Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

вспомогательные ремни и ролики ФМ3 TDCI


Рекомендуемые сообщения

Шкив должен накрутится до упора на вал генератора. В моём случае этому мешало колечко на шкиве. Оно упиралось в корпус генератора и шкив не вращался. Пришлось углублять корпус.

В моём случае колечка на шкиве не было (бразильский аналог, номерок где-то выше приводил). Может погорячился :D с "углублением"? -не проще было на наждаке шкив доработать? Или болгарка в руках- всем строиться! :lol1::lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шкив должен накрутится до упора на вал генератора. В моём случае этому мешало колечко на шкиве. Оно упиралось в корпус генератора и шкив не вращался. Пришлось углублять корпус.

Кстати, еще вопросик, если шкив накручивается, значит как-то надо удерживать вал генератора, так? Как удерживать? И как ты его после примерки снимал, если нужен спецключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может погорячился :D с "углублением"? -не проще было на наждаке шкив доработать?

А баланс не собьется при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае колечка на шкиве не было (бразильский аналог, номерок где-то выше приводил). Может погорячился :D с "углублением"? -не проще было на наждаке шкив доработать? Или болгарка в руках- всем строиться! :lol1::lol1:

Если колечко есть, значит оно зачем-то нужно. Спилил бы я его и шкив развалился бы.

 

Кстати, еще вопросик, если шкив накручивается, значит как-то надо удерживать вал генератора, так? Как удерживать? И как ты его после примерки снимал, если нужен спецключ?

В торце вала углубление под шестигранник. В процесе примерки я шкив не закручивал намертво. Для снятия придерживая внутреннюю часть шкива отверткой крутил вал генератора.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем... Продолжим... хождение по мукам...

После замены ремня на новый... тишина около 1 дня

после замены шкива коленвала на оригинал - 1 неделя...

 

Симптомы: когда холодный двигатель ничего нет.(тишина).. Прогреется и пошло... Ремень снизу чуть дрожит... и металлический стук на холостых, особенно слышно когда трогаешься с места...звук усиливается,как кувалдой долбит, иногда при включении кондера...иногда нет

Блин... Полтергейст какой-то... Внешне ролики целые... есть не сильное шуршание на ролике (который на самом двигателе...) теперь думаю... что же дальше поменять??? Натяжитель + ролик... или всё таки решиться на обгонный шкив генератора... ???

Вопрос какой шкив выбрать если гена Псевдо ВАЙ...

Изменено пользователем maksimspn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была таже проблема, меняю шкив, или натяжытель тишина неделю, а потм по новой. Посоветовали выточить сплошной шкив, выточил (отдал за материал и роботу 15 дол.) поменял ролики и поставил шкив точеный, пока тишина прошло два месяца. Спрашивал у знакомых ребят на сто по ремонту бусов у них часто бывают форды 2.0 тдци с такой проблемой (если ничего не разбито кроме натяжителя то его хватает на 100-130тыс.), критично это или нет сказали в принципе нет, но будет громче работать хотя я сильного изменения не заметил, теперь по мере возможностей буду искать обгоную муфту на генератор и попробую ее с родным шкивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто съёмник себе делал, чтоб натяжитель вдавить и не откручивать то,что в принципе не надо????Если да, то поделитесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто съёмник себе делал, чтоб натяжитель вдавить и не откручивать то,что в принципе не надо????Если да, то поделитесь))

Поделюсь:)

67ecbbf51ae667253c9898e2a9f3eaf4.JPG

Время приготовления - 40 мин, надо болгарку, дрель, по три болта с гайками и желательно точильный круг, для подгонки торчащих болтов. А, еще сам материал, у меня это остатки какого-то старого забора - железные плоские полоски толщиной 2-3 мм. В самом корпусе натяжителя имеются квадратные технологические отверстия, в которые вставляются два нижних болта и этим рычагом ослабевается натяжник сверху, а второй рукой снизу скидываем со шкива колена ремень(колесо естессно уже снято:)) . До сих пор так и непонял, как у людей процедура замены ремня вызывает такой шквал эмоций, там всё просто и элементарно. Я один, в две руки всю процедуру замены роликов проделал за 2 с небольшим часа, включая чаепитие. Всем удачного понедельника!

Изменено пользователем Константин Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Небольшой фото-отчет по замене ремня генератора и роликов 3 и 4. Устройства для натягивания натяжителя ремня у меня нет, поэтому ремень натягивал шкивом.

