Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А я вот прочитал(а) книгу...и мне понравилась)))


Рекомендуемые сообщения

Предлогаю, сюда складывать названия книг и имена авторов, которые понравились...

ну и небольшое резюме, чем понравились... ( если хотите ), или не понравились....

 

 

Правил два:

1. Не флудить сильно

2. Не критиковать мнение других (так как у каждого своё мнение, тем оно и ценно)

Изменено пользователем meteor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я например люблю читать, просто обожаю.. :rolleyes:

в первую очередь конечно детективы :), потом фентази...

последние, что читала, это Малышеву, ну и Маринину.

Нравиться очень Дивов "Мастер собак", "Выбраковка"...

жду каждую новую книгу Панова из серии " Тайный город"

хотелось бы рекомендаций от народа, что стоит читать? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например люблю читать, просто обожаю.. :rolleyes:

в первую очередь конечно детективы :), потом фентази...

последние, что читала, это Малышеву, ну и Маринину.

Нравиться очень Дивов "Мастер собак", "Выбраковка"...

жду каждую новую книгу Панова из серии " Тайный город"

хотелось бы рекомендаций от народа, что стоит читать? :rolleyes:

Дивов +1, ЗовЗомби читал и Выбраковку и ещё много чего...жесть конечно, но сильно

Серию "Сталкер" лублу....

да много чо, незапоминается....вобщем гавно это все, надо классику читать , развиваться))) только ну её ))

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож я чего не понимаю в классике вот произведение " Над пропасть во ржи" вовсе повергло у уныние... :unsure: ничего не обычного и интересного не заметила...

Лев Толстой писал намнога интересней. ИМХО конечно.

Ремарк понравился... :rolleyes: правда, читала давно.. лет 15 назал... сейчас может и другое восприятие будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в детстве... меня поразила практически на повал книга " Белый Клык" досих пор под впечатлением.... Джек Лондон супер! ИМХО. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние пару месяцев прочитал М. Солонина: "День М", "25 июня", "Анталогию катастрофы", "Мозгоимение", "На мирно спящих аэродромах".

Осмысливаю..

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джек Лондон супер! ИМХО. :rolleyes:

:nice: эт точно

Холмс вспомнился )), ещё О.Генри...детство )))

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь Лукьяненко, недавно новая вышла, прочёл - понравилось.

Весь Белянин (когда без соавторства) - тоже новая понравилась, правда она продолжение предыдущей.

Акунин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь Лукьяненко, недавно новая вышла, прочёл - понравилось.

Выйти из сумрака :D

помню про каплю какую т муть...не понравилось...наверно как Головачев, типа раз на раз не прийдется пишет

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да много чо, незапоминается....вобщем гавно это все, надо классику читать , развиваться))) только ну её ))

тож читаю все время. И говно и классику - всеяден. По себе могу сказать - классика не развивает. Как был неуч, так и остался. Щас читаю "Пытка на Руси". Интересно достаточно. Там про процесс дознания в России 17-19 веков. Не жесткач, не мясо

Еще форбс и рбк читаю.

Хочу перечитать "Капитанскую дочку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь Лукьяненко, недавно новая вышла, прочёл - понравилось.

Весь Белянин (когда без соавторства) - тоже новая понравилась, правда она продолжение предыдущей.

Акунин.

Да... Лукьяненко был мною весь прочитан, до того как начали выходить фильмы.... мне тоже нравится... тогдашний...

Акунинина никак не осилю.. :unsure: претит его пиар... не могу даже начать читать, чота... даже желания начать читать нету... :unsure:

и Пелевин тож самое.... :unsure: мож потом... какнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выйти из сумрака :D

помню про каплю какую т муть...не понравилось...наверно как Головачев, типа раз на раз не прийдется пишет

да Головачев по началу - сила... тож зачитывалась... :rolleyes:

чем дальше, тем больше дроф, на мой взгляд... :unsure:

ещё Никитин хорош, его первая " Трое из леса" да и последующие.... увлекательно очень... :rolleyes: всё собрание его есть. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пелевин тож самое.... :unsure: мож потом... какнить...

"Числа" угарный рассказ у него, даж порекомендую поржать, остальное что еще было не смог...шляпа ИМХО

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниил Корецкий был интересен- жесть, как раз на начало 90-х пришелся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, ребят, а я вот после классики читать почти ничего современное не могу...

Чуйствую: оно уже было... и лучше, чем у автора.

 

Хотя Акунина про Конгодзе прочел с удовольствием.

 

Нравятся некоторые вещи Лукьяненко. Язык слабоват, но сюжеты захватывают.

 

Часто перечитываю Шаламова - быстро приводит в чувство.

