Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Горит лампа аккумуляторной батареи


Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Viktor51 сказал:

 .Я хотел спокойно сделать и запустить в работу имеющийся сейчас генератор.Если имеются какие то нюансы подскажите.Буду очень признателен.

Я тебя понял. Апатитская ТЭЦ - источник тепла для города. Не единожды бывал я на ней в командировках из Питера. И город знаю. Генератору твоего ФМ уже 16 лет. Он выработал давно весь свой заложенный производителем ресурс. Если будешь восстанавливать своего гену, то он послужит недолго до очередного ремонта. Скоро опять что-то гавкнется. Новый гена дорог, но не настолько сколько ты затратишь на последующие ремонты старого гены.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я всё понял.Спасибо за исчерпывающий ответ.И тогда ещё назрел вопрос по поводу мощности ,Ток зарядки от генератора  есть в продаже 90А ,115А ,124А.Или это не имеет значения.Обязательно генератор только форд.Или к примеру приглянулся такой Messmer 210241.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viktor51 Акум на дизеле стоит слева по ходу движения? Тогда акум с обратной полярностью. Размеры акума играют роль: длина 242(274 мах) мм, ширина и высота 175 мм.

пусковой ток достаточно 90А. Марку акума погулги в инете. 

С наступающим. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё понял.Спасибо за исчерпывающий ответ.И тогда ещё назрел вопрос по поводу мощности ,Ток зарядки от генератора  есть в продаже 90А ,115А ,124А.Или это не имеет значения.Обязательно генератор только форд.Или к примеру приглянулся такой Messmer 210241.
Привет! Брать лучше оригинал. Китайские поделки плохо ходят на монях. Ток - чем больше, тем лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.Всех с натупающим Новым Годом.

Ради любопытства разобрал гену в итоге всё живое, кроме щёток и токосъёмных колец.Нижнее кольцо графит щётки продрал до пласмассы.

Итог : всё равно магазины в праздники не работают значит все к столу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поставил всётаки Messmer 210241 .Заказывал Эра 210241 а пришёл Messmer 210241.Заряд на аккумулятор даёт 14.5.Со всеми включеными потребителями : свет,подогревы лобового,заднего,мафон , на холостом ходу 14.2. Лампа аккумулятора на приборке не горит.Посмотрю сколько проживёт этот псевдо китайско-немецкий генератор.А то нет никаких по нему сведений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проследил как поживает гена.И  то что он выдавал при выезде из тёплого гаража 14.5 без нагрузки и 14.2 с нагрузкой разнятся с экспуотацией на морозе. -18 ключ в зажигание батарейка показывает заряд 12.7 ,завожу мотор, гена на батарею подаёт 14.8 - 14.9. Включаю свет и обогрев лобового просадка сначала до 13.7 потом 13.9 и выравнивается ,опять 14.8 - 14.9. И это при включеном обогреве лобового стекла на холостом ходу.Во даёт китаёза.Во время движения показания точно такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viktor51 Уже мозоль на языке про гены из поднебесной. Хороший генератор на ХХ выдаёт 13.8 в.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал выдавал столько же. На протяжении долгих лет.Особенность видать дизеля.Но у каждого по разному у кого 14.8 ,у кого 14.6, а у отдельных и все 15.0. Просто не ожидал ,что и этот гена ,как и оригинал выдаёт такое на зарядку.Просто обзоров по эксплутации аналогов оригинального генератора ничтожно мало. Поэтому надо пробовать и отписывать, что вот такой ходит ,а тот нет.Вот отписали что Дельта Автотехник не ходит ,значит незачем дрянь брать,пусть завод качество повышает.Оригинал тоже не форд выпускает. Перед установкой я его обсмотрел с частичной разборкой,сделан неплохо.

Пусть пока Messmer меня радует,но мало еще на нём поездил.А так буду отписывать сколько проживёт генератор.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что дельта,, что месмер, или ещё что-то вполне могут делаться на одном и том же предприятии. Одним словом китай, а бренд ставится любой - кому какой нравится. Основные проблемы- меди в обмотках по минимуму, изоляционный лак самый дешёвый без горячей сушки, подшипники из стали для гвоздей, не балансированный ротор у которого и вал ещё кривой зачастую. Основное и единственное достоинство -цена. Предполагается, что в эту цену входит и самоубеждение покупателя, что в китае именно для него делают качественный и сказочно дешёвый товар. Да он ещё бонусом и окружающих будет пытаться в этом убедить (типа - что он не один такой).

