Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ювенальная юстиция


Рекомендуемые сообщения

а что в этом ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО видишь ты?

Я просто не вижу в этом и десятой толики причин и поводов для столь бурных эмоций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и тебя не беспокоит вполне реальная вероятность того что какое-то чмо с грязными ногами влезет в твои отношения с ТВОИМИ детьми?

Эмоций не вызывает?

 

И главный вопрос!

А НАХРЕНА ОНО НАДО????

Пусть они там у себя на западе и в америке ставят эксперименты над своими детьми!

НАМ ЭТО ЗАЧЕМ?

 

У нас СВОЙ опыт, СВОИ традиции в тысячи раз более полезные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему мнению родители не правы, что наказывают СВОЕГО ребенка! Ну получил по заднице за то что нашкодил или еще что нить и в чем тут не правы???

Трудно это объяснять людям чисто теоретически смотрящим на вопрос (только устанешь)...

Наказывать можно и нужно, но СОРАЗМЕРНО и вопрос что для чего....

Что есть мысли что это лучше осознают чужие люди?

У меня иллюзий нет....

Может тогда СВОЕГО ребенка тож можно на запчасти продать?

Давай твоего ребенка отберем и отправим в интернат, а тебя лишим права видеться с ним, отдадим на воспитание психам или уголовникам... ТОЛЬКО потому что СОЦРАБОТНИК РЕШИЛ ЧТО ТАК ДЛЯ РЕБЕНКА БУДЕТ ЛУЧШЕ.

А тут эти пАдонки убогие хотят РАЗРУШИТЬ ИНСТИТУТ СЕМЬИ!

И подменить ЖИВЫЕ отношения родителей и детей на ФОРМАЛЬНОЕ, ЛЖИВОЕ ОТНОШЕНИЕ каких-то институтов к ЖИВЫМ ДЕТЯМ!

Янычары нужны?

На что способны такие люди?

А?

Беда в том что этот процесс уже идет, а теперь его предлагают еще и закрепить и абсолютизировать...

Я лично, к сожалению знаю немало семей где вмешательство опеки привело к трагедиям - не в интернете они в большинстве своем сидят а годами пороги оббивают.... тех же органов опеки и попечительства - они и так неподотчетны практически и что хотят то воротят и усиливать их.... преступление...

ты во всем интернете найдешь больше десятка более-менее адекватных примеров этому

А давай я тебя лично познакомлю и с 10 и с 20 думаю и до 40 дотянусь....

И это только то что я вижу и сталкиваюсь.... а страна видишь ли несколько больше моего круга общения.

 

Сейчас порядок решения за детей таков, что всем рулит Опека... Суд принимает решение на основании их актов и заключений и если они неправомочны, то сначала их надо опротестовать (в суде тоже) или чаще доказать "подлог", "неправосудность".

На такие дела в суде уходит до трех четырех лет, плюс пару опротестовать и еще три-четыре по новой (это в том случае если второй раз подлога или халатности не будет, иначе опять на круг....)

Считать умеем - лет восемь на "исправление ошибки" - рассказать что такое восемь таких лет для ребенка или его родных?

Познакомить с людьми более десяти лет просаживающих все на адвокатов и практически как-то выживающих на грани....

Это только те кто борется....

Случаев 10 я не просто в интернете - в СМИ только по известным семьям публичных людей могу тебе наковырять...

Это гораздо более массовое явление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что какое-то чмо с грязными ногами влезет в твои отношения с ТВОИМИ детьми?

Эмоций не вызывает?

Хуже не то что влезет - оно и сейчас влезает (а контингент в Опеке еще тот), о продажах прав несовершеннолетних на квартиру не слыхал?

 

Хуже то что сдержек и противовесов уже не будет совсем (их и так то почти нет) и мнение этого ЧМО будет просто абсолютным... в части решения...

Или ты думаешь что мимо проканает... Так у детей тоже дети бывают - со внуками не менее больно, поверь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тебя не беспокоит вполне реальная вероятность того что какое-то чмо с грязными ногами влезет в твои отношения с ТВОИМИ детьми?

Эмоций не вызывает?

Еще могут в школе чмо найтись, в детсаду, на улице.

 

 

Давай твоего ребенка отберем и отправим в интернат, а тебя лишим права видеться с ним, отдадим на воспитание психам или уголовникам... ТОЛЬКО потому что СОЦРАБОТНИК РЕШИЛ ЧТО ТАК ДЛЯ РЕБЕНКА БУДЕТ ЛУЧШЕ.

