Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Я узнал некоторые секреты своего авто.


Рекомендуемые сообщения

... А кто может подсказать , что за медный провод идет из подкапотного пространства к правому "комплексу приспособлений для открытия и удерживания в открытом положении крышки капота" далее на крышку капота и под обшивку??? это подогрев форсунок омывателя??? А должно ли такое быть на моей комплектации??? Обратил внимание, что он перекушен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обратил внимание, что он перекушен

Сними пистоны скраю капота, загляни под него в сторону писалок. Подходят эл.провода к обоим писалкам - есть функция. Но это не значит что она работает. Нужно прозванивать сами писалки (возможно перегорел/и нагреват.элемент/ы и их (писалки) ампутировали от бортовой эл.сети авто. Писалки работают пока не выключено зажигание.Так придумал конструХтор). Опция эта есть при опции оборгев лобового.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А кто может подсказать , что за медный провод идет из подкапотного пространства к правому "комплексу приспособлений для открытия и удерживания в открытом положении крышки капота" далее на крышку капота и под обшивку??? это подогрев форсунок омывателя??? А должно ли такое быть на моей комплектации??? Обратил внимание, что он перекушен :(

 

Толстый медный провод это экранирующий провод капота, он частенько ломается по месту изгиба. Если точно перекушен, то это скорее всего кузовщики постарались.

на обогрев идут тонкие провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а для чего нужен "экранирующий провод капота" - что он делает??? Т.е. хочется знать , какая функция в силу перекуски провода у меня не работает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экранирующий провод капота" - что он делает

Это (-) бортовой эл.цепи, передаваемый на капот.

Если на капоте есть потребители листричества, то этот провод нуЖон.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а для чего нужен "экранирующий провод капота" - что он делает??? Т.е. хочется знать , какая функция в силу перекуски провода у меня не работает???

 

Якобы меньше помех от двигателя на радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю по теме, что вспомнил сходу:

 

- после того как поставили машин в гараж и заглушили двигатель, моргните дальним, он загорится, вежливо Вам подсветит несколько минут дорогу домой или личинку замка гаража и потухнет :)

- если оттянули из багажника замки половинок сидушек, чтобы их откинуть, не спешите закрывать багажник, т.к. при закрытии багажника они закроются автоматом и из салона сидушки не откините

- что бы временно отключить сигнал ремня без., пристигнитесь и сразу отстегнитесь - ТОЛЬКО ВОДИТЕЛЬ!

Пробовал ни чего не получилось как заглушил у меня деже не моргнул фонорями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что под левой ногой есть кнопка аварийной подачи топлива - т.е. при встряске машина может заглохнуть - полез нажал и всё нормуль. Слыхал про такое?

 

А по точнее можно про кнопку где она находится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри на продолжение водительского порога, как он переходит в стойку( переднюю ) в нём будет отверстие. внутри (внизу) кнопка размером с 5-ти рублёвую монетку ( должна быть нажатой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

От malin_83

Про секреты закрытия двери на замок в период демонтажа/монтажа наружных ручек открывания двери.

 

"Опытным путем установлено,что если после того,как вы сняли ручку(ручки) вам надо закрыть машину - надо прижать дверь и закрыть авто на ц.з. с ключа.После того,как вы откроете машину и поставите ручку на место она будет функционировать,как и раньше,а снимать обшивку двери и пользоваться крючками не придеться".

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а можно как-то настроить, чтобы ЦЗ можно было открыть с ключа и при заведенной машине?

Сигналки нет, обычный штатный ЦЗ. При заведенном авто ЦЗ никак не реагирует на нажатие кнопок на пульте..

А учитывая, что мне кто-то сломал личинку замка, то если машина сама закроется (например, в сильный мороз, как уже это бывало), то снаружи я ее никак не открою, даже имея в кармане запасной ключ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а можно как-то настроить, чтобы ЦЗ можно было открыть с ключа и при заведенной машине?

Сигналки нет, обычный штатный ЦЗ. При заведенном авто ЦЗ никак не реагирует на нажатие кнопок на пульте..

А учитывая, что мне кто-то сломал личинку замка, то если машина сама закроется (например, в сильный мороз, как уже это бывало), то снаружи я ее никак не открою, даже имея в кармане запасной ключ :(

 

Форд не предусматривает такой функции, так как подозревает что на заведенной машине ключ в замке, а водитель на своем месте и нажимать кнопки ему не нужно.

Либо чини личинку, либо ставь самую простую сигналку.

Есть еще способ который позволяет тюнингаторам с завареными пенками дверей(без наружных ручек) попадать в машину. Они выводят провода от управления замка в скрытую полость, переднее крыло например и ставят там кнопку герметичную, или лучше геркон и магнит подносить в нужное место. Если геркон то и в зеркало можно вывести - меньше палева и руки чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то сломал личинку замка

Снимай ручку двери, вытаскивай личинку, ходи в лабаз где режут автоключи для зажигания. Зачастуют там есть и услуга по переборке личинок. Просто заменят дефектные диски и вуа-ля. Прежде поинтересуйся о такой услуге.А эта тема не для таких вопросов (читай на листе форума ФМ-3 "Правила поведения"). Уж извиняй коли что за мою науку. Глянь в авАтару под надпись под "коняшкой").

