Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ювенальная юстиция


Рекомендуемые сообщения

Я занимаю позицию, чтобы людям (нормальным) было комфортно и удобно
Я тоже с этим согласен.

Тут вопрос соотношения неудобств добропорядочных и риска ущерба детям от недобросовестных или даже просто недальновидных.

 

Как в том же примере с турникетом - вот утром сегодня пришлось простоять минут 10 в очереди за талончиком, хотя я готов был хоть купюрами отдать вахтерше. А вот если бы там стояла контрольно-следовая полоса и полиграф - я бы с тобой согласился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тупая тетка формально определяет ребенка в интернат
даже турникет в метро с одной стороны "ущемляет"

Я тебе могу документ показать от органа опеки, где русским по белому написано что ребенку жизненно важно общение с психически больным родственником в ущерб остальным родственникам...

Основа для судебного решения...

Рассказать сколько сил, денег и главное времени нужно чтоб пересдить (а не всегда это и возможно)

 

риска ущерба детям

Риск от этих служб выше на порядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе могу документ показать от органа опеки, где русским по белому написано что ребенку жизненно важно общение с психически больным родственником в ущерб остальным родственникам...

Основа для судебного решения...

Рассказать сколько сил, денег и главное времени нужно чтоб пересдить (а не всегда это и возможно)

Риск от этих служб выше на порядок
Дим. Ты же в курсе сколько народу кухонными ножами убивают? Так и тут. Что мешает милиции определить тебя алкоголиком, задержав после корпоратива, где ты раз в год выпиваешь 50гр коньяка под килограмм шашлыка. Это же не повод для истерии "нация в опасности - менты страну в алкоголики записывают".

А вот с ювенальной юстицией все ровно так и делается. Притом даже на фоне истерии с 1000рублевыми штрафами за непропуск пешехода - истерия в интернете гораздо масштабнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в том же примере с турникетом - вот утром сегодня пришлось простоять минут 10 в очереди за талончиком, хотя я готов был хоть купюрами отдать вахтерше. А вот если бы там стояла контрольно-следовая полоса и полиграф - я бы с тобой согласился.

Здесь у тебя есть выбор:

1. Поехать по правилам метрополитена

2. Поехать на личном транспорте

3. Поймать такси

4. И наконец, просто пойти пешком.

 

Ювенальная юстиция

В выше указанной теме обсуждения

У тебя (у нас) не будет выбора

И не дай Бог кто-то напишет жалобу в органы опеки, что кто-то (ты или я) не правильно воспитываешь своих детей, тогда у тебя не будет выбора, ты будешь выполнять всё по инструкции органов опеки в отношении своих детей.

Шаг в право, влево, тебя в тюрьму, детей в детдом.

Очень грубо, но примерно так

 

Короче у тебя (у нас) не будет выбора в методах воспитания своих детей! Всё будет по инструкции попечительного органа

Изменено пользователем Biv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выше указанной теме обсуждения

У тебя (у нас) не будет выбора

И не дай Бог кто-то напишет жалобу в органы опеки, что кто-то (ты или я) не правильно воспитываешь своих детей, тогда у тебя не будет выбора, ты будешь выполнять всё по инструкции органов опеки в отношении своих детей.

Шаг в право, влево, тебя в тюрьму, детей в детдом.

Очень грубо, но примерно так

Ну ровно как со штрафом за непропускание пешехода в начале года. Пророчили по гайцу возле каждого перехода и миллиардный поток штрафов. По факту оказалось совсем не так.

Кстати сейчас ничего не мешает судебной машине перемолоть тебя за жестокое обращение с детьми, лишить тебя родительских прав и т.п. - вполне достаточно законов.

 

То бишь это больше страшилка, раздуваемая одиозными личностями и организациями.

 

Я тут еще раз пробежался по результатам поисковика - вся страшная статистика строится на 5-6 относительно тенденциозных случаях в стиле дележки внука Пугачевой. И все.

