Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения


В 04.09.2021 в 05:30, Oleg_KRSK сказал:

@ander-pander Значит датчики несовместимые

А вот как такое может быть? Сначала один комплект (VDO) датчиков определился, потом другой такой же - нет?!

Каталожный номер один в один, внешний вид и упаковка - тоже.

Я читал в этой ветке про несовместимость. Но это касалось других фирм изготовителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ander-pander других вариантов нет, если всё остальное в порядке и зимние колеса машина видит. Ревизии может разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Oleg_KRSK сказал:

@ander-pander других вариантов нет, если всё остальное в порядке и зимние колеса машина видит. Ревизии может разные

А вот, кстати, надо проверить через пару месяцев. Увидит ли система зимние колёса?!

Олег, спасибо за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё саморазрешилось. Оказывается, клемму надо сбрасывать. Планово заряжал аккум, поставил, всё сразу подхватилось без движения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2021 в 17:12, ander-pander сказал:

Всё саморазрешилось. Оказывается, клемму надо сбрасывать. Планово заряжал аккум, поставил, всё сразу подхватилось без движения!

не надо. и так подхватывается. если мы про фм4 говорим и штатную систему датчиков давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, hd2 сказал:

не надо. и так подхватывается. если мы про фм4 говорим и штатную систему датчиков давления.

К сожалению, ничего не решилось. Была индикация 2.3, 2.5, 2.3, 2.3 (по кругу) после подключения аккума и потом всё пропало. Нет датчиков пишет конвёрс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ander-pander или датчики кривые, или батарейки дохлые, или помехи. какого нить регистратора или антирадара нет? ну или просто зарядного для телефона в прикуривателе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую друзья! доводил до ума все плюшки, и в том числе контроль давления в шинах. Когда прошла первая радость от того , что все работает, вылезла надпись неисправен прибор контроля шин. Колеса определяет верно, проверки каждого колеса делал, все правильно показывает. Полез проверять фосканом и увидел, что у меня работает только одна антенна (левая передняя). Остальные вот так:

===DTC C1A59:13===
Код: C1A59 - Правая передняя антенна

Дополнительный признак неисправности:
 - Разрыв электрической цепи

Модуль: Модуль управления кузовом===END DTC C1A59:13===

===DTC C1A63:13===
Код: C1A63 - Правая задняя антенна

Дополнительный признак неисправности:
 - Разрыв электрической цепи

Модуль: Модуль управления кузовом===END DTC C1A63:13===

===DTC C1A61:13===
Код: C1A61 - Левая задняя антенна

Дополнительный признак неисправности:
 - Разрыв электрической цепи

Модуль: Модуль управления кузовом===END DTC C1A61:13===

Вроде все понятно: нет цепи антенн (антенны местами менял, они исправны). Сам вопрос: нужна схема цепи антенн задней косы и как впереди правая антенна подключается?

Буду благодарен за помощь.

Зы  читал все предыдущие посты, своего не нашел, картинки не открываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2021 в 15:20, ander-pander сказал:

К сожалению, ничего не решилось. Была индикация 2.3, 2.5, 2.3, 2.3 (по кругу) после подключения аккума и потом всё пропало. Нет датчиков пишет конвёрс.

И у меня так же. Датчики заказывал VDO, пришли в желтой коробке Континенталь и не видит их машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ventura116 сказал:

И у меня так же. Датчики заказывал VDO, пришли в желтой коробке Континенталь и не видит их машина.

У меня не жёлтая коробка, а серо-синяя VDO. Надо проводку и ГЕМ типа CL мутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ander-pander сказал:

У меня не жёлтая коробка, а серо-синяя VDO. Надо проводку и ГЕМ типа CL мутить.

Так если у Вас второй комплект датчиков работает, значит проблема не в ГЕМ, а в новых датчиках. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ventura116 сказал:

Так если у Вас второй комплект датчиков работает, значит проблема не в ГЕМ, а в новых датчиках. Или нет?

Не проверял ещё, напишу, как поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После снятия клеммы с аккумулятора, теперь не работает система измерения давления шин. До этого проблем не было. В чём может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...