Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

вспомогательные ремни и ролики ФМ3 TDCI


Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, stels3nik сказал:

искал тут себе детальки, нашел вот такой амортизатор натяжителя DYNAMATRIX  DT33077.

стоит 10$, цена говорит о том что надо его попробовать

Да можно штук 10 взять. Ведь каждый месяц менять как раз придётся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


35 минут назад, And85 сказал:

Да можно штук 10 взять. Ведь каждый месяц менять как раз придётся)

на чем основано предположение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, stels3nik сказал:

на чем основано предположение?

На цене. И ни на одном сайте нет "картинки" амортизатора. Этакая темная лошадка) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.12.2019 в 00:28, stels3nik сказал:

эти ролики нам точно подходят? они отличаются по ширине не только с нашими родными, но и между собой.

Не беспоспокойся.Все выше указаные ролики подходят.Я подбирал для себя по адекватной стоимостити и нормальному производителю.Только и того что от других марок машин.

И уже много однокубников воспользовались номерами роликов.Это уже радует, что не зря трудился.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Viktor51 сказал:

Не беспоспокойся.Все выше указаные ролики подходят.Я подбирал для себя по адекватной стоимостити и нормальному производителю.Только и того что от других марок машин.

И уже много однокубников воспользовались номерами роликов.Это уже радует, что не зря трудился.

цена шикарная.

я просто полез заказывать,а там в описании скачет ширина у них.

если для гладких это не критично, то в ручейковый может ремень не стать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.06.2019 в 20:28, IgorJV сказал:

Втулки амортизатора натяжителя:

BCguma BC1348 ставил эти, вошли как родные.
Metgum 1136 

Зачем покупать амортизатор воткни втулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viktor51 сказал:

Зачем покупать амортизатор воткни втулки.

а где их берут? они только на украинских сайтах бьются

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда другой вариант  3741-1703045  подушка противошумная ставь такую .От уазика.Она подходит стоит копейки.Но со втулочкой надо чуть заморочится.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
17.01.2017 в 01:16, laser_92 сказал:

Ребята, а методом подбора не кто не пробывал подобрать юбочницы шкив? Помнится кто-то высказывался по этому поводу так как мой contitech Жудко застучал что я подумал сразу цепь, проверил а она в порядке натяжитель ремня тоже поменял, так что контитеч не советую хватило на 40+- тысяч либо 1 год

То же самое. Подтверждаю, contitech не прошел 50 тык и застучал, а dayco тихенько пилило крышку и не стучало 80+

 

upd: спасибо Alexx1988 за размер ремня, dentwins за чертеж, stels3nik за DYNAMATRIX

Изменено пользователем Smoothly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
В 29.07.2020 в 20:00, stels3nik сказал:

по центру DYNAMATRIX / DT33077

по бокам оригиналы 

imgpsh_fullsize.jpg

На глаз видно , толщина пружины разная . Производитель КОРЕЯ !

Изменено пользователем edw007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пока все свежо , поделюсь своим опытом . 2.2 ТД , на ручке . Обгонной муфты на гене нет ! Гена VISTEON . Про подшипники все написано , добавлю про шкив . С завода стоял DAYCO . Отходил 150000 . Звуков не было , заменил в профилактических целях . Поставил CONTITECH VD1110

Перекодировки из приличных - 1594853 ориг   - CORTECO 80001201- DAYCO DPV1041- GATES TVD1060A .      SWAG FEBI прилиными не считаю ( резина у них недолговечная , грубеет быстро )  . ИМХО

На ютуб встречал IJS GROUP 171194  Испания .  Хвалят!   Стоит дешевле Китая . Сам про него ничего не могу сказать .

Болты менять нужно всегда . Затяжка 100-110 Н+90 град  Подходят - 0516K2 PEUGEOT-CITROEN

Если покупаете шкив SNR  , то внутри лежит DAYCO

Изменено пользователем edw007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята всем доброго времени суток. Не оставьте без внимания подскажите. Проблема такая рвёт ремень генератора, уже 2 поменял. Причём 2 ремень как будто обгорел. Визуально когда крутишь сами ролики они без шумов, амортизатор натяжитель конечно не легко надевается, делали на СТО с помощью лома. Может ремень слишком в натяг? Или заклинил натяжитель? А может данное случилось потому, что кондер включил и он ремень добил.?! Я читаю и смотрю цены на экзист отдельно продаётся и амортизатор, но только от др моделей авто, и по цене проще купить тот который именно подходит на мой ФМ 3. 2001г.в  2.0 TDDI. ролики родные то продаются. Может есть 100% попадания по номерам которые идут на мой форд, но который ставиться на др марку авто.? 

И ещё вот вопрос скажем смотрю ремень на экзист ( в наличии у нас ничего не продают на форд только заказ.) который подходит на мерседес, на бмв, и т.п. по данному номеру в отделе этих марок можно получается взять такой ремень, и он подойдёт абсолютно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно что включая кондиционер она даёт нагрузку на ремень сильную и потому его рвёт. Может компрессор надо менять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, And85 сказал:

А кондей работает?

Вообще работал но мне не нравилось как потому что как будто не особо холодило. Но машина у меня пару недель как купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Xranitel сказал:

Вообще работал но мне не нравилось как потому что как будто не особо холодило. Но машина у меня пару недель как купил

Плохо холодить может из-за отсутствия хладагента. Надо смотреть вращается ли шкив кондея.  Может его действительно заклинило тогда и ремень будет перетирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, And85 сказал:

Плохо холодить может из-за отсутствия хладагента. Надо смотреть вращается ли шкив кондея.  Может его действительно заклинило тогда и ремень будет перетирать

А как проверить? Я делал так. Зажигание вкл не заводил. И покрутил руками шкив, крутился без сложностей вроде. 

Заказал все ролики и амортизатор натяжителя в сборе поставлю с Божьей помощью завтра утром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заведенной включить кондей и смотреть на то как крутиться шкив кондея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Xranitel сказал:

А как проверить? Я делал так. Зажигание вкл не заводил. И покрутил руками шкив, крутился без сложностей вроде. 

Заказал все ролики и амортизатор натяжителя в сборе поставлю с Божьей помощью завтра утром. 

Это не шкив крутится а шайба муфты. При включении кондиционера шайба притягивается и блокирует шкив и компрессор начинает вращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...