Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

1551251 - это ОДИН датчик (стоит около 5000р) или всё-таки комплект?

Это ОДИН комплект датчика, т.е. датчик + крепящая его снаружи диска гайка, стОит примерно как ты указал.

 

что тогда 1 377 742

Это ОДИН датчик, без крепящей его на диске гайки.

 

Хочу поставить на 2ой комплект колёс датчики, а то они меня сильно держат!

Заказывай 4 шт. 1551251.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это ОДИН комплект датчика, т.е. датчик + крепящая его снаружи диска гайка, стОит примерно как ты указал.

 

 

Это ОДИН датчик, без крепящей его на диске гайки.

 

 

Заказывай 4 шт. 1551251.

 

Да уж, респект и уважуха Фордовским менегерам... Учудили...

Те же ВДО получаются по 3000р, итого 12000р - как за всю систему в целом, офигеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то цены у всех разные от 1700 до 4300 рублей, за 1 шт.! Причем у дилера 2130 (не самый плохой вариант, по стоимости). Выше 4300, не встречались. Все говорят-оригинал, но почему такой разброс цен? Может кто даст информацию, где брать и сколько они реально стОят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всех приветствую, с прошедшими праздниками!

Получил датчики, комплект из 4-х штук за 2000 руб. Приятно удивлен, что все срослось с человеком, который прислал (честно говоря были сомнения, что это "разводка", уж больно цена вкусная..). Однако, ни в одном шиномонтаже (был в 5), не смогли их поставить, нет крепежного элемента. Там специальная гайка нужна с резиновой шайбой.. :( Где её взять? Кто как обходился?

Еще такое вот дело: мне многие прислали в личку просьбу, дать адрес этого человека, как только он мне даст такую "отмашку" - сделаю это!

Еще раз уточните, есть ли у вас эта функция!! Просто датчик, без компа и самой системы ничего не даст!!! Чтобы не было потом ни у кого расстройств...

P\S Едрён-батон, не могу выложит фотку этой гайки (фото на "рабочем столе компа")... :(

Изменено пользователем пухин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Там специальная гайка нужна с резиновой шайбой.. :( Где её взять? Кто как обходился?...

P\S Едрён-батон, не могу выложит фотку этой гайки (фото на "рабочем столе компа")... :(

Гайку можно заказать отдельно, её код 4771949.

Рисунок:

post-5049-1263394094,178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я эти датчики на фокус клубе=)А антенны с проводкой к ним были?Без антенн за 1к они не нужны нафиг)))))))

Мне на зимний комплект. =) Система штатная стоит

Лень ехать ставить +))))

Имхо в городе они не так остро нужны, как в поездках.

Когда начинаешь глючить, а не спущены ли передние колеса? А манометр в багажнике под кучей багажа...

Изменено пользователем DemidSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 drakula_51

 

Спасибо огромное!

 

Ситуацию с финисами и ценовой категорией Вы полностью прояснили.

- т.е. это салонный блок предохранителей или рядом с ним? И как расшифровывается GEM?

 

- с этим согласен, но что было в салоне , то и взял... Сейчас под заказ дилеры не предлагают... Оставалось выбирать из того что есть, но выбором очень ДОВОЛЕН!

 

Надеюсь, что запчасти подешевеют, и "желающие" появятся:)

 

Такая же фигня - вчера при подкачке колеса отломился кусок вместе с нипелем(((

Срочно ищу один датчик давления в Питере! Может кто продаст по вкусной цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поездил несколько месяцев без датчиков (зимняя резина), наконец поставил, работает, но при вкл. зажигания выдает "неисправна система оперделения давления в шинах" (дословно не помню). Давление в шинах показывает правильно. Как сбросить ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы - прошло уже больше 3- х суток и 250 км... Выскакивает при включении зажигания. Сильно не напрягает, но....

Искать запаришся. Можно проверить ошибку сканером. Но специально я бы не поехал. Пни на то - пусть проверят ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать запаришся. Можно проверить ошибку сканером. Но специально я бы не поехал. Пни на то - пусть проверят ошибку.

Попробую снять клемму аккумулятора на ... минут. Если не поможет - воспользуюсь твоим советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня многие (человек 10) просили координаты товарища, который за 2000 рублей предоставит 4 оригинальных датчика давления в шинах(500 руб. штука), у дилеров они сейчас стоят от 3500 до 7000 за один. Тут общался с ним накануне, никто с ним из наших не связывался. Господа, зачем тогда просили его координаты? :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка штатной системы ДД.Еще идет установка.

 

1.Заказываем прошивку с данной функцией.Стоимость 1500-2000р.Я заказал у Екатерины - 488595462

 

2. Заказываем комплект системы ДД. Ее стоимость - 2000р за 4 датчика и 2500р за 8 датчиков.Также у кого сломались - 4шт -500р.Система с 16ю датчиками - 3200р(Продаю не я.Не реклама.)