Я знавал пару семей, где если ребенка переместить в подвал к маньяку-педофилу, то для него это станет курортом. Такое тоже бывает. Пытающиеся опекать - получали отпор в виде "МОЙ ребенок - че хочу то и делаю". Что делать с такими? Устраивать самосуд? Или подарить собаку, а потом упечь за жестокое обращение с животными, т.к. за систематическое избиение животных статья есть, а за детей - нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, ты не поверишь, но все возможности есть и сейчас и не работают они потому что !там такие кадры! а не потому что у них нету флага ЮВЕНАЛЫ

Есть Аппарат уполномоченного по Правам ребенка, есть Опека и есть Инспекция по делам несовершеннолетних (это три об одном - что мало?) есть еще социнститут педагогических инспекций неблагополучных семей.... и море разводных (где народ на бабки разводят за какое хошь решение не в пользу несовершеннолетних...а потом идут по пути меньшего для себя сопротивления) дел тянущихся по 10-15 лет и более например.... "раздел детей" - тебе пять одноклубников сходу могу назвать кто пережил процедуру - поговори много нового узнаешь....

Проблемы детей 4-5 по счету с большими правами инстанция не решит, а усугубит....

Когда это дерьмо протолкнут будет поздно.... это очредная ПР акция чья-то и очень грязная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы детей 4-5 по счету с большими правами инстанция не решит, а усугубит....

Когда это дерьмо протолкнут будет поздно.... это очредная ПР акция чья-то и очень грязная....

Все бы хоршо, и я бы был готов с тобой согласиться, но есть одно "но" - уж очень пиарно и одиозно противодействие страшному зверю продвигается. Грубо говоря я и узнал про этого страшного зверя в свое время из массого шума про "грядет страшный зверь".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм....Вас так почитать, так вообще, власть стремится отнять у вас ваших детей. Нет такого. И прецендентов нет, чтобы ребенка из благополучной семьи забирали (международные скандалы не беру). А то, все смотрят с позиции: "Так йопт, я вчера своему по шее дал, и конфету не купил. Е-мае, он же меня засудит есличе." Ржунимагу, вот чесслово. Никто не обмолвился о 5 миллионах беспризорников, полумилиионе отказников в род домах, миллионе детей из неблагополучных семей (видных НЕВООРУЖЕННЫМ взглядом). Это кто будет забоится то? Кто и на основании чего, будет забирать детей и куда? Все институты распустим, всех чинуш расстреляем, сядем на жопу ровно с мыслью: "ВСЕ, Я ЗАЩИЩЕН ПО САМЫЕ НЕБАЛУЙСЯ, МЕНЯ ТЕПЕРЬ НИКТО НЕ ТРОНЕТ. Я ПРАВ.". Подход у вас на пятерочку. Ширее надо смареть а не на свой двор.

 

Неужели никто не понимает, что если этим детям создать нормальные условия для жизни, они будут самыми преданными и настоящими гражданами страны в будущем.

 

Повторю свою позицию: ювенальная юстиция необходима! Вопросы: Подведение юридической базы. Создание необходимых институтов для нормального обеспечения решений судов (интернаты, спецшколы, работа с приемными родителями, программы по образоаванию, в том числе и высшему).

Изменено пользователем Qozma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И прецендентов нет, чтобы ребенка из благополучной семьи забирали

Ты б не трепал языком о том о чем не в курсе....

Скажи, вот у меня на руках документы есть об обратном, спроси Гену Гринмана, Мусафара - может чего нового узнаешь....

Решатель мировых проблем честным словом...

У друга моего (спортсмен, с сыном ходил в походы, занимался карате,ездил в лагеря летние,знаю его сына с мала) - сына отдали принудительно в интернат закрытого типа (читай практически тюремный, разьве что с родителями видется как в армии в увольнение), потому что некая .... решила что условия в квартире плоховаты... не соответствуют.... Не евроремонт, но не хуже чем у людей всяко...

(В Жуковском эти дома строились при царе Горохе, друг ремонтировал квартиру, но не всю и сразу, естественно живя в ней, тем более что недавно выкупил у соседей их часть коммуналки)

У недавнего знакомого при разводе судебный пристав (по решению суда) изъял детей и передал их матери алкоголичке и наркоманке (были и справки) в Рязанскую область - он судится пятнадцать лет (и ходит по инстанциям) и даже следов своих детей найти не может - ни где живут, ни чем питаются...

У другого недавнего знакомого отобрали ребенка в тот-же интернат (ездили с другом и познакомились)на основании ложного доноса соседей... - типа часто крики слышны - наказывает и развращает ребенка, пьет и дебоширит (мать ребенка умерла, мачеха любит как своего - тоже была в интернате)

Тебя бы познакомить с ними - в лицо то им сможешь повторить.... Именно на таких "неверующих" и выезжают такие законы и проталкиваются такие решения...

