Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не работает омыватель лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Так и должно быть.

Я немного ошибся со схемой, вот уточняю.

Вот теперь полная ясность. Спасибо огромное. НЕ понятно, зачем конструктора так намудрили, но теперь ясно, что скорее всего моторчик, больше нечему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Был на оф.сервисе,диагноз: поломка в рычаге подрулевом,замыкают цепь без рычага-подача воды работает (мда...,третий рычаг за 4 года эксплуатации).Цена вопроса:3650р рычаг и 4350р работа.Подача вода умерла сразу, поэтому есть мысль, что не кнопка навернулась,хотя все может быть.

Подскажите, что дальше пробовать-разобрать рычаг и напаять пластину (дайте плиз ссылку про разбор рычага с фото), или новый ставить и насколько сложно самому рычаг установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижний кожух сымать нынадо!

Верхний кожух - просто нажать пальцами в торец от себя и вверх.

Рычаг вынимается вверх при нажатии язычка в задней его части. Потом нажимаешь язычек на разъеме и вытаскиваешь разъем. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нижний кожух сымать нынадо!

Верхний кожух - просто нажать пальцами в торец от себя и вверх.

Рычаг вынимается вверх при нажатии язычка в задней его части. Потом нажимаешь язычек на разъеме и вытаскиваешь разъем. Все.

Искреннее, громадное СПАСИБО!

Инфа крайне ценная, т.к. нигде не написано как снимать именно этот рычаг, точнее в руководствах подробно описана полная разборка рулевого управления, а в данном случае, действительно все крайне просто!

Единственно, уточню:

Рычаг вынимается вверх при нажатии язычка слева в верхней части рычага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На универсал подходит насос с Ford Fusion (febi bilsten 06084, swag 99906084, hella 8tw006847001) 350 р. , посадочное место идеально, эл. разъем - идеально, только у родного насоса патрубки направлены вверх, а у этого в стороны. Нужно нарастить трубки иначе они не достанут. Я взял два латунных штуцера Д6мм по 25р., и вакуумный шланг от классики (белый резиновый) 50р. Штуцера в родные трубки, на другой конец штуцера кусок вакуумного шланга, другой конец вакуумного шланга на штуцер насоса. Все. Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики, Вы не поверите насколько всё легко разруливается в данном вопросе! У меня такая же фигня была с омывателем лобового стекла, в один прекрасный момент насос перестал качать жидкость из бачка. Эта проблема встречается на Ford Focus также т.к. там точно такой же подрулевой переключатель! Всё дело непосредственно в кнопульке, которая включает подачу омывающей жидкости, а точнее в окисленных контактах (еще там смазки немерено, может и она помогает делать плохой контакт). В общем делаем следующие действия: :rtfm:

 

1) Прямо за рулевым колесом необходимо открыть крышку (кожух), чтобы получить доступ к правому подрулевому переключателю. Эта крышка (кожух) легко поднимается руками т.к. держится на двух защелках.

 

2) Подняв крышку (кожух) рулевой колонки необходимо отвести в сторону защелку подрулевого переключателя и поднять его в верх по салазкам, далее сразу отстыковать этот подрулевой переключатель от электрического разъема. Вот что получается (см. фото):

 

post-38215-0-71767100-1319550814_thumb.jpg

 

Рекомендую снятый подрулевой переключатель принести домой и спокойно сидя за столом заняться его ремонтом.:umnik:

 

3) Необходимо вскрыть "орешек" (корпус переключателя). Рекомендую для вскрытия применять три или четыре маленькие отвертки, их придется вставлять в корпус, чтобы все защелки находящиеся по периметру корпуса вышли из зацепления (их дофига если честно, поэтому придется повозиться). Раскрываем корпус и видим вот это:

 

post-38215-0-68217900-1319550850_thumb.jpg

 

4) Выковыриваем из корпуса вот эту вилку в которой вся проблема:

 

post-38215-0-33550900-1319551043_thumb.jpg

 

как видим контакты окислились настолько, что не пропускают ток! :telephone:

 

5) Зачищаем хорошенько отверткой контакты как вилки, так и ответные контакты в корпусе и лучше убрать смазку из мест контакта вилки и дорожки на корпусе. Заодно и все контакты какие встретите внутри переключателя почистите!

 

post-38215-0-29713200-1319555260_thumb.jpg

6) Собираем всё обратно и ставим в авто! Вуаля! Всё работает! :yahoo:

 

P.S. Даже струя из форсунок стала мощнее! :gun_bandana:

Изменено пользователем taras_59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникло у меня ЧП на днях:

заметил я как то торчащий штекет из-под шумки капота, оказалось это вилки от подогревов омывателей, стало холодать и я решил их подключить.

вощем через 10 минут пути начало в салоне вонять. смотрю на светофоре у меня распылители дымятся, вобщем пока остановился поплавилась проводка у распылителей и 1 распылитель поплавился.

В чем дело? разве они не должны были вырубится вместе с подогревом стекол и зеркал? неужто на них предохранителя нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики, Вы не поверите насколько всё легко разруливается в данном вопросе!

