Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Я узнал некоторые секреты своего авто.


Рекомендуемые сообщения

Я про работу датчика дождя знаю. Вопрос то не в этом был. :rolleyes:

Или Вы считаете, что на одной машине в этом положении регулятора либо прерывистый режим работы, либо автоматический? :wacko:

Если есть датчик дождя, то в этом режиме автоматический. Если нет датчика, то прерывистый режим.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тут недавно узнал секрет, как отключить на время звуковой сигнал от оповещателя о не пристегнутом ремне. После того, как завели машину, нужно просто один раз нажать на кнопку, которая отстегивает ремень водительского кресла, после этого на приборной панели датчик несколько раз моргнет и все, больше оповещатель пищать не будет, до следующего выключения двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прикупил себе рейлинги (багажник) на крышу, вскрыл заглушки а отверстий под резьбу М8 которой багажник крепиться не нашел. Оказалось отверстия залиты герметиком и окрашены, видимо чтобы влага не попадала. Так что если кто то будет ставить багажник не пугаетесь отсутствию отверстий, ковырните отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужчины, а научите чайника пользоваться AUXсом.Необходим какой-то переходник?То есть,как подключить плеер?

Купи себе вот такой шнур, AUX3/5 вроде как он называется.

Один конец вставляешь в плеер, второй в гнездо в верхнем, левом углу бардачка. На магнитоле нажимай на кнопку AUX и все, счастье :)

post-23775-1273747362,5068_thumb.jpg

Изменено пользователем Andre-Ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев зеркал совмещен с обогревом заднего стекла:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

когда случайно вытащил левый бардачок думал что сломал а там вся схема предохранителей наклеена

но я тащусь от выскакивающего подстаканика, долго ездил и незнал такую важную в дороге вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ПРИКУРИВАТЕЛЯ.

Его гнездо в салонной коробке предов имеет 3 отверстия. Если их пронумеровать сверху вниз 1,2,3, то:

- если пред стоит в гнёздах 1-2, то прикуриватель работает только при включенном зажигании,

- если пред стоит в гнёздах 2-3, то прикуриватель работает при выключенном и включенном зажигании.

- внимательно пользуйтесь компрессорами со штеккерами в прикуриватель, часто бывает КЗ и пред выходит из строя.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ХЗ. Может быть тема банально, но вроде бы такого на форуме не встречал. Оказывается можно ослабить сопротивление педали газа. Смазывал тросик о обратил внимание что на рычаге к которому прикрепляется тросик, можно опустить усики пружины на одно деление в низ. Сейчас вообще педали не чувствую=)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Еще сегодня узнал куда пропадают документы из бардачка! оказывается они могут выпасть из бардачка под обшивку. Сегодня пол дня искал документ который точно положил в бардачок. Снял обшивку которая над ногами пассажира и получил в бонус CD от предыдущего хозяина, а нужный мне документ нашел с права от бардачка под пластиковой обшивкой!=)) может и вы что то потеряли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А у меня кнопки для открытия багажника нет, там заглушка. А у других как с улицы открывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь кнопку и будешь открывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите мне секрет моего авто... где та самая кнопка открытия багажника которая находится в салоне? про какую все говорят? :blink:

На рестайле после 2005 года её убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рестайле после 2005 года её убрали.

А провода в салон подходят или нет? достаточно будет купить только эту кнопку вместо заглушки и посадить на разьем, если он там есть?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А провода в салон подходят или нет? достаточно будет купить только эту кнопку вместо заглушки и посадить на разьем, если он там есть?

Вытаскиваешь кожух ручника, потом снимаешь накладку вокруг кожуха ручника (все это просто тянем вверх) откручиваем 2 винтика крепления рамки кнопки (заглушки) смотрим во внутрь, если есть разъем, то и кнопку можно поставить..заодно проверишь есть ли в средней заглушке- с тыльной стороны (если сидушки без подогрева) разъем кнопок подогрева сидений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотелось бы тоже спросить про кнопку открывания багажника.. Авто май 2005г. 2.0 АКПП Ghia, как я понял читая форум, после первого рестайла.. Собственно кнопка в салоне для открытия багажника не предусмотрена вообще, поэтому открываю либо ключом (механически, в личинку багажника), либо с ключа-брелка двойным нажатием на соответствую кнопочку.. Вопрос: как-нибудь можно всё-таки реализовать открытие из салона? может быть всё-таки где-то идут провода, а кнопки просто нет?

 

P.S. По поводу "зачем это надо": во-первых иногда не хочется глушить двигатель для того чтобы только открыть багажник, а во-вторых - у меня на работе, например, при въезде и выезде на территорию надо открывать багажник, соответственно тоже приходится глушить-выходить-открывать-закрывать-садиться-заводить-ехать дальше... неудобно и не хочется глушить машину ради 20 секунд(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть всё-таки где-то идут провода, а кнопки просто нет?

