Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Возросли или скачут обороты ХХ


Рекомендуемые сообщения

Почитал, эта тема самая близкая.

Когда завожу машину обороты растут почти до 4000 секунд на 5, а потом падают до 1000.

И когда еду обороты например - 5000, сбрасываю газ, они падают например до 2500 и плавают от 2750 до 2250, раза три туда сюда, а машина при этом также рывками притормаживает, а потом выравниваются. Что за хрень такая?

 

у тебя тоже самое

...

вот эти качания - есть попытка мозга компенсировать лишний воздух в системе подачей топлива

..

ищи спавший шланг , трубочку или подсос на самом уплотнении коллектора

...

для диагностики подсосов есть специальное средство в баллончике (типа газолина)

его брызгают на все сомнительные места

если машину на хх вдруг начнёт колбасить - там и ищите подсос

...

да

и про тягу заслонок турбулизатора не забудь

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у тебя тоже самое

...

вот эти качания - есть попытка мозга компенсировать лишний воздух в системе подачей топлива

..

ищи спавший шланг , трубочку или подсос на самом уплотнении коллектора

...

для диагностики подсосов есть специальное средство в баллончике (типа газолина)

его брызгают на все сомнительные места

если машину на хх вдруг начнёт колбасить - там и ищите подсос

...

да

и про тягу заслонок турбулизатора не забудь

спасибо буду искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Похожая ситуация...

 

В пробках заметил что обороты не падают до холостых, когда машина катится потихоньку на нейтрали...

Держит 1500-2300... Пробовал ехать на первой на 1000-1200, после выключая передачу - обороты росли в тот же предел...

Как только машина останавливается - обороты приходят в относительную норму 950-1000 (довольно быстро)...

Было замечено, что когда машина стоит и подгазовать до 3000-4000, машина вяло скидывает обороты до 2000,

после чего останавливаются на секунду и резво падают до ХХ.

 

Дроссель чистил

Клапан ХХ чистил

Сделал 3 раза диагностику в разных сервисах, показывает ошибку клапана ЕГР... На компе было видно что он работает,

но не исправен датчик в самом клапане. Так же не выявлено никаких странностей в клапане ХХ. Спросил про ДПДЗ,

сказали не может быть... От безысходности решил начать с малого - 3000 руб ДПДЗ... Проблема осталась. Глушил

клапан ЕГР... никаких улучшений... вернули обратно...

 

Сказали менять ЕГР... сумма его вместе с заменой около 12т... Боюсь как бы не получилось как с ДПДЗ...

 

Отсюда вопрос вот такой: сказали замена ЕГР мотивируя, что из-за неисправности его, мозги могут реагировать на это

и пытаться как бы бороться с этим... Логично понять не получилось... сказали мозги понять логикой нельзя...

"Слишком умные" =) А сам вопрос: может ли это быть из-за ЕГР? Может кто встречался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Народ, у меня такая проблемка. При торможении, либо при движении накатом, при достижении автомобилем определенной скорости (достаточно малой) у меня поднимаются холостые обороты до 1800-2000 и снова опускаются до холостых. В других режимах никаких проблем с оборотами двигателя нет- не плавают, нет провалов при разгоне. Может, кто сталкивался или просто в курсе этой проблемы, отпишите плиз.

А/м Мондео III, 2,0 145 л.с.

У меня тоже такая же проблема, один в один. Сначала читсл КХХ и дроссель, потом заменил КХХ, проблема осталась, разве что обороты стали чуть меньше подниматься, раньше поднимались до 2300, а сейчас 1800-2000.

Прчитал эту ветку, вердикт диллера про смазывание тросика газа и прижину на дросселе-это конечно бред. Поэтому к диллеру соответственно ехать не хочется, т.к. кроме полоскания мозгов ничего не получишь. На дросселе есть ещё датчик положения дроссельной заслонки, странно, что про него никто не упамянул, может из-за него всё дело?!

Друзья, помогите плиз, дельным советом, может кто сталкивался...

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё чистил до блеска!

А щас у меня вообще КХХ стоит новый, но проблема никуда не ушла, вот.

 

Почитайте сначала тему на след странице про бульканье... вопрос отпадет

но появится много много других не веселых....

в машине как и в женщине должна быть загадка...

вот это пожалуй она и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё чистил до блеска!

А щас у меня вообще КХХ стоит новый, но проблема никуда не ушла, вот.

Присоединяюсь! Всё почистил, что только можно проблема осталась! Пробовал ставить от др. мондео 3 дрос. заслонку с датчиком положения, результат нулевой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую тему создавать не стал - здесь нечто похожее обсуждается.