4) Выковыриваем из корпуса вот эту вилку в которой вся проблема:

 

post-38215-0-33550900-1319551043_thumb.jpg

 

как видим контакты окислились настолько, что не пропускают ток! :telephone:

 

5) Зачищаем хорошенько отверткой контакты как вилки, так и ответные контакты в корпусе и лучше убрать смазку из мест контакта вилки и дорожки на корпусе. Заодно и все контакты какие встретите внутри переключателя почистите!

 

 

вот у меня не настолько все хорошо.

87515c6399c3t.jpg

оплавился один из контактов

что делать вопрос? Или напаивать контакт, или искать на разборке весь рычаг. Тут еще поездка в Питер в конце недели. ПОПАдос короче.

Какие есть мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было тоже самое, напаял, но помогает ненадолго к сожалению :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напаял. Пол вечера убил, но напаял. Проверил, работает. Но нужно откладывать "на амортизацию", раз это временное решение.

Кстати, а почему могло оплавиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Господа корефеи! Прочитал весь топик и не только! Можно краткое резюме? При нажатии на кнопку омывателя мотор не жужжит, дворники не машут, омыватель фар(свет включен) не работает! Задний дворник машет, водичка идет. Кузов универсал. ФМ3. Все дело в подрулевом???????????

Изменено пользователем alvami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя "Задний дворник машет, водичка идет" и по схеме в наличии один моторчик, то проблема в подрулевом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по схеме в наличии один моторчик

у него два мотора

омыватель фар(свет включен) не работает!

но проблема вероятнее в выключателе- ты прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя "Задний дворник машет, водичка идет" и по схеме в наличии один моторчик, то проблема в подрулевом.

Я не знаю, сколько у меня моторчиков, я читал что нам сложная система с клапанами направляет поток воды вперед или назад! Все случилось резко осенью, когда ударили морозы. Утром попробовал включить омыватель а он не дышит! Зимой ездил на другой машине, поэтому это было не актуально! Еще не смотрел предохранитель! 20А №94. Если он в порядке, то остается подрулевой.

P/S/ Какой му....к конструктор запихал колодку предохранителей за бардачек! У АУДИ так удобно сделано, с боку торпеды. Стоит открыть дверь, отщелкнуть крыжечку и все предохранители в полной доступности!!!

Изменено пользователем alvami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, сколько у меня моторчиков, я читал что нам сложная система с клапанами направляет поток воды вперед или назад! Все случилось резко осенью, когда ударили морозы. Утром попробовал включить омыватель а он не дышит! Зимой ездил на другой машине, поэтому это было не актуально! Еще не смотрел предохранитель! 20А №94. Если он в порядке, то остается подрулевой.

P/S/ Какой му....к конструктор запихал колодку предохранителей за бардачек! У АУДИ так удобно сделано, с боку торпеды. Стоит открыть дверь, отщелкнуть крыжечку и все предохранители в полной доступности!!!

Как ты попал сюда? С своим четвертым дизельным мондео?

У тебя другие проблемы.

По теме ты видимо заморозил мотор омывателя, небось с водичкой осенью катался? Теперь получите....

Преды за бардачком расположены вполне оправдано, они сидят на крышке главного модуля, от него идет все управление на интерфейсы машины. Доступность к нему вполне элементарна - открутил два фиксатора и вынул блок почти себе на коленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты попал сюда? С своим четвертым дизельным мондео?

У меня два форда! Один из них ФМ3! И я это указал в своем первом посте, обратите внимание! На аватар две картинки не влезут!

открутил два фиксатора и вынул блок почти себе на коленки.

Это в 4 мондео?

 

А по теме, все дело было в подрулевом! Наростил контакт, собрал и тем же вечером все заработало!

Всем спасабо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alvami,

С поЧином тебя.

Вечная детская болезнь ФМ - контакты.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аватар две картинки не влезут!

Вбей в профиле в строчке Машина и - ФМ3(.....г). А фотку можно и фотошопом сварганить. Тады будет 2 Мони :swoon:

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо други...Сегодня уже поздненько, а вот завтра с утра за паяльник.... :umnik: Подозревал, что мона на моню и не тратя около запрошенных в сервисе на замену переключателя 4 тык , проблему решить, так и вышло, за что еще раз всех благодарю.... И персонально, taras_59 :nice:

Изменено пользователем harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в общем, недолго мучалась старушка на оголенных проводах, как ожидалось мера полувременная. Тысяч на 5 хватило этой напайки. Пришлось брать новый, 5 минут на замену и счастье безгранично, чего и Вам ,клубням, желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такой умер мотор омывателя тот что на лобовуху льет, чем же можно заменить кроме аналогов от форд фокусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

парни, может и мне подскажите, решил сделать се приятное, купил веерные форсунки 1 708 797 товарищи из минска точно такие же покупают у них нормуль ,а тут льют очень низко, чуть выше щёток когда они в положении покоя, ставлю назад простые форсунки фигачат на какую хочешь высоту, получается моторчик ещё не умер а что тогда может быть? может как их настроить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@simplelad, эти веерные форсунки предназначены на ФФ 3 или ФМ 4. У ФМ 3 другой угол наклона капоты. Самый простой способ - подложить под передок форсунки кусочек пластиковой карты. Либо на просторах инета найти спецключ для регулировки веерных форсунок. Такой ключ в жизьни существует, воде как для опеля или вольво, но найти мне его не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...