Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Турбина, турбокомпрессор, ТРК


Рекомендуемые сообщения

Принимайте в ряды пострадавших )

Полетела турбина, вернее - ее клапан. Заменили по гарантии за 1 день (Рольф).

Не скажу, что я боготворю своего штатного ОД, но турбина (клапан) полетела 31 декабря, далее - минус настроения в предновогоднюю ночь + ожидания конца выходного 1 января. Но 3 января машина поехала. Повезло: на местном складе клапан в 1 экз. имелся.

Начал думать - а что же причина: душ из реагентов на московских дорогах, эпизодический перелив масла (допустимые 4 мм по щупу) и т.д.

Но нет, знакомый мастер сказал, что - не парься, явление известное. Клапан турбины - вообще - это электронная часть. Не знаю, что Форд не учел...

Мастер сказал, что в 70% случаев после смены клапана клиенты довольные, и не возвращаются. Т.е., крыльчатка целая.

Но если после смены клапана ошибка на дисплее - "Двигатель неисправен" - появляется вновь, то меняют всю турбину.

 

А началось все, как обычно: едем к теще 31 декабря, нажимаем на газ - "Двигатель неисправен" - глушим, заводим - 5 мин едем нормально до ускорения - далее опять по циклу - далее ошибка на дисплее не появляется, но машина едет, как трава (нетурбированный 2л). Спасибо, что едет предсказуемо.

 

Добавка. Проехал после смены клапана где-то 500 км. Пробовал, нажимая "в пол". Пока полет нормальный. Парадокс, но после смены клапана даже средний расход чуть уменьшился.

Изменено пользователем Dimka_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проехал где-то около 1000 км на новом клапане турбины. Пока все нормально.

Интересно понять - от чего эти клапаны ломаются?

Причем - довольно массово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вово, не припомню того у кого бы они не накрылись...

Хрень какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вово, не припомню того у кого бы они не накрылись...

Хрень какая-то.

Пробег 56.000, пока не накрылась и у знакомого 80.000 пока тоже все ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно понять - от чего эти клапаны ломаются? Причем - довольно массово.
О чем Вы?!Какая массовость?Все случаи замены клапана на форуме можно по пальцам перечесть!Остальные катаются и в ус не дуют. Дует только турбина на полную, с тем самым клапаном)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, ну я даже если не напрягаться вспоминаю сразу несколько человек, у кого недавно он крякнул.

Это Я, thebadman + ещё много народу из темы про Экобуст (см ветку), а это уже похоже на систему =)

Причем у всех примерно в районе 40+ тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажи... Просто не все пишут. Мой мастер знакомый, что клапан быстро поменял, сказал - "повалило" с турбинами. И именно в районе 30-40 тыс. пробега.

Причем (Москва): 70% случаев - просто клапан, остальные 30% (к сожалению) - крыльчатка, т.е. фактически турбина полностью (выявляется через 100-150 км пробега или - день-два).

Еще сказал - задействовали весь запас клапанов, очередь образовалась. раньше такого не было.

 

Думаешь, все у кого Мондео 4, по вечерам на форуме сидят? ))) Да и вообще, про наш ресурс знают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно озаглавить "Во я лошара" Несколько страниц назад писал о поломке и соответственно замене клапана наддува турбины.По прошествии 4000км появилась аналогичная проблема.При тапке в пол выскакивал чек.При новом заводе чек пропадал.Вобщем симптомы один в один.Записался к ОД, ждал 9 дней.Отдал сегодня машинку,описал симптомы,сказал,что аналогичная проблема была.Через пару часов звонок-у вас патрубок слетел.И вот тут заголовок моего поста вступает в действие!Как я мог забыть,что при покупке новой машины у меня слетал патрубок и симптомы были аналогичные!Отвертка,два оборота,проблема решена!Так нет же,закошмарился этим клапаном и даже не вспомнил про слетающий патрубок!Может,кто почитает и посмотрит сначала патрубок,перед поездкой к ОД.Сам лошара конечно,забыл про общеизвестную проблему.Кстати узнавал,была отзывная кампания по замену этих патрубков на силиконовые,но моё авто почему-то туда не попало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно озаглавить "Во я лошара" Несколько страниц назад писал о поломке и соответственно замене клапана наддува турбины.По прошествии 4000км появилась аналогичная проблема.При тапке в пол выскакивал чек.При новом заводе чек пропадал.Вобщем симптомы один в один.Записался к ОД, ждал 9 дней.Отдал сегодня машинку,описал симптомы,сказал,что аналогичная проблема была.Через пару часов звонок-у вас патрубок слетел.И вот тут заголовок моего поста вступает в действие!Как я мог забыть,что при покупке новой машины у меня слетал патрубок и симптомы были аналогичные!Отвертка,два оборота,проблема решена!Так нет же,закошмарился этим клапаном и даже не вспомнил про слетающий патрубок!Может,кто почитает и посмотрит сначала патрубок,перед поездкой к ОД.Сам лошара конечно,забыл про общеизвестную проблему.Кстати узнавал,была отзывная кампания по замену этих патрубков на силиконовые,но моё авто почему-то туда не попало

Хаххха))) Ну ничего, главное что всё хорошо закончилось, бывает!)) 

