Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, vitaliy3188 сказал:

глюк с оборотами,с 1на 2 на 3000 - 4000

Греется она у тебя. Вентилятор работает вообще?

Да и радиаторы пора помыть или хотя бы продуть. Между радиаторами валенок из пуха и грязи набивается.

А масло конечно меняй. Частично проще конечно. Мобил 3309 вполне себе подойдет. Только на Авито не вздумай покупать по 350р. Левак.

А вообще хороший вариант Shell Spirax S5

1500р-4литра

Допуски нужные имеются и бренд приличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


9 часов назад, kacoco сказал:

Греется она у тебя. Вентилятор работает вообще?

Да и радиаторы пора помыть или хотя бы продуть. Между радиаторами валенок из пуха и грязи набивается.

А масло конечно меняй. Частично проще конечно. Мобил 3309 вполне себе подойдет. Только на Авито не вздумай покупать по 350р. Левак.

А вообще хороший вариант Shell Spirax S5

1500р-4литра

Допуски нужные имеются и бренд приличный.

Понял,вроде смотрели и более менее чисто,но еще гляну тогда.

Вентилятор работает как самолет,но ошибок нет,датчики,температура и так далее все чётко говорят.

Блин я уже взял сегодня Тайоту атф оригинал в жестянке за 4 р 4 литра,говорят тоже норм идет,дорого кончено зараза.Вот если успею то поменяю,шланг взял и сам солью.А то сегодня в пробке капец три раза подряд такое было,только ручной режим помогает.Надеюсь замена поможет ,ну и радиатор гляну.

У меня еще щуп странный,как видел там есть полоски холодное и горячее,а у меня 55град пишет и по середине сеткочка,и масло у меня выше почти за пластик выходит там 2 см где-то выше это сеточки.Вообщем надо сливать и менять быстрее

Изменено пользователем vitaliy3188
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем нифига не успел,темно,уже завтра утром сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitaliy3188 ты даже не представляешь сколько чудных мгновений тебе подарит мондео и как мало знаешь о нём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь в основном хороших))пока так и есть,даже не смотря на глюченый коробас.Разобраться бы поскорее с этим делом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кстати по маслу,номер изменился только,гляньте не ошибся ли я?

Смотрю  TOYOTA ATF WS 08886-02305 ,а у меня TOYOTA ATF  TYPE T-IV, 08886-81015

Вроде тип 4 и вс одно и тоже.

Могу поменять если что.

IMG_20201013_213722.png

Изменено пользователем vitaliy3188
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitaliy3188 T-WS пожиже, T-IV погуще, это если проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Dreamart сказал:

@vitaliy3188 T-WS пожиже, T-IV погуще, это если проще. 

Понял,но Т 4 могу залить или лучше менять?меня прям уверили,что оно четко подходит,и на форуме вроде видел его ,только там артикул 01705 а у меня новый 81015,а теперь ещее и WS увидел,щас уже сомневаюсь

Изменено пользователем vitaliy3188
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, vitaliy3188 сказал:

Понял,но Т 4 могу залить или лучше менять?меня прям уверили,что оно четко подходит,и на форуме вроде видел его ,только там артикул 01705 а у меня новый 81015,а теперь ещее и WS увидел,щас уже сомневаюсь

Не надо ничего менять. Т4 отлично подойдет.

Т4 и WS не одно и тоже.  Это как 5w20 и 5w-30 для двигателя.

Но в наших коробках прекрасно работают оба варианта.  WS ка пожиже будет и это просто более современный стандарт. Сейчас повсеместно наблюдается переход на низковязкие масла 0W-20\5W-20.

Экономичность и экологичность.

Примерно тоже самое и с АКПП.

WS\Mercon LV\Dextron 6 все это низковязкие жижкости.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/28838-сводная-таблица-жидкостей-акпп-аналогов-toyota-type-t-iv/page/6/

Вот тут можно глянуть. Всё это прекрасно нам подходит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, kacoco сказал:

Не надо ничего менять. Т4 отлично подойдет.

Т4 и WS не одно и тоже.  Это как 5w20 и 5w-30 для двигателя.

Но в наших коробках прекрасно работают оба варианта.  WS ка пожиже будет и это просто более современный стандарт. Сейчас повсеместно наблюдается переход на низковязкие масла 0W-20\5W-20.

