Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель плохо заводится и "на-холодную" и "на-горячую"!


Рекомендуемые сообщения

Итак, господа, интрига закручивается...

Мастер по вызову (электронщик, студент, приятный молодой человек) забрал Моню к себе в бокс и, с русскими поговорками,

освободил запирающий клапан. Вроде бы что-то сделал и клапан стал работать. Но мотор по-прежнему не давал вспышек. Тогда он

посватал мою машину неким дизелистам с автобазы. Те сняли насос и выяснилось, что внутренний приводной вал лопнул, т.е. колесо крутится, а плунжеры стоят мёртво. Надо менять весь насос. Не буду описывать затраченного времени и нервов на поиски б/у агрегата с тем же артикулом, но ясно, что насос дефицитен (= проблема касается многих). Интересный выход нашли наши механиики - покупают авто с правым рулем в Англии на разборку, и ввозят без налогов и пошлин. А мне этого и надо - моя машина английская, с Лукасом. Короче, завтра еду в район, где вроде-бы есть искомое. Цена б\у насоса с разборки в районе 300 долларов. Как повезет потом.

Для любителей поразмышлять предлагаю следующие версии:

- накануне я залил в бак мерку жидкости для снятия отложений в топливной системе. Типа winn's... Полбака успел сработать за 4 дня;

- работа клапана отсечки могла быть не слышна из-за брони, он работал и мастер вряд ли его починил, кроме как снял броню. Тогда:

- действительно заклинило плунжеры высокого давления из-за невыявленной причины. Я лично горючее использовал официальное;

- или сам я их заклинил, если клапан не работал, а я аккумулятор (новый, свежий) израсходовал на сухие пуски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итак, господа, интрига закручивается...

Мастер по вызову (электронщик, студент, приятный молодой человек) забрал Моню к себе в бокс и, с русскими поговорками,

освободил запирающий клапан. Вроде бы что-то сделал и клапан стал работать. Но мотор по-прежнему не давал вспышек. Тогда он

посватал мою машину неким дизелистам с автобазы. Те сняли насос и выяснилось, что внутренний приводной вал лопнул, т.е. колесо крутится, а плунжеры стоят мёртво. Надо менять весь насос. Не буду описывать затраченного времени и нервов на поиски б/у агрегата с тем же артикулом, но ясно, что насос дефицитен (= проблема касается многих). Интересный выход нашли наши механиики - покупают авто с правым рулем в Англии на разборку, и ввозят без налогов и пошлин. А мне этого и надо - моя машина английская, с Лукасом. Короче, завтра еду в район, где вроде-бы есть искомое. Цена б\у насоса с разборки в районе 300 долларов. Как повезет потом.

Для любителей поразмышлять предлагаю следующие версии:

- накануне я залил в бак мерку жидкости для снятия отложений в топливной системе. Типа winn's... Полбака успел сработать за 4 дня;

- работа клапана отсечки могла быть не слышна из-за брони, он работал и мастер вряд ли его починил, кроме как снял броню. Тогда:

- действительно заклинило плунжеры высокого давления из-за невыявленной причины. Я лично горючее использовал официальное;

- или сам я их заклинил, если клапан не работал, а я аккумулятор (новый, свежий) израсходовал на сухие пуски.

ты сам и убил свой ТНДВ залив жидкость , вся грязь пошла в насос , что привело к его гибели!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сам и убил свой ТНДВ залив жидкость , вся грязь пошла в насос , что привело к его гибели!

Спасибо, но это одна из версий.

Сегодня взял за 360 баксов похожий насос от Мондео 1999 года из Англии. Саму машину тоже видел - лучше бы она была битая, чем изъезженная!

Один предложил насос аж за 900 баксов при 112 000 км пробега. Кто этот пробег видел :)

В понедельник понесу насос на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник понесу насос на замену.

Тут и начнется самое интересное - переставить иммо со старого насоса:) Или вырезать его(иммо) вобще нафиг(только со стартером придется немного помудрить - он тоже блокируется :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки клапан!

Вчера получил обратно свою Моню в рабочем состянии, вместе с обломками старого насоса (разберу на досуге).

Мастер по топливной аппаратуре подтвердил, что родной клапан отсечки (трехпроводной) работал с перебоями и он

заменил его на новый однопроводной; мотор начал заводиться со свежеустановленным ТНВД. Согласовался

новый клапан также с иммобилайзером.

Мастер уверен в том, что причиной заклинивания плунжеров высокого давления стали многочисленные попытки запуска

двигателя. Его совет - в случае, если дизель стал мёртвым, не следует делать более двух 6-секундных попыток запуска,

и затем начинать поиски причины отказа. Конечно, трудно на практике обуздать свое нетерпение и веру в "авось",

но вот мой пример пусть послужит во благо остальным.

