Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А я вот прочитал(а) книгу...и мне понравилась)))


Рекомендуемые сообщения

Ну и ... на любителя, это мои заморочки про историю Могу порекомендовать, большая очень книга ... "Неофициальная история России" под авторством В.Н. Балязина ... Название не означает, что это какая то, модная сейчас, альтернативная история, она та же, только больше рассказывает об малоизвестных страницах нашего прошлого, очень познавательно

Спасибо! Дима! Будет, что почитать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Дима! Будет, что почитать :)

Свет ... это на любителя, она большущая :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет ... это на любителя, она большущая :).

я попробую... :)

в тырнете её можна найти? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже раньше читал Головачева, нравилось, сейчас уже не то. Фэнтези практически не читаю, но однажды подвернулась книга "Идущие в ночь" перечитывал два раза, очень интересный сюжет и юмор достойный. Классику желание читать нет, с книгой отдыхать хоца, хотя есть произведения интересные. Дюма и Морис Дрюон. Уважаю фантастику, наша тоже есть хорошая, Лукьяненко например, Стругацкие, только вот Улитку на склоне тяжко было читать, просто мозг отказывается понимать происходящее. Глуховский порадовал метро 2033, на мой взгляд интересна. Гарри Гаррисона прочитал много, есть очень интересные книги. Роберт Желязны нравиться, Аэимов естественно тоже. А так тоже в принципе всеядный, посмотрю ща что тут народ читает, может что новое для себя открою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я попробую... :)

в тырнете её можна найти? :rolleyes:

 

Не знаю ... я её купил в книжном на Невском, когда в Питере в августе был :). Хотя потом и в Москве видел, но уже притаранил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глуховский порадовал метро 2033

 

Я караулил 2034 на книжной ярмарке на ВДНХ в прошлом году :). Другая получилась, но тоже ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь ... тоже по разному ... Наверное Маркеса можно к классикам отнести :), но вот когда прочёл его "Сто лет одиночества" ... может не дано мне осознать ... но не проникся :)

 

Сын мой на него запал, не оторвать было.

А я тоже не проникся.

 

Я скорее про школьную программу говорил. Жаль, что в школе у многих учителя весь интерес отбили к ней.

 

Потом далеко не каждый соберется перечитать. Мне иногда кажется, что половина споров на нашем форуме утихла бы, если бы все прочитали школьную классику, понимая авторов, ей богу. Книги в сущности несложные для восприятия, тока про них учителя стока глупости наговорили, да еще как авторитетно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет ... это на любителя, она большущая :).

нашла и даже скачала... буду читать, ну попробую для начала.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Я скорее про школьную программу говорил. Жаль, что в школе у многих учителя весь интерес отбили к ней.

 

Потом далеко не каждый соберется перечитать. Мне иногда кажется, что половина споров на нашем форуме утихла бы, если бы все прочитали школьную классику, понимая авторов, ей богу. Книги в сущности несложные для восприятия, тока про них учителя стока глупости наговорили, да еще как авторитетно...

 

Ну разве можно в школьную программу втиснуть столько ... там хорошо если упомянут ... Там бы привить желание читать - вот, думается мне, задача ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве можно в школьную программу втиснуть столько ... там хорошо если упомянут ... Там бы привить желание читать - вот, думается мне, задача ...

 

Дело в том, что круг вопросов, который обкатывается в классике, в сущности, не столь велик.

Если вьехать в них на материале любой национальной литературы Европы, особенно поздно расцветшей, русской или скандинавской, то в голове уже будут нужные ключи к болтшинству классиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я караулил 2034 на книжной ярмарке на ВДНХ в прошлом году :). Другая получилась, но тоже ничего :)

А я не смог прочитать "предысторию", не идет хоть тресни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"100 лет..." читал... Не могу сказать, что вдохновила, но и отвращения/непонимания не было. Но читал долго... 100 лет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех ))

Я вообще домашняя девочка, в детстве читавшая, читавшая и читавшая всю Библиотеку Всемирной Литературы, собрания сочинений Бунина, Куприна. Но больше всего навсегда полюбила фантастику.

Не фэнтази, а именно фантастику с путешествиями с космос и в будущее ))))

 

ОЧЕНЬ благодарна Дэви за подарок - книгу Клиффорда Саймака. Всегда мечтала о такой возможности - отблагодарить Деви, сказать, как ценю его подарок и подивиться, как это он смог так в точку попасть с книгой..

До этого очень любила Бредбери, нашего Ефремова, как ни странно, взапой, да и сейчас люблю, но не знала ничего про Саймака. После Девиного подарка докупила фактически всё, что есть у нас в продаже, получила огромное удовольствие.

 

Люблю читать до сих пор и вообще считаю, что это, если позволите сравнение, нечто изысканное, позволяющее работать воображению гораздо больше и дающее пищи для круглой посудины на плечах несравненно больше по сравнению с простоватым телеком и однобокими газетками :))))

Изменено пользователем Tixonia©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже люблю Ефремова. Но не перечитывал давненько...

Изменено пользователем fordmond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это который Иван Ефремов?

Да,

спасибо, исправила :)

 

Дело в том, что круг вопросов, который обкатывается в классике, в сущности, не столь велик.

Если вьехать в них на материале любой национальной литературы Европы, особенно поздно расцветшей, русской или скандинавской, то в голове уже будут нужные ключи к болтшинству классиков.

