Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дёргание авто на скорости при фиксированных оборотах.


Рекомендуемые сообщения

Аналогично и у меня. Заглушил ЕГР - подергивания ушли. Но со временем начала пропадать тяга на высоких оборотах. Сейчас вот нашел что патрубок от интеркуллера возле ЕГР дырявый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

были такие симптомы, приказала долго жить педаль газа. Поначалу не обращал внимания, но когда проблема стала отрубать мне всю тягу, то есть едешь, потом резко пропадает мощность и остаются только холостые обороты, как на педаль не нажимай, лечилось рестартом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите друзья, аналогичная история...на 4,5 передачах, в районе 1800-2200 об. дергается авто, тяга появляется если начать разгон, держишь ровные обороты, всю моню трясёт.....что за беда?? егр, заглушен. чэк не горит.... но если педаль в пол нажать тяга отличная, но как доходит до 3200 об. и выше, пропадает тяга и загорается лампа спирали.....перезапускаешь двигатель, проблема пропадает... и так до бесконечности.....((

Изменено пользователем SLesh23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите друзья, аналогичная история...на 4,5 передачах, в районе 1800-2200 об. дергается авто, тяга появляется если начать разгон, держишь ровные обороты, всю моню трясёт.....что за беда?? егр, заглушен. чэк не горит.... но если педаль в пол нажать тяга отличная, но как доходит до 3200 об. и выше, пропадает тяга и загорается лампа спирали.....перезапускаешь двигатель, проблема пропадает... и так до бесконечности.....((

От датчиков, управления турбо, до топливной.Сними для начала ошибки .Есть спираль,есть ошибки.Будет понятно куда копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй стоя на месте подержать обороты около 2 000 - если плавают, то ремонт топливной однозначно, я уже это прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.. еще Х.Х. плохо держит....что за симптомы, жуть.... авто в пользовании 4 дня, по этому совсем ничего не знаю о монях..(

а тупить начала после того как въехала в большую лужу...

Изменено пользователем SLesh23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй стоя на месте подержать обороты около 2 000 - если плавают, то ремонт топливной однозначно, я уже это прошел.

Ну почему так категорично? Личный опыт это хорошо, но это только одна ситуация из всех возможных.

ЕГР может...., турбина, вакуум, грязные фильтры.... и даже генератор. Дальше продолжать?

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если живёшь в провинции и до хорошей диагностики не рукой подать,что тогда. например как я,добратся до хороших диагностов за тридеветь земель,вот тогда все словесные советы могут оказатся в самый раз!!! КТО ПОСПОРИТ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,если гадание тебе нравится,то никто не спорит.Никто не мешает купить дешевый сканер ,и самому снимать ошибки,даже в дебрях амазонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,если гадание тебе нравится,то никто не спорит.Никто не мешает купить дешевый сканер ,и самому снимать ошибки,даже в дебрях амазонки.

 

аХа,тебя непереспоришь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему так категорично? Личный опыт это хорошо, но это только одна ситуация из всех возможных.

ЕГР может...., турбина, вакуум, грязные фильтры.... и даже генератор. Дальше продолжать?

Не спорю, но у меня симптомы один в один были и все перечисленное Вами проверено. Я с этими подергиваниями ездил около полгода, но в один прекрасный день машина просто не завелась. После ремонта насоса и форсунок ушли все проблемы. В этой машине с пробегом более 200 тыс. данный ремонт - стандартная процедура. Надо просто смириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если живёшь в провинции и до хорошей диагностики не рукой подать,что тогда. например как я,добратся до хороших диагностов за тридеветь земель,вот тогда все словесные советы могут оказатся в самый раз!!! КТО ПОСПОРИТ???