 

У моего мони временами с оборотами непонятное происходит.

Нормальной работой двигателя считаю ровные обороты на ХХ в районе 600-700 при выключенном кондее, выше на пару сотен при включенном. При этом в движении при переключении передач и выжимании сцепления опять же нормальным считаю быстрое падение оборотов до вышеуказанных.

Но время от времени происходит следующее: в движении при переключении передач и выжимании сцепления обороты сначала могут даже немного повыситься на пару сотен, затем ооочень медленно падают. Если ехать накатом после выключения передачи на нейтраль, обороты также вяло-вяло падают, пока машина совсем не встанет. Как машина встает на месте, обороты тут же падают до "положенных" на ХХ. Но далее ровных оборотов не наблюдается - они постоянно гуляют вверх-вниз. Такое ощущение, что "мозги" (или что там? :) ) пытаются выставить нужное количество оборотов, но они постоянно уплывают то в большую, то в меньшую сторону, из-за чего происходит постоянное повышение и последующее понижение оборотов ХХ. Разброс где-то в 200-300 оборотов. Причем иногда возникает ощущение, что сейчас вообще заглохнет.

Подскажите, где копать?

 

Такое поведение двигателя просто напрягает, потому что приходится подстраиваться каждый раз. Например, в обычном режиме при разгоне с места и включении повышенной передачи отпускаешь плавно сцепление и добавляешь немного газа - происходит дальнейший плавный набор скорости.

А когда двигатель работает в режиме номер два, при переключениях передач газу можно не добавлять, т.к. обороты и так не успевают упасть. Если добавить, то даже до пробуксовки иногда доходит (это летом на сухом асфальте!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mikko

 

несанкционированный подсос во впускном

ИМХО

...

а время от времени потому что коллектор нагревается и где то появляется зазор

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Читал на форуме про гуляние оборотов, плохой пуск на холодную и гуляние оборотов.. У меня проблема несколько другая, такой не нашел на форуме. Если ошибаюсь, тыкните плиз носом в тему :)

В общем на хорошо прогретой машине если во время движения поставить на нейтралку то на ХХ обороты падают до 300-400 (иногда даже моргнет лампочка аккумула, машина вот-вот заглохнет) а потом начинают гулять до 1000, потом опять до 400, потом опять до 1000

Если проблема в клапане ХХ, то почему когда стою на месте с оборотами все отлично. Заводится с первого раза в холод и обороту не гуляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ни у кого никаких мыслей ??

болты массы сделай как в теме про провал написано , управляюший сигнал с кого-то из датчиков не проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал на форуме про гуляние оборотов, плохой пуск на холодную и гуляние оборотов.. У меня проблема несколько другая, такой не нашел на форуме. Если ошибаюсь, тыкните плиз носом в тему :)

В общем на хорошо прогретой машине если во время движения поставить на нейтралку то на ХХ обороты падают до 300-400 (иногда даже моргнет лампочка аккумула, машина вот-вот заглохнет) а потом начинают гулять до 1000, потом опять до 400, потом опять до 1000

Если проблема в клапане ХХ, то почему когда стою на месте с оборотами все отлично. Заводится с первого раза в холод и обороту не гуляют.

При стоянии на месте обороты хх контролируются и поддерживаются блоком управления. Регулировку осуществляет кхх. Таким образом с клапаном регулировки хх у тебя порядок.

При движении обороты хх не контролируются и не регулируются а клапан хх встает в одно положение. Одноко при этом происходит регулирование подачи топлива для поддержания стехеометрии по лямбде. Вот здесь и затычка. Вот лямбду и надо смотреть в первую очередь. Во вторую, а может и в первую надо смотреть клапан егр, если травит то обороты будут качаться. В третью смотреть разряжение на хх по мап-сенсору.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болты массы сделай как в теме про провал написано , управляюший сигнал с кого-то из датчиков не проходит

А что за тема про провал?

 

Вот лямбду и надо смотреть в первую очередь. Во вторую, а может и в первую надо смотреть клапан егр, если травит то обороты будут качаться. В третью смотреть разряжение на хх по мап-сенсору.

Компьютерная диагностика сможет проверить три приведенных пункта?? Про лямду и ЕГР понятно все.. Не понял про "разряжение на хх по мап-сенсору", в первый раз такое слышу

Изменено пользователем amdLeNin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порыл в инете.. МАП-сенсор это датчик разряжения, правильно я понимаю? Так что по нему смотреть, он может быть неисправен или нужно просто считать его показания и анализировать их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютерная диагностика сможет проверить три приведенных пункта?? Про лямду и ЕГР понятно все.. Не понял про "разряжение на хх по мап-сенсору", в первый раз такое слышу

Мап-сенсор - датчик разряжения во впускном коллекторе.

