Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ну, в принципе поддержу Философа в его начинаниях... Судебная тяжба с корпорацией конечно не есть оптимальный метод решения проблемы, но вот в анкетах, письмах и опросах любой может смело указать на то, что по его мнению "не правильно"...

 

Я не принимаю активного участия в этой беседе, так как с такой проблемой не сталкивался, дикой жары практически у нас не бывает(прошлое лето - эксклюзив за все время наблюдений :)), да и вот самое главное, что конкретно меня не устраивает - для экспериментов, проб, догадок и обслуживания нужно неоднократно снимать бензобак (!) Для конвеера изготовить в днище под сидухами технологическое отверстие - не проблема, но по всей видимости ОД рады оплате лишней операции... (тут как раз приятно вспомнить родной автопром - на десятке очень удобно было - буквально 5 минут и готово). Да и фильтр там где надо - под днищем. Лишний раз убеждаешься в худшей ремонтопригодности современных авто :(

 

На счет догадок о причине неработоспособности не совсем согласен, но ни опровергнуть ни подтвердить заочно не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заметил: с утра(+18-20С) хорошо подхватывает и тянет до прогрева двигателя(как будто Джиттер вкл.). После обеда(+30-32) этого уже нет. Часовых пробок пока нет(избегаю в час пик ездить по центру) и ХХ в жару не проверяю. Неужто насосsad.gif?!

Р.С. Как бы манометр с топливной трубки в салон поставить?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

привет всем. мондео 4 .2008г 2л бензин .м.к. соответственно . вчера в сервисе на парке культуры поменял бензонасос который отработал 210 000 .не каких признаков не было вообще что он должен здохнуть. он умер как и на других моих авто ниссан , тойота и мерс .просто приехал заглушил на 10 минут, заводить х..... во всех он умер одинаково . так шо не мешайте механизмам работать.а у кого гарантия я бы вообще не парился . а если сильно парит то ставьте газ . Г Б О стоит 30000р в среднем а замена насоса мне обошлась насос 14500р нашел я. просили в кунцево 16000. замена 2800р и диагностика 1200р вот такая вот арифметика . а Г Б О еще и деньги экономить будет. кому надо могу свой продать снятый боклушу поменяете и будет в запасе.выше все описано как делать.просто свой мондео в планах продовать через пару месяцев знал бы сразу газ поставил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в продолжение моей летней истории: насос был заменен по гарантии, прошло 4 месяца, проехал около 5 т.км. насос опять перестал работать, отдался официалам, жду вердикта, в первый раз случай признали гарантийным за 150 долларов механику в карман, посмотрим, что будет на этот раз.

Изменено пользователем 1alexander1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в продолжение моей летней истории: насос был заменен по гарантии, прошло 4 месяца, проехал около 5 т.км. насос опять перестал работать, отдался официалам, жду вердикта, в первый раз случай признали гарантийным за 150 долларов механику в карман, посмотрим, что будет на этот раз.

Пытался найти твою летнюю историю, не получилось. Напомни число твоего летнего поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом, просто отказал насос, внезапно, заменили на новый, 2 недели назад - та же песня, опять замена, опять по гарантии, посмотрим, что дальше будет, мож по гарантии бракованый поставили, никаких признаков износа ни летом, ни сейчас не было, просто оба раза не завелся, из-за того, что насос не гудел( сгорел) бензина всегда было не меньше половины бака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

летом, просто отказал насос, внезапно, заменили на новый, 2 недели назад - та же песня, опять замена, опять по гарантии, посмотрим, что дальше будет, мож по гарантии бракованый поставили, никаких признаков износа ни летом, ни сейчас не было, просто оба раза не завелся, из-за того, что насос не гудел( сгорел) бензина всегда было не меньше половины бака

Я так понимаю, что сетки были идеально чисты, иначе дилер не согласился на замену бензонасоса. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сетки были идеально чисты, иначе дилер не согласился на замену бензонасоса

первый раз пришлось доплатить, чтобы случай признали гарантийным, второй раз без доплат, гарантия на установленную запчасть, сетки были идеально чистые в обоих случаях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем и моя очередь пришла столкнуться с проблемой бензонасоса.

Расскажу Вам и покажу одну из причин почему не заводится машина.

Все началось со вчерашнего дня 13 янв 2012. Сранья до обеда авто заводился и работал ровно и без нареканий, в обед припарковался около магазина и зашел буквально на минут 10, когда сел, провернул ключ, она предательски заглохла через 2 секунды, а потом все меньше схватывала с попытками и в конце (после 5 попыток) просто крутила стартером. Вывод, либо нечему гореть, либо нечем поджигать, третьего не дано huh.gif.

Звонок другу не помог, помощь зала тоже - жена пошла до дома, сама своим пешком. Далее был звонок в сервис, наш клубный, что с этого форума. Там объяснили, что на улице это не ремонтируется, везите... ОД - с первого километра послал в (_._) поэтому им даже не звонил.

Открыл капот и полез в блок предохранителей, там все ок. Параллельно пытался крутить стартер, но увы, тачка заболела sad.gif

Прошло около 20 минут, перекур, я собрался с мыслями что надо собирать консилиум из дворовых Кулибиных. И о чудо, после очередной попытки она завелась. Час машина ездила без нареканий, я стал забывать о случившемся. И тут опятьexcl.gif Тоже самоеexcl.gif

Звонок в сервис - ждите меня! В ответ - ждем вас... Доехал с молитвами без проблем. Заглушил и всё......... Она больше не завелась в этот день.