Еще для кучи - двоюрдный брат, судья посчитала его недостаточно времени уделяющим своему ребенку по причине рабочей занятости.... процессу уже лет 10

Ржунимагу, вот чесслово. Никто не обмолвился о 5 миллионах беспризорников

А ты смоги.... И чтож им имеющаяся рать бездельников не помогает и что изменит вновь набранная?

Ты прочти выше.... 4 дублирующих друг друга службы кто мешает... и чем новая лучше будет, законы есть - так к слову....

Подход у вас на пятерочку. Ширее надо смареть а не на свой двор.

Ширее
- ширяться не надо а надо смотреть и именно что шире... То чего ты не видешь не обязательно отсутствует...

Тебе люди не просто так говорят.... а к сожалению из печального опыта...

Подведение юридической базы. Создание необходимых институтов для нормального обеспечения решений судов (интернаты, спецшколы, работа с приемными родителями, программы по образоаванию, в том числе и высшему).

Б... ты где живешь и откуда свалился.... У нас база под это есть юридическая - ты вообще кодекс семейный почитай, написано не плохо... но лишь на бумаге... А в части инфраструктуры - у нас чего с имеющемся уже все решено, теперь вот нал лишний образовался "родим одночасно инфраструктуру для детей" нету ничего и не будет никогда.... Есть такой Андрей Бабушкин (погугли много найдешь) - так вот лет более 20 он борется за улучшение условий содержания несовершеннолетних в тюрьмах и нормальную их социализацию потом.... нету сдвигов особых (я его лично неплохо знаю) - у него практически не дом - пересылка, у него эти свежевыпущенные дети живут, он их трудоустраивает, другие скапливаются.... и такой поток беспрерывно...

 

Вот когда у нас перестанут каждый пытаться управлять государством и решать мировые проблемы со своей колокольни, не имея об этих проблемах ровно никакого понятия.....

 

А еще есть такой простой опыт - становишься на смоленскую трассу и едешь по ней от Москвы до Смоленска (под Питером наверняка также, просто я не в курсе) и считаешь интернаты и дома ребенка.... Вокруг место моей жизни три интерната и два детских дома (не считая Детского дома семейного типа под эгидой Юнеско что в целом более или менее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоционально! Молодец! У меня в некоторых моментах даже слезу вышибло!

 

 

Еще раз, для эмо, чтобы было понятно, необходимо создание полноценной системы, а не полумер. Я ни слова не сказал, что даная, конкретная, российская, вводимая данным ,конкретным, государством в данный, момент времени - это то, что нужно! Я сказал, что такая система нужна! За нас, к счастью все уже придумали. Нужно взять, вложить денег, адаптировать по российский менталитет (то бишь 70% украсть, 25% откатить, 3% поделиться, на оставшиеся 2% - заняться делом, потом погалдеть как следует с мордобоем и массовыми выступлениями), и это все прекрасно заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга моего (спортсмен, с сыном ходил в походы, занимался карате,ездил в лагеря летние,знаю его сына с мала) - сына отдали принудительно в интернат закрытого типа (читай практически тюремный, разьве что с родителями видется как в армии в увольнение), потому что некая .... решила что условия в квартире плоховаты... не соответствуют.... Не евроремонт, но не хуже чем у людей всяко...

(В Жуковском эти дома строились при царе Горохе, друг ремонтировал квартиру, но не всю и сразу, естественно живя в ней, тем более что недавно выкупил у соседей их часть коммуналки)

У недавнего знакомого при разводе судебный пристав (по решению суда) изъял детей и передал их матери алкоголичке и наркоманке (были и справки) в Рязанскую область - он судится пятнадцать лет (и ходит по инстанциям) и даже следов своих детей найти не может - ни где живут, ни чем питаются...

У другого недавнего знакомого отобрали ребенка в тот-же интернат (ездили с другом и познакомились)на основании ложного доноса соседей... - типа часто крики слышны - наказывает и развращает ребенка, пьет и дебоширит (мать ребенка умерла, мачеха любит как своего - тоже была в интернате)

Тебя бы познакомить с ними - в лицо то им сможешь повторить.... Именно на таких "неверующих" и выезжают такие законы и проталкиваются такие решения...

Еще для кучи - двоюрдный брат, судья посчитала его недостаточно времени уделяющим своему ребенку по причине рабочей занятости.... процессу уже лет 10

Ну так, оно уже есть так. Почему тогда "масоны наступают и все захватывают"?

