Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев Передних Сидений - Установка


Рекомендуемые сообщения

Так знает кто-нибудь какой там блок ещё дополнительный нужен, есле всё штатное ставить????

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Схемы - в оффлайнере, также будет нужна модификация прошивки.

 

Я всёже так понял - нет специалистов по штатным попогрейкам!!!!! Ну может кто-нить хоть кансоль поднимет - сделайте фотки, как провода идут от кнопок и куда, может там и блочёк этот есть, о котором никто не знает, но одни говорят, что он есть, а другие. что его нет!!!!!

Обратился к официалам - нихрена не знают, сказали будут разбираться, обратился к Пчёлу - он сказал, что надо смотреть в живую на машинку, видно к нему поеду!!!! Короче грустно мне, уже пол зимы прошло, а попа всё мёрзнет!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин!!!! Ну неужели никто не может поднять кансоль и сфотать эти чёртовы кнопки изнутри, и куда идут провода??? Этоже делов на 3 минуты!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А схемы глянуть за 2 минуты тяжко? И все равно к официалам ставить галку в конфигурацию о налии подогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А схемы глянуть за 2 минуты тяжко? И все равно к официалам ставить галку в конфигурацию о налии подогрева.

 

Дружище!!!!! Научи - будь другом!!!!! Пошагово - где и как смотреть?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вофка, ты время немного не удачное выбрал! Праздники все ж! :wink:

 

Вот тебе схема:

 

http://narod.ru/disk/3004515001/%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2.pdf.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все равно к официалам ставить галку в конфигурацию о налии подогрева.

 

Такой галки скорее всего не будет...

 

Вофка, подожди денек-другой - попробую зафотать... Какая панель/кнопки тебя конкретно интересуют???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex2110 вот дружище, вот спасибо!!!! Это я тебе за фото!!!!! Только зашол на форум, схемы пока ещё не смотрел, если что дельное догляжу - отпишусь. А вообще ты сфотал снизу блок кнопок, а он у меня есть!!! На фото видно, что в блоке кнопок только информационные контакты, а вот куда пойдут провода от него - это я как раз и хотел посмотреть!!!! Предпологаю, что информационные провода пойдут как раз к ещё одному блоку, который и перераспределяет, в соответствии с твоими командами, напряжение между матами обогрева!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак - внимательно изучив схему, пришол к выводу, что никаких дополнительных блоков нет!!!! Т.е. мне остаётся только найти или протянуть недостающие провода!!!! Уже договорился с гаражом - завтра в бой!!! Если, кто-нибудь знает о каких либо нюансах, прошу срочно отписаться!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну срочно не получается... работа и дела блин...

 

По схемке ты провода свои найдешь без проблем, блока управления внешне нет... может только если в самом кресле... сегодня смотрел спецом для тебя в гараже, но меня так за праздники снегом завалили - не смог открыть ворота - только приоткрыть... но очень темно... пока блок не обнаружил... попробую на днях еще раз проглядеть. Обо всем напишу... только дай время... Ты скинь фотки самих матов и особенно их контактов - будет больше возможности тебе ответить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК завтра всё сделаю, а фотки повешу, ну и отчёт соответственно только 14-го вечером!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите завидуйте я гражданин Советского Союза!!!!!!

 

f1205d2125e0.jpg

 

По моему от заводского не оличить!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отлично! Поздравлям! Работает все как штат? И где фотоотчет для будущих пыталей? :wink:

 

В общем блоков управления не оказалось? Зря боялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло не так всё гладко как хотелось бы!!!! Но!!!!! Результат получен, и работает всё как в штате!!!! Есть несколько фоток - всё выложу и раскажу!!!! Сегодня просто небыло времени - звиняйте!!!!! И самое главное - никаких прошивок в "мозгах" менять не надо!!!!! Всё что необходимо для установки, это комплект матов и блок кнопок, и одн касоплёт из пяти проводов своими ручками сделать, основная проблема всё грамотно подключить!!!!!!!!

 

Саша, а тебя и Игоря жду в гости!!!!

Изменено пользователем Вофка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вофка. Опиши подробно, как врезал и закрепил блок кнопок? Как расположил маты подогрева, под обшивкой сидения или чехла? Ждём полный отчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафига тогда ФМК в конфигурации целых два байта занимает под подогрев передних и задних сидушек. если оно и так все работает? Или работает от АКБ без учета пожеланий форда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов, приедем!

 

 

Или работает от АКБ без учета пожеланий форда?

Видимо так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, попробую составить отчёт, заранее перед всеми извиняюсь, некоторые вещи я просто пропустил, так как договаривались, что делать будем вместе, а получилось, что почти всю работу сделали за меня!!! Дело в том, что параллельно у меня дома идёт ремонт, а так как денег как всегда не хватает, то наняты были таджики, а их во первых надо пинать постоянно, а во вторых следить за каждым шагом, в общем именно на тот день и выпало всё сразу!!!! Я не националист, но с таджиками лучше не связывайтесь - я в жизни ни на кого так матом не орал - но это совсем другая история!!!! Камедиклаб просто отдыхает!!!!

 

Итак, изначально были приобретены (сами знаете где) штатный комплект матов (важно!!! чтоб комплект был со всеми проводами, разъёмами и двумя маленькими коммутационными коробочками (на схеме они указаны), т.е. если Вам предложат маты с разборки, то чтоб их не срезали, а аккуратно демонтировали) и блок кнопок. К сожалению сам комплект матов сфотать до установки не сообразил, но я думаю, что их фото можно найти в инете.

