Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Описание имеющихся машин (пока нас немного :) )


Рекомендуемые сообщения

Chuffy привет!

А ты уверена, что твоя малышка с 98 по 2005 год пробежала только 30 тыщ? Смешно даж как-то. У кашек нет в окошке с пробегом сотен тысяч (обрати внимание), поэтому к пробегу смело прибавляй 100 тыщ, так будет реальнее, тем более:

 

машина потихоньку требует ремонта то в одном, то в другом месте.

 

Между прочим, так часто покупателей Кашек вводят в заблуждение, весело читать объявления о продаже машин 96-98 гг выпуска с пробегом 40-60 тыщ. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dm

Все равно КАшки пока редкость у нас

 

Неужто редкость в Москве? Я в Минске в день штук по 5-6 встречаю (разных). А одна девушка у нас собирает белорусские кашки по номерам, так в ее списке уже около 200 штук, конечно, некторые явно продавались-покупались из рук в руки и номера менялись соответсвенно, но все равно их очень много.

 

ЗЫ. Или вы имели в виду редкость здесь на форуме? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chuffy привет!

А ты уверена, что твоя малышка с 98 по 2005 год пробежала только 30 тыщ? Смешно даж как-то. У кашек нет в окошке с пробегом сотен тысяч (обрати внимание), поэтому к пробегу смело прибавляй 100 тыщ, так будет реальнее, тем более:

Между прочим, так часто покупателей Кашек вводят в заблуждение, весело читать объявления о продаже машин 96-98 гг выпуска с пробегом 40-60 тыщ. :lol:

 

И тебе привет!

 

Да, в пробеге уверена, потому что брала с рук у коллеги. Там со средствами все хорошо, им не имело смысла так дешево меня разводить, им лишняя тысяча долларов погоды ну никак не делала. ;)

Но все равно спасибо за беспокойство! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dm

Неужто редкость в Москве? Я в Минске в день штук по 5-6 встречаю (разных). А одна девушка у нас собирает белорусские кашки по номерам, так в ее списке уже около 200 штук, конечно, некторые явно продавались-покупались из рук в руки и номера менялись соответсвенно, но все равно их очень много.

 

ЗЫ. Или вы имели в виду редкость здесь на форуме? :D

 

Может быть и в Москве можно найти штук 200 :) , но при растворении в количестве других машин их почти не заметно ... Не доехали они до Москвы в большом количестве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пробеге уверена, потому что брала с рук у коллеги

 

Ну положим в честности коллеги ты уверена, а откуда уверенность в пробеге "до коллеги" или он (она) ее нулевую брал(а)?

 

ЗЫ. Ни в коем случае не хочу сказать, что машина определенно с большим пробегом, да и не в пробеге, ессно, дело, а в состоянии машинки.

Главное, что она тебя радует :nice:

Изменено пользователем angelKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и в Москве можно найти штук 200

 

Думаю, можно и больше, если постараться. Наши белорусские 200 штук собирались чуть больше года. :D.

 

Не доехали они до Москвы в большом количестве

 

Ага, у нас осели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Приобрел КА в апреле, в РФ я второй, 1999 г. рождения, откуда он не знаю и какая разница...., красный, комплектация, как я понял минимальная(кандея нет, стекла ручные, майфун кассетный, ноу АБС), 1.3 л, 60 л.с. Сейчас набегала по одометру 90к км. Наличие подушек у меня под сомнением, по спецификации их 2-е.

Печка дует теплым, но после долгого стояния в пробке, что такое пока не смотрел.

Расход получается от 5 до 10-ти на сотню. Очень любит хороший бензин :) .

Было помято крыло и разбит усилитель бампера, всё починил.

Вообще машина покупалась жене, но после её атаки бордюра, я решил, что рановато ей на улицу, тренирую по мере возможности и привожу машину в чуство, катаюсь сам. :embarr: До удара колесом спокойно разогнался до 140км.ч, больше разогнаться не позволил траффик. Заметил, что на 140 ведет себя лучше, чем на 110-ти. Сейчас после 130 руль уходит в путешествие по салону, следствие удара, шину на выброс.

 

Вообще машина хорошая, особенно если не садиться на 3-4-х литровых монстров, после них она не едет, пару дней на адаптацию надо. :)

Изменено пользователем Sapi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Приобрел КА в августе, в РФ я второй, 1999 г. рождения, откуда он не знаю и какая разница...., красный, комплектация, как я понял минимальная(кандея нет, стекла ручные, майфун кассетный, ноу АБС), 1.3 л, 60 л.с. Сейчас набегала по одометру 90к км. Наличие подушек у меня под сомнением, по спецификации их 2-е.

Печка дует теплым, но после долгого стояния в пробке, что такое пока не смотрел.

Расход получается от 5 до 10-ти на сотню. Очень любит хороший бензин :) .

Было помято крыло и разбит усилитель бампера, всё починил.