 

Открытием стал цикл художественных исторических романов "Русь и Орда" эмигранта историка Каратеева. Ян отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жюль Верна перечитываю :embarr:

Насчет Ж.Верна - нашел книги, которые никогда не читал ("Путешествие и приключения капитана Гаттеракса", "Робур-Завоеватель", " Удивительные приключения дядюшки Антифера", "Гектор Сервадак") - две первые прочитал очнь понравились! А так очень фантастику люблю - Ливадный, Шалыгин, Бессонов! Всегда слежу за новыми поступлениями этих писателей.

 

да Головачев по началу - сила... тож зачитывалась... :rolleyes:

чем дальше, тем больше дроф, на мой взгляд... :unsure:

ещё Никитин хорош, его первая " Трое из леса" да и последующие.... увлекательно очень... :rolleyes: всё собрание его есть. :rolleyes:

ИМХО - считаю Головачев исписался, как-то последнее не нравится вообще.

 

Весь Лукьяненко, недавно новая вышла, прочёл - понравилось.

Весь Белянин (когда без соавторства) - тоже новая понравилась, правда она продолжение предыдущей.

Акунин.

Есичё Белянина люблю про шайтана и про мента в Лукошкине! Весчь, посмеяься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукьяненко был мною весь прочитан, до того как начали выходить фильмы.... мне тоже нравится... тогдашний...

После "Дозоров ..." попробовал другое читать, но как то не пошло ... Но вот , кажется последнее, "Недотёпа", почитайте, совсем неплохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе Овчинников "Сакура и дуб" ("Корень дуба" прочитан, сейчас на паузе "Ветка сакуры", хотя должно быть наоборот). Параллельно в состоянии ознакомления история Фоменко (которую так не любят наши новгородские друзья :) ), пока особо не вчитываюсь - неудобно Айсбук конвертировал, надо бумажный вариант. Это из того, что читаю с удовольствием. Недавно совершенно без удовольствия прочитал "Москву-Петушки". Просто надо понять от чего так народ тащится... Не понял - чушь.

Ещё пытаюсь по вечерам сынишке читать Чуковского, Маршака, Козлова и т.д. и т.п. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детскую классику. Пушкин, Толстой, Пришвин. (Это я его к классикам дописал...)

На собеседование с Андрюшкой в пару приличных школ собираемся.

Не поверите - читаю с удовольствием, вслух, с выражением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детскую классику. Пушкин, Толстой, Пришвин. (Это я его к классикам дописал...)

 

Действительно, Пришвин - это вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верна читал (и несколько раз перечитывал) всё собрание сочинений из 8 томов, за исключение "Гаттераса". Из того, что понравилось когда-то ещё - Успенский (трилогия про Жихаря), Желязный с "Хрониками", "Волшебник Земноморья" Ле Гуин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советуйте из нового что то , "старое" , по возможности, и так перечитаем :)

 

Вот , на любителя ... Если кто знает, на "Серебрянном дожде" уже несколько лет идёт по выходным такое "Френки-шоу", можно по разному относиться, но уникальное явление, неповторяющееся нигде, человек очень своеобразно входит в роль какого то персонажа из прошлого и необычным образом излагает его биографию, не называя имени ... В течении передачи люди звонят и угадывают ... Так вот, к чему это я :). В сентябре вышла книга с 21 - м сценарием из этой передачи, называется "Закрой глаза и смотри" ...

 

Ну и ... на любителя, это мои заморочки про историю :rolleyes: Могу порекомендовать, большая очень книга ... "Неофициальная история России" под авторством В.Н. Балязина ... Название не означает, что это какая то, модная сейчас, альтернативная история, она та же, только больше рассказывает об малоизвестных страницах нашего прошлого, очень познавательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Ершов... незнаю как он в роли писаля по стилю, но в роли интересного писателя понравился... :rolleyes:

год назад где то читала его книги о гражданских лётчиках и их не лёгкой работе...

 

Знаете, ребят, а я вот после классики читать почти ничего современное не могу...

Чуйствую: оно уже было... и лучше, чем у автора.

 

Хотя Акунина про Конгодзе прочел с удовольствием.

 

Нравятся некоторые вещи Лукьяненко. Язык слабоват, но сюжеты захватывают.

 

Часто перечитываю Шаламова - быстро приводит в чувство.

 

Открытием стал цикл художественных исторических романов "Русь и Орда" эмигранта историка Каратеева. Ян отдыхает.

 

спасибо Андрей! обязательно почитаю Шаламова... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, ребят, а я вот после классики читать почти ничего современное не могу...

 

Знаешь ... тоже по разному ... Наверное Маркеса можно к классикам отнести :), но вот когда прочёл его "Сто лет одиночества" ... может не дано мне осознать ... но не проникся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...