Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Защита картера


Рекомендуемые сообщения

Привет земляк!

Экзист знаешь, вот номер 00.705 это мотадор только для ФМ 2 похоже.

А шериф, при мне продавец в Москву звонил говорят уже небудет!

Еще меня беспокоит не очень низко она торчит, а то и так за все зепляю на даче.

 

Мне с Питера из интернет магазина Шериф прислали. Лежит в гараже, ждет потепления, что бы поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне с Питера из интернет магазина Шериф прислали. Лежит в гараже, ждет потепления, что бы поставить...

 

А можно ссылочку на магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А может кто-нибудь дать размеры самой защиты на Мондео 2? Очень нужно.. Что бы можно было сделать самому.. Если не сложно, замеряйте кто-нибудь, пожалуйста ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы можно было сделать самому

А что пост 24 не устраивает?

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что пост 24 не устраивает?

УДАЧИ!

Что бы сделать по той инструкции, нужна защита от 10ки, я так понял.. а это получается нужно искать размеры защиты 10ки.. На первой странице пишут, что кто-то выкладывал эскиз, а я его не вижу (может давно было).. вот и прошу, может у кого-то сохранился эскиз или что-то подобное.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимал размеры и делал фотки по просьбе со своей защиты. Но только вроде так и не выложил, т.к. больше не спрашивали. Она для ФМ1, но думаю, что разницы ни какой нет. Фотки то остались точно, а вот размеры на бумажке надо искать :unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимал размеры и делал фотки по просьбе со своей защиты. Но только вроде так и не выложил, т.к. больше не спрашивали. Она для ФМ1, но думаю, что разницы ни какой нет. Фотки то остались точно, а вот размеры на бумажке надо искать :unsure: .

А можешь поискать? Пожалуйста :) Может и правда разницы не будет, хотя там уже разберусь.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можешь поискать? Пожалуйста :) Может и правда разницы не будет, хотя там уже разберусь.

Спасибо!

Ок, нашел листочки с размерами! :D После выходных перерисую и выложу. думаю. что ФМ1 и ФМ2 там (снизу) одинаковы, судя по тому, что готовые защиты вроде продают на них одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, нашел листочки с размерами! :D После выходных перерисую и выложу. думаю. что ФМ1 и ФМ2 там (снизу) одинаковы, судя по тому, что готовые защиты вроде продают на них одинаковые.

Спасибо, буду ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме гдет видел была переделка от ваз 2110 защиты, там только нужна защита от ваз 2110 + самодельные крепежи как на шерифе

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай сперва фотки для общего понимания :D

Это сама защита. 5cc25d118c1f.jpg

Вид сбоку. ac1c91649b12.jpg

Передний крепеж, одевается на переднюю балку.

3de870ed9ea8.jpg

Он отдельно. c25ce4c97892.jpg

Задний крепеж. на авто есть место где его крепить болтом.

63c25c489f55.jpg

Вот так она смотрится на машине. Стоит плотно, съедает минимум клиренса, закрывает почти все полностью, защищая даже радиаторы при парковке или налёте на что либо. Со стороны её совсем не видно. У меня ща торчит, так как резинки по низу нет, после дальнего полета в кювет. Без неё х.з. чем бы закончилось, а так, как бы "всплыл" по снегу. И главное, за 8 лет она себя показала отлично и спасала не раз!

d685ed371fab.jpg

e2ccf30785c6.jpg

Добавил, что доделывал сам, чтобы была по мне.

e102eb1390b8.jpg

Заднее крепление.

b1ae4b8da782.jpg

Крепеж спереди.

830cf175f374.jpg

Изменено пользователем alekc P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил фоток еще.

Теперь надо как то чертежики вставить... :unsure:, пока не получаТЦа. :( Нах :mad: , придется фоткать монитор :blink: .

 

37a711b6d91f.jpg

 

105b40d7d94a.jpg

 

90237648c30c.jpg

Изменено пользователем alekc P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил фоток еще.

Теперь надо как то чертежики вставить... :unsure:, пока не получаТЦа. :( Нах :mad: , придется фоткать монитор :blink: .

 

Огромное спасибо!!! На этой неделе обещали достать метал и буду делать, как сделаю отпишусь.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!!! На этой неделе обещали достать метал и буду делать, как сделаю отпишусь.

Спасибо!

На здоровье тебе и Моне :D ! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил такую Мотодор, написано для 1 и 2 мони

 

Сделал чертеж, мало ли пригодится, отверстия указал только крепежные и для масла, профиль пока не делал

защита Мотодор.pdf

Изменено пользователем Mondeo1997
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ребят, на форд мондео 2, 1999г, хетчбек, мкпп есть защита картера 08.0089 (шериф) но стоит от 4500 в москве, неужто она и вправду такая дорогая?

может где её же подешевле взять можно?

Изменено пользователем vozduh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать где купить подешевле в 5 раз устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пенек им в лесу снести можно?

ну давай показывай де купить то? и какие там пар-ры ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пенек им в лесу снести можно?

ну давай показывай де купить то? и какие там пар-ры ?

 

http://www.kapot.ru/ сайт

 

защита

http://www.kapot.ru/e-store/avto/parts.php?SECTION_ID=6248

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по тех хар-кам она от шерифа насколько отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...