Напряжение регулируется блоком управления двигателя автоматически и зависит от нескольких факторов, в основном от температуры, генератор в этом не участвует. Летом на прогретом моторе можно увидеть 13,4В и это нормально.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Frolov сказал:

Что дельта,, что месмер, или ещё что-то вполне могут делаться на одном и том же предприятии. Одним словом китай, а бренд ставится любой - кому какой нравится. Основные проблемы- меди в обмотках по минимуму, изоляционный лак самый дешёвый без горячей сушки, подшипники из стали для гвоздей, не балансированный ротор у которого и вал ещё кривой зачастую. Основное и единственное достоинство -цена. Предполагается, что в эту цену входит и самоубеждение покупателя, что в китае именно для него делают качественный и сказочно дешёвый товар. Да он ещё бонусом и окружающих будет пытаться в этом убедить (типа - что он не один такой).

Напряжение регулируется блоком управления двигателя автоматически и зависит от нескольких факторов, в основном от температуры, генератор в этом не участвует. Летом на прогретом моторе можно увидеть 13,4В и это нормально.

Я никого не убеждаю.Ротор глянул , с балансировочными сверлениями .Я же и пишу посмотрю сколько походит.А пока откапиталю родной генератор на экстренный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день всем, сегодня столкнулся с проблемой: когда на горячую машину заводишь, заводится, но на педаль газа не реагирует, и горит лампочка зарядки аккумулятора, потом примерно через 10-15 секунд лампочка гаснет, на педаль начинает реагировать....и кстати на холодную стала тежеловато заводиться....

может кто сталкивался? куда копать?

мондео3 дизель 2,0 90 л.с.

Изменено пользователем Евгений Козубов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Козубов Тебе в раздел Дизель-форум http://mondeoclub.ru/forum/forum/77/ 

Эта ветка бензиновых движков.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viktor51 ничего там необычного нет в алгоритме.  Когда нет зарядки - мозги поочередно отключают сильноточные потребители не влияющие на безопасность движения и сигнализируют об этом. А на своем штатном родном - смени кольца, щеточный узел и подшипники. Отрезать диодный мост не нужно! 

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Козубов не реагирует потому что не отключились свечи. А вот почему они не отключились вопрос - может из-за того, что напряжение низкое. Сталкивался с таким когда пытались поставить китайский (новый!!!) генератор на дизель. На бензиновом моторе этот же генератор как-то прижился, а на дизель пришлось владельцу ставить оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял генератор в октябре прошлого года, все нормально было....

свечи сразу после того как двигатель заведется сразу не отключаются, это зависит от температуры двигателя в момент пуска, это управляется мозгами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отписываюсь об эксплуотации гены  Месмер. Проехал порядка 2 тыс км.Никаких пакостей он не принёс.Экспуотация пока что проходит в зимний период.Зарядку даёт отлично.Посмотрим дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пиши ,как проедешь.Зачем мне то надо будет писать , спросите -  maratemai  он умнее всё знает.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

мондео 3 дизель. от бензинки гена подходит нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колхоз64 Тебе с этим вопросом в ветку ДИЗЕЛЬ ФОРУМ.

\Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Генератор Messmer 210241 проехал 40 000 всё отлично,проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор Messmer 210241 проехал 40 000 всё отлично,проблем нет.
А в коробке случаем не валео лежал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.05.2020 в 16:46, Anubis сказал:
09.05.2020 в 10:51, Viktor51 сказал:
Генератор Messmer 210241 проехал 40 000 всё отлично,проблем нет.

А в коробке случаем не валео лежал?

Коварный вопрос.Был бы валео то и написал бы про валео.А так, именно Messmer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Генератор Messmer 210241 пашет до сих пор.В морозы зарядку давал 14.9-15.0 .Для дизеля это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...