Одновременно были заменены ролики и приводные ремни газораспределительного механизма (предельный износ роликов)

и насос ОЖ (большой люфт подшипников). Так что это тоже в копилку полезных советов - европеец на своих 150 000км не

менял ничего, а ГРМ проходил в два раза больше допустимого (70-80тыс. км). Думаю, что не оригинальные детали двойной пробег

не выдержат.

После замены ТНВД первое наблюдение - обороты ХХ при прогреве стабильно 850, при езде 1100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........а ГРМ проходил в два раза больше допустимого (70-80тыс. км).........

 

Если верить немецким бумагам(чек хэфтам), которые прилагались к моей машине, ремень меняется через 105 тысяч, или через пять лет эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить немецким бумагам(чек хэфтам), которые прилагались к моей машине, ремень меняется через 105 тысяч, или через пять лет эксплуатации.

Ты что в гроб решил закапатся! ременьменяется через 60-70тыс. км и по инструкции нак написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой инструкции - русской? Где прочитать, а то мне всё время мозги пудрят про эти 105 тыс., в которые я не верю. А у нас на фирме все руководствуются немецкими листами, на которых так и написано - 105 тысяч, или через пять лет эксплуатации. Это такой стандартный бланк, для каждого вида автомобиля, на котором в немецком сервис центре пишут, что проделывали с машиной. Там есть строчка- Замена ГРМ и в скобках написано когда менять на данной модели. Я по любому ждать не буду, а на следующей неделе загоню на станцию менять ремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой инструкции - русской? Где прочитать, а то мне всё время мозги пудрят про эти 105 тыс., в которые я не верю. А у нас на фирме все руководствуются немецкими листами, на которых так и написано - 105 тысяч, или через пять лет эксплуатации. Это такой стандартный бланк, для каждого вида автомобиля, на котором в немецком сервис центре пишут, что проделывали с машиной. Там есть строчка- Замена ГРМ и в скобках написано когда менять на данной модели. Я по любому ждать не буду, а на следующей неделе загоню на станцию менять ремень.

Но это уже твое право! Но запомни в сервисе так нашарют потом вспомниш других, там что угодно скажут когда им деньгии нужны да еще потом больше выложишь за ремонт! А у меня есть прога по всем фордам и там все описано и про бензинку и про дизель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:!: Народ помогите разобраться с запуском! Вопрос такой: Если завести машинку и заглушить и через пару секунд опять завести она заводится хорошо стартер даже пол оборота не делает, а если завести и подождать 1 мин и чуть побольше то приходится маслать стартером даже при исправной системе без подсоса воздуха! Угол впрыска чтоли надо ставить!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:!: Народ помогите разобраться с запуском! Вопрос такой: Если завести машинку и заглушить и через пару секунд опять завести она заводится хорошо стартер даже пол оборота не делает, а если завести и подождать 1 мин и чуть побольше то приходится маслать стартером даже при исправной системе без подсоса воздуха! Угол впрыска чтоли надо ставить!?

Не, угол тут не причем. Явно где-то подвоздушивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, угол тут не причем. Явно где-то подвоздушивает.

Серега а насос может подвоздушивать? а то у меня проблемки с насосом есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега а насос может подвоздушивать? а то у меня проблемки с насосом есть!

Если ты про то, что у тебя подтекает из под планки, то не сомневайся - 100% проблема там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про то, что у тебя подтекает из под планки, то не сомневайся - 100% проблема там.

Серега а ты хоть раз снимал этот рычажок автомата на ТНВД у себя!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега а ты хоть раз снимал этот рычажок автомата на ТНВД у себя!??

Бог миловал. К двигателю и ТНВД я вообще не прикасался. Системы поднятия холостого хода и автоматического опережения угла впрыска фунционируют отлично. Тьфу три раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог миловал. К двигателю и ТНВД я вообще не прикасался. Системы поднятия холостого хода и автоматического опережения угла впрыска фунционируют отлично. Тьфу три раза...

Понятно!! спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте. У меня фм 93г 1.8 турбодизель.

ПРоблема в том , что машина ели заводится даже с выжитым сцеплением и полностью нажатым газом(а если пидали не нажимать то вообще не заведётся) , а так при выжитах пидалях(и важный момент-с нажатой кнопкой топливного фильтра) заведётся сек.черз 5.

Летом , на холодную заводилось нормально. Но потом после прогрева двигаетеля(после включения вентилятора) машину выключишь, и она не заводится потом(даже с кнопкой топливного фильтра)Надо ждать чтобы остыла. Как-то поехали к дизелисту, он нам сказал заводить с выжатым газом-и вправду , всё заводилось! А потом примерно прошёл месяц, и что то изменилось-машина таким образом перестала заводится.(и главное что на горячую её было вообще не завести). Сейчас перед тем как повернуть ключ, я каждый раз открываю капот, и нажимаю кномпку топливного фильтра(до полной твёрдости), и то заводится только сек через 5.

