Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения


Захотел проверить масло в АКПП (двигатель 2,0 TDCI), почитал книгу, там написано что есть щуп, приведен пример в картинках на 2,3 бензине, полез, но так и не нашёл заявленный ЩУП???? Отзовитесь кто знает. Может его и вовсе нет. :!!:

 

На дизеле щупа нет. Проверяется на подъемнике (яме) через контрольное отвертсие с пробкой и трубкой, на прогретой коробке. В общем не так всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обращайтесь будете слышать - такую проблему у себя не застал на мондео

Рискну предположить что надо подключиться к такой машине и поглядеть новые прошивки - диски новые есть приезжайте попробуем кому нибуть сделать

А,кто нибудь есть с дисками для прошивки акпп в питере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброе время суток, заметил такую особенность, а может и не особенность. Зимой пару раз замечал, что когда стоишь на светофоре в режиме D, появляется лёгкая вибрация, которая особенно хорошо передаётся на сиденье, сначала подумал, не прогретое авто и всё такое, хотя всегда честно прогревал, 10-15 минут, и действительно после 30 минут всё становилось в норму. После прихода тепла, снова периодически появляется такая вибрация, но уже еле заметная, раньше такого не было, обороты двигателя не плавают, свечи в норме, рывков при переключении передач нет, коробка работает плавно, и явление это носит плавающий характер. Так что дилеру это предъявить будет проблематично. Ну у кого какие соображения. АКПП 2,3л, 2008 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в независимости на павла корчагина сказали что в коробке пахнет женным маслом сказали лучше поменять,замена масла в районе 30 тыс. Заехал в превокс на кетчерской вызвали мастера по гарантии собрали консилиум все говорят коробка не обслуживаемая ,вызвали мужчина он ездил на обучение куда то заграницу от форда как раз по коробкам он сказал эта коробка 100% не обслуживаемая и если туда залить масло то фиг знает поедит ли машина или нет ,потом у меня знакомый у него мазда 6 и как раз этот же двиг с этой же коробкой он звонил в мазду ему сказали что масло в данном типе коробке не меняеться и коробка не обслуживаемая ,так возникает вопрос в независимости хотели надурить ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как нюхали масло в коробке не сказали?

Эти дилеры иногда масло в моторе "меняют" при том что ключа от блокиратора капота им никто не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в независимости на павла корчагина сказали что в коробке пахнет женным маслом сказали лучше поменять,замена масла в районе 30 тыс. Заехал в превокс на кетчерской вызвали мастера по гарантии собрали консилиум все говорят коробка не обслуживаемая ,вызвали мужчина он ездил на обучение куда то заграницу от форда как раз по коробкам он сказал эта коробка 100% не обслуживаемая и если туда залить масло то фиг знает поедит ли машина или нет ,потом у меня знакомый у него мазда 6 и как раз этот же двиг с этой же коробкой он звонил в мазду ему сказали что масло в данном типе коробке не меняеться и коробка не обслуживаемая ,так возникает вопрос в независимости хотели надурить ????

Фигасе цену заломили, 30 тыр.... Масло стоить будет около 3-4 тысяч, работа по замене около 1 тысячи. Понятно, не у ОД а у Майкла или Пчёла. Что касается необслуживаемой коробке. В Рольф (Химки) меня на ТО заманивают, в ТО входит и замена масла В АКПП. Кстати цена ТО, объявленная на вскидку была, что то около 18 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос действительно насущный. Решил проверить масло в АКПП (Титаниум 2,3), щуп имеется, а вот информация как проверить уровень масла в АКПП в фордовском мануале отсутствует.

Может кто в курсе, подскажите.!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою книжку прочитал вдоль и поперёк ,но инфы нет как проверять масло в акпп,пообщялся с людми кто ремонтирует акпп,в один голос говорят проверять на заведённой машине,а акпп стоять на нетралке т.е "N",ну и соответственно на прогретой коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно нет. Виноват :D

Во всяком случае абсолютно верно было сказано

проверять на заведённой машине,а акпп стоять на нетралке т.е "N"

Собственно на щупе даже есть метка при какой t надо проверять. Масло должно быть на середине метки щупа, ну и без запаха горелого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то как не верится, что автомат не обслуживаемый - скорее маркетинговый ход, масло должно как то меняццо, хотя бы частичная замена должна быть, может кто делал замену, отпишитесь, плиззз, а то как то не хочется попадать на разводняк у оффициалов :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то как не верится, что автомат не обслуживаемый - скорее маркетинговый ход

Я то же так думаю. Масло надо менять хотя бы на 100 тыках. Проблема в замене одна - как выкачать масло из коробки. В гаражных условиях, если нет нужной аппаратуры, вряд ли получится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же так думаю. Масло надо менять хотя бы на 100 тыках. Проблема в замене одна - как выкачать масло из коробки. В гаражных условиях, если нет нужной аппаратуры, вряд ли получится....