 

 

 

А кто иначе услышит...

Не знаю, у меня такая подача материала вызывает мощнейшую реакцию отторжения. Так как она как правило используется в нехороших целях. Будь то "дай, милок, погадаю" или "а вы не хотели бы попробовать бесплатно наши средства для чистки".

 

Но что есть, то есть...

Угу. Убивает ориентация на истеричную аудиторию, с редким попаданием на пострадавших от подобного (например твои случаи).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и куда в последствии заберут детей? В детдома и приюты? Там полно фруктов и дети имеют все что нужно? Странные законы для странных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в разводах минимум на 50% ВИНОВАТЫ женщины!

 

не надо нам лапшу на уши вешать....

Большинство женщин в России непорядочны и неспособны быть МАТЕРЯМИ и ЖЕНАМИ!

это на многих форумах пишут....

к томуже порядочные мужчины живут дольше непорядочных женщин!

и НЕ МРУТ от водки!

 

Поэтому решение о передаче детей одному из родителей, при разводах (в которых зачастую виноваты женщины- гуляки) СУДЫ должны принимать сугубо ИНДИВИДУАЛЬНО!

Изменено пользователем Maikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в разводах минимум на 50% ВИНОВАТЫ женщины!

Чуть более 50%, т.к. женщин чуть больше чем мужчин -)))

 

 

Большинство женщин в России непорядочны и неспособны быть МАТЕРЯМИ и ЖЕНАМИ!

это на многих форумах пишут....

На мужских форумах - одно, на женских - наоборот -))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоционально! Молодец! У меня в некоторых моментах даже слезу вышибло!

И свои радости и слезы (надеюсь умиления) прибереги при себе....

А вообще - определись, тебе или "ссыкотно остановиться людям помочь" - или ты "Герой, страну спасать надо", не надо Страну, она и без тебя бедная едва дышит, ты уж изучи вопрос, перед тем как ковалерийские атаки планировать..... а то наберут по объявлению....

 

для эмо, чтобы было понятно, необходимо создание полноценной системы, а не полумер

Для тех кто в танке.... Есть четыре полноценных дублирующих системы для одного и того же.

Давай хотя бы вместо одной, а не пятую - ты какую считаешь неэффективной чтобы сократить - а лучше вместо всех....

Но не надо плодить комиссии и подкомиссии, ты изучи сначало вопрос, почему остальные не работают?

Или у тебя за пазухой инкубатор для специальных особо чистых ангелоподобных сотрудников, чтобы новую службу оснастить...

Понятно - душа не болит, не свое не жалко - у меня болит, тут и я под раздачей побывал...

Я сказал, что такая система нужна! За нас, к счастью все уже придумали. Нужно взять, вложить денег, адаптировать по российский менталитет

Может хватит "чуть чуть вкладывать" всем

Мы уже более чем достаточно вкладываем во все остальные службы....

Грамотный - так заставь их работать нормально - или лучше все их под нож, потому что пока результатом их деятельности все те самые детдома и беспризорники являются... А гораздо более эффективным институтом воспитания ребенка является семья.

Нет, если лениво воспитывать и хочется свои функции кому-то передать - так и скажи, но остальных забривать в свой устав не надо - там до вмешательства этих... органов.... счастливые семьи были....

Ну так, оно уже есть так. Почему тогда "масоны наступают и все захватывают"?

Дим, потому что плодиться почкованием число.... И масса неадекватных людей вооружившись все более серьезными госзнаменами ломают нафиг многолетние институты семьи и пока не столкнешься с этим - кажется что это где-то и не с нами (не взаправду)... Мимо проходит народ...

Так как она как правило используется в нехороших целях

Это правда.... Но инструмент плохой, да другого нет...

с редким попаданием на пострадавших от подобного

Писал - я тоже думал раньше что все это бывает "на другой планете", пока не столкнулся вплотную...

У Бабушкина Андрея, вон душа лет 20 уже болела... я его только теперь больше понимаю...

Ну и куда в последствии заберут детей? В детдома и приюты? Там полно фруктов и дети имеют все что нужно? Странные законы для странных людей.

Вот то-то и оно.... Эти странные люди, придумавшие Ювенальщину начали только только Выготского начали изучать и осознавать и у них далеко не все слава Богу с проблемами детства и семейных взаимоотношений.... Зато "Воинствующих дилетантов" полно...

Большинство мужчин в России дебоширы и алкоголики.. есть еще малолетние наркоманы - это во многих темах на этом форуме пишут. И к тому же женщины живут дольше и от паленой водки реже мрут...

