Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

вспомогательные ремни и ролики ФМ3 TDCI


Рекомендуемые сообщения

Ребята,подскажите, пожалуйста,какова длина ремня и его номер.Мне,когда меняли все ролики, поставили ремень РК1635,фирму не знаю.Но мне кажется, что он короткий,т.к. натяжитель находится постоянно в сжатом состоянии.В магазинах говорят,что есть ремни другой длины-1638,1640,1642,1650.Вот какаой выбрать не знаю.Помогите,плиз.

Я себе поставил 1640.Когда снял старый,а с этим ремнём она приехала из германии,то увидел на нём надпись 1642.Но свой уже снимать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я себе поставил 1640.Когда снял старый,а с этим ремнём она приехала из германии,то увидел на нём надпись 1642.Но свой уже снимать не стал.

 

Да, родной моторкрафт -1642, тока за 30 тыр он становится "1650" и начинает проскальзывать.

Себе поставил 1638 от QH.

Езди с 1635 и не парься- растянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,подскажите,пожалуйста,какова длина ремня и его номер.Мне,когда меняли все ролики, поставили ремень РК1635,фирму не знаю.Но мне кажется, что он короткий,т.к. натяжитель находится постоянно в сжатом состоянии.В магазинах говорят,что есть ремни другой длины-1638,1640,1642,1650.Вот какаой выбрать не знаю.Помогите,плиз.

 

Ставил hutchinsoh 1640

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,спасибо всем огромное.Взял себе 1642,завтра-послезавтра поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул что у полацев на форумах пишут на конт "дребежжаний, шумов, плавающих холостых, скачущих ремней" и.т.д. У нас тут тоже тем одинаковых юж наплодилось.

Прикольно у них эти проблемы называются :lol1: :"телепання на оборотах вольных, hujaczenie paska klinowego, da Rolka napinacza napezdjace podskakuje" :rolleyes:

Я с ремнями разной длины поэксперементировал - не помогло, по прежненму на холостых "napezdjace podskakuje" :D .

 

В общем победили они это дело. Одному челу после замены "всего" на "оригинал", а проблема осталась, махнул его механик шкив генератора на обгонную муфту от гены двигателей PSA 2.0 HDI.( Шкив по INA 535 0039 10). И наступил таки долгожданный спокуй.

Не все так просто, оказалось, что далеко не всем становиться этот шкиф. Стали пробовать еще обгонные шкивы от наших же бензиновых Мондео, по INA 535 0074 10, то же кому-то подходит, кому-то нет. Те кому "без колхоза" не становиться- сошлифовывают с "конца" гены 1-2 мм и ставят. Результат у всех один- тишинааа.

Вот я хотел таки шкив колена поменять, подумаю теперь, может со шкива гены начну, как руки дойдут.

 

Руки еще не дошли, но исправлю: сошлифофать (ну или сначала ножовкой) надо заподлицо буртик на крышке генератора со стороны шкива, иначе 535007410 не станет! Frolov предпологает, что и отверстие в крышке придется расширить (а следовательно гену разобрать)- но поляки пишут, что тока буртик срезать.

Изменено пользователем von_stirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дребезжание было и до и после замены гены... подумываю на шкиф коленвала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул что у полацев на форумах пишут на конт "дребежжаний, шумов, плавающих холостых, скачущих ремней" и.т.д. У нас тут тоже тем одинаковых юж наплодилось.

Прикольно у них эти проблемы называются :lol1: :"телепання на оборотах вольных, hujaczenie paska klinowego, da Rolka napinacza napezdjace podskakuje" :rolleyes:

Я с ремнями разной длины поэксперементировал - не помогло, по прежненму на холостых "napezdjace podskakuje" :D .

 

В общем победили они это дело. Одному челу после замены "всего" на "оригинал", а проблема осталась, махнул его механик шкив генератора на обгонную муфту от гены двигателей PSA 2.0 HDI.( Шкив по INA 535 0039 10). И наступил таки долгожданный спокуй.

Не все так просто, оказалось, что далеко не всем становиться этот шкиф. Стали пробовать еще обгонные шкивы от наших же бензиновых Мондео, по INA 535 0074 10, то же кому-то подходит, кому-то нет. Те кому "без колхоза" не становиться- сошлифовывают с "конца" гены 1-2 мм и ставят. Результат у всех один- тишинааа.

Вот я хотел таки шкив колена поменять, подумаю теперь, может со шкива гены начну, как руки дойдут.

Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дребезжание было и до и после замены гены... подумываю на шкиф коленвала...

 

Уверен, что шкив обгонный был?

 

Нормальный шкив колена- не дешевое удовольствие. За всякие "Техасы", "Патроны" и прочие китай-китайские шкивы хотят сотку мертвых президентов и больше, а рыгинал, он же dayco или хотя б кортеко стоят от 200.

Когда шкив колена летит на тех же Цитрамонах, пыжах и прочих бмв- они не сомневаются- металлический лязг и жженая резина из под копота. Я ничё такого не наблюдаю, а на дорогие ксперименты денех нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит обгонный шкив коленвала ??? Что это ???

 

А оригинал точно Dayco ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит обгонный шкив коленвала ??? Что это ???

 

А оригинал точно Dayco ???

 

 

Обгонный шкив коленвала- не существующее понятие и зап.часть, а вот обгонная муфта(шкив) генератора существующая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил ремень ,натяжитель ,2 ролика ,стоит ли менять шкив ?и какую роль он играет?.И если менять только шкив то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Продолжу свой пост http://mondeoclub.ru/forum/topic/84182/page__view__findpost__p__1614607

 

Поставил обгонный шкив генератора от зажигалки :lol1: :lol1: :lol1: Тишина!

 

Номера о.шкивов от коллеги Frolov:

Cargo 234401, он же INA 535007410,он же IKA 335901, он же оригинал.

Я поставил ZEN 5429 -бразилия :lol1: в упаковке Magneti Marelli 940113010031.

 

Чтоб обгонный шкив встал, генератор должен выглядеть так: (фото Frolov)http://s013.radikal.ru/i324/1011/26/41cc37aed8a1.jpg

 

Если у Вас родной генератор- то он будет выглядеть так: ( фото Robarek с фордфорумклуб польска)http://s011.radikal.ru/i317/1010/89/062dd65678d8.jpg

 

Отличие- буртик на крышке генератора вокруг вала, который нужно спилить. Разбирать генератор для этого не нужно- лишь бы опилки не попадали внутрь генератора. Вот и фсё :lol1:

 

Для чистоты эксперимента скажу, что за 4 моточаса до замены шкива генератора- поменял шкив коленвала. Взял finis 1594853. От других финисов и китайскотурецких аналогов за 90-120 USD отличается тем, что "ведомая" и "ведущая" часть не разделена резиной, а демпфер через резину как бы вплавлен-вставлен в "обычный" шкив. Как то так объяснил, (ну кто сам видел шкив- поймёт)- по крайней мере это верно для 1594853 выпуска 11-2009 с клеймом dayco. Тишина была 3 моточаса, и потом я поменял шкив генератора :D .

 

P.S. Для Мінчукоў- шкіў генератара мянял на Матусевіча,

калі ехаць з горада, то наступны левы заваротак за скрыжаваннем з Глебкі.

Вымалі генератар праз верх, зняўшы тое, што звычайна здымаецца для замены салоннага фільтра і адвядучы ў бок паліўны фільтр, зняўшы яго шклянку.

Чакай на ўсё - 40-45 мін. Каштавала 108000 вавёркай. Хутка, з толкам, без разводу, улічваючы пажаданні кліента :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы, ну объедините уже темы в конце концов с "2.0 tdci 2002 вибрирует на выходе со шкива кондея ремень, а колбасит на ролике натяжителя"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы, ну объедините уже темы в конце концов с "2.0 tdci 2002 вибрирует на выходе со шкива кондея ремень, а колбасит на ролике натяжителя"...

 

А что объединять?- в той теме один флуд с гуглавсими переводами и бааальшими никому не нужными фотографиями. Её и быть было не должно- слишком модно стало быть топик-стартерами ИМХО :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я сглазил, написав в соседней теме, что у меня все нормально.

Недельки полторы назад, ставя машину в гараж, снова услышал знакомый звук ремня из под капота. Почитав тему, заказал в экзисте обгонный шкив генератора от бензики. Пока ждал заказ, болезнь прогрессировала на глазах. От легкой вибрации до сумашедшего биения. В эту субботу опять разобрал все это хозяйство. Хана верхнему ручейковому ролику. Помимо люфта в подшипнике, рабочая поверхность вся в рытвинах. А менял я его прошлой осенью. Козел продавец, который убеждал меня, что ролик отличный. Хватило тыщь на сорок. Все остальное на глаз и на ощупь в полном порядке.

