Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Турбина, турбокомпрессор, ТРК


Рекомендуемые сообщения


Машинка 2.0 TDCi (140 Hp) 2008г. Пробег 100000 км. Сегодня при замене масла в движке заметил на патрубках турбокомпрессора под днищем масло неизвестного происхождения. Хомуты все затянуты. Проверка турбины по колхозному в «местном сервисе гараж местного кулибина» газ в пол 10-15 минут при скорости 160-180 км/ч,нюховые и визуальные замеры. ;)) (такой у нас сервис в колхозе). Разгоняется хорошо, свиста нет, масло не жрет. Я так понимаю масло на патрубках не к добру. Какие могут быть предположения, что посмотреть???? К официалам ехать пока не хочется, уйма денег и один ответ, под замену. Если все же к ним, какие параметры диагностики посмотреть для дальнейшей дискуссии??

 

Р.S. 10000 км тому назад был в Москве и провел спецом диагностику всего и вся в ФОРД-Кунцево+замену масла и фильтров-все ОК. Обратно в Краснодарский край ехал очень быстро за 9-10 часов 1400 км, на остановках машину не глушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть предположения, что посмотреть????

Скажут допустимо. Пока не засвистит,завоет,или вообщене встанет. Такая же фигня, масло в патрубке, сказали, это ещё лучше,теперь турбина хорошо смазывается :D . Неисправностью не является. Если хотите за деньги, мы вмиг :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот такая фигня: собираюсь в воскресенье ребенка в кино везти, выезжаю со двора загорается ESP на постоянную, ладно- доедем, через 3 минуты - двигатель неисправен на Конверсе, через минуту - АКПП требует обслуживания и скорости не переключаются. Так на 40 км.ч до сервиса. Пол дня колупались, говорят замена турбины по гарантии. Такое вообще реально на 20000 пробега? И почему это турбина?

 

 

ОТВЕТ:

 

 

Это у тебя клапан управления геометрией турбины наелся, а он идет вместе с турбиной и отдельно не меняется!!!!!!!!Мучился с этой проблемой пол года пока не поменяли турбину по гарантии.У меня Мондео 2009г. турбо-дизель (140л.с) АКПП

Изменено пользователем frfnjd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Дилер отсылает бракованную деталь на завод. Там не так все просто. Даже если пустяковая деталь, согласование замены занимает определенное время. Иначе это было бы уже на потоке в нашей раше =)))))

это и у нас не по другому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у тебя клапан управления геометрией турбины наелся, а он идет вместе с турбиной и отдельно не меняется!!!!!!!!Мучился с этой проблемой пол года пока не поменяли турбину по гарантии.У меня Мондео 2009г. турбо-дизель (140л.с) АКПП

 

Есть 2 клапан:

1) Управления геметрией турбины - коричневый элетромагнитный клапан, меняется отдельно;

2) Актуатор турбины - большая блямба на турбине - идет в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже навернулась турбина на эко бусте!

 

а что там конкретно навернулось и из-за чего? известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за чего не известно. Но симтомы были следующие: сначала появился легкий свист, потом загорелись контрольные лампы абс, есп, подушки, чек двигателя! Машина перестала ехать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет.

Пишу первый раз, может кто подскажет.

Мондео 2.0, 140 дизель, 2008 г., прбег 103000

Очень похожие симптомы.

Загорелся чек сняли шибки проехал километров 150, загорелось ЕСП на табло неисправность двигателя затем сразу АКПП требует тех.обслуживания

и машина больше 60 км не едет. Обратился к дилеру первый раз они говорят что выдало 32 ошибки почему они не знают, и они их сняли.

Проехал километров 200 все повторилось снова, опять к дилеру и они говорят что надо менять турбину хотя ошибок еще куча.

Может кто-то просветит в турбине дело или что-то другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Пишу первый раз, может кто подскажет.

Мондео 2.0, 140 дизель, 2008 г., прбег 103000

Очень похожие симптомы.

Загорелся чек сняли шибки проехал километров 150, загорелось ЕСП на табло неисправность двигателя затем сразу АКПП требует тех.обслуживания

и машина больше 60 км не едет. Обратился к дилеру первый раз они говорят что выдало 32 ошибки почему они не знают, и они их сняли.

Проехал километров 200 все повторилось снова, опять к дилеру и они говорят что надо менять турбину хотя ошибок еще куча.

Может кто-то просветит в турбине дело или что-то другое

Похоже на EGR.