Вообще машина покупалась жене, но после её атаки бордюра, я решил, что рановато ей на улицу, тренирую по мере возможности и привожу машину в чуство, катаюсь сам. :embarr: До удара колесом спокойно разогнался до 140км.ч, больше разогнаться не позволил траффик. Заметил, что на 140 ведет себя лучше, чем на 110-ти. Сейчас после 130 руль уходит в путешествие по салону, следствие удара, шину на выброс.

 

Вообще машина хорошая, особенно если не садиться на 3-4-х литровых монстров, после них она не едет, пару дней на адаптацию надо. :)

Еще раз привет! Рад приветствовать похожую машинку по комплектации.

Все как у меня: комплектация отличается только наличием подушек (у меня их 4), по одометру у меня 500 км (100500км :)), расход топлива действительно не понятен до сих пор, на счет бензина это точно подмечено, и руль у меня тоже в путешествие идет после 130 км.ч после неудачной ночной поездки 10 числа (диск в топку). На счет печки у меня по жаркой погоде тоже дует теплый воздух (оно и понятно). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:rolleyes:

Я недавно получила права,долго думала какую машинку купить....и выбор мой остановился на форде ка!!!

Езжу уже 3 месяца,очень нравится=)

Моя кашка синего цвета,самой простой комплектации...НО ВСЕ РАВНО САМАЯ ЛЮБИМАЯ=)

Так рада что нашла этот сайт,потому как проблемки с ней тоже имеются(реечка подтекает) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

Я недавно получила права,долго думала какую машинку купить....и выбор мой остановился на форде ка!!!

Езжу уже 3 месяца,очень нравится=)

Моя кашка синего цвета,самой простой комплектации...НО ВСЕ РАВНО САМАЯ ЛЮБИМАЯ=)

Так рада что нашла этот сайт,потому как проблемки с ней тоже имеются(реечка подтекает) :(

 

Заходите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Машинка моя - Ford Puma, 1.4, 1998 г., сине-черная - живет у меня уже 2 года ;)

 

PS: Заранее сорри, если Пумы в другом топике прописываются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Машинка моя - Ford Puma, 1.4, 1998 г., сине-черная - живет у меня уже 2 года ;)

 

PS: Заранее сорри, если Пумы в другом топике прописываются :)

 

И КАшки у нас редки, а уж Пумы вообще редкость :) Вот и сделали тут место для небольших редкостей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ну вот и я присоединяюсь к дружной компании.

ЛапКа у меня уже 2 недели.

98 год, красная, 2 подушки и кассетная магнитола... а больше ничего и нету:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ну вот и я присоединяюсь к дружной компании.

ЛапКа у меня уже 2 недели.

98 год, красная, 2 подушки и кассетная магнитола... а больше ничего и нету:)

 

Уже много :) Собирайтесь вместе с мондейцами на фордовку в сентябре , с другими КАшководами пообщаетесь (это если Вы из Москвы) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Купил Ка, 98г .... себе. Точнее в перспективе жене (На Короле 86г она ездит

 

сейчас) ... но уж больно запал на неё. Так и ездим....

Цвет вишневый перламутр, бампера черные. Езжу быстро и в удовольствие.

 

Машинку не жалею... Там где застревает Волга и не решается проехать Нива-

 

Шевролет проскакиваю не сбрасывая газ. Поменял всю расходку. Машинка

 

идеально сбалансирована, не автомобиль а экоскелет на колесах... продолжение

 

ног. Устойчива в поворотах. Как-то вписывался в поворот, даже оторвал стойку

 

стабилизатора. Периодически что-то меняю у нее, чтобы не шуршало не

 

скрипело. Диски литые на 14, резина 165х70. Разгонялся по спидометру 155.

 

Спидометр врет (из-за дисков 14). Когда у меня на спидометре 40, у жены в

 

Тайоте 45.

Как-то по глупости стукнул стоящую девятку (недожал тормоз при остановке,

 

пытаясь разглядеть номер определившийся на звонящей мобиле.). У Кашки

 

визуальных повреждений нет (кроме потертости на краю капота и едва заметного

 

излома длиной 2 см. Да и трещины на фаре). Капот не мог закрыть, помогла

 

"кувалда". 9-ка отлетевшая вперед на метр стукнула Хонду CRV и осталась без

 

фар (в дребезги) и капот..... теперь я наглядно понял, что за железо у

 

ТАЗов.... буквой Г. У Хонды тоже потертости. Из расходки поменял всё.

 

Откатал 7ккм. Кресла ортопедические, не устаешь в отличие от Тойеты. Езжу

 

даже тогда когда и не нужно никуда ехать. Вернувшись минуты 3 не могу (не

 

хочу) вылезать из машины :) Хочу тюнинговать. Хочу еще большей динамики.

 

Машинка в нашей "деревне" приметная, да и стиль вождения.... Чуть не

 

накаждом углу спрашивают про цену и хотят такую. Видать со стороны заметна

 

привычка всех нагло делать и парковаться в дырки не сбрасывая скорости при

 

маневре (первые дни зажимали, надоело... да и сейчас ускоряются в городе до

 

120 при моей попытке завершить обгон. С одним таким на новой Короле

 

регулярно пересекаемся в городе и устраиваем догонялки-обгонялки.