 

Вот именно эта последовательная позиция перевела тебя, Наташ, для меня в категорию маловменяемых особ, и я постарался сократить до минимума возможные контакты... Прости раньше был куда как лучшего о тебе мнения...

С такой позицией очень много (прямо засилие тотальное) теток в вышеописанных структурах, заселят они и Ювеналку, не сомневаюсь...

По большей части не сумевшие создать семьи и озлобленные на весь мир, они вершат теперь правосудие и множат трагедии, а потом воспитывают себе подобных созданий.... Это самовоспроизводящаяся система....

 

Я с Матизклуба процитирую.....

Я считаю, что с этим уже к докторам пора....

 

.... Я уж и не знаю.... страшненький или все же молодой и красивый??? :blink: :blink:

 

Лучше уж страшного - не сопрут...

 

(девочки :oops: По секрету. мне рассказали как можно мужчину "пометить"... что бы другая не увела :yess: )

 

 

Нееее.... Валенки валять: одна пара 1500-3500 руб! Валенки это прибыль.. а девушки это расходы одни! Зачем они Вам?

 

 

Нееее... зачем "тавро".... это для любителей шрамов... :shock: Можно обойтись элегантной татуировкой: "Мужик мой. Маруся"... :crazy: где-нить в районе аппендицита (это что бы у всяких туда глазки не косили)....

 

А вообще-то предлагали лазерную гравировку внутри стекла (любое фактически изображение)... идея такая:можно подарить любимому брелок со своей фотографией и с надписью "Для любимого", который будет прямо говорить другим девушкам, что молодой человек занят (он ведь не сможет не носить с собой ваш подарок).

 

 

Девушка не проверяющая запах чужих духов на одежде любимого, или наличие мелких предметов гардероба в барсетке любимого/в бардачке машины любимого, или наличие странных записей в мобильном/компьютере любимого.. Странная девушка :roll: нелюбовь это - если девушка не внимательна к любимому :rtfm:

 

Опять же брелок надо попрочнее к ключам квартиры или машины прикрутить... Любимый не скоро вспомнит, что за фиговина у него на ключах авто болтается...:roll:

 

 

Нет... :roll: . если не тянет, значит все - лень убила внимание... :cry: :cry: а тут и до погибели любви один шаг :rtfm:

 

 

:roll: Ну я тоже несколько удивилась идее, увиденной в спаме. Нуууу, кто-то же наверное все же "ведется". И покупает любимому всяческие памятные штучки из соображений: "меня увидит, вспомнит какая внутренне прекрасная".... и за другой непойдет... угумс... счаз - так и будет сидеть радоваться какую от прелесть отловил. Прелестей должно быть много у хорошего человека, а все эти "на память" - глупости, лучше уж просто телефончик в книжечку записать... :)

 

читая мужские реплики здесь и не тут меня все чаще посещает мысль, что всяческие "прекрасные" им совершенно не к чему - оценить заценят.. но не более, чтобы для коллекции было... :oops::)А тогда зафиг быть принцессой? Нет... пускай шоколадку/мерседесу/остров дарят, тогда и будет "экземпляр в коллекцию"... А без полезности никаких :)

Ты искренне полагаешь что это нормально?

Последняя цитата - профессия..... в принципе....древняя....

 

Кстати полезно мужикам очень идеализирующим женщин почитать...

В массе своей - это достаточно злобный, мелкий и подлый народец...

Я могу еще "легкого чтива" в ссылках накидать про взаимообучение как мужика шантажировать детьми или как поставить на бабки.... но противно...

И я Искренне благодарен девушкам, женщинам, дамам которые составляют чудесное исключение - тем ценнее они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще - определись, тебе или "ссыкотно остановиться людям помочь" - или ты "Герой, страну спасать надо"

Да мне ссыкотно, потому что у меня ребенок и жена беременная, и для меня они важнее, чем проблеммы остальных, представь себе даже разрушенных семей, голодных детей и помирающих стариков, и людей на обочине с тросом. И живу я по принципу что меня все обманывают и пытаются всячески развести. Что в приниципе не противоречит тому, что я не могу озвучить свою точку зрения, основываясь на том, что я вижу или знаю.

Спасть я собираюсь только себя, и по головам активистов и борцов-за-тут-все-не-так-вы-все-лохи пойду. Меня абсолютно не интересуют чужие разбитые жизни.

 

Для тех кто в танке.... Есть четыре полноценных дублирующих системы для одного и того же.

Давай хотя бы вместо одной, а не пятую - ты какую считаешь неэффективной чтобы сократить - а лучше вместо всех....