Далее изучаем схему подключения (она представлена Александром, несколькими сообщениями ранее), и видим, что от блока кнопок уходит пять проводов, и все они идут в какой-то разъём (на схеме он обозначен). Вся остальная проводка у нас есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не забыть проверить предохранители. Вот собственно и всё!!! Теперь по работам:

1. Инсталляция самих матов в кресла. Дело в том, что у меня рядом с домом есть контора которая позиционирует себя как тюнинговое ателье, (хозяин, а по совместительству и главный мастер отличный парень, и вот с ним то, я и договаривался о моих работах) у них есть предложение - инсталляция и подключение (под ключ) комплекта "Емели", ну или любого другого подобного комплекта за 2000 рублей, (кто решит пойти по этому пути, могу координаты скинуть в личку) мне они инсталлировали (собирались вместе работать, но как я уже писал выше - проклятые таджики не дали) мои маты. У каждого из нас под передними креслами стоят коммутационные блоки

969e48d3050f.jpg

для подключения обогрева, вентиляции и, как я понял, движков электро - регулировок, вот туда-то мы и подключаем наши маты.

2. Поиск указанного на схеме разъёма до блока кнопок!!! Он установлен в тоннеле, прям справа от ручки переключения скоростей (серый такой).

10294104e698.jpg

Все необходимые провода к нему приходят, а вот ответной части разъёма у нас не было,

3. по этому решено было сделать разделённый по середине разъёмом косоплёт, с одной стороны намертво припаенный к проводам,

806639f9db28.jpg

идущим к штатному (серому) разъёму, а с другой стороны припаенный (соответственно штатного разъёма тоже нет) к ножкам блока кнопок.

4d350b519e1a.jpg

ad92f61374a5.jpg

d0baeefa8b11.jpg

К сожалению мы всётаки напутали с распределением проводов, и мне пришлось ехать к Пчёлу (его мастерская Форпик, многие знают как нехорошо у нас с ним получилось весной, (была отдельная тема) должен заметить, у него появился новый мастер приёмщик - всё стало намного лучше!!!!), его электрик поменял местами, в нашем разъёме провода и всё заработало нормально как и положено по штату. Никаких перепрошивок и изменений в конфигурации "мозгов" автомобиля делать не надо!!!!!!!!!!! Если б мы с моим знакомым парнем, с которым я делал обогрев, знали об этом, я думаю, мы б и сами разобрались с распределением проводов в нашем косоплёте!!!!!

4. В тоннеле вырезаем отверстие по размеру блока кнопок и вклеиваем его термо клеем. Можно конечно купить и новый тоннель, с штатным посадочным местом, но он стоит нереальных денег!!!!

666350daac03.jpg

70e7b71e7f82.jpg

 

 

Вот собственно и всё!!!!!

 

Удачи всем, если, что не так написал - спрашивайте!!!! Но по моему всё достаточно просто!!!!!

Изменено пользователем Вофка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов - отличный отчет!!! И дремелем классно отверстие получилось! А фоток разобранных передних сидушек не осталось? Или Вы чехлы не снимали, а просто подсунули маты под них?

 

Насчет прошивки - как оказалось для работы обогревов она не нужна(хотя, как правильно отметил Jusupoff - в конфигурации они есть), но вот при падении напряжения Гены, Гем автоматом вырубает попогревы, а при увеличении напруги - включает (так гласит Етис). Скорее всего для этих целей прошивка разнится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов - отличный отчет!!! И дремелем классно отверстие получилось! А фоток разобранных передних сидушек не осталось?

 

Не, больше фоток нет!!!

 

Читал отчёты, где пишит, мол попогрейки у наших машинок долго нагреваются - ну народ зажрался!!!!!!! Меньше чем через минуту, попа сладко млеет в полном тепле, ещё через три минуты, сбавляю до трёх делений, ещё через пять минут вообще выключаю - полный кайф!!!!! И супруга оценила, тем болие её по женски беречь надо!!!!!!

Изменено пользователем Вофка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё, снимал обшивку багажника, и с правой стороны, на крыле, увидел свободный разьёмчик, может кто-нибудь знает, от чего он, и почему свободный????

Модераторам: сдесь пишу, потому, что не знаю где писать про этот разьёмчик, а нашол его при выполнении работ с попогрейкой (проверял наличие проводов от заднего блока предохранителей), уж не обессудьте!!!!

2ab43b972802.jpg

 

891868be8131.jpg

Изменено пользователем Вофка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов! Это разъем модуля прицепа, которого ни у кого штатно нет. Сам этот разъем не нужен, но вот в нем два проводочка Кан шины!!! Они тебе пригодятся при установке парктроника - подпаяешься к ним. :)

 

ПС: Слушай, а тебя штатно стояла ПБ№3??? Гляжу - сирена в крыле стоит!

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Саш за инфу!!!! Я машинку свою заказывал, но мне раньше срока позвонили и сказали, мол от машики отказались, а она почти такаяже как у Вас в заказе, нехотите ли глянуть, глянул, понравилась, взял, а то что это сирена ПБ№3, для меня открытие!!!! Жаль, что разьёмчик не нужный, с нашими движками не до прицепов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже эта сирена стоит...только она вроде не работает у меня. Пробовал проверить...методом тряски:D и открывания с ключа после закрытия с пульта...но никакого звука от сирены.:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...