 

88cc874e115197ba-large.jpg

88cc874e1912d27a-large.jpg

 

1 вариант проводки - точнее ее полное отсутствие и спереди и сзади - еще в написании.

 

1.Берем новую бамперную проводку.Если вы собираетесь ставить штатный парк - то делаете как у меня - отрезаете разъем и выводите 6х в один и 4х в другой разъем.Если парки не планируете - отрезаете разъем и вынимаете 4 провода от синих фишек

 

88cc880ba8e2ffc0-large.jpg

 

2. Делаем 2 витые пары по 4 метра каждая.Подсоединяем их к разъемам.Все в гофру и т.п. - Бамперная проводка готова.

 

88cc88502ee1f9c0-large.jpg

88cc88505503e0a0-large.jpg

 

 

2 вариант - проводка присутствует.Чтобы узнать есть она или нет - вынимаем штатный разъем бамперной проводки и смотрим,совпадает ли количество контактов или нет

 

 

88cc876e504c01ba-large.jpg

Если у вас ответная часть для этого разъема - значит проводка вся есть,в т.ч. и спереди

 

 

1.Если совпадает - заменяем на ту,которую прислали.

2.Ищем впереди около бампера разъемы под антенны - вставляем их

3.Приклеиваем датчики в колеса

 

88cc876f3982181a-large.jpg

 

4.Проезжаем 20 мин. и они схватываются

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирь, ну ты так расписал как будто у тебя все уже схватилось :)

У тебя спереди или сзади проводка есть???

Насколько я понял в комплект из проводов входит только задний бамперный жгут? Какие в нем разъемы??? 1 - общий с парками, 2 - для задних антенн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку можно сделать и дешевле.

 

Я очень рад.

 

Я дал проверенные мною координаты и не вариант в перспективе.

 

Насчет форддиагностика - писал ему около месяца назад ,ответа - никакого. Заказал у Екатерины - за 3 часа сделали. Добавили - штатные парки,датчики давления,автоскладывание и т.п. Все быстро и качественно.

 

Когда уже получил прошивку - со мной связался форддиагностик,у него было по 500р за 1 функцию и "антиошибочная заливка".

 

"антиошибочная заливка "-заливка прошивки с подключенным зарядным устройством для АКБ - у любого дилера он есть.

 

Так что важно не дешего,а качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирь, ну ты так расписал как будто у тебя все уже схватилось :)

У тебя спереди или сзади проводка есть???

Насколько я понял в комплект из проводов входит только задний бамперный жгут? Какие в нем разъемы??? 1 - общий с парками, 2 - для задних антенн?

 

Есть машины у кого есть уже вся проводка - там установки на 30мин.Для них и написал.

 

Проводки вообще никакой нет.

 

В новой бамперной проводке - 1 разъем 10 контактный - 6 для парков,4 для дд.

 

у кого то это заработало уже ?

 

Да,у 3 человек уже работает.

 

Замены джук бокса никто не производил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 для парков

Это почему в бамперной проводке 6 парков???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему в бамперной проводке 6 парков???

 

парка 4,а проводов 6

 

Kirill8452,

Что подразумеваешь под автоскладыванием? Автоскладывание зеркал при постановке на сигналку?

Да,именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирь, повторю вопрос:

 

 

 

И у кого получилось ДД поставить???

 

получилось доставить у 3х человек,но их на форуме нет.Но связь с ними есть.

 

разъем бамперной проводки есть в сообщении №99.

 

там 10 контактов - 4 для антенны и 6 для парков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получилось доставить у 3х человек,но их на форуме нет.Но связь с ними есть.

 

А можно немного уточнить:

1. Где находятся разъемы бамперной проводки (тот, который на фото - красный), передний и задний? Или он только задний?

2. Где искать места для антенн, поточнее?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно немного уточнить:

1. Где находятся разъемы бамперной проводки (тот, который на фото - красный), передний и задний? Или он только задний?

2. Где искать места для антенн, поточнее?

 

Спасибо.

Установить можно даже если проводки нет.Сейчас этим и занимаюсь.

 

1.Разъем бамперной проводки находится за задним бампером с правой стороны.Вот где на фото - только пониже на 10 см.

 

88cc8057541fa760-large.jpg

 

2.Антенны крепятся в разъемы,которые приходят с новой бамперной проводкой,т.е. на фото они синие(красные для парков).Как я понимаю они просто вставляются на выступы на юбке со стороны брызговиков.

Впереди - не видел их еще никто))В районе защиты - пластмассового поддона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

88529644.jpg Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...