 

 

Спасибочки, огромное! Очень пригодился Ваш отчёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять или ремонтировать нужно все сразу ролики,на Гене,на компрессоре,новый натяжитель,новый оригинальный шкив каленвала и новый ремень,тогда все будет долго работать,уже проходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кто-нибудь подскажет, кто производит оригинал для форда, натяжитель, шкив, ролики, ремень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь подскажет, кто производит оригинал для форда, натяжитель, шкив, ролики, ремень?

skf, dayco, skf, dayco.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skf, dayco, skf, dayco.

Огромное спасибо!

А шкив марки Corteco как по качеству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях поменял все ролики,в том числе и ролик на натяжителе,все равно бррр-брр и прыгать ремень стал больше.Диагноз-однозначно менять натяжитель !!! В нем разбивается верхняя рез.втулка и (самое главное) сам демфер выходит из строя.Т.е. в том числе и он бренчит, и судя по всему он какой-то маслонаполненный что ли,у меня он даже потек,т.е внутри пружины стоит что-то вроде аммортизатора или поршня. Не попадайте как я на лишнее бабло и лишнюю работу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях поменял все ролики,в том числе и ролик на натяжителе,все равно бррр-брр и прыгать ремень стал больше.Диагноз-однозначно менять натяжитель !!! В нем разбивается верхняя рез.втулка и (самое главное) сам демфер выходит из строя.Т.е. в том числе и он бренчит, и судя по всему он какой-то маслонаполненный что ли,у меня он даже потек,т.е внутри пружины стоит что-то вроде аммортизатора или поршня. Не попадайте как я на лишнее бабло и лишнюю работу!!!

Ну ну,я тож несколько штук поменял натяжителей,(не нужен почти новый?))),меняй демпферный шкив каленвала и будет тебе счастье.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/94148/page__st__20__p__1760998__fromsearch__1#entry1760998

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто менял натяжитель "в сборе" и старый остался, замерьте длину "пружины" от крепежа до крепежа, и параметры болтов ее крепления. Не плохо было бы подобрать пружинку с болтиками отдельно :), а то за "в сборе" много денех хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто менял натяжитель "в сборе" и старый остался, замерьте длину "пружины" от крепежа до крепежа, и параметры болтов ее крепления. Не плохо было бы подобрать пружинку с болтиками отдельно :), а то за "в сборе" много денех хотят.

Увы, я свой уже выбросил. Но пружина очень похожа на ту, что у меня стояла в натяжителе на мицубиси-каризма. Отдельно не продавалась. Я её взял и пошел в малиновке по рядам. Очень быстро продавцы мне её нашли отдельно (новую). Цену уже не помню даже примерно.

Кстати, в моём натяжителе на Форде была разбита чёрная втулка в которую вставляется болт, крепящий натяжитель. Так что смотри внимательней. Поменяешь пружину, а натяжитель будет колбасить. По регламенту натяжитель меняется на 160 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто менял натяжитель "в сборе" и старый остался, замерьте длину "пружины" от крепежа до крепежа, и параметры болтов ее крепления. Не плохо было бы подобрать пружинку с болтиками отдельно :), а то за "в сборе" много денех хотят.

Бесполезно,не в пружине дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skf, dayco, skf, dayco.

 

Слышал что после открытия фирмой SKF завода в Румынии :o , качество их запчастей значительно упало, поэтому фордовцы отказались от SKF и начали ставить на заводе запчасти от INA и это тоже оригинал, но куда выше по качеству. Кто-нибудь ещё обладает такой информацией, или меня ввели в заблуждение "знающие" люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех поделюсь проделками своих злобных роликов.

 

Суть проблемы заключалась в посторонних звуках (шуршание, попискивание и тот самый бррр) на холодном двигателе, которые были слышны только на улице но по мере прогрева двигателя пропадали. excl.gif После замены всех роликов, натяжителя в сборе, ремонта генератора (замена подшипников у родных появился шелест), ремня, при осмотре шкива коленвала не трещин, не расслоений не нашёл поэтому оставил старый. Как итог теперь имею ещё большее бррр которое теперь слышно и в салоне на холостом плюс свист ремня с приступами обострения в момент запуска и остановки двс и в независимости от степени прогрева двс!

 

Поэтому хочу узнать при сборке натяжителя вместе крепления промазал графитовой смазкой (т. к. стали появляться следы окисления) не погорячился ли я со смазкой?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если натяжитель целый,замени на нём ролик, Ролик купи такой же как и промежуточный без ручейков,меняется элементарно,экономишь 2500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...