Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев Передних Сидений - Установка


Рекомендуемые сообщения

По многочисленным просьбам выкладываю маркировку подконсольной проводки:

BG9T-15K857 NJA (штатный вариант обогревов)

 

или Finis Код 1701705

 

 

Этот жгут немного дороже, чем другие варианты(+- 1 юсд), но содержит разъемы кейлесс старт/энтри, подогрев передних(полезно для версии амби/тренд) и ессно подогрев задних сидений. Единственный минус - система IVDC - ее тут нет, впрочем ее у многих нет и это плюс.

 

Все шаги установки расписаны в этой теме - главное читать не через страницу.

 

Также отмечу, что для более корректной работы оборевателей передних / задних сидений необходима их пропись в конфигурации модуля BCMii(Гем).

 

Alex2110.

 

 

 

 

 

_____________________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добрый день!

 

Помню была тема про это, но через поиск не нашел!

 

в интернете нашел подогрев "Емеля" -реально его в Мондео поставить?

 

 

Расскажите, кто устанавливал незаводской подогрев сидений, какие проблемы были при установке, тяжело ли разбирать сиденья и куда подключать!

 

Спасибо!

 

 

 

p.s. ОБСУЖДАЕМ НЕ НАКИДКИ С ПОДОГРЕВОМ на сиденье, а именно ВСТРАИВАЕМЫЙ ПОДОГРЕВ, чтобы с виду все было штатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сцылко:

 

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...одогрев+сидений

 

;)

 

а вообще забей в поиск в форумах ФМ 1-2 словосочетание "подогрев сидений", там много у кого штатно не было и люди делали сами. удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ссылка на ФМ 1-2 !!! а меня интересует именно подогрев на ФМ 4

 

 

за пожелание- спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ссылка на ФМ 1-2 !!! а меня интересует именно подогрев на ФМ 4

 

 

за пожелание- спасибо!

 

 

какая тебе разница фм1/2/3/4 смысл от этого не меняется, ты конечно можешь купить родные подогревательные элементы от ФМ4 и впендюрить именно их, только нафих это надо. Тебе было бы удобней всего купить только родные кнопки и вставить их в штатные места (наверняка есть) и если есть сильное желание родной жгут проводов для подключение попогрелок (пустые колодки с заглушками у тебя под это есть) , все это моно заказать на экзисте. Только сами элементы лучше купить не родные..........наверняка стоят бешенные тыщи, купи какие-нибудь емеля, какая тебе разница что будет вложено по обшивку сидух :) Только вот вспарывать сидухи или одевать чехлы по любому придется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот вспарывать сидухи или одевать чехлы по любому придется :(

Ничего там вспарывать не нужно. Обшивка сидений снимается и возвращается на место легко и без повреждений.

ЗЫ. Как то сомневаюсь я, что получится к штатным кнопкам пятиступенчатого подогрева приколхозить емелю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего там вспарывать не нужно. Обшивка сидений снимается и возвращается на место легко и без повреждений.

ЗЫ. Как то сомневаюсь я, что получится к штатным кнопкам пятиступенчатого подогрева приколхозить емелю.

 

ну про ФМ4 не заню на счет сидух (вскрывать/не вскрывать) я на пред машине вкрывал :embarr:

 

а про кнопки от емели : посмотри на файл приаттаченый топикстартером, там как раз емелевские кнопки 5-ти позиционные

Изменено пользователем andresolka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там как раз емелевские кнопки 5-ти позиционные

У волги тоже колёса с 5-ю дырками, но это не значит, что они подойдут на мондео

Да и не важно всё это, насколько знаю пейна, ничего он сам делать не будет. У него расчёт, что кто-то сейчас выложит подробный отчёт с картинками, пояснениями куда какой проводок сувать и где всё это купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У волги тоже колёса с 5-ю дырками, но это не значит, что они подойдут на мондео

Да и не важно всё это, насколько знаю пейна, ничего он сам делать не будет. У него расчёт, что кто-то сейчас выложит подробный отчёт с картинками, пояснениями куда какой проводок сувать и где всё это купить...

 

:nice::D:)))))))))))))))))) в точку! видимо хорошо меня знаешь!

 

Сейчас то проблем нет- могу стать так сказать первооткрывателем- только поясни пожалуйста как штатную ткань снимать и как она потом на место встает? без волн и морщинок? подушки не мешают?

 

 

подколол! да уж! ничего не скажешь! :appl:

 

по поводу сам- просто боюсь все испортить -сиденья все-таки не 5 копеек стоят!

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясни пожалуйста как штатную ткань снимать и как она потом на место встает? без волн и морщинок? подушки не мешают?

Нагибаешь спинку максимально вперёд. Открывается доступ с нижнему торцу спинки. Там сходится обшивки передней и задней части спинки, обшивки скреплены между собой длинной пластиковой скобкой, она легко раскрепляется и тогда обшивки можно начинать стягивать вверх. Обшивка ещё пристёгивается изнутри в нескольких местах к каркасу сиденья спец. верёвочками с крючками на концах, их нужно просто отстегнуть от каркаса. Ещё нужно обратить внимание, что ручка поясничного подпора не снимается, нужно просто аккуратно тянуть обшивку, тогда ткань растягивается, но следить, чтобы не порвалась.

Как снимается обшивка с подушки чего-то не помню, но наверное аналогично. Подушки не мешают. Встаёт всё обратно хорошо, я 2 раза их разбирал.

 

ЗЫ. Я вот думаю, самый простой и бюджетный вариант - это брать полный комплект Емели и прикручивать к проводам прикуривателя. Можно вообще консоль не разбирать, а приспособить к шнуру Емели штекер и сувать его на зиму в задний прикуриватель, а на лето прятать под сиденье.

