Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев Передних Сидений - Установка


Рекомендуемые сообщения

Может это от парктроника.

 

 

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Саш за инфу!!!! Я машинку свою заказывал, но мне раньше срока позвонили и сказали, мол от машики отказались, а она почти такаяже как у Вас в заказе, нехотите ли глянуть, глянул, понравилась, взял, а то что это сирена ПБ№3, для меня открытие!!!! Жаль, что разьёмчик не нужный, с нашими движками не до прицепов!!!

 

Да, она именно для ПБ№3,7,9. Да прицеп и на копейке таскать можно! :) Я те говорю - там КАН ШИНА для твоего парктроника - ТО ЧТО ТЕБЕ надо!!! И в нужном месте!!! :nice:

 

Слушай, а ты обивки дверей не скидывал? Меня сам замок с двойным запиранием интересует! Может фотки остались???

 

 

У меня тоже эта сирена стоит...только она вроде не работает у меня. Пробовал проверить...методом тряски:D и открывания с ключа после закрытия с пульта...но никакого звука от сирены.:blink:

 

От тряски она не заработает! Так как датчика удара штатно нет... Если открывал с ключа - попробуй не заводить и не вставлять ключ в замок зажигания 12 секунд - посмотри, что будет!!! И еще попробуй так: стекло не поднимай, а пультом закрой цз, далее руку в салон просунь и пошевели ей!!!

 

Вообще тоже хочу доустановить данную опцию, если кто может поделиться фотками замков или опытом эксплуатации - буду рад! :)

 

2 Moderators прошу прощения, что не в той теме, но раз разговор уж зашел - воспользовался случаем, да и инфа для многих будет интересна и полезна! Пусть пока повисит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обивку дверей скидывал летом, когда делал подсветку ручек открывания дверей, но не фотал, да у меня и невидно нифига, всё шумкой заклеено!!!! А насчёт сигнализации был прикол, супруга мне по шапке надовала, подьехал с ней к себе на работу, на пять минут документы забрать, выскачил из машины и на автомате на охрану поставил, через пять минут выхожу, а машинка разрывается, и Ксю вся изнервничалась, говорит потянулась магнитолу включить, а она как заорёт, ну я ей с дури и сказал, что это я на охрану поставил, думал сьест меня целиком!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПБ№3 стояла изначально, как доп. опция за 11900р. В хозяйстве вещь действительно нужная. В инструкции написано, что она имеет автономный источник питания и будет работать даже при отключении АКБ. Там же,(инстр.) датчик объёма включается двойным нажатием на брелке, но и одним нажатием на брелке включается также, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, автономный АКБ - это уже опцион... Посмотри у себя в районе левого переднего подкрылка - она за ним - если нет, то и автономии нет :)

 

Двойным нажатием самым главным образом должно включиться ДВ запирание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex2110 я вижу ты хорошо разбираешься в М4. Тогда ответь на такой вопрос. Подойдут ли маты подогрева сидения от Фокуса 3 на наши машинки? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого штатно стоят оба подогрева? Где находятся кнопки управления задним? (передним- знаю соответственно)

Изменено пользователем Antisymmetrizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex2110 я вижу ты хорошо разбираешься в М4. Тогда ответь на такой вопрос. Подойдут ли маты подогрева сидения от Фокуса 3 на наши машинки? Спасибо.

 

 

Опыта владения ФФ у меня нет... Но судя по микрокату - сидухи разные и элементы обогрева тоже :( Хотя, если попробовать то возможно - и от Емели народ ставит! :wink:

 

А у кого штатно стоят оба подогрева? Где находятся кнопки управления задним? (передним- знаю соответственно)

 

Кнопки задних попогреев находятся на центральной консоли за подлокотником(водитель не видит их состояние) и смотрят на пассажиров... В общем на той части консоли, где и задний прикуриватель с пепельницей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то все таки ставил маты подогрева от фокуса на мондео? Интересуюсь, потому-что мне их проще найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то все таки ставил маты подогрева от фокуса на мондео? Интересуюсь, потому-что мне их проще найти.