Аккум поменял, после того как приехал на дачу и она у меня просто напросто не завилась на горячую(как будто сел аккум)(видимо ещё какое то замыкание есть в проводке)- снял клема, почистил, завёл еле-еле. Стартер тоже был починян-мастер нам сказал там был малюсенький люфт, но он почти ничего не решал-и крутил он нормально на станке. Вот незнаю, говорят, что это типа топлевный насос высокого давления(тнвд)что-то типа с низким давлением(типа он капает, а не даёт вспрыск). Но хз, машина тянет хорошо, да и мы глубоко сомниваемся что это насос.Проверяли форсунки, с ними тоже всё ок. Меняли топливную магистраль, ничего не изменилось, с обратным клапоном всё нормально, свечи новые (ищем другую причину).Может кто знает в чём может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. У меня фм 93г 1.8 турбодизель.

ПРоблема в том , что машина ели заводится даже с выжитым сцеплением и полностью нажатым газом(а если пидали не нажимать то вообще не заведётся) , а так при выжитах пидалях(и важный момент-с нажатой кнопкой топливного фильтра) заведётся сек.черз 5.

Летом , на холодную заводилось нормально. Но потом после прогрева двигаетеля(после включения вентилятора) машину выключишь, и она не заводится потом(даже с кнопкой топливного фильтра)Надо ждать чтобы остыла. Как-то поехали к дизелисту, он нам сказал заводить с выжатым газом-и вправду , всё заводилось! А потом примерно прошёл месяц, и что то изменилось-машина таким образом перестала заводится.(и главное что на горячую её было вообще не завести). Сейчас перед тем как повернуть ключ, я каждый раз открываю капот, и нажимаю кномпку топливного фильтра(до полной твёрдости), и то заводится только сек через 5.

Аккум поменял, после того как приехал на дачу и она у меня просто напросто не завилась на горячую(как будто сел аккум)(видимо ещё какое то замыкание есть в проводке)- снял клема, почистил, завёл еле-еле. Стартер тоже был починян-мастер нам сказал там был малюсенький люфт, но он почти ничего не решал-и крутил он нормально на станке. Вот незнаю, говорят, что это типа топлевный насос высокого давления(тнвд)что-то типа с низким давлением(типа он капает, а не даёт вспрыск). Но хз, машина тянет хорошо, да и мы глубоко сомниваемся что это насос.Проверяли форсунки, с ними тоже всё ок. Меняли топливную магистраль, ничего не изменилось, с обратным клапоном всё нормально, свечи новые (ищем другую причину).Может кто знает в чём может быть причина?

Через какое количество нажатий кнопка встает жосткой? Прозрачный шланг ствил от фильтра к ТНВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через какое количество нажатий кнопка встает жосткой? Прозрачный шланг ствил от фильтра к ТНВД?

Кнопка становится жёсткой к 4 нажиманию. шланчик стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка становится жёсткой к 4 нажиманию. шланчик стоит.

4 нажатия это больно много, максимальное только 3 нажатия должно и то ели ели! Через шланги заметно пузырьки воздуха на холостом? и при подгазовке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 нажатия это больно много, максимальное только 3 нажатия должно и то ели ели! Через шланги заметно пузырьки воздуха на холостом? и при подгазовке?

Ой , а я примерно сказал. Сейчас вышел и попробывал. 3 нажатия еле-еле :rolleyes:

Шланчики новые , так что там всё тип топ, проверяли всё сто раз. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прогрева двигаетеля(после включения вентилятора) машину выключишь, и она не заводится потом(даже с кнопкой топливного фильтра)Надо ждать чтобы остыла.

Первый и верный признак близкой смерти ТНВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой , а я примерно сказал. Сейчас вышел и попробывал. 3 нажатия еле-еле :rolleyes:

Шланчики новые , так что там всё тип топ, проверяли всё сто раз. :unsure:

Тогда молись что все было ок! Всервис на диагностику осталось тебе больше сказать не могу, пусть там снимают ТНВДи смотрят его на стенде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то у меня машинка дурить начала, на холодную заводится и глохнет (гараж теплый), лягушкой качал не помогает, может просто маслать стартером, а результата нет. Последний раз завелся с газом. Аккумулятор подсадил порядком. Один раз постояла час на улице и ели завел. :(

Какие есть предложения? с машиной ни чего не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня машинка дурить начала, на холодную заводится и глохнет (гараж теплый), лягушкой качал не помогает, может просто маслать стартером, а результата нет. Последний раз завелся с газом. Аккумулятор подсадил порядком. Один раз постояла час на улице и ели завел. :(

Какие есть предложения? с машиной ни чего не делал.

А воздух не хватает проверял? И еще может быть что не держит обратный клапан!? как у меня! Если заглушить и завести то заводится с пол оборота, а если заглушить и подождать некоторое время то приходится мслать стртером и нажимать педаль газа! Но еще у меня через лягуху воздух сосет дуром! Проверь все у себя -поставь прозрачный шланг от фильтра к ТНВД и посмотри может воздух погнало и еще может воздушить подогреватель топлива (это черная коробочка)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...