 

 

Короче у тебя (у нас) не будет выбора в методах воспитания своих детей! Всё будет по инструкции попечительного органа
Ну скорее всего твои методы (по крайней мере что ты описывал) навряд ли возбудят сильно ювеналов, а вот если кто-то начитается классики и будет применять приемы с розгами - тут возможны варианты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет применять приемы с розгами - тут возможны варианты...

Было дело меня отец порол, за дело конечно, за это ему большое спасибо и низкий поклон.

В 23-25 лет я сделал вывод что мало меня пороли.

Отец сказал, что поезд уже ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрецы говорят: учить никогда не поздно! (розги и горох уже готовы :embarr: )

Думаю физическое воздействие, в моём возрасте, не даст эффекта на рефлекторном уровне.

И что самосознание доделало то, что в детстве не доделали розги (ремень) :)

Изменено пользователем Biv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поздно у Вас проснулось самосознание
В 23-25 лет я сделал вывод

Вот я думаю тогда самосознание и проснулось. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рефлекторный уровень.... это как выдох при ударе в грудную клетку?...

Ну зачем так жестоко?

Достаточно и небольших болевых ощущений, для выработки условного рефлекса на самосазнание

Изменено пользователем Biv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ

КНИГА ПРИТЧЕЙ СОЛОМОНОВЫХ

ГЛАВА 13

13.25 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. Притч 23, 13. Сир 30, 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заповедь новую даю вам - да любите друг друга...
а кто любит, тот с детства наказывает его

читай

Изменено пользователем Biv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает милиции определить тебя алкоголиком

Разница одна- я буду милиции осознанно сопротивляться строго по закону - в случае ювеналов - это неосознавшего себя человека втягивают в грязные игры взрослых, без права родителей повлиять, причем сразу что-то из Павлика Морозова вспоминается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а родители... нуууу наказать-то они, конечно, типа могут, вот только я вырасту и сама могу их наказать.... вот что они на такой оборот скажут? ну

Наказание, наказанию рознь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ювенальная юстиция - величайшее зло придуманное человечеством. Нельзя допустить введения её. Всяческие попытки протолкнуть ювеналку надо встречать резким отпором. Ни в коем случае не вестись на "мы попробуем, а там посмотрим". Начнут - потом не остановим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ювеналка - это прежде всего полноценный действующий институт, состоящий из многих организаций. А у нас как всегда не только с задницы начали, но и планируют ею и кончить.

 

 

Рассказываю еще раз тут:

У меня дядька - гражданин Германии. Младшенькому - 14. Полный оболтус и раздолбай был. Ну ничего не сделать. В школу не ходит, дома не ночует, из дома убегает. У ребенка очень тяжелый характер, у родителей тоже не подарок. Кароче приносит пацан из школы табель за среднее обучение, а там не то что "неуд", там даже до этого не дотягивает. Слово за слово, сын папу посылает далеко. Папа не будь дурак, снимает ремень, сымает отпрыску штаны и отходил его так, что тот на жопу сесть не мог. На следующий день папу вызывают в школу, а там папу ждет наряд полиции и заключении врача о насилии над ребенком. Поганец пришел в школу к директору и сказал что его отец избил, ессно продемонстрировав синюю жопу. Тот тут же вызвал ювиналов и полицию. Кароче помимо штрафа - еще семейные курсы психолога для всех в группе и раздельно.

И что вы думаете? Отняли? Да, отняли. Ребенка отправили в школу пансионат с отпуском по выходным за 500км от родного дома. Вот только, школа оказалась с военным уклоном. Подьем в 5.30, физподготовка 5 часов в день, полная школьная подготовка + занятия по инженерному делу и химии и.....политологии. Отбой в 21.00. И так 5 дней в неделю. Парень бросил курить. С удовольствием ездит домой и дискутирует с отцом на политические темы.

Вот вам и работа ювенальной юстиции.

Изменено пользователем Qozma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про плохих пап и плохих детей. я про то, как конкретно работает эта система, и какие реально плоды приносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наблюдают, но есть разные способы воспитания.