Если системы полноценны, дублируемы и эффективны (а ты именно это написал), то я что-то не понимаю, о каких таких десятилетиях в решении вопросов, проблемах, бумажках и примерах ты говоришь?

Дурацкий вопрос: ты сначала новый дом купишь, а потом старый снесешь? Или сначала снесешь старый, а потом будешь жить на раскладушке во дворе в ожидании нового?

Вопрос был риторическим: Ты сначала снесешь, судя по опусам.

 

Грамотный - так заставь их работать нормально - или лучше все их под нож.....

ммм....я не собираюсь их заставлять. Для этого есть люди которые этим занимаются. Властью зовутся, которую мы кстати с тобой вместе и выбирали.

 

ломают нафиг многолетние институты семьи

 

Можно мне прямо по пунктам, я с удовольствием почитаю. А то я в упор не вижу не многолетия, ни института, а у некоторых еще и проблемы с семьей (в плане желания ее создания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, потому что плодиться почкованием число.... И масса неадекватных людей вооружившись все более серьезными госзнаменами ломают нафиг многолетние институты семьи и пока не столкнешься с этим - кажется что это где-то и не с нами (не взаправду)... Мимо проходит народ...

Плодятся почкованием и кучи других институтов, то на ФГУПы поделят, то ведомственную подчиненность сменят, то название... То есть все что ты описываешь происходит и в других сферах. Но не вызывает такой экзальтированной реакции.

 

Это правда.... Но инструмент плохой, да другого нет...

Ну ты знаешь про достижение целей и средства.

 

Писал - я тоже думал раньше что все это бывает "на другой планете", пока не столкнулся вплотную...

У Бабушкина Андрея, вон душа лет 20 уже болела... я его только теперь больше понимаю...

Ну приводить конкретные примеры и контрпримеры абсолютно непродуктивно, ибо это чуть лучше пиписькомерянья, но не более чем "хорошая девочка попала в прохожих 373 раза, а плохая 272" не является критерием победы добра над злом или наоборот.

 

Кстати полезно мужикам очень идеализирующим женщин почитать...

В массе своей - это достаточно злобный, мелкий и подлый народец...

Чет ты меня удивил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне ссыкотно, потому что у меня ребенок и жена беременная, и для меня они важнее, чем проблеммы остальных, представь себе даже разрушенных семей, голодных детей и помирающих стариков, и людей на обочине с тросом. И живу я по принципу что меня все обманывают и пытаются всячески развести. Что в приниципе не противоречит тому, что я не могу озвучить свою точку зрения, основываясь на том, что я вижу или знаю

Так что тебе за дело тогда за остальных?

ты сначала новый дом купишь, а потом старый снесешь? Или сначала снесешь старый

Дома четыре и все кривые - тратить бабок на новый или в консерватории чего поправить? Поучиться строить наконец...

Для этого есть люди которые этим занимаются. Властью зовутся, которую мы кстати с тобой вместе и выбирали

Значит так - либо есть люди специально обученные, либо надо все менять, я так считаю - адресаты ответственности разные...

Чет ты меня удивил...

http://www.russia.ru/video/ktoyakolonka4/

Женщины они разные - чем я тебя удивил....

(Наташ, ссылка она и тебе, кстати...)

Есть замечательные мудрые нежные и берегущие семьи и.т.д

А множество совсем иных ситуаций - выше кстати тоже женщина, просто проблематику осознает...

Я обожаю женщин, но розовые очки поощрять не собираюсь...

 

А обсуждаемые нами социальные институты становятся с завидным постоянством прибежищем не самых адекватных феминисток с неустроенной личной жизнью и злобой на весь мир (виноватый, очевидно в ее проблемах), поэтому плодить еще одну такую структуру, да еще практически безгранично властвующую над семьями никакого смысла...

 

Номинально и сейчас есть все возможности и правовые нормы для защиты ребенка необходимые, но не работают они.... люди... везде и все люди....

 

 

Козьма - про институт семьи....

У меня по институту образование педагогическое (типа препод физики когда-то) так вот мне пришлось работать раз в классах для детей родителей лишенных родительских прав, и еще раз в интернате для таких детей.... (это не по одному уроку там и там, это длительный период), так вот самое светлое что эти дети рассказывали (привирая, гарцуя друг перед другом) были рассказы о том как удавалось сбежать и пообщаться с матерью или отцом...

 

Как отец (реальный синяк, кстати) на рыбалку возил а мать (клей пьющая и просто жутко выглядящая - ребенок с отставанием в развитии, не в состоянии физически считать) печеньем из ларька угощала и молоком поила....

