Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев Передних Сидений - Установка


Рекомендуемые сообщения


у меня почему-то фотографии не отображаются!

ёлки, нажми в верхнем правом углу Login (сайт) и будет счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сеня поставил :tongue: подключил к прикуривателю. Демонтаж\монтаж кресел 10минут нужен ключик звездочкой T45 вроде называется и для отключения контактов на 7. Снятие обивки сидений (особенно попы) ацкое занятие, надо много терпения и полное отключение логики ^_^ . На тему подушек не заморачивался клеммы не снимал, но делал все на заглушенном авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сеня поставил :tongue: подключил к прикуривателю. Демонтаж\монтаж кресел 10минут нужен ключик звездочкой T45 вроде называется и для отключения контактов на 7. Снятие обивки сидений (особенно попы) ацкое занятие, надо много терпения и полное отключение логики ^_^ . На тему подушек не заморачивался клеммы не снимал, но делал все на заглушенном авто.

 

А фоты процесса будут ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не любитель я фоток, да и фоткать там нечего из нюансов только ключь звездочку надо было купить, а их размерность была не известной мне, взял набор. Проводка прикуривателя в районе ручки КПП в виде здорового штекера доступна. Если че использовал самого простого емелю 2 комплекта по 750р в ближайшем магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Кроме штатных кнопок нужен блок управления подогревом (в родном подогреве блоки стоят в сиденьях), в штатных кнопках 5 контактов, из них 3 - питание на 1. сами кнопки, 2. Питание на память кнопок 3. Питание освещения, один контакт соответственно - корпус, и последний - на блоки управления подогревом, управление идет одним проводом на 2 сидения :). Устанавливал себе на задний диван, сложного ничего нет.

на сколько я знаю в родном подогреве стоят 2 блока управления!!! у меня вопрос, знает кто-нибуть маркировки блоков??? очень надо. ни где не могу найти. Официалы не говорят, по их мнению это информация не разглошается((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю в родном подогреве стоят 2 блока управления!!! у меня вопрос, знает кто-нибуть маркировки блоков??? очень надо. ни где не могу найти. Официалы не говорят, по их мнению это информация не разглошается((((((

 

Финис код модуля управления подогревом : 1331875

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Итак - снова зима пришла, в прошлом году не сделал себе попогрейку, думаю в этом свёже сделать!!!

Пока в арсенале только штатные кнопки включения попогрейки. Маты обогрева думаю приобрести через "барахолку", и на данный момент не важно новые или б/у, ну или продолжу искать какую-нибудь разборку (есть в Москве и МО разборки по Фордам, но обзвон, некоторых из них, показал, что нет там ФМ4). Кто специалист, и знает, что ещё необходимо приобрести, для установки сего девайса, а также кто-нибудь знает, есть ли на "Амбиках" проводка под маты обогрева сидений, и порядок (схема) её подключения?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вофка! в моем амбике попогреи есть, но вот что нужно конкретно добавить для штата - хз. Кнопки - вершина айсберга. Далее нужны нагревательные элементы в сидушках и спинках. Затем возможно придется протащить проводку от зад монтажного блока через предик. Так же точно будет нужна прошивка - замена всего 1 байта в файле конфигурации. Схему смотри в оффлайнере(спасибо Кролигофф!). Если будут вопросы - спрашивай - попробую уточнить у себя. Правда сим вопросом не занимался так как опция имеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера подключили Емелю, кнопки поставили внизу на пластик средней панели одну со стороны водителя, вторую со стороны пасажира, т.к. больше никуда их присобачить не получалось, т.к. они большие, получилось очень даже комильфо, нагревательные элементы вшили бесплатно при перешивке салона. :rolleyes: Да еще подключили так чтобы можно было включить только при работающем движке, для перестраховки.

Изменено пользователем Kil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на место штатных врезал, вот теперь думаю поменяю подстаканники на рестайл со шторкой и ваще будет суперски. 

 

з.ы емели в 100раз лучше заводского... пробовал на фокусе,308пыже,киа сиде,вольве с30,пассате б6 на фоне емели все машины будто без подогревов  :wacko:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 KIL

 

Фоты давайте! Всем же интересно где комильфо :wink:

 

2 RIS

 

Я штатными доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вечером выложу если фотик не разряжен :rolleyes:

ну где-то так...очень удобно и практически не заметно...

Изменено пользователем Kil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понял???? - что все дружно рекомендуют "Емелю"???? Так у меня мастерская рядом, там установка "Емели" (под чехлы, с кнопками и все дела) стоит 2 кРуб. Может действительно не париться и к ним обратиться????

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхозники) Мы Фарику купили маты у нас в барахолке, кнопки тож достал в Поляндии.

Проводку не проблема кинуть - как сделаем - он выложит отчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхозники) Мы Фарику купили маты у нас в барахолке, кнопки тож достал в Поляндии.

Проводку не проблема кинуть - как сделаем - он выложит отчет

Ждёмс ) и главное провода куда подключать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхозники) Мы Фарику купили маты у нас в барахолке, кнопки тож достал в Поляндии.

Проводку не проблема кинуть - как сделаем - он выложит отчет

 

Посмотрел своё письмо в барохолке - 34 просмотра - но видно нет нечего ни у кого!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При перешивке салона, я ставил себе Емелю. Кнопки на включение стоят штатные. Дать распиновку к сожалению не могу, не волоку в электрике на таком уровне. Перепайкой занимался товарищ. Нужно заставить штатную кнопку при включении, посылать сигнал на кнопку Емели, а тот в свою очередь врубает подогрев и всё работает. Емелина кнопка силовая, а штатная импульсная, поэтому она только посылает сигнал, и застовляет штатную кнопку включаться. Он соединил штатную кнопку и кнопку Емели проводами, через обычные разъемы для подключения магнитолы в жигулях , а дальше все по схеме, через реле как в мануале Емели. Штатная кнопка стоит на месте, а кнопка Емели внутри центрального тунеля. Видон все как в штате.Немного не логично работает подсветка при смене режимов нагрева, у Емели их 4 а штат 5,

1.Режим турбо, мигают три деления

2.Режим сильного нагрева, горят три деления

3.Режим среднего нагрева, горят все деления

4.Режим слабого нагрева, горят два деления

Мне за глаза одного турбо. Греет Емеля очень даже, через 5 мин на турбо нагреве уже жарит. Довольно бюджетный вариант, без откровенно страшных Емелевских кнопок.Описал процесс как смог, Человек который разбирается в микросхемах и умеет паять, в этом разберётся.

Изменено пользователем Gunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Колхозники) Мы Фарику купили маты у нас в барахолке, кнопки тож достал в Поляндии.

Проводку не проблема кинуть - как сделаем - он выложит отчет

 

Итак кнопки есть, штатные маты есть - кто знает, что-там у "Абиков" с проводкой??? И нужно ли доставать ещё что-нибудь????

 

Фарик - где отчёт???? Ну или хотя бы напиши разбирался в вопросе или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы - в оффлайнере, также будет нужна модификация прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...