Тут больше инфы http://mondeoclub.ru/forum/forum/78/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Вчера загорелась надпись-двигатель неисправен.И пропала тяга.Выключил,включил зажигание-надпись пропала.Но не надолго.Чувствую турбина не работает,когда надпись горит.Ну с этим шутки плохи,надо к дилеру гнать.Однако они не любят возиться с гарантийными авто и всячески отмазываются.Прикинул,кой-чо к носу,бааа,да у меня второе ТО через три дня надо делать.Звоню,говорю,запишите на ТО на ближайшее время.Ближайшее свободное время появилось у дилера уже через час этого же дня.Приехал,отдал машинку,при этом особо акцентировав внимание на своей проблеме.Через 3 часа звонят,мол готова.Приехал,сразу спросил по проблеме.Ответ примерно таков-там были три ошибки в памяти(на жалюзи,клапан турбины и еще какую-то фигню).Грю,мол дык понятно,что это проблема клапана.Они отвечают типа ФМК рекомендует проехать 700-1000км,чтоб убедиться в этой ошибке.Отвечаю,ага,ща трассу поеду,обгон начну,турбинка выключится и потеряете вы своего любимого клиента.Ну ж нет,так дело не пойдет,я сейчас покатаюсь минут 10,она наверняка опять вылезет,вот я и вернусь на незаглушенной(ибо когда заглушишь и заводишь ошибка не вылазиет) машинке.Собственно так и случилось,приехал,вызвал мастера.А он уже бумаги под осмотр приготовил(знал же что вернусь :) ).Дело было под вечер,забрали ее повторно.Вердикт обещались вынести сегодня после обеда.Сижу,жду звонка.Сам себе думаю,может и клапан,а может и клапан Вестгейта,а может....В общем развлекаю себя,как могу :) И еще,мне сказали,если клапан,то три недели ждать.Замечательно,три недели пешком?Про подменную машину наверно можно и не заикаться.Но я,как человек позитивный,ищу везде свои радости.Сегодня,например,впервые за долгие годы проехал в нашем метрополитене.Убедился-есть исчо женщины в нашей деревне.Сочные,длинноногие,....эм,чот я отвлекся.За сим откланиваюсь.Буду рад советам по машинке и фоткам с сиськами!

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация развивается весело.ФМК рекомендовал поменять прошивку.В общем поставили мне новые прошивки на коробас и двиг.Вечером поеду тестить.Честно предупредил мастера,что через полчаса тестов приеду обратно с той же проблемой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео экобуст 240 лс сегодня ни с того ни с сего пропала тяга, при этом ни каких ошибок не загорелось... Доехал до дилера, заглушил и пошел сдавать машину... Мастер выписал документы и сказал что скорее всего турбина, мол за последний месяц уже 2 турбины сменили. Вышли на улицу, мастер решил прокатиться - блин машина едет нормально! Покатались с ним минут 15 - все ок. Я записан на сервис через несколько дней - договорились понаблюдать :) Отъехал от города километров 30 - опять пропала тяга.... Зааехал на заправку, заправился - опять все ок! После этого проехал 30 км. в агрессивном режиме - вроде все ок.... Хрен его знает, что было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@flu367,

Ты все-таки попроси посмотреть ошибки

Ну а у меня дальше продолжается бой.Проехал вечером,ошибка в итоге вылезла.Хотя новыми прошивками был приятно удивлен.Рывков и дерганий пробках практически нет.Едет как троллейбус

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@flu367,

Ты все-таки попроси посмотреть ошибки

Ну а у меня дальше продолжается бой.Проехал вечером,ошибка в итоге вылезла.Хотя новыми прошивками был приятно удивлен.Рывков и дерганий пробках практически нет.Едет как троллейбус

Во вторник записан на замену рейки по гарантии - попрошу считать ошибки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое давление наддува на экобусте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое давление наддува на экобусте?

 

Без понятия.

Сегодня очередной визит на сервис.В результате опроса напарник приёмщика признался,что не знает где мое авто.При мне набрал в зону обслуживания,ему сказали есть такая,в порядке очереди.На что я резонно возразил,а то.что моё авто тут с 9го октября стоит очередью не является?Итог,вечером позвонил мастер,сам шеф-электрик принес ему дефектовку.Подтверждение-клапан турбины.Ждать 5-7 дней.Жду....

Хотя теперь после таких экспериментов со своей машиной ни в чем не уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@flu367,тяга пропадала уже раза три - ощущение такое, как будто еду на обычном 140 сильном форде , при этом ошибок не горит.... появился вой турбины в диапазоне 1.5-3 тыс. оборотов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ждать 5-7 дней.Жду
Сегодня пошел 11й день,как я без машины.Кормят "завтраками"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец таки забрал машинку вчера.Сегодня на работу ехал(т-т-т) -ошибка не выскакивала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелась следующая проблема - при резком нажатии на педаль газа загорался чек и пропадала былая динамика в разгоне. При отключении и включении двигателя чек исчезал, при несильном разгоне все ок, но стоило притопить тапку как все проявлялось по новой. Приговор сервиса - замена клапана турбины (по гарантии), так он стоит около 5,5 тыр., при общении с мастером понял что данная проблема не единична и в тот же день было обращение с такой-же проблемой.

Пробег около 30000 км. 

Изменено пользователем coolcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелась следующая проблема - при резком нажатии на педаль газа загорался чек и пропадала былая динамика в разгоне. При отключении и включении двигателя чек исчезал, при несильном разгоне все ок, но стоило притопить тапку как все проявлялось по новой. Приговор сервиса - замена клапана турбины (по гарантии), так он стоит около 5,5 тыр., при общении с мастером понял что данная проблема не единична и в тот же день было обращение с такой-же проблемой.

Что за клапан турбины? Актуатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@flu367,тяга пропадала уже раза три - ощущение такое, как будто еду на обычном 140 сильном форде , при этом ошибок не горит.... появился вой турбины в диапазоне 1.5-3 тыс. оборотов...

Так чем все закончилось? На диагностику ездили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...