 

Это было уже очень очень давно (я еще студент второкурсник был, до армии), но ты знаешь вот как-то я уверен, что этих детей лишили очень многого, возможно всего.... И совсем не убежден что это в их интересах....

С семьями надо работать....

В детдомах семейного типа дети реже болеют - правда новость?

 

Был такой интересный человек Януш Корчик - рекомендую... хотяб погугли, много нового узнаешь... Вот это в интересах детей делалось....

 

Вы с Натальей оба воинствующие дилетанты в этом вопросе и что самое страшное, даже не желающие изучить и вникнуть в предмет, "руки запачкать"

Но самое печальное что именно такой массой, именно под такие лозунги и творится реальный беспредел... вы очень характерные представители мнений, только полюса у вас разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои посты на матиз клубе как правило были адресованы тем особям мужского пола, которые в той теме появляются.. А там появляются женатые мужчины, которых типа не понимают в семье... И проститутка для них, на мой взгляд, лучшая кандидатуры "понимающей женщины", чем незамужние одноклубницы.

 

Я думаю, что это не твоего умаи не моего дело, и нечего туда нос совать - они меж собой как нибудь да разберуться, особенно если все обстоятельства известны изначально - это их решение... Или ты их всех спасать кинешься...по какому праву, интересно - тебя подписали быть им нянькой?

 

Да.. да... да... только не пишут эти "тетки" тех постов, что я пишу... Они пишут романтично и трогательно о единственном и нежно любимом, о несложившемся но таком родном и прочее.. прочее из женских романов/журналов многих эпох.

Они разное пишут, некоторые потом от прокуратуры бегают, некоторым потом во дворе соседи в лицо плюют, потому что подход такой - любой ценой вплоть до нарушения закона и уголовных преступлений...

 

 

могу дать телефоны моих(точне они уже чужие) мужчин

Это только твое и их дело, я далек от желания копаться в чужом грязном белье - и публичной твою позицию сделал не я отнюдь....

Ты так старалась ее излить в каждой ветке и каждом форуме, что в какой-то момент она таки разлилась...

 

 

Дмитрий, я слишком очаровательна, чтобы очаровывать всех... Мне мужское внимание уже надоело, я могу позволить себе посты не вызывающие у мужчин симпатии и согласия.

Ну так принимай спокойно последствия своих поступков и не вини никого кроме себя в их наступлении...

 

Так для справки - от последствий такого выбора страдают и мужчины и женщины примерно поровну и мне очень приятно, что на Матизклубе тебе опонируют крайне адекватно, надо заметить и женщины... так что по гендерному признаку тут симпатий не поделить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что тебе за дело тогда за остальных?

А я и не сказал что мне есть дело. Я бы даже сказал обратное. Но при этом отметил, что это не мешает мне высказывать свое мнение.

Дома четыре и все кривые - тратить бабок на новый или в консерватории чего поправить? Поучиться строить наконец...

Аргумент принимается. Весомо. Но, к сожалению, реконструкция всегда дороже нового создания. Это касается и "домов" и "институтов". Так же, реконструкция - это в любом случае "наследие прошлого". Т.е. изменив те самые 4 института, ты получишь "те же яйца, только в профиль". Я за то, что бы создать новый на базе "иностранных моделей" и полностью расформировать старые.

 

 

 

А обсуждаемые нами социальные институты становятся с завидным постоянством прибежищем не самых адекватных феминисток с неустроенной личной жизнью и злобой на весь мир

тут я с тобой соглашусь на 100500%

 

Козьма - про институт семьи....

Дим, то что ты написал, это немного разные вещи. Любой ребенок вспоминает родителей и детство. У детей ярче выражены воспоминания о положительных моментах. Я тоже из детства помню про новый год, елку и рыбалку. И очень редко вспоминаю скандалы и наказания. И я уверен, что если ребенка будут воспитывать другие люди, да еше и с несознательного возраста, у него будет гораздо больше "светых" моментов для воспоминаний, а не только кефир с плюшкой от мамы-алкоголички.

Для меня институт семьи, это прежде всего традиции. Семейные традиции, ну не знаю такие как пить чай утром всей семьей или учить французский. К сожалению, советская эпоха вырубила это на корню, привнеся коллективизм и влияние на детей со стороны государства. Не осталось в жизни семейных ценностей. Они все превносятся, дозируются и контролируются со стороны системы. Вот это меня действительно пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не сказал что мне есть дело. Я бы даже сказал обратное. Но при этом отметил, что это не мешает мне высказывать свое мнение

Не логично - так и занимайся тогда собой - чтож тебя на социальную стезю то тянет? Так нет дела или душа болит...