Я пока не лазил под машиной, но если есть внешняя система охлаждения масла коробки, то можно через него старым дедовским способом, обратку в бак с новой жижей, подачу в мусорку....

вроде, должно получится, можт кто пробывал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в независимости на павла корчагина сказали что в коробке пахнет женным маслом сказали лучше поменять,замена масла в районе 30 тыс. Заехал в превокс на кетчерской вызвали мастера по гарантии собрали консилиум все говорят коробка не обслуживаемая ,вызвали мужчина он ездил на обучение куда то заграницу от форда как раз по коробкам он сказал эта коробка 100% не обслуживаемая и если туда залить масло то фиг знает поедит ли машина или нет ,потом у меня знакомый у него мазда 6 и как раз этот же двиг с этой же коробкой он звонил в мазду ему сказали что масло в данном типе коробке не меняеться и коробка не обслуживаемая ,так возникает вопрос в независимости хотели надурить ????

Чето они "любят" тебя :))) Нафига обращаешься туда тогда? Я думаю мне на 3 ТО предложат все что можно поменять :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня FM4 АКПП 2.0 TDCi . На пробеге 78000 загорелась лампа engine. Я пару дней ездил так как ничего не почувствовать..Но на днях ехал на работу, и коробка стала как то странно переключаться, типа с первой трогается крутит до конца....а потом машина стала греться...причем когда я останавливался на паркинг ставлю, температура на глазах возвращалась в норму.....После того как заглушил машину на 4 часа все вернулось в норму, но лампочка горит...Что мне делать с АКПП ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.После того как заглушил машину на 4 часа все вернулось в норму, но лампочка горит...Что мне делать с АКПП ?

Радиатор забит ИМХО. Вообще то лучше к доктору, пока коробка не хрюкнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор забит ИМХО. Вообще то лучше к доктору, пока коробка не хрюкнула.

 

Сегодня промыли радиаторы все ...был напрочь забит радиатор интеркулера, а коробочный вроде как вообще маленький... С ним вроде все нормально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в Форпик Авто. Мне залили новые калибровки. Толчки перед остановкой пропали. Но потом я не сразу, но заметил, что появились теперь толчки при переключении с первой на вторую и со второй на третью скорость. Что делать? А тут недавно вообще машина когда ехал на работу заметил, что машина стала как то странно переключаться, как будто в спорт режиме, скорости крутила почти до красной зоны, а затем стала резко повышаться температура двигателя, стрелка подошла к 120. Я остановился, машина буквально за 30 секунд остыла и температура вновь вернулась в норму(машина при этом стояла на P ). Но стоило мне проехать пару км как темп. опять росла...такую манипуляцию с остановками я делал, пока не доехал до работы...И уже под конец перед остановками появлялся короткий звук лязга шестеренок в коробке. Ну стоило мне оставить машину на 4 часа заглушенной, как она снова нормально стала переключаться. Как быть в такой ситуации, куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего решил проверять уровень то? У меня коробка мозги начала парить на 35 000 а сейчас на 78 000 и вовсе не совсем правильно себя ведет. тоже дизель АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы тебе с ними прокатиться и провентилировать проблему... Хорошо бы еще Aceprof услышать - появилось ли у него что-то подобное и как впечатления после 3-х месяцев эксплуатации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы тебе с ними прокатиться и провентилировать проблему... Хорошо бы еще Aceprof услышать - появилось ли у него что-то подобное и как впечатления после 3-х месяцев эксплуатации...

ну что ж, вот отчет!

толчки пропали! но мне кажется пропала и паровозная тяга дизеля! такое ощущение, что прошивка эта от бензинового мондео. Т.е. раньше переключения передач были в тот момент когда это нужно было, т.е. в самый пик крутящего момента, теперь же максимум крутящего момента не приходится на переключение передач и при разгоне такое ощущение что коробка ищет момент когда ей переключится. Готов с этим смирится если нет другого варианта избавится от толчков, но думаю должны быть еще прошивки для полного и безопасного устранения этой проблемы. С теплотой вспоминаю то время когда машина была новая и разгонялась без запинки как самолет, в том числе и без всяких толчков и рывков как разгонялась так и тормозила. Вот бы найти прошивочку самую первую с завода! Других проблем замечено не было! К диллерам обращаться бессмысленно! Хотят развести на деньги и ничего при этом не сделать. Одним словом, как сказал дядя Генри - хорошая машина это новая машина, а моей уже 2 года и 81000 км пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...