Ой... Скандинавской...

помню, появилась дома книга сказок народов скандинавских стран...

Слушайте, ну страшнее ничего в детстве не читала... а картинки... волосы дыбом..

Людоеды, мертвяки то тут, то там восстающие из могил, утопленники из тихих, укромных озёр... волосы шевелились на голове, но меня учили дочитывать то, что начал читать.. И вот так вот, при свете ночничка, до полуночи .. мертвяки, сумасшедшие принцессы, утопленники и людоеды... от троллей вообще впадала в транс....страшнее ничего и никогда в жизни, ярчайшее впечатление детства.

 

Меня спасли только Ганс Христиан Андерсен, Туве Янсен и Астрид Линдгрен. Это от бога...

Изменено пользователем Tixonia©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, почти все любят фэнтези и никто не упомянул культового Толкиена. А еще Бушков - серия Сварог, Злотников - особенного когда пишет про Русскую Империю. Любимые Жюль Верн, Фенимор Купер, Вальтер Скотт, Дюма почти всё - перечитаны по нескольку раз в детстве. Да - Даниэль Дефо. А На краю Ойкумаены была затерта до дыр и заново переплетена собсными руками. Читать Шаламова, Солженицына и подобное теперь просто не могу, внутренних сил не хватает. Когда то после Одного дня Ивана Денисовича сам несколько дней был не в себе. Тоже с огромным удовольствием на даче читал внуку Маське Киплинга, Волкова - Волшебника, про Нильса и гусей. На очереди Монтейру Лобату - Орден Желтого Дятла, в детстве была наилюбимейшая - но про неё мало кто вообще знает. КНИГИ - ВЕСЧЬ :excl: Кина - это не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто вообще знает. КНИГИ - ВЕСЧЬ

Незнайка на луне, Носов

еще, Джонатан Свифт, Марк Твен, Драгунский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю Артура Хейли, "Отель", "аэропорт" - для меня это "запойные" книги, не могу оторваться. хоть в десятый раз...))

Нравится Екатерина Вильмонт, женский рассказ-любовный роман - мой мозг на них отдыхает и это (Вильмонт) даже увлекательно...

Маринина была прочитана вся, вдоль и поперек, очень нравилась.

Топильская - просто бесподобна!!! И мне очень интересно читать книги и видеть в их героях знакомых тебе людей, ведь она пишет о реальных людях и событиях, а я, в силу прошлого и будущего, их знаю))

вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь Белянин (когда без соавторства) - тоже новая понравилась, правда она продолжение предыдущей.

+1

особенно серия про мента... ждал с нетерпением выхода продолжения...

 

Детскую классику. Пушкин, Толстой, Пришвин. (Это я его к классикам дописал...)

На собеседование с Андрюшкой в пару приличных школ собираемся.

Не поверите - читаю с удовольствием, вслух, с выражением!

 

тоже самое только немного помладше: курочка ряба, муха цокотуха, теремок а особенно сорока - ребёнку чень нравится... смехом заливается на весь дом!! (я уже их наизусть знаю)...

 

Странно, почти все любят фэнтези и никто не упомянул культового Толкиена.

чесно пытался - ниосилил... скучно...

 

собственно сейчас времени особо нет книжки читать... а вот раньше да (когда на электричке до работы ездил)...

Макс Фрай, Ник Перунов... ну эт из последнего прочитанного... было что-то ещё... нокак то не отложилось в памяти...

 

а у меня тогда сопутствуюший вопрос: как читаете? ну в смысле традиционно книжка или кпк, ноут, тел???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня тогда сопутствуюший вопрос: как читаете? ну в смысле традиционно книжка или кпк, ноут, тел???

 

Я примеру иногда слушаю аудиокниги, многие говорят что это не то, а мне нравится, особенно если озвучка хорошая. Слушал "Трудно быть богом" постановка на 5+, впечатлений на месяц было. Да и слушать иногда удобней, чем книгу собой таскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я читать не умею, я военным был.

 

ни секунды не сомневался!!!

 

Я примеру иногда слушаю аудиокниги, многие говорят что это не то, а мне нравится, особенно если озвучка хорошая. Слушал "Трудно быть богом" постановка на 5+, впечатлений на месяц было. Да и слушать иногда удобней, чем книгу собой таскать.

 

как то пробывал, но нужной книги не попалось... пытался перевести из текстового файла в звуковой... озвучка получалась отстой... так и забил... читаю на телефоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, ты или нет "Одлян, или воздух свободы"

Нет даже не слышал

чесно пытался - ниосилил... скучно...

Попытайся... если тебе конечно этот жанр нравится, не пожалеешь. А то моя жена на ночь читает любовные романы, которые я готов в клочки из-за одних толоько обложек :)

А я читать не умею, я военным был.

Зачитал щас на работе и сотрудника спрашиваю умеет ли читать, он полковником был в прошлой жизни, поржал и анек рассказал:

Лежит полковник в больнице со вскрытым черепом, прибежали из штаба, товарищ полковник, вам генерала присвоили, он сорвался с кровати и помчался, хирург вслед - товарищ полковник, вы мозги забыли. - Генералу мозги не нужны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Путешествие и приключения капитана Гаттеракса", "Робур-Завоеватель", " Удивительные приключения дядюшки Антифера", "Гектор Сервадак")

первые два читал :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...