Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Если кому интересно.... в Диоле купил задние колодки Textar 2453701 за 1600 руб. Цена, на мой взгляд интересная. Находятся они www.diol.ru Это не реклама, ибо к Диолу я отношения не имею :)

Ох, братцы, беда с этими колодками Textar, наверно лучше выбрать что-то другое. В-общем, колодки с вышеописанным номером подходят к Мондео, а вот направляющие пластинки не подходят - они больше, чем нужно и вообще не встают на свое место. Пришлось почистить и установить старые направляющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох, братцы, беда с этими колодками Textar, наверно лучше выбрать что-то другое. В-общем, колодки с вышеописанным номером подходят к Мондео, а вот направляющие пластинки не подходят - они больше, чем нужно и вообще не встают на свое место. Пришлось почистить и установить старые направляющие.

В каком плане - поршень и должен чуть чуть выходить за пределы колодки, если вы об этом. (передние)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня какая-то вообщем, еду вчера с орехова перед переездом услышал звук, точнее скрежет задних колодок.. Ну думаю все приплыли пробег 47 т к стерлись , очень аккуратно доехал до маршала на жукова , купил колодки за 1100 поменял . Сегодня еду теперь такой же звук спереди.. ничего не пойму.. пришел домой дай думаю посмотрю задние колодки которые стояли .. и ... странно на них есть еще около 3 мм .. почему же был такой звук и почему сейчас теперь на передних такой же не пойму.. Может там слой какой-то который когда кончается колодка издает такой звук, сообщая о необходимости замены или что это за бред такой ? И вообще не рано ли я поменял 3 мм вроде много еще катать можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня какая-то вообщем, еду вчера с орехова перед переездом услышал звук, точнее скрежет задних колодок.. Ну думаю все приплыли пробег 47 т к стерлись , очень аккуратно доехал до маршала на жукова , купил колодки за 1100 поменял . Сегодня еду теперь такой же звук спереди.. ничего не пойму.. пришел домой дай думаю посмотрю задние колодки которые стояли .. и ... странно на них есть еще около 3 мм .. почему же был такой звук и почему сейчас теперь на передних такой же не пойму.. Может там слой какой-то который когда кончается колодка издает такой звук, сообщая о необходимости замены или что это за бред такой ? И вообще не рано ли я поменял 3 мм вроде много еще катать можно ?

у меня около 2мм передние и 1,5мм задние.Пробег 35000км. не скрипят. Собираюсь на 2-ом ТО поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет S-Max странная вещь получается: когда я сам подбирал колодки по каталогу, то в примечании было написано, что колодки также подходят и для S-Max. Но те колодки, что мне продали, на них написано, что они для S-Max и Galaxy, но по факту - к Мондео не подходят.

Что касается этих двух болтов, которые крепят суппорт - о них и речь. В коробке с колодками были новые болты, значит их надо заменить. Но как вытащить верхний?

странно все это... зачем болты эти менять ? у меня они были как новые и с колодками их не было(колодки феби и ТРД)

И еще насчет гаечного ключа - ну ведь недостаточно просто крутить цилиндр - его надо вдавливать.

Ну яже говорю одному чертовски не удобно, но я менял в гаражах и сосед вовремя пришел за машиной ;) Хотя один цилиндр у меня очень удачно без напряга зашел.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на передок как и на зад колодки roadhouse 1950 стоимость, толщина покрытия 12 мм .. Жалко задние не замерил может есть у кого данные по задним колодкам roadhouse?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если установить колодки не оригинал,то че скажут на сервисе и как это может отразиться на гарантию?

Кса, это расстрел, через повешение)) Белое ведро сразу в утиль, есичё) :tong:

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если установить колодки не оригинал,то че скажут на сервисе и как это может отразиться на гарантию?

естественно не очень обрадуются что не у них взяли, а на гарантию может отразится по отношению к тормозному диску(если проблемы возникнут с ним) и они конешно же докажут что неоригинальные колодки убили диск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кса, это расстрел, через повешение)) Белое ведро сразу в утиль, есичё) :tong:

флудер :acute:

 

естественно не очень обрадуются что не у них взяли, а на гарантию может отразится по отношению к тормозному диску(если проблемы возникнут с ним) и они конешно же докажут что неоригинальные колодки убили диск...

просто оригинал с работой 9500 стоит,а не оригинал 5000. Вот и думаю!!!

Мне надо менять сразу перед и зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто оригинал с работой 9500 стоит,а не оригинал 5000. Вот и думаю!!!

Мне надо менять сразу перед и зад.

 

Надо тогда самому поменять колодки, вот и будет экономия!

На крытой парковке какого-нибудь супермаркета наверно можно эту процедуру провести, могу помочь, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тогда самому поменять колодки, вот и будет экономия!

На крытой парковке какого-нибудь супермаркета наверно можно эту процедуру провести, могу помочь, если что...

Игорь,спасибо за помощь. Нашел местогде за 6200 оригинальные поставят. Завтра поеду менять,а то задние колодки уже меньше 1мм :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,спасибо за помощь. Нашел местогде за 6200 оригинальные поставят. Завтра поеду менять,а то задние колодки уже меньше 1мм :blink:

Лентяй - покупай неоригинал и пофордимся на какой нить крытой стоянке...

Такие бабки за какие то колодки... Цена вопроса 2500 т.р за круг...

Изменено пользователем DemidSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно

Лентяй - покупай неоригинал и пофордимся на какой нить крытой стоянке...

Такие бабки за какие то колодки... Цена вопроса 2500 т.р за круг...

 

Да сам бы действительно сделал.

Вот как это делается на Фокусе,почти так и на Мондео.

http://autotehforum.ru/index.php?showtopic=379

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно

 

Да сам бы действительно сделал.

Вот как это делается на Фокусе,почти так и на Мондео.

http://autotehforum.ru/index.php?showtopic=379

 

 

Ничего общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тогда самому поменять колодки, вот и будет экономия!

На крытой парковке какого-нибудь супермаркета наверно можно эту процедуру провести, могу помочь, если что...

хотел бы я посмотреть на тебя как ты будешь менять задние колодки без инструмента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел бы я посмотреть на тебя как ты будешь менять задние колодки без инструмента

Вот не надо только по себе судить о других... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поменял колодки передние. Реально стерлись, сам видел, при мне меняли. проехал 17 тык. Разве это нормально!? У кого какой километраж до замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45тыс еще запас тыс на 5-10был.

:blink: не может же так от стиля езды зависеть? Гуано поставили, когда продавали!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стиль который приучивает пассажиров ремни пристегивать, щас только успокоился тупо жадно денег отдавать "гибонам" и АЗС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zorr, спасиб :)

 

Володь,ты чё так крута забаянил ?  :excl:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...