 

То понятно б было еслиб они у тебя уже были, и ты хотел бы их установить, но раз уж их надо искать, то какая разница, лудше найти уж маты от ФМ4, или вообще не париться, а купить "Емелю", и установить его за 2000 рублей!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То понятно б было еслиб они у тебя уже были, и ты хотел бы их установить, но раз уж их надо искать, то какая разница, лудше найти уж маты от ФМ4, или вообще не париться, а купить "Емелю", и установить его за 2000 рублей!!!!

 

Емелю приобрести не проблема, установить в сидения тоже, а вот подключить его разъёмы с блоками под сидением придется повозиться. А как у тебя с этим вопросом разобрались? Хотя читал, что ты не сам подключал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощенья, или я недоходчиво пишу, или читать надо внимательнее, ну или я не понял вопроса!!!! Есть два варианта:

 

1. установка нештатного комплекта матов (например "Емеля", собственно не важно), с нештатными кнопками (т.е. теми кнопками которые идут в комплекте с купленными Вами матами, и для них ещё необходимо выбрать место расположения и инсталировать в машинку) , и соответственно, комплект нештатных матов , при установке не завязан ни на какие штатные блоки!!!! У него своя логика работы, и Вам необходимо подать на него только питание!!!!!

 

2. установка штатного комплекта матов (это мой вариант), собственно тоже никаких проблем, все разьёмы в наличии и включаются в соответствии со схемой, ничего мудрить не надо!!!!

 

Возможно имелся ввиду вариант установки нештатных матов со штатными кнопками, в надежде на то, что логика работы матов будет как в штате???? Тогда у меня нет ответа, но думаю, что реализовать такой вариант будет труднее всего, и это если он вообще возможен, в чём я сильно сомневаюсь!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно имелся ввиду вариант установки нештатных матов со штатными кнопками, в надежде на то, что логика работы матов будет как в штате???? Тогда у меня нет ответа, но думаю, что реализовать такой вариант будет труднее всего, и это если он вообще возможен, в чём я сильно сомневаюсь!!!!

 

 

 

Да, такой вариант я и имел ввиду. Кто-то из одноклубников установил себе такой вариант, но тоже делал не сам, поэтому отчёта и не делал. Так что и такой вариант возможен. Сегодня получил переключатель обогрева, буду думать, как его закрепить на панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там думать? Высверливай отверстие дремелем по контуру, Далее с внутренней стороны подложишь прямоугольную пластину(можно не цельную, а из 4-х планок нужной толщины, чтоб "усики цеплялись") и приклеиваешь..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там думать? Высверливай отверстие дремелем по контуру, Далее с внутренней стороны подложишь прямоугольную пластину(можно не цельную, а из 4-х планок нужной толщины, чтоб "усики цеплялись") и приклеиваешь..:)

 

Спасибо за совет, так и думал поступить. Хотел в эти выходные заняться да мороз стоит под 30, придется отложить до лучших времён. А как эти кнопки стоят в штатном исполнении, утоплены за под лицо или немного выступают над туннелем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такой вариант я и имел ввиду. Кто-то из одноклубников установил себе такой вариант, но тоже делал не сам, поэтому отчёта и не делал. Так что и такой вариант возможен. Сегодня получил переключатель обогрева, буду думать, как его закрепить на панели.

 

Спасибо за совет, так и думал поступить. Хотел в эти выходные заняться да мороз стоит под 30, придется отложить до лучших времён. А как эти кнопки стоят в штатном исполнении, утоплены за под лицо или немного выступают над туннелем?

 

Ещё раз!!!!! И это только моё мнение!!!! Или делать всё штатно, и если уж у тебя есть блок кнопок, то поищи и штатные маты (я ведь нашол), или всё нештатно!!!!