Мой случай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ремонт топливной это конечно хорошо, но дорого. До недавнего времени также мучился с этими дёрганьями, много чего передумал - вплоть до замены двигателя, кпп, автомобиля в сборе (ну сколько можно на бестолковые диагностики ездить?!). Недавно поймал спираль - заглох на дороге, сам не завёлся. Диагностика у дилера выдала две ошибки: P0251 & P1211, местный диагност посоветовал проверить ТНВД, на альтернативной диагностике умный спец мне сказал, что в быстросъёмных штуцерах (БСШ) уплотнительные кольца со временем дубеют, особенно там, где часто снимаются/ставятся - на топливном фильтре (ТФ),не обеспечивая герметичность соединения (воздушок начинает подсасывать). В моём конкретном случае дерготня вылечилась каплей клея момент и несколькими витками сантех льна на всех штуцерах ТФ (знаю что колхоз, найду новые кольца под БСШ -поменяю).

Машину не узнать! Парит! НЕ дёргается!

ЗЫ. И ещё, надёжно закрепите фильтр на штатном месте! У меня висел на одном хромом пистоне и периодически с него сваливался, повисая на трубках - нехорошо это.

Всем удачи!

Изменено пользователем Advent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.. еще Х.Х. плохо держит....что за симптомы, жуть.... авто в пользовании 4 дня, по этому совсем ничего не знаю о монях..(

а тупить начала после того как въехала в большую лужу...

посмотри здесь http://www.ab-engine.ru/abs/01_11_hydro.html У Мони хоть и высоко заборник, но в воздуховоде отверстия есть в самой нижней точке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не думаю что гидро удар... за инфу спасибо!.

Буду смотреть патрубки интеркуллера и быстросъемные штуцера, по совету пользователя " Advent".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что гидро удар... за инфу спасибо!.

Буду смотреть патрубки интеркуллера и быстросъемные штуцера, по совету пользователя " Advent".

Посмотри конечно,но про форсунки не забудь.Дурящие распылители,дают такую же картину.,замена через 150000 км положена.Прошел на себе.Сьезди на диагностику http://niks-service.ru/ пацаны молодые,грамотные.Все будет ясно. Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что 3 года назад была полная замена топливной системы.. попадос на бабло блин..(

А сейчас какие то непонятки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная замена что включала.Меняли на новое,или ремонтировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех форумчан. Заглянул в эту тему, потому как сам столкнулся с проблемой подергивания авто во время движения. У меня моня титаниум 2,2 тдци 2005г. После покупки явных проблем не наблюдалось.. 155 кабыл под капотом готовы были взмыть меня к небесом уже на второй передаче. Но как порядочный автолюбитель, я все же решил заменить все фильта и масла, а именно воздух, масло и топливо, кто знает что до меня было залито. Покупал все на Еврофорде.. все самое дорогое для любимой), масло оригинальное 5W30... Примерно через 200км после ТО начались подергивания на 70-80 км/ч, доходило даже до запаха топлива в салоне, потеря тяги, т.е. авто норм разгоняется, но не так шустро, как до коли.. в последвии подергивания происходили на любых скоростных режимах, а по трассе моня ехать вообще не хотела.. с 90 до 120 разгонялась туго, в зеркале заднего обзора наблюдал то белую то серую дымавуху.. в итоге обратился к спецам, те тутже обнаружили потек в районе одного из соединений обратки и порекомендавали поменять уплотнительные кольца. Диллеры колец не поставляли и пришлось взять всю обрату в сборе - 77$ + 8$ замена. Выехал с СТО.... вроде лучше стало.. стер пот со лба.. ну думаю отделался легким испугом.. решил убедиться до конца.. выехал на кольцевую.. на 4ой разогнал до 85 - все идет как по маслу.. включаю пятую.. чуть натискиваю газ и!!!... проблема никуда не ушла((( колбасит ее как и колбасило... педаль в пол - до 110..120 разгон ровный, скидываю на нетраль.. качусь до 90км.. включаю 5ую.. плавно газ и дерг..дерг..дерг... Конечно замена обратки значительно улучшила ситуацию, но проблему до конца не решила.. В теме тоже все доводы размытые.. сегодня поеду к официалам на диагностику, если что-то умное скажут, то обязательно отпишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю воздух гдето в топливо подсасывает. Надо проверить штуцера на топливном фильтре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была проблема с дёрганием.Решилось путём закрепления фильтра (он болтался без крепления) и в штуцерах нужно поменять колечки.

Бывает что такая хрень начинается после замены фильтра, даже если поставил оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...