Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сломался моторчик хол.хода тот что под АКБ!


Рекомендуемые сообщения

@nigga4life2001, Exist номерок 1125333. этого моторчика холостого хода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 Владимир-45:

Спасибо за номер. Хотел же ж узнать, как ОНО зовется на экзисте.

Но цена как 3/4 работающего контрактного двигла из Польши!!!

 

Видать, наши бары продавцы весьма жадные. Будем брать с ебея....

Изменено пользователем nigga4life2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Подскажите, как снимать/проверять/регулировать данный моторчик и что там нужно ремонтировать при переборке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как снимать/проверять/регулировать данный моторчик и что там нужно ремонтировать при переборке?

Снимаешь АКБ, снимаешь тросик потом фишку с моторчика, выкручиваешь 3 болта с головой на 8, вытягиваешь моторчик с корпусом на место где стоял АКБ, торксом выкрутишь 3 винтика и моторчик свободен! В моторчике аккуратно плоской отвёрткой, там где клёпки подковырнёшь и снимешь верхнюю часть (обратно пасатижами насадишь на эти клёпки), внутри смотри контакты возможно надо почистить и пластмасовые шестерёнки на предмет истерания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про регулировку кто-то писал. Он регулируется как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про регулировку кто-то писал. Он регулируется как-то?

Внутри там нечего регулировать, при сборке ставишь шток в среднее положение! регулиреется тросиком! забей в поисковик "Настройка тросика холостого хода"

Изменено пользователем OLEG:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

В нашей модели нет моторчика под АКБ. Там у нас диафрагма с вакуумом, которая тянет трос. Вся регулировка состоит в выставлении зазора натяга тросса специальной приблудой на тросике, что возлеТНВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага!

А если трос не тянется вовсе, то как с этой приблудой разбираться? И как потом регулировать?

Пока настроил прогретые хх на 1050, прихолодном пуске получается где-то 800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага!

А если трос не тянется вовсе, то как с этой приблудой разбираться? И как потом регулировать?

Пока настроил прогретые хх на 1050, прихолодном пуске получается где-то 800.

С чего ты взял что трос не тянет вовсе? Вообще,данная приблуда у нас (Моня 1) тянет трос только в 2 случаях : - при включении задней скорости и, при включении кондиционера. Для запуска на холодную стоит ВОСКОСТАТ под коробкой термостата и от него идёт второй тросик к ТНВД, плюс во время запуска на холодную срабатывает клапан УОВ. 

Ты же мне сам отвечал в теме про Воскостат!!!!

Изменено пользователем orsanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, лох, признаю. Чета я запутался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, лох, признаю. Чета я запутался...

Дуй в танки - там распутаем лохов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сегодня я лазил по своим приблудам и утверждаю, что у меня они не фурычат! Ни при включении кондея ни при включении задней скорости движения тросика не обнаружил! Снял вакуумную хрень, отсоединил разъем и скинул шланги, подул в нее дуется!!!! Кинул на клеммы акумулятора искрит, коротит.... внешне выглядит неразборным. ВОСКОСТАТ тоже падло недвижим. Его снимать очконул, незнаю может антифриз потечет! В корпусе термостата дырка или углубление???? Хоть и заводится с полтыка а сделать хочу обе приблуды. Такой уж я!!!

Изменено пользователем Серый33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В нашей модели нет моторчика под АКБ. Там у нас диафрагма с вакуумом, которая тянет трос. Вся регулировка состоит в выставлении зазора натяга тросса специальной приблудой на тросике, что возлеТНВД

Я если правильно понял это обычный электроклапан который открывается в двух случаях при включении кондера и при включении задней передачи. У меня в этих режимах загоралась контролька. А в обычном состоянии он должен быть закрыт! Но у меня он во всех случаях дуется при подаче питания на него в нем что то щелкает но он не перекрывается. Его наверное под замену? Он никак не спасается??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если правильно понял это обычный электроклапан который открывается в двух случаях при включении кондера и при включении задней передачи. У меня в этих режимах загоралась контролька. А в обычном состоянии он должен быть закрыт! Но у меня он во всех случаях дуется при подаче питания на него в нем что то щелкает но он не перекрывается. Его наверное под замену? Он никак не спасается??????

Разбери его. Он легко разбирается. При подаче напряжения клапан должен ОТКРЫВАТЬ магистраль к вакууму (а не перекрывать). За одно проведи ревизию диафрагмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его снимал крутил в руках! Снять там можно только только кепку с его головы которая защищает сапун. Дальше он цельнопластмассовый. Его резать только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал я разбирать.не разборный он.только под замену если найдеш.вот и валяется эта приблуда в гороже уже пару лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сам клапан, а чаши диафрагмы рассоединяются пополам. Я разбирал. Сам клапан действительно не целесообразно разбирать, т.к. он литой. 

Изменено пользователем orsanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно это! Но нужно полагать, что нормальное положение клапана ЗАКРЫТОЕ! И только при подаче питания он открывается и вакуум из тормозного цилиндра втягивает мембану. А у меня клапан дуется и без тока и под током. Походу он навернулсю! А диафрагма это шаг второй! Кстати  она тоже может навсегда сдохнуть? Или ей сопли вытереть и в бой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если клапан не работает то толку с диафрагм?снеми с машины и проверь.я ртом пробовал _работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неработает она! Дуется и без напруги и под напругой! Заклинило его сцуку в открытом положении! Печалька млин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неработает она! Дуется и без напруги и под напругой! Заклинило его сцуку в открытом положении! Печалька млин!

примудри клапан ЕГРа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неработает она! Дуется и без напруги и под напругой! Заклинило его сцуку в открытом положении! Печалька млин

а если плоскогупцами за тросик тянуть вытягивается?просто может сам тросик заклинило в оплетке.попробовать вэдшкой отмочить,маслом.там внутри клинить нечему.диафрагма стоит.она или порвется или целая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...