А кнопки от Емели я бы поставил в какое-нибудь незаметное, но доступное место, например врезать их в пластиковую облицовку нижней части сиденья. Блин, классная идея, мне аж самому понравилось!

А родные кнопки, я так думаю, без специалиста приспособить к Емеле не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Я вот думаю, самый простой и бюджетный вариант - это брать полный комплект Емели и прикручивать к проводам прикуривателя. Можно вообще консоль не разбирать, а приспособить к шнуру Емели штекер и сувать его на зиму в задний прикуриватель, а на лето прятать под сиденье.

А кнопки от Емели я бы поставил в какое-нибудь незаметное, но доступное место, например врезать их в пластиковую облицовку нижней части сиденья. Блин, классная идея, мне аж самому понравилось!

А родные кнопки, я так думаю, без специалиста приспособить к Емеле не получится.

Колхоз "напрасный труд". Я на Ниве так делал - в итоге перешил салон, накидок хватает на 1-1,5 зимы затем греют не полностью, а водительская еще быстрее умирает. Вшить стоит не так и дорого если самому не охото, подключит любой электрик или опять же сам. Задний подогрев буду вшивать, передний штатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхоз "напрасный труд". Я на Ниве так делал - в итоге перешил салон, накидок хватает на 1-1,5 зимы затем греют не полностью, а водительская еще быстрее умирает. Вшить стоит не так и дорого если самому не охото, подключит любой электрик или опять же сам. Задний подогрев буду вшивать, передний штатный.

 

я что-то ничего не понял! что напрасный труд? нештатный подогрев сидений? причем тут накидки? и Нива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что-то ничего не понял! что напрасный труд? нештатный подогрев сидений? причем тут накидки? и Нива?

"Емеля" разве не накидки? :unsure: Извини старые ассоциации. Раньше Емели были только накидки, а щас не только.

Изменено пользователем Dmitriy_po
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет штатных кнопок - блок штатных кнопок тоит 5,5 тысяч деревянных в екзисте.

Правда я уверен, что такой блок спокойно подойдет к емеле. Конструктив один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Емеля" разве не накидки? :unsure: Извини старые ассоциации. Раньше Емели были только накидки, а щас не только.

 

на фото все показано и в первом посте в этой теме написано, что обсуждаем именно ВСТРАИВАЕМЫЙ ПОДОГРЕВ

 

 

 

А есть смысл за штатные кнопки переплачивать? по-моему и эту можно вкорячить! все-таки 5 тыс. серьезная сумма- дороже самого обогрева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть смысл за штатные кнопки переплачивать?

Имхо, за 5 косарей нет. Емельские лучше вкрячить тем паче, что они в комплекте.

например врезать их в пластиковую облицовку нижней части сиденья.

Идея хороша.:)

ЗЫ: Отчет давай!:)

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото все показано и в первом посте в этой теме написано, что обсуждаем именно ВСТРАИВАЕМЫЙ ПОДОГРЕВ

А есть смысл за штатные кнопки переплачивать? по-моему и эту можно вкорячить! все-таки 5 тыс. серьезная сумма- дороже самого обогрева!

Можно снять с "жевачек" или с заводских каналов -ясно, что за 5 штук это перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хороша.:)

ЗЫ: Отчет давай!:)

Да нафиг надо. Если бы мне был нужен подогрев, то заказал бы штатный за 6,5 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на Моне есть опция "подогрев заднего сиденья" ???

 

я себе заказывал, дочь подтверждает, что работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев сидений (нештатный), кто ставил, описание

При наступлении страхового случая, электропроводка или возгорание салона часто признаётся не страховым случаем и ремонта или компенсации не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет штатных кнопок - блок штатных кнопок тоит 5,5 тысяч деревянных в екзисте.

Правда я уверен, что такой блок спокойно подойдет к емеле. Конструктив один.

Кроме штатных кнопок нужен блок управления подогревом (в родном подогреве блоки стоят в сиденьях), в штатных кнопках 5 контактов, из них 3 - питание на 1. сами кнопки, 2. Питание на память кнопок 3. Питание освещения, один контакт соответственно - корпус, и последний - на блоки управления подогревом, управление идет одним проводом на 2 сидения :). Устанавливал себе на задний диван, сложного ничего нет.

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядка для мобильного телефона сожгла машину Honda

http://best-ins.ru/page/zaryadka-dlya-mobi...a-mashinu-honda

Компания «ФК Моторс», в которой Наталья Финогенова приобрела автомобиль, также в какой-либо помощи или возмещении убытков отказала.

По инициативе автодилера была проведена экспертиза.

Было установлено, что очаг пожара находился внутри передней панели салона в части электронной платы климат-контроля и гнезда прикуривателя.

Изменено пользователем Biv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме штатных кнопок нужен блок управления подогревом (в родном подогреве блоки стоят в сиденьях), в штатных кнопках 5 контактов, из них 3 - питание на 1. сами кнопки, 2. Питание на память кнопок 3. Питание освещения, один контакт соответственно - корпус, и последний - на блоки управления подогревом, управление идет одним проводом на 2 сидения :). Устанавливал себе на задний диван, сложного ничего нет.

 

И как установка? ткань снимал? Расскажи по подробнее про процесс, куда подключал как снимал и т.п.

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как установка? ткань снимал? Расскажи по подробнее про процесс, куда подключал как снимал и т.п.

Расписывать долго, не фотографировал, но на форуме фокусников есть подробное описание с фотографиями, в том числе и по подключению емели.

Посмотри здесь http://www.ffclub.ru/forum/txt/index.php/t115394-0.html

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...