Вытаскиваешь кожух ручника, потом снимаешь накладку вокруг кожуха ручника (все это просто тянем вверх) откручиваем 2 винтика крепления рамки кнопки (заглушки) смотрим во внутрь, если есть разъем, то и кнопку можно поставит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы тоже спросить про кнопку открывания багажника.. Авто май 2005г. 2.0 АКПП Ghia, как я понял читая форум, после первого рестайла.. Собственно кнопка в салоне для открытия багажника не предусмотрена вообще, поэтому открываю либо ключом (механически, в личинку багажника), либо с ключа-брелка двойным нажатием на соответствую кнопочку.. Вопрос: как-нибудь можно всё-таки реализовать открытие из салона? может быть всё-таки где-то идут провода, а кнопки просто нет?

 

P.S. По поводу "зачем это надо": во-первых иногда не хочется глушить двигатель для того чтобы только открыть багажник, а во-вторых - у меня на работе, например, при въезде и выезде на территорию надо открывать багажник, соответственно тоже приходится глушить-выходить-открывать-закрывать-садиться-заводить-ехать дальше... неудобно и не хочется глушить машину ради 20 секунд(((

 

    Если включено зажигание, ни с брелока,ни из салона кнопкой не откроешь, только ключём в замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть кнопка в салоне. Но я ей никогда впринципе и не пользуюсь...Насчет того, что при заведенной машине неоткрывается багажник - враки))) всё открывается, может просто люди кнопочку (на самой крышке багажника) не нажимают прежде чем открывать? Или в рестайле и её нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть кнопка в салоне. Но я ей никогда впринципе и не пользуюсь...Насчет того, что при заведенной машине неоткрывается багажник - враки))) всё открывается, может просто люди кнопочку (на самой крышке багажника) не нажимают прежде чем открывать? Или в рестайле и её нет?

есть она и все открываеться + много, главное чтобы в салоне ЦЗ закрыт не был, при начале движения если функция настроена - отключить или открывать для охраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открываю либо ключом (механически, в личинку багажника), либо с ключа-брелка двойным нажатием на соответствую кнопочку..

 

А можно ещё открывать нажав на кнопку, которая находится на крышке багажника по обе стороны лечинки самого замка.

 

P.S. По поводу "зачем это надо": во-первых иногда не хочется глушить двигатель для того чтобы только открыть багажник, а во-вторых - у меня на работе, например, при въезде и выезде на территорию надо открывать багажник, соответственно тоже приходится глушить-выходить-открывать-закрывать-садиться-заводить-ехать дальше... неудобно и не хочется глушить машину ради 20 секунд(((

 

Для того, чтобы открыть багажник, двигатель глушить не нужно. Надо только отключить центральный замок и открыть багажник снаружи нажав на кнопку около личинки замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите пожалуйста, что это? Осенило только сегодня. На прошлой неделе менял кабель антены, а вот сегодня вспомнил, когда отгибал обшивку крыши увидел там подушку безопасности (шторка видимо), ну вот и думаю, в комплектации то ее не заявлено по ВИНу. Может допом установили? Или что то вдухе форда подушка есть а не подключена :wink: или провода зажали протянуть. Как проверить работоспособность? (удары об столб не предлагать :D ).

 

Помнится подогрев сидений ремонтировал и забыл подключить фишку под сиденьем, сразу аэрбег загорелся. Может и тут также попробывать? отключить провода, если есть они там конечно и тогда тоже значек аэрбега загореться должен?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вроде в базе шли. У меня простая компл., но шторки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите пожалуйста, что это? Осенило только сегодня. На прошлой неделе менял кабель антены, а вот сегодня вспомнил, когда отгибал обшивку крыши увидел там подушку безопасности (шторка видимо), ну вот и думаю, в комплектации то ее не заявлено по ВИНу. Может допом установили? Или что то вдухе форда подушка есть а не подключена :wink: или провода зажали протянуть. Как проверить работоспособность? (удары об столб не предлагать :D ).

 

Помнится подогрев сидений ремонтировал и забыл подключить фишку под сиденьем, сразу аэрбег загорелся. Может и тут также попробывать? отключить провода, если есть они там конечно и тогда тоже значек аэрбега загореться должен?

 

 

 

Если тебе хочется проверить их работоспособность выдергивай разъемы:D

 

А вообще то они сзади подходят - провода я имею ввиду к шторкам. При наличии шторок на боковых стойках , над ремнями, в заглушках надпись должна быть, по ВИНу должна биться , либо это "подарок" от кузовщиков в довесок к крыше:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, снимаю вопрос, читать не умею на ангийском видимо да и по русски тоже. Подушка-шторка левая (на ангийском) и правая (для таких как я на русском) есть в комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А по поводу обогрева форсунок лобового стекла Етис говорит, что он включается при повороте ключа в положение "ON"

 

Так было на дорестайле. На рестайле если установлен подогрев лобового, то подогрев форсунок включается кнопкой Обогрев лобового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...