Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не работает омыватель лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

с напарником надо смотреть.

один нажимает кнопку в машине, другой мультиметром (или контрольной лампочкой) проверяет, появляется ли напруга на разъеме насоса. закисают движки, бывает.

 

если не приходит - вторая распространенная причина - подгорание контактов в подрулевом выключателе. насос запитан оттуда напрямик, без реле. надо будет проверить кнопку в подрулевом рычаге. когда-то про это была тема. писали, что ничего там сложного...

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем спасибо за советы, особая благодарность Lexsus респект и Уважуха! Дохлый движок, подал 12 вольт на него а он молчит как партизан. А из отечественного автопрома кто делает схожие движки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще вживую сходить и сравнить

Интернет сила, присмотрел от хундай акцета вроде схожа даже по виду! Попер в магазин :)

post-12851-073177700 1285303293_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще вживую сходить и сравнить

согласен на все 100

более чем уверен что от нашего автопрома то же подойдет...если только на нашем автопроме "НАШИ" движки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен на все 100

более чем уверен что от нашего автопрома то же подойдет...если только на нашем автопроме "НАШИ" движки

от ланоса стоит у меня. но чтото тоже отказал омыватель. сцуко,и дожди начались :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог:

Чтобы поменять моторчики снимать бачок не требуется. Все снимается с места, с ходу страшно но потом все просто.

Подходят моторы омывателя от Hyndai Accent, Elantra, Sonata себе поставил от KIA Rio(440руб). Снял контакты со старого мотора и припаял проводами на новый, получилось, что разъем срезать не надо (жалко стало).

post-12851-062547400 1285325709_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня он тоже перестал работать, дело в кнопке, разобрал рычаг переключения щеток, там усики отвалились вообще. Теперь проблема, не могу понять, какой же оригинальный каталожный номер этого рычага переключения щеток и писалки?!

Подскажите плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Когда долбанул минус, не успел залить незамерзайку... Потом залил, но вода, оставшаяся в бачке замёрзла, соответственно ничего не брызгало.... Проблема собственно в том, что когда нажимал на кнопку, слышал как работает моторчик. А теперь не слышно. Только чувствуется как идет небольшая нагрузка на генератор. Что делать-то? Сам моторчик мог замерзнут (вода в нём), или его менять надо??? Щас поеду в o`кей, оставлю на ночь в подземном паркинге, может оттает ((((( :mad:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда долбанул минус, не успел залить незамерзайку... Потом залил, но вода, оставшаяся в бачке замёрзла, соответственно ничего не брызгало.... Проблема собственно в том, что когда нажимал на кнопку, слышал как работает моторчик. А теперь не слышно. Только чувствуется как идет небольшая нагрузка на генератор. Что делать-то? Сам моторчик мог замерзнут (вода в нём), или его менять надо??? Щас поеду в o`кей, оставлю на ночь в подземном паркинге, может оттает ((((( :mad:

Крыльчатка насоса в моторчике замерзла, разморозь машину и будет тебе счастье, если конечно ты полчаса кнопку не жал и не спалил моторчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда долбанул минус, не успел залить незамерзайку... Потом залил, но вода, оставшаяся в бачке замёрзла, соответственно ничего не брызгало.... Проблема собственно в том, что когда нажимал на кнопку, слышал как работает моторчик. А теперь не слышно. Только чувствуется как идет небольшая нагрузка на генератор. Что делать-то? Сам моторчик мог замерзнут (вода в нём), или его менять надо??? Щас поеду в o`кей, оставлю на ночь в подземном паркинге, может оттает ((((( :mad:

Чаще всего моторчик говорит - прощай.

Если в нем замерзла водичка, то она рвет его корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет сила, присмотрел от хундай акцета вроде схожа даже по виду! Попер в магазин :)

Если не нашел движок, то есть аналоги!

Насос стеклоомывателя для седана

Topran 300345755

 

тема тут: http://mondeoclub.ru/forum/topic/54340/page__st__40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем так, отстоялась в тепле, моторчик не жужит, только нагрузка на гену ((((((( Надо менять ((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню - от ланоса подходит

 

 

Спасибо.... Будем искать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже перестал работать омыватель ! моторчик не жужжит ! куда лезть в первую очередь ,что смотреть ?

какой предохранительт , где стоит ?

какая релюха, где располагается?

и как снять моторчик ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmit

Незамерзайка зМёРзЛа. Нужен тёплый гараж на ночь. Утром всё заработает. Вовремя нужно переходить на зимнюю омывайку и водовки палёной туда плеснуть, чтобы если омывайка палёнка, то водовка не дала омывйке зМёРзНуТь.

Открой бачёк и опусти туда электрод 5-ку. Уверен, что он уткнётся в лёд.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет. У меня та же ситуация -не работает омыватель ни лобового ни заднего стекла и моторчик не жужжит. А перед тем,как это произошло,струйки становились всё слабее и слабее,потом всё-тишина. Пока не разбирал, поможет ли чистка и разборка насоса,а вдруг сгорел Эл моторчик? Я приценился- Деньги нереальные от 3500 до 4900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет. У меня та же ситуация -не работает омыватель ни лобового ни заднего стекла и моторчик не жужжит. А перед тем,как это произошло,струйки становились всё слабее и слабее,потом всё-тишина. Пока не разбирал, поможет ли чистка и разборка насоса,а вдруг сгорел Эл моторчик? Я приценился- Деньги нереальные от 3500 до 4900.

А какая температура за бортом? Если минуса и незамерзайка "паленая" залита(либо вообще водица) то как выше написал Жиша, езжай в теплый гараж и оттаивай. Я вот в морозы вообще не пользуюсь омывателем, нет надобности, да и форсунки без обогрева. :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же история ! Только у меня универсал,а там на насосе 2 патрубка.Может кто знает от какого авто подойдёт,родной то - ну ОООчень дорогой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почем родной? На хэтч и универ разные моторчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmit

Незамерзайка зМёРзЛа. Нужен тёплый гараж на ночь. Утром всё заработает. Вовремя нужно переходить на зимнюю омывайку и водовки палёной туда плеснуть, чтобы если омывайка палёнка, то водовка не дала омывйке зМёРзНуТь.

Открой бачёк и опусти туда электрод 5-ку. Уверен, что он уткнётся в лёд.

Удачи.

 

ну нет у нас ещё морозов, +12 было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня ситуация следующая:

На кнопку жмешь, щетки не работают, моторчик не жужит.

Снял бачок, все во льду. отогрели.

От кнопки также не работает. Подали на моторчик напрямую с аккумулятора-моторчик живой, крутиться.

Если к моторчику не подсоединять разъем, щетки от кнопки 3 взмаха+контрольный делают.

Сейчас вывел кнопку в салон напрямую к мотору.Все работает, но это колхоз.

Что это может быть? Реле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ситуация следующая:

На кнопку жмешь, щетки не работают, моторчик не жужит.

Снял бачок, все во льду. отогрели.

От кнопки также не работает. Подали на моторчик напрямую с аккумулятора-моторчик живой, крутиться.

Если к моторчику не подсоединять разъем, щетки от кнопки 3 взмаха+контрольный делают.

Сейчас вывел кнопку в салон напрямую к мотору.Все работает, но это колхоз.

Что это может быть? Реле?

попробуй контролькой или тестером приходит ли на фишку моторчика питание. у меня подобное было. банально закисли контакты. фишку несклько раз снял одел и всё заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...