Экономичность и экологичность.

Примерно тоже самое и с АКПП.

WS\Mercon LV\Dextron 6 все это низковязкие жижкости.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/28838-сводная-таблица-жидкостей-акпп-аналогов-toyota-type-t-iv/page/6/

Вот тут можно глянуть. Всё это 

Понял,благодарю,вообщем дело такое, слилось первый раз 4.5л чернющей жижи ,залил 4 л. новой,потом слилось еще 4 литра грязи,под конец чуть пошло новое итого 8.5 л.,залил второй раз еще 3 л. новой ,после подкорректировал уровень,плюс 200гр. Получилось, что залил нового примерно 7.2л.Получается из всего этого,у меня был жёсткий перелив.Поехал вроде все четко,пинков вообще нет,переключение передач не заметное,плавно все,НО встал в пробке и снова глюк с 1 на 2 на3000 об,со 2 на 3  и так далее. Завтра гляну радиатор.А так надеялся что пройдет это фигня

Изменено пользователем vitaliy3188
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.10.2020 в 11:12, kacoco сказал:

 

Вообщем радиатор глянул,прочистили,ну он был почти чистый,там слегка засорена было,у меня еще двойня сетка на бампере стоит,много ловит грязи.Так что он отпадает,почитал,посоветовался пишут,что скорее всего надо дроссель регулировать,тросик или клапан смотреть или клапан центробежного регулятора.

Походу такой проблемы как у меня у людей сейчас нет)))ток у меня всплыла,хотя читал много видел такого подобного,но никто решение не написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vitaliy3188 сказал:

,почитал,посоветовался пишут,что скорее всего надо дроссель регулировать,тросик или клапан смотреть или клапан центробежного регулятора.

чего-чего надо смотреть ? :lol: 

может лучше не надо дроссель и особенно тросик регулировать?  :russian_roulette:их то за что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, strannikk сказал:

чего-чего надо смотреть ? :lol: 

может лучше не надо дроссель и особенно тросик регулировать?  :russian_roulette:их то за что...

Переключение передач на повышенных оборотах,как раз это и сказал там коробочник какой-то хороший и сегодня в сервисе также,что может это быть.Когда двигатель перезапускаешь глюк проходит,возможно глючит клапан и так далее,может блок управления сбоит,может еще датчик положения дроссельной заслонки регулировать.

Если не надо,то какие идеи??было такое??как лечилось??и почему сразу не написать ,если это не надо,лучше глянь там...)))

Изменено пользователем vitaliy3188
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, vitaliy3188 сказал:

Переключение передач на повышенных оборотах,как раз это и сказал там коробочник какой-то хороший и сегодня в сервисе также,что может это быть.Когда двигатель перезапускаешь глюк проходит,возможно глючит клапан и так далее,может блок управления сбоит.

Если не надо,то какие идеи??было такое??

такого не было, а идей никаких.....

я просто для поддержания беседы :drinks:  опять же стало интересно чисто для общего развития как тросик регулировать и куда крутить клапан центробежного регулятора....  :eek: :lol: узнай что по этому поводу скажет там коробочник  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добраться до него никак не могу,он занят и на другом конце Москвы находится,надеюсь на днях попаду.А так ну просто уже не знаю на что грешить.

По диагностикам вообще ВСЕ четко,двс,коробка и так далее(даже не выдается ошибка,что у меня были такие моменты с не правильным переключением передач)ошибки есть,но по мелочам,значит получается что-то не выдает ошибку либо глючит как-то.

НА счет цент.регулятора я хз,а вот дроссельный узел и ДПДЗ  вроде могут серьёзно влиять на АКПП(у меня так на другой тачке было,там хорошие рывки были при трогании,оказался датчик этот)ну а сейчас немного другая проблема,можно попробовать,пусть напругу замеряет на нем,дорожки глянет или настроит,может надо сбросить регулировку дросселя или наоборот подкрутить,я честно хз,это догадки все)))нужен толковый чел

А как разберусь,конечно отпишу,что было и как решится,может потом кому поможет)

 

Изменено пользователем vitaliy3188
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня еще руль клинануло,хотя насос новый и рейка новая,все промыто,только бачок не менял.