 

Горького пороли каждую субботу, не смотря на то, как прошла неделя. И какой человек вырос. Меня тоже драли, но больше по делу. За это я благодарен родителям (отчасти и за то, что без повода не драли). А кто-то считает что в возрасте 4 лет ребенку можно все объяснить словами сославшись на именитых психологов. И в каких то случаях это тоже помогает.

Справедливости нет. У каждого свои методы воспитания. И там где ты накажешь ребенка, я скажу что это дурь и незачто, и тоже самое ты можешь сказать мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха.. А кто-то считает детей ангелами :rolleyes: ..... Милые у нас родители. Я в любом случае против битья детей - взрослыми. Бить слабых незя не при каком раскладе.

 

в Япониях, по слухам, детям до 5 лет все позволяют... до 12 обращаются как со слугой.. а после 12 человек уже взрослый и спрос с него как со взрослого.

И что Япония показатель??? Нам какое до них дело!

 

Бить слабых нельзя(детей)- это не бить, а воспитывать!

Мне одного раза хватило, чтобы понять, что я не прав, примерно 4года было.

И считаю что в тот момент родители были абсолютно правы.

 

Я за справедливость. Часто наблюдаю несправедливое наказание детей и считаю, что за истязание детей взрослых (и родственников и посторонних) необходимо наказывать.

По вашему мнению родители не правы, что наказывают СВОЕГО ребенка! Ну получил по заднице за то что нашкодил или еще что нить и в чем тут не правы??? В том что может быть ребенок больше не будет так делать, что может спасти ему жизнь(ну или просто уберечь от травм или чего нить). Замечания на тему "надо все объяснить" не принимаю, может ему уже это не один раз объясняли, а он все равно продолжает вот и получил!

 

Другой вопрос в Германии с этим понятно, а у нас как обычно все через ...опу!

Изменено пользователем maygli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВОЕГО ребенка!

Свой телефон я могу сломать, выкинуть или продать на запчасти... Может тогда СВОЕГО ребенка тож можно на запчасти продать? -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас как обычно все через ...опу!

типа через что учат, через то потом все и делается? -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в России все происходит через..... Вы в курсе-ДА!

 

посмотрите на наши социальные службы, на инвалидов обязанныз раз в год ДОКАЗЫВАТЬ что они реально инвалиды....

на "помощь" при рождении ребенка....

 

зайдите в ЛЮБОЙ!!!!! собес....

Да от ТАКОЙ помощи жить не захочется!

 

А тут эти пАдонки убогие хотят РАЗРУШИТЬ ИНСТИТУТ СЕМЬИ!

И подменить ЖИВЫЕ отношения родителей и детей на ФОРМАЛЬНОЕ, ЛЖИВОЕ ОТНОШЕНИЕ каких-то институтов к ЖИВЫМ ДЕТЯМ!

Янычары нужны?

На что способны такие люди?

А?

 

 

Эта ЮВЕНАЛЬЩИНА очень большая ПРОВОКАЦИЯ!

И ОЧЕВИДНОЕ ЗЛО!

 

Я считаю что противостоять ИМ НЕОБХОДИМО в любых формах и ОДНОЗНАЧНО.

Хотя бы начиная с того что НЕ ДАВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта ЮВЕНАЛЬЩИНА очень большая ПРОВОКАЦИЯ!

И ОЧЕВИДНОЕ ЗЛО!

А давай ты во всем интернете найдешь больше десятка более-менее адекватных примеров этому. А то я поискал в начале этой темы - нашлось пара-тройка страшилок дружно копипастящихся с сайта на сайт... и все... остальное только "вон мне вчера одна бабка в очереди за солью тааакое рассказала".

 

Ну а если примерять в таком депрессивном ключе, что у нас все через ж - так тогда даже шарики от подшипников ввозить нельзя, ибо или поломаем или потеряем или куда засунем -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...