Обижается. Хочет реванша. :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, теперь нас деревенских тут 2-е стало :) . Рад встретить земляка на форуме. Где эта корола... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Привет-привет! Эх, хорошо расписал! :appl: Прям за руль захотелось, а до конца рабочего дня еще 4 часа... :sten:

Стоит, ненаглядная, жарится на солнышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где эта корола...

 

Я тебе потом номерок на ушко шепну... а то вдруг заклюют. Черная.

На самом деле обычная ситуация когда маленьких зажимают. Поначалу нервировало. А сейчас только забавляет. Т.е. я только и жду провокации, чтоб проявить себя и задницу показать :) Хрен пропущу, если выжимают на обочину или встречку. Тапка в пол и через два светофора меня не видно...

 

Если более точно сказать - раньше стеснялся гоняться. Сейчас кого-нибудь плавно обойду, на следующем перекрестке на соседней полосе обязательно обиженый нарисуется, и на старте орет газом мне в ухо, становится понятно... И я не стесняюсь тоже педальку в пол утопить.

Изменено пользователем Som
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! :rolleyes:

Принимайте нас ( Светлану и Андрея) в Вашу сплоченную кампанию!

В июле купили КАшку 1997 года (немка), пробег 70 000 км (реальный), темно-зеленая, кондиционер, ГУР, лифт водительского сидения, 2 аэрберга, магнитола, ручные стеклоподьемники, сигнализация.

Купили для жены (в семье есть новый RENAULT Symbol), но ездим оба. Машина - просто сказка. Нравиться все. Назвали Жужей.

Мы уже четвертые хозяева, но машинка еще крепенькая.

Сделали полную диагностику - движок в норме. Поменяли задние амортизаторы и передние "косточки" (скрипели). Немного обновили краску и выправили ряд мелких дефектов (все старые хозяева - женщины).

Самостоятельно покрасили задний бампер в черный угольный цвет, на боковины "положили" черные широкие молдинги от ВАЗ-2108, чтобы защиться от контактов на стоянке, а также установили передние универсальные брызговики.

Кроме того, устанили шлифовкой царапины на колесных колпаках, поккрасили их под "хром" и приклеили стикерсы с фордовской символикой.

Ну и конечно не поленились прибраться в салоне, вычистив (предварительно сняв) подушки всех сидений и заглянув под ковролин.

Сделали антикор днища и арок задних колес (импортным антгравом с резиной). Скрытые полости защитили мовилем (сами).

Проблему с отсутствием CD решили просто - от старой хозяйки достался FM-модулятор (нравится).

Что хотим установить и сделать: :embarr:

1) маршрутный компьютер + парктроник (не момешает) - в продаже есть универсальные;

2) задние локеры (возможно подойдут от Гольфа) + задние брызговики.

3) отремонтировать кондиционер (течет трубка) - запчасти уже получили;

4) поменять фильтры по кругу (уже обзавелись) и масло в двигателе и КПП (на носу зима).

 

Вешать на машину чего-то лишнее не хочеться - она и так красивая! Хотя задний спойлер и не помешал бы! :tong:

 

Машина очень нравится. И нам и детям (особенно младшему спиногрызу, ему три года). В городе теперь только на ней. Рено - только для дальних поездок или когда надо независимо куда-то съездить.

Бензин - пока АИ-95, дальше поглядим (Рено хорошо ходит на АИ-92 с рождения, уже год).

Расход топлива зависит от стиля вождения - при мягком разгоне и быстром переходе на повышенные передачи даже в городе не более 6 литров. А при неторопливой езде на 3-й передаче может и за 8 литров перевалить.

 

Уф! Вроде бы все! Фотку немного попозже:cool:

Изменено пользователем Andrey&Sveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :rolleyes:

Принимайте нас ( Андрея и светлану) в Вашу сплоченную кампанию!

...

Уф! Вроде бы все! Фотку немного попозже:cool:

 

Добавляйтесь :) Не ограничивайтесь только этим техническим форумом, походите по другим, може тоже чего заинтересует, ну и в офф, если не испугает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляйтесь :) Не ограничивайтесь только этим техническим форумом, походите по другим, може тоже чего заинтересует, ну и в офф, если не испугает :)

Что такое "off" и почему это так страшно?! :?: :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "off" и почему это так страшно?! :?: :unsure:

Офф - это во всех форумах ... болталка, где приходят просто поговорить, иногда без большого смысла, или обсудить чего либо, совсем не обязательно автомобильное :)

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showforum=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф - это во всех форумах ... болталка, где приходят просто поговорить, иногда без большого смысла, или обсудить чего либо, совсем не обязательно автомобильное :)

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showforum=3

Понятно! :rolleyes:

Поболтать - это мы любим! :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...