Компутер покажет все, дальше проблема не диагностики а диагноста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таже проблема только обороты падают до 600 об/мин потом возростают до 1000 потом 600 и т.д.а может быть и всё норм. Всё ЭТО ТВОРИТСЯ ПРИ ПРОГРЕТОМ ДВИГЛЕ если во время движения поставить на нейтралку. Когда покупал авто то при компьютерной диагностике мастер сказал не отвечает 1 лямда

Mondeo 3 2001 1.8Б 125 л.с. седан

Изменено пользователем KLIMDIMA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, спасибо за ответы! Буду искать вменяемого диагноста :) Город маленький, продиагностирует ли кто здесь Моню-3 ... ХЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мужики, спасибо за ответы! Буду искать вменяемого диагноста :) Город маленький, продиагностирует ли кто здесь Моню-3 ... ХЗ

 

Напиши результат , пожалуйста, наверное у меня та же проблема.

Гуляют обороты при езде накатом, причем нет закрномерности в этом - то гуляют, то нет. вроде ничо страшного, но жутко не приятно. по-моему даже от заливаемого бензина тоже зависит: лил шеловский меньше случаев было,ща залил лукоиловский стало чаще проявляться, хотя мож еще от влажности зависит-потеплело????

короче напиши чо там тебе скажут!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(amdLeNin @ 19.12.2009, 23:02)

Мужики, спасибо за ответы! Буду искать вменяемого диагноста Город маленький, продиагностирует ли кто здесь Моню-3 ... ХЗ

 

 

Напиши результат , пожалуйста, наверное у меня та же проблема.

Гуляют обороты при езде накатом, причем нет закрномерности в этом - то гуляют, то нет. вроде ничо страшного, но жутко не приятно. по-моему даже от заливаемого бензина тоже зависит: лил шеловский меньше случаев было,ща залил лукоиловский стало чаще проявляться, хотя мож еще от влажности зависит-потеплело????

короче напиши чо там тебе скажут!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(amdLeNin @ 19.12.2009, 23:02)

Мужики, спасибо за ответы! Буду искать вменяемого диагноста Город маленький, продиагностирует ли кто здесь Моню-3 ... ХЗ

 

 

Напиши результат , пожалуйста, наверное у меня та же проблема.

Гуляют обороты при езде накатом, причем нет закрномерности в этом - то гуляют, то нет. вроде ничо страшного, но жутко не приятно. по-моему даже от заливаемого бензина тоже зависит: лил шеловский меньше случаев было,ща залил лукоиловский стало чаще проявляться, хотя мож еще от влажности зависит-потеплело????

короче напиши чо там тебе скажут!!!!

К сожалению, пока нету возможности заняться этим вопросом. Трудности с финансами. Да и не напрягает пока сильно.. Если вдруг чего выясню, обязательно отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таже проблема только обороты падают до 600 об/мин потом возростают до 1000 потом 600 и т.д.а может быть и всё норм. Всё ЭТО ТВОРИТСЯ ПРИ ПРОГРЕТОМ ДВИГЛЕ если во время движения поставить на нейтралку.

 

И у меня такая же хрень случается в последнее время.

Кстати "массу" чистил перед этим, скидывал клемму, мороз был где-то 25, кажется после этого началось.

Пока наблюдаю.

Будет время - хочу попрыскать клинером в сторону КХХ на заведённом двигле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня такая же хрень случается в последнее время.

Кстати "массу" чистил перед этим, скидывал клемму, мороз был где-то 25, кажется после этого началось.

Пока наблюдаю.

Будет время - хочу попрыскать клинером в сторону КХХ на заведённом двигле.

 

Парни, как считаете: А может не достаточное давление топлива в системе? Перед этим я чистил: топливный насос (с фильтрами),КХХ; горел check ошибка "бедная смесь", много гамна вышло!!! Потом в фирм.сервисе на диагностике удалили ошибку "бедная смесь",сказали все ок. Может херово почистил, или мозги тупят, мож конфликт где - сркди датчиков: мож еще чо почистить после нашего то бензина??? Чо думаете???

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И массу я тоже скидывал!, жож тут корень зла?- попробую завтра зачистить, чем черт не шутит!!!, эти пендосовские машины капризные до мелочей!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...