Но, к сожалению, реконструкция всегда дороже нового создания.

Пути другого нет, если в комнате бардак - сначала старые вещи разобрать приходится - поменять планету\страну\жизнь тупиковый ход...

на базе "иностранных моделей"

С иностранными моделями тут тоже все не слава Богу.... Нету у них своих работающих моделей как ни странно - есть заимствованные у нас и перелицованные на новый лад - как в анекдоте - "пирипиши задом наперед ноты произведений своего учителя - да пробовал, Бах выходит..."

Надо любить и изучать свое прошлое - был например такой институт Дидаскологии, не самый известный факт.... посмотри Гуглом про модели...

Я уже не говорю про Выготского, Леонтьева (а это все базовае вещи...)

И я уверен, что если ребенка будут воспитывать другие люди, да еше и с несознательного возраста, у него будет гораздо больше "светых" моментов для воспоминаний, а не только кефир с плюшкой от мамы-алкоголички.

Прости, а с какого перепуга ты за ребенка решаешь что ему лучше - а своего на чужие решения готов отдать, а там чужие ценности...

институт семьи, это прежде всего традиции.

Неужели так трудно вместить что просто он многообразен и традиции эти у всех свои - вот мне традиции твоей семьи странны, но именно как традиции твоей семьи я их не оцениваю а уважаю (хотя обсуждаю, но переделывать не собираюсь)

как пить чай утром всей семьей или учить французский

А у кого-то ездить на рыбалку, у кого-то есть плюшку с кефиром, где-то на скрипке играть вечерами - в этом многообразии мир целый - или ты всех предлагаешь за чай и французский?

советская эпоха вырубила это на корню, привнеся коллективизм и влияние на детей со стороны государства

Это не так... У меня есть разные знакомые (и потомственные Князья-дворяне и автослесаря, не говоря уже об Парнях-Узбеках, что мне дом ремонтировали) и друзья и подавляющее большинство несет традиции - разные правда очень...

Не осталось в жизни семейных ценностей. Они все превносятся, дозируются и контролируются со стороны системы. Вот это меня действительно пугает.О

Так то что ты отстаиваешь - то же самое по сути, только превноситель меняется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пути другого нет, если в комнате бардак - сначала старые вещи разобрать приходится - поменять планету\страну\жизнь тупиковый ход...

Есть, как минимум 2:

или ты все выбрасываешь и начинаешь с tabula rasa или ты это все перетаскиваешь из угла в угол. Но вещи никуда не пропадают, они как были хламом так и остаются. Вопрос только в том, ты от хлама избавляешся до или после ремонта.

У меня понимание, что нужно избавляться после (вдруг что нить пригодится). Твоего мнения я пока не понял. На одной странице ты ратуешь за то, что ничего делать ненадо (не тыкайте засохшое дЭрмо палкой, а то вонять начнет), на другой ты мне рассказываешь что нужно менять все и сразу. Я так толком на 5 странице и не понял, ты за красных или за белых?

 

С иностранными моделями тут тоже все не слава Богу.... Нету у них своих работающих моделей как ни странно - есть заимствованные у нас и перелицованные на новый лад

Но при всем при этом, они более эффективны чем то, что есть у нас. Независимо от того, чьи они изначально. Вопрос может быть в том, что мы не можем собственные идеи развить и использовать, но это другая тема.

 

Прости, а с какого перепуга ты за ребенка решаешь что ему лучше - а своего на чужие решения готов отдать, а там чужие ценности...

Все просто, позиция такая же как у тебя. Только диаметрально противоположная.

Я даю свою субъективную точку зрения: у моего ребенка все есть, он сыт, здоров и весел и нуждается, по его личному мнению, только в исполнении своих детских хотелок (папа купи самолет, потому что хочу). У многих детей в других семьях этого нет. Для улучшения их состояния нужны определенные меры. Существующая система не работает. Значит нужна другая. Все. Точка.

А ты мне рассказываешь про то, что все это чушь, потому что ребенок вырастит здоровым и счастливым в подвале, с отцтом алкашом, матерью проституткой, плесневелой жратвой раз в неделю и открытой формой туберкулеза.

И основной твой довод: такая система не нужна, потому что остальные не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.russia.ru.../ktoyakolonka4/

Женщины они разные - чем я тебя удивил....

Вот как раз неким резким "в массе своей" и удивил.

 

Номинально и сейчас есть все возможности и правовые нормы для защиты ребенка необходимые, но не работают они.... люди... везде и все люди....

У меня давно мысль зрела добавить банально к тому что есть пристакосуффикс "ювенальная" и посмотреть -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...