Я правда перед тем как ехать патрубок проверил 10 раз, но у меня он нового образца, намертво там сидит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день Форумчане! Появилась проблема, до этого ничего подобного я не испытывал..... Мотор 200 сильный, перешитый на 240, еще при пробеге 10 000 км. Вчера, когда возвращался из Ижевска, уже после Владимира, начал чувствовать такую проблему: нажимаю на газ, машина не едет, такое ощущение, что не включается турбина, переключаю на режим Спорт, такая же беда..... Сегодня с утра, завел мотор, открыл капот, и услышал звук ( похожее как на то, будто сосет воздух) с левой стороны двигателя( если стоять лицом к машине, а так где четвертый цилиндр). И только потом загорелся, так называемый ЧЕК (будь он неладен) ....... Может быть кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией????? Буду благодарен любому отклику. Заранее Всем спасибо! Пробег 82000 км. Клапан уже менял и патрубок тоже...( на всякий случай)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ради интереса, прочитал всю тему, возник вопрос: ребята, а Вы турбинку после поездки охлаждаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ради интереса, прочитал всю тему, возник вопрос: ребята, а Вы турбинку после поездки охлаждаете?

нет. у нас турбина то с пипетку размером. Нужно бы было охлаждение, был бы предусмотрен турбо-таймер. Не, тут конечно есть люди, которые охлаждают всегда. Они же ещё не жгут ксенон днём чтоб дольше работал, ездят на круизе что бы экономить топливо, закрывают бензо-пробку easyfuel дополнительной крышечкой чтоб вода не попала ну и в таком духе))) Пенсионеры короче)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая фигня: собираюсь в воскресенье ребенка в кино везти, выезжаю со двора загорается ESP на постоянную, ладно- доедем, через 3 минуты - двигатель неисправен на Конверсе, через минуту - АКПП требует обслуживания и скорости не переключаются. Так на 40 км.ч до сервиса. Пол дня колупались, говорят замена турбины по гарантии. Такое вообще реально на 20000 пробега? И почему это турбина?

Было такое. Диагностика показала что датчик поворота не считал датчик ABS и датчик ESP и поставил авто в аварийный режим Изменено пользователем vyach982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

 

Вчера загорелся "чек" заехал к диагностам,просканировали ошибки,вот что выявили:

 

Р123А -соотношение между сигналом BARO и сигналом датчика наддува А турбокомпресора.

Р0299-повышенное давление турбокомпрессора.

Р0237-низкий уровень сигнала в цепи датчика А форсирования устройства турбонадува.

 

Вопрос такой,как я понимаю дело все в этом датчике,если это так что за номер у этого датчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для просто для информации :) , можно ли на 1,6 125 л.с. поставить турбину? Были ли такие примеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для просто для информации :) , можно ли на 1,6 125 л.с. поставить турбину? Были ли такие примеры?

 

А с какой целью интересуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для просто для информации :) , можно ли на 1,6 125 л.с. поставить турбину? Были ли такие примеры?

конечно можно , конторы , которые занимаются тюнингом авто думаю без проблем поставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос для просто для информации  , можно ли на 1,6 125 л.с. поставить турбину? Были ли такие примеры?

по-моему проще уже с турбиной взять )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чем закончилась эта история, у меня сегодня такая же фигня приключилась- не едет как надо  и все, приехал на дачу, через 4ч поехал обратно по М4 и давал жару как надо- машина ехала как должна, никакой сигнализации не срабатывало, посторонних звуков нет, есть одно подозрение- заправился на Шелл 95 бензином, до этого только 95 от ВР.

Залез под капот- все шланги на месте, уровень масла и других жидкостей в норме, по колесу постучал :D, вот теперь думаю, что это было, пробег 26000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем закончилась эта история, у меня сегодня такая же фигня приключилась- не едет как надо  и все, приехал на дачу, через 4ч поехал обратно по М4 и давал жару как надо- машина ехала как должна, никакой сигнализации не срабатывало, посторонних звуков нет, есть одно подозрение- заправился на Шелл 95 бензином, до этого только 95 от ВР. Залез под капот- все шланги на месте, уровень масла и других жидкостей в норме, по колесу постучал , вот теперь думаю, что это было, пробег 26000км.
Какая история то? клапан умирает? И причём тут бензин то.. Да и не стоит 95й лить в экобуст вообще)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Форумчане! Появилась проблема, до этого ничего подобного я не испытывал..... Мотор 200 сильный, перешитый на 240, еще при пробеге 10 000 км. Вчера, когда возвращался из Ижевска, уже после Владимира, начал чувствовать такую проблему: нажимаю на газ, машина не едет, такое ощущение, что не включается турбина, переключаю на режим Спорт, такая же беда..... Сегодня с утра, завел мотор, открыл капот, и услышал звук ( похожее как на то, будто сосет воздух) с левой стороны двигателя( если стоять лицом к машине, а так где четвертый цилиндр). И только потом загорелся, так называемый ЧЕК (будь он неладен) ....... Может быть кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией????? Буду благодарен любому отклику. Заранее Всем спасибо! Пробег 82000 км. Клапан уже менял и патрубок тоже...( на всякий случай)...

Сегодня поимел такую же проблему- давлю на газ , а машина не едет на свои 240сил, никаких сообщений и ошибок не было, после 4ч отдыха на даче поехал по М4 Дон и давал машине просраться- машина ехала как должна и пока больше не повторялся утренний косяк, посторонних звуков нет, осмотрел двигатель все трубки на месте, жидкости в норме, на днях залил бензин от Шелл 95 ого, до этого только ВР 95ый- чего может быть и на что надо обратить внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, а как предьявлять этот дефект- ошибок пока не было, тяга опять же ПОКА присутствует, хотя знакомый диагност сказал, что возможно в памяти и будет ошибка даже если не было сообщения на приборке, но с вероятностью 50%на 50% ,буду ждать, хотя ситуация мне не нравится- надо будет ускориться, а  в ответ 120-140лс и машина не едет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...