Недели две назад также было,постучал по насосу молотком))обороты прогнал и все  прошло,походу клапан заело или пружинку из-за мелкого мусора там,а сегодня не помогло,наверно капитально залег.Так что один головняк сейчас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vitaliy3188 сказал:

скорее всего надо дроссель регулировать,тросик

:blink::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitaliy3188 я тебя предупреждал. Дальше будет больше. Бензонасос, масложор, блок управления вентилятором, в подвеску лезть, жгут багажника и ещё разное подобное 

Изменено пользователем Dreamart
Добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Dreamart сказал:

@vitaliy3188 я тебя предупреждал. Дальше будет больше. Бензонасос, масложор, блок управления вентилятором, в подвеску лезть, жгут багажника и ещё разное подобное 

Ну что поделать,надо смириться, у меня сейчас двс новый 30тонн пробег,ходовку всю перебрал,рейка новая,гур новый(который сегодня глянули,а там звездопад из блёсток,завтра бачок меняю и промывку делаю)термостат новый,масло везде новое,жгут багажника подколхозил теперь не глючит,расширительный бачок новый))

Вообщем половину обновил))меня сейчас глюк в коробке волнует больше всего,а радиатор,разные приблуды поменять это дело такое,а вот если коробка накроется то это будет полная... 100касарей у меня точно не будет

Изменено пользователем vitaliy3188
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин только вспомнил и решил написать,все починил,все четко,надеюсь на долго!Проблема была вообщем в двух деталях,менялись сразу две,так что на какой делать упор я хз,обе работали не правильно.Датчик ДПДЗ почти сдох и неправильно открывал заслонку,ну и вытекающие из этого проблемы по коробке и термостат также мозги делал,то работал то нет,по большому кругу гонял через раз и также теплообменник через раз горячий был,так что временами перегрев коробки точно был.Просто решил плюнуть чем гадать и поменять все вместе,обошлось все в 4рубля.

На данный момент хоть сколько стою в пробке больше глюков с оборотами и неправильным переключением передач нет,вентилятор крутит тихо как надо,такое ощущение что машина вздохнула,стала еще бодрее и резвее, переключение передач более плавное.

Так что у кого будет такая проблема с коробкой,не грешите на нее ,а сначала упор сделайте на проверку этих двух деталей,по затратам выйдет не очень дорого.

Изменено пользователем vitaliy3188
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые форумчане, помогите новичку, пожалуйста. Купил пол года назад ФМ4 2,3 АКПП, пробег 132, сразу сделал частичную замену масла в АКПП. С момента покупки машина ехала и перключалась отлично, при кикдауне на две передачи сбрасывала вниз и прекрасно ускорялась. Сейчас пробег 140 и я стал замечать, что сперва после пробок, а тепеь и просто после некторого времени в движении кикдаун как бы не работает. Жму на газ, обороты возрастают до 4-5 тыс, но ускорения нет, точнее есть, но слабое, как будто слегка давлю на газ. При планом движении проблем никаких, переключает и вверх и вниз отлично, динамика нормальная. Если только отъезжаю от дома или при поездке на небольшие расстояния проблем нет, кикдаун работает как и прежде, переключает вниз и происходит мощное ускорение. Что может быть? Где искать проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@M5Power по описанию на перегрев двигателя похоже, коробка включается в аварийный режим. Проверь температуру двигателя на ходу когда появляется проблема с коробкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура судя по датчику на приборке в норме. Сам термометр прошит на "аналоговый" режим, вместо "дискретного", как было вначале. Радиаторы летом смотрел, не идеально читсые, как мог помыл, но пространстранство между ними было чистым, не забитым. Да и сейчас зима, а летом такой проблемы не было. Прошива на корбке тоже, кстати, самая последняя.

Изменено пользователем M5Power
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

какое масло брать на полную замену в awf21 мондео дизель? менял на Idemitsu ATF Type TLS-LV, не вкатило, родное 3309 было лучше. Вот думаю ЛУКОЙЛ ATF SYNTH ASIA попробовать полностью сменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
18.07.2019 в 09:26, kacoco сказал:

Ну в принципе реальный ресурс 310тк коробки соответствует заявленному.

Айсин объявляет 250-350тк в зависимости от условий эксплуатации.

Извиняюсь за некропостинг - 250-350тк это до полной переборки/дефектовки или вообще время жизни коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...