Заменив ролик решил приспособить и обгонный шкив на генератор. Даже спилив болгаркой буртик на генераторе, шкив не становился на место. Пришлось еще углублять то место, где был буртик, ибо кольцо на шкиве снизу упиралось в корпус генератора.

На этой фотке бензиновый генератор, вокруг вала видно коричневое кольцо.

http://s013.radikal.ru/i324/1011/26/41cc37aed8a1.jpg

Вот на такой радиус нужно сделать углубление. Так как после спиливания буртика, отверстие вокруг вала получается меньше.

Углублял опять таки болгаркой с кругом для шлифовки. Получилось некрасиво, но под шкивом не видно.

Наверно для такого генератора, нужно подбирать другой шкив.

Генератор вытаскивал снизу. Предварительно сняв (отпилив) тягу стабилизатора, давно уже собирался её поменять.

Сейчас опять тишина. Интересно на сколько.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kir_jeka , везде пишут про какой-то специнструмент для снятия-установки муфты, тебе понадобился какой либо спец инструмент для сняти шкива генератора и установки муфты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже спилив болгаркой буртик на генераторе, шкив не становился на место. Пришлось еще углублять то место, где был буртик, ибо кольцо на шкиве снизу упиралось в корпус генератора.

 

Сейчас опять тишина. Интересно на сколько.

 

Мне не пришлось ничего углублять, только колечко срезали. Какой ты шкив ставил?

 

... Тишина я думаю на примерно 90 тык. +-10 пока шкив не заклинит (ну если ни кетай конечно) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kir_jeka , везде пишут про какой-то специнструмент для снятия-установки муфты, тебе понадобился какой либо спец инструмент для сняти шкива генератора и установки муфты?

 

 

Для сн., ус. обгонных муфт действительно существует спец. инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный шкив прижимается гайкой, а как же шкив свободного хода, просто накручивается на вал? И еще допустим натяжной механизм чуток люфтит (из-за чего возможно и колбасит ремень), если поменять тока шкив на св. хода, решит ли он все проблемы? или менять надо всё сразу (ролики , натяжитель)?? На предыдущих авто ездил с подушатаными роликами и механизмами натяжения, и при этом ремень не прыгал и шкив стоял обычный, почему же на М3 так происходит, никак не пойму??? Хочу попробовать тока с замены шкива гены, т.к. по идее он должен сгладить все вибрации и замена допустим натяжителя с люфтом не понадобится, или я ошибаюсь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не пришлось ничего углублять, только колечко срезали. Какой ты шкив ставил?

Я ставил шкив от бензинки INA 535007410. На мой генератор после спиливания буртика шкив не хотел становиться нормально пока не сделал углубление. Возможно нужно ставить какой то другой. Какой ставил ты?

Простой шкив прижимается гайкой, а обгонный шкив просто накручивается на вал, а вот что б его открутить действительно нужен спец инструмент. Но я пока примерял не закручивал его до конца, а при откручивании, внутреннюю часть придерживал отверткой. В крайнем случае, зубило в руки и вперед :)

 

И еще допустим натяжной механизм чуток люфтит (из-за чего возможно и колбасит ремень), если поменять тока шкив на св. хода, решит ли он все проблемы? или менять надо всё сразу (ролики , натяжитель)?? На предыдущих авто ездил с подушатаными роликами и механизмами натяжения, и при этом ремень не прыгал и шкив стоял обычный, почему же на М3 так происходит, никак не пойму??? Хочу попробовать тока с замены шкива гены, т.к. по идее он должен сгладить все вибрации и замена допустим натяжителя с люфтом не понадобится, или я ошибаюсь?

Попробуй, и нам раскажешь. На моей предыдущей машине (мицубиси каризма) с люфтящим натяжителем ремень вибрировал очень даже прилично. Звук был точно такой же, как и на моне.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шкив не хотел становиться нормально пока не сделал углубление.

А становиться нормально- это как? Чтобы внешняя сторона шкива заподлицо с торцом вала была? Или по каким критериям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А становиться нормально- это как? Чтобы внешняя сторона шкива заподлицо с торцом вала была? Или по каким критериям?

Шкив должен накрутится до упора на вал генератора. В моём случае этому мешало колечко на шкиве. Оно упиралось в корпус генератора и шкив не вращался. Пришлось углублять корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...