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд не предусматривает такой функции, так как подозревает что на заведенной машине ключ в замке, а водитель на своем месте и нажимать кнопки ему не нужно.

Либо чини личинку, либо ставь самую простую сигналку.

Есть еще способ который позволяет тюнингаторам с завареными пенками дверей(без наружных ручек) попадать в машину. Они выводят провода от управления замка в скрытую полость, переднее крыло например и ставят там кнопку герметичную, или лучше геркон и магнит подносить в нужное место. Если геркон то и в зеркало можно вывести - меньше палева и руки чистые.

Понял.. спасибо.

А личинку как-то можно починить, не меняя замок полностью. Подозреваю, что можно, но никогда раньше подобного не делал. Отдельно продаются комплектующие для ремонта аль нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимай ручку двери, вытаскивай личинку, ходи в лабаз где режут автоключи для зажигания. Зачастуют там есть и услуга по переборке личинок. Просто заменят дефектные диски и вуа-ля. Прежде поинтересуйся о такой услуге.

Вот и ответ на мой предыдущий вопрос :)

 

А эта тема не для таких вопросов (читай на листе форума ФМ-3 "Правила поведения"). Уж извиняй коли что за мою науку. Глянь в авАтару под надпись под "коняшкой").

Удачи.

Сорри, я понимаю, что про личинку не здесь, вопрос снят. Больше интересовала возможность настройки пульта - а это уже близко к данной теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял.. спасибо.

А личинку как-то можно починить, не меняя замок полностью. Подозреваю, что можно, но никогда раньше подобного не делал. Отдельно продаются комплектующие для ремонта аль нет?

 

Продаются оригинальные наборы для ремонта личинок, смотри поиском. Стоят дорого, нужны некривые руки или помощь специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это уже близко к данной теме

Откровенно говоря, не ставл опыт со своим ФМ-3 закрывать с брелка двери при работающем двигателе.

В этом пока путного не подскажу.

Ремонтируй лечинку.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

РАЦУХА ДЛЯ ТЕХ КТО -

меняет жидкость в системе ГУРа З И М О Й.

(От Михаила К.)

Чтобы при удалении воздуха из системы не поднимать передок установите передние колёса на лёд.

В ходе удаления воздуха колёса очень легко вращаются и резина покрышек не страдает.

 

Л Е Т О М

-вызать из старого линолеума 4 круга диаметром 15-20 см,

-налить на 2 "блина" отработки масла двигателя грамм 50, или силиконовой смазкой попшикать,

-закрыть облитые блины вторыми чистыми,

-установить блины перед пер.колёсами и наехать на них,

-посавить авто на ручник.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После снятия клем с АКБ - не могу запрограмировать закрывание ветрового стекла одним нажатием. Хотя открывание одним нажатием получилось настроить.(настраивал 5-ти кратным нажатием в крайнем положениии стекла)

Подскажите, может кто занает в чём причина?

 

P.S. до скидывания клем вроди всё работало...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После снятия клем с АКБ - не могу запрограмировать закрывание ветрового стекла одним нажатием. Хотя открывание одним нажатием получилось настроить.(настраивал 5-ти кратным нажатием в крайнем положениии стекла)

Подскажите, может кто занает в чём причина?

 

P.S. до скидывания клем вроди всё работало...

может чего не правильно програмируеш?

Программирование функции закрывания и открывания окон одним нажатием

 

Данная хитрость понадобится, если вы сбрасывали клеммы аккумулятора автомобиля, или установили ветровички на двери и теперь настройки функции открывания и закрывания окон одним нажатием сбились.

 

Последовательность действий

 

Для перенастройки функции делаем следующее:

Жмем и держим кнопку опускания окна, до тех пор пока оно полностью не опустится

Отпускаем кнопку опускания окна и быстро нажимаем её 5 раз

Жмем и держим кнопку поднимания окна, до тех пор пока оно полностью не поднимется

Отпускаем кнопку опускания окна и быстро нажимаем её 5 раз

 

Далее следует повторить данную процедуру для всех окон оборудованных ЭСП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denispodolsk сам не дававно мучился, машина после рестайла?

5-ти кратным нажатием не получилось.

Согласно букваря сделал так: после сбрасывания клеммы (все окна закрыты) посто нажимаешь на кнопку поднятия стекла и оно доконца должно закрыться (это система противозащемления) ВСЕ! Проверяешь через сек. 10 не раньше!

У меня все получилось.

Если уже несколько раз мучили стекло, то просто опусти его до конца, после подними (держать кнопку до конца 1 раз), и нажми еще раз и подержи.

Изменено пользователем SKN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Denispodolsk

А зачем нажимать пять раз? Программирование - нажать и держать кнопку, пока стекло не закроется, отпустить и срузу снова нажать секунды на три. После этого все работает, во всяком случае у меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки, ща буду пробывать. а по поводу " 5 раз нажать" прочитал здесь http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D ЗАРАБОТАЛО!!!! Правильно - не надо 5 раз нажимать. Просто чуток подержать... СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня есть кнопка в салоне. Но я ей никогда впринципе и не пользуюсь...Насчет того, что при заведенной машине неоткрывается багажник - враки))) всё открывается, может просто люди кнопочку (на самой крышке багажника) не нажимают прежде чем открывать? Или в рестайле и её нет?

 

на крышке багажника есть кнопка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...