я так понимаю номер 1 744 244?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...