Ну а если. всётаки решиш делать свой вариант, то могу только посоветовать не спешить с установкой кнопок, ведь это самое простое (в моём отчёте есть фотка, и там видно как мы вырезали отверстие под них, очень удобно использовать молярный скотч, а сам блок кнопок выходит выше уровня тоннеля на 2/3 высоты клавиш), а если тоннель порезал, то обратно уже не вернуть (с меня за тоннель со штатным посадочным местом просили 5 штук, а заодно и в Эксисте посмотри сколько он стоит, и заказывать надо будет по твоему цвету, а это проблема, можно и не угадать, а по твоему ВИНу подобрать не смогут)!!!!! Вобщем сначала собирай схему, проверяй работает-ли, и только потом инсталируй как кнопки, так и маты!!!! Удачи друг!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует вопрос подключения штатных кнопок к нештатным матам!

правда маты штатные, мк3, но богрев нерегулируемый, хочу сделать регулируемый (на мк3 рестайл уже такой был). по логике вещей нужен блок под сидушками, но, по ходу, он денюжку стоит немаленькую, к тому же его ещё найти надо, может как-то можно с меньшими затратами этот вопрос решить? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, так и думал поступить. Хотел в эти выходные заняться да мороз стоит под 30, придется отложить до лучших времён. А как эти кнопки стоят в штатном исполнении, утоплены за под лицо или немного выступают над туннелем?

 

Для Вофки снимал спецом, но он уже поставил... Тогда для тебя пригодится :)

 

Лови:

 

92227405.jpg

 

92227406.jpg

 

92227407.jpg

 

92227409.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может как-то можно с меньшими затратами этот вопрос решить?

 

Емеля - самый недорогой вариант... Я так понял, что на 2.5 подогрев есть и треба именно на М3 усовершенствовать? Тогда лучше в профильную ветку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вофки снимал спецом, но он уже поставил... Тогда для тебя пригодится :)

 

 

 

Ок! То что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емеля - самый недорогой вариант... Я так понял, что на 2.5 подогрев есть и треба именно на М3 усовершенствовать? Тогда лучше в профильную ветку...

 

На 2,5 их 4 штуки, нужно на М3, но какая принципиальная разница, если кнопки, по сути дела одинаковые? :rolleyes:

На М3 обогрев тоже есть, но НЕрегулируемый, хочется чтобы были штатные кнопки и регулируемый обогрев. Отсюда вопрос: какой ещё блок нужен, чтобы эти кнопки нормально заработали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так сразу ответить не могу... давай посмотрю внимательно схему и в "натуре" - там виднее будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или делать всё штатно, или всё нештатно!!!!

Добрый день !

Прочитал всю тему и загорелся поставить ВСЁ ШТАТНО.

Машина -ФМ4 обогрева нет.

Начал собирать комплект. Был на сервисе и спросил по поводу штатных кнопок, матов. Сервисмены стали отговаривать вскрывать сиденья, говоря что будут складки, хорошо не натянешь ткань и т.д.

Вопрос к Вофке: как ведет себя обивка сиденья после вскрытия и установки матов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЮАТ,

 

нормально все натягивается будь здоров, еще и пальци все покоцаешь пока снимать\одевать будешь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так сразу ответить не могу... давай посмотрю внимательно схему и в "натуре" - там виднее будет :)

 

Сейчас сравнил схемы Мк3 рест/дорест: в регулируемом обогреве, помимо кнопок, добавляется Блок на каждое сиденье (минимум 3800 по экзисту) + разные маты подогрева, особенно самой сидушки (8000р против 3000 на дорестайле). В общем получается 2 (кнопки) + 2*(4 (блок)+ 8(попогрейка)+ 3 (спиногейка, но, возможно, старая прокатит))= 32 тыщи рублёв... :rolleyes:

Остайтся вариант скрещивания емелевских кнопок с фордовской:-) Как бы узнать схему скрещивания??? :rolleyes:

 

P.S. Кстати, сколько получается стоит обогрев сидений (с блоками, матами и кнопкой) от Мк4 у наших друзей? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...