Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сломался моторчик хол.хода тот что под АКБ!


Рекомендуемые сообщения

разобрал моторчик, шестерня сточена(пробег за 300т.км)...

на моторчике никаких номеров нет, название CARTER в запчастях не пробивается

 

кто нибудь подбирал от других авто(не только же на дизелях он используется) этот моторчик?(может шестерню из часов каких нить можно скрутить:))

Та же проблема, интересно тоже, может откудато запчасти подойдут или ехать на разборку и покупать б.у. моторчик ( но там ведь тоже не известно скоько он прослужит) А вобще я уже как 2 года езжу без него, но хотелось бы сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня такой вопрос! Могут ли контакты в моторчике подгорать из за внешне неисправной электрике? Вроде исправна Электрика, но вот я зачищал контакты, а они через неделю подгорают вновь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стирается сдвоенная шестерня 16/8 зубьев,видимо тонкая ось-шестерня люфтит,вдобавок выработка посадочного места

искал шестерню в ремкомлектах авиамоделей(которые на пультах радиоуправляемые) не нашел

в итоге "наростил" ось шестерни эпоксидкой, шестерня стала зацепляться,шток двигается

поставил-работает, но это все временная мера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у кого номерок этого моторчика

по экзисту это сервоблок круиз контроля

1 050 430

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у штока этого моторчика 2 крайних положения(max и min)?или есть еще и промежуточное положение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не задумывался о замене моторчика на жигулевский 4 контактный? крепление изменить и поставить

проблема в разнице длины штока, и как управляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не задумывался о замене моторчика на жигулевский 4 контактный? крепление изменить и поставить

проблема в разнице длины штока, и как управляется

Что это за ТАЗовский моторчик? У меня есть мысль сколхозить из неисправного электрокорректора фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gruppa-omega.ru/2009/06/02/reguljator-kholostogo-khoda.html

 

главное, чтоб длина штока подошла, и силы моторчика хватило трос натянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gruppa-omega.ru/2009/06/02/reguljator-kholostogo-khoda.html

 

главное, чтоб длина штока подошла, и силы моторчика хватило трос натянуть

Смущает то что двигатель шаговый,а он должен питаться импульсами а не постоянным напряжением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад менял моторчик ХХ. Покупал в магазе зап. частей под заказ. Стоил около 4 рублей(точно не помню)post-15477-0-04202100-1308287842_thumb.jpg post-15477-0-97499900-1308287970_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад менял моторчик ХХ. Покупал в магазе зап. частей под заказ. Стоил около 4 рублей(точно не помню)post-15477-0-04202100-1308287842_thumb.jpg post-15477-0-97499900-1308287970_thumb.jpg

 

4 рубля, новый моторчик!!! как такое возможно? сможеш мне взять, деньги вышлю! сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 рубля, новый моторчик!!! как такое возможно? сможеш мне взять, деньги вышлю! сразу!

 

Имеется ввиду 4 килорубля (4000руб), было год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я ремонтировал эти моторчики уже на 5 автомобилях. Причина банальна - подгорание контактов. Снимаешь моторчик, высверливаешь 2 заклепки и разбираешь его. Чистишь контакты, принеобходимости подгибаешь, собираешь, устанавливаешь и радуешся.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Ответьте пожалуйста! У меня тоже проблема с этим моторчиком - сточилась сдвоенная шестерня. Кто-нить подскажет, что можно вместо нее подобрать? Может кно-нить от другого автомобиля примудрил такой моторчик? Новый на экзисте стоит 6 т. р. -дорого! С уважением, я.

Изменено пользователем egorchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня он 3 года не работает и что с того - с ним машина в холод лучш заводится не станет, а в жару он ващэ далампады!!!! чо вы с ним замарачиваетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот моторчик на рычаг хх воздействует, а тот, в свою очередь, через пружину холостого хода и силовой рычаг регулятора, на дозирующий клапан. Таким образом, для ускорения холодного пуска можно с таким же успехом надавить педаль газа. Если надо обороты поднять для эффективной работы кондиционера, цепляйте к рычагу хх ручной тросик, выкидывайте моторчик и не парьтесь. Я без него пожизненно езжу, тнвд уже поменял, и все путем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на экзитсте вот таеой еще есть! (http://www.elcats.ru/ford/scheme.asp...0656&office=ru) стоит 1700 р. Кто скажет это то что нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, моторчик один это :

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=b1d5ba3f-e64a-4b95-9105-d9ffe1213bd7&Group=15300009&AtId=1C400013&Title=%D0%A2%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81+%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=224005D4&sr=61

А это Ford 6 936 161 i.gif Сервоблок круиз контроля 11 1 891,57р.

Ставится в машины Мондео 1 вместе с моторчиком, в Мондео 2 уже нет такой детали, этот саленоид увеличивает обороты для заднего хода, мторчик это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на экзитсте вот таеой еще есть! (http://www.elcats.ru....0656&office=ru) стоит 1700 р. Кто скажет это то что нужно?

Все правильно, моторчик один это :

http://www.elcats.ru...сокого давления

http://www.exist.ru/...=224005D4&sr=61

А это Ford 6 936 161 i.gif Сервоблок круиз контроля 11 1 891,57р.

Ставится в машины Мондео 1 вместе с моторчиком, в Мондео 2 уже нет такой детали, этот саленоид увеличивает обороты для заднего хода, мторчик это совсем другое.

 

Спасибо! а я уж обнадеился, что по дешевле нашел!(

 

может у кого есть сломанный моторчик , точнее мне нужен его рабочий редуктор или одна шестеренка, а то у меня сносилась шестеренка, а сам мотор рабочий! может кто занимается изготовлением шестеренок!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! а я уж обнадеился, что по дешевле нашел!(

 

может у кого есть сломанный моторчик , точнее мне нужен его рабочий редуктор или одна шестеренка, а то у меня сносилась шестеренка, а сам мотор рабочий! может кто занимается изготовлением шестеренок!?

 

Это типичная поломка моторчика. Я себе заказывал у токаря новую бронзовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня такая проблема когда надеваю тросик холостого обороты постоянные 1200 и на холодную и на горячую. Тросик двигается вперед назад когда газу даешь.Как отрегулировать его кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык там ведь такая черная пластиковая шестигранная штуковина на тросу. Головку на ней раздвигаешь и накручиваешь, потом обратно фиксируешь.

Еще проверь пружину которая должна рычажок возвращать. У меня ее не было (была сломана) я приторочил от ТАЗа-08 пружинку газа, натянул ее за корпус ГУРа

Изменено пользователем igorb78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трос стянул полностью!!! пружина стоит!!! скидваю трос оборотов 650-700!!! малавато!!!! включаю кондей машина чуть едет! рычажок проволкой подвязал до 900 нормально!!! провалка не дело!!!! каким болтом подрегулировать обороты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...