Парни приговорили бензонасос, я долго сопротивлялся, но все же стал понимать происходящее.

Итог: Бензонасос завтра = 17000

Замена бензонасоса (снять бак-поставить бак) = 4500

Диагостика = 500

Залет на = 22000 (10 дней Египта или Литье на лето, или обвес, или планшет, да много чего..... ) Жаба просто душила...

 

Начали со снятия бака, т.к. 12V приходит на жгут бензонасоса. Вывод сам напросился. Лезем...

Выходит мастер и говорит - "Бензонасос и жгут под замену". У меня чуть адреналин по ногам не потек....blink.gif

Значит ещё + жгут = 1500

Ну а что делать, машина нужна, точнее без неё как то не так. Пошел посмотреть что там. И ЧТО Я УВИДЕЛexcl.gifexcl.gifexcl.gif

post-34727-0-51930200-1329238692_thumb.jpg Вот из-за этого менять бензонасос?

 

post-34727-0-12404800-1329238858_thumb.jpg А из-за этого жгут?

Возможно меня осудят, типа лучше новое поставить и не париться. Но я решил колхозить, тем более дел то там на 15 минут.

 

Я забрал эти запчасти (бензонасос и жгут) и поехал к Кулибиным в мастерскую, через магазин. cool1.gif

В сервисе наотрез отказались это лечить, за что им спасибо. Я больше к ним не ногой и все мои друзья фордоводы и коллеги. (это отдельная история)

 

post-34727-0-63848700-1329239997_thumb.jpg

 

Клему бензонасоса просто зачистили шкурочкой и чем то обработали, фото нету, но там просто чисто стало, как у нового.

 

tu be continue...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b84963153470t.jpg

Все прозвонили тестером, все звонится.

Принялись за жгут
4c45c681ec18t.jpg Начали разбирать клему. Зачистили все контакты, поджали, обработали соединительные места с клемой паяльником, получилась лучше чем новая. :acute:
422d9654ea76t.jpg.

1571d4e70742t.jpg52d00a2bcc6ct.jpg

В общем жгут готов.a258b7a95f2dt.jpg


Собрали обратно и вуаля, прозванивается тестером без проблем.


Поехал я сегодня 14 янв 2012 утром в сервис и отдал им детали. Они удивились и начали ставить.
2f54819e62f6t.jpg
30aae231c41bt.jpg

excl.gifexcl.gif Причина excl.gifexcl.gif

Заводской брак. Силовые провода значительно больше чем контакты в клеме и если хоть чуточку будет не контакт, то естественно будет нагреваться, плавиться и доставлять Вам не мало хлопот.
Как быть в дальнейшем? Я наверное сделаю люк для бензонасоса, но только когда потеплее будет. Дороговато снимать бак и хлопотно. А этого не избежать рано или поздно. Сопливо как то мне все это показалось. Если повторится, будем на мертво припаивать!

Машина Mondeo-4 2,3 Титаниум, Сборка июль 2010 RUS, купил август 2010, пробег на 14 янв 2012 г. = 56124 км.
Всем удачи, надеюсь кому то поможет.


05 марта 2013 года. Пробег 80000 - тьфу тьфу тьфу. Пока все ОК. Год откатал. Уже приятно. Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ясное описание!
Судя по дате, у Вас машинка еще гарантийная - по идее можно было все по гарантии бесплатно поменять...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! И настал мой час с насосом, уже второй. Первый был перед Новым годом, ситуация аналогичная что у 1alexander1 и pitkin. С одной лишь разницей, что меня доставили в ДЦ по программе "Форд Помощь на дороге", диагност диагноз поставил мгновенно и машину завёл одним лишь пинком по баку. Поменяли по гарантии, судя по вышесказанному мне видимо повезло, особых приперательств со стороны ОД не было. И вот отъездил я с 29 декабря 2011 по 17 февраля и опять таже песня, подъехал к магазину , заглушил, вышел, сделал покупки, пришёл а авто сказал нехочу. И тут я вспомнил как её реанемировал диагност, после таких действий авто запустилась. Записался на среду 22.02. посмотрим что скажут. Да кстати, когда был прошлый раз в рем.зоне то видел что на моём насосе анологичная оплавка клем как и pitkin.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток, дорогие друзья фордоводы. Пишу Вам из Украины. Эксплуатирую свой мондео 2.3 с 2010 года, в январе прошел второе ТО у оффициалов. Никаких проблем за время эксплуатации с двигателем небыло, ни гула насоса, ни падения мощности, ничего. За время эксплуатации летом оочень часто стоял в ужасных пробках когда температуру бортовик показывал даже 51 градус. Но вот недавно, недели 2 назад у меня стала машина, а именно, я подъехал к месту назначения, заглушил ее, после минут пяти она уже не завелась, стартер крутит и все. Я от необразованности долго пытался ее завести, но результатов это не принесло. Пожалев стартер я обратился за помощью. На эвакуаторе меня отвезли на СТО, форд ассистанс очень оперативно помогли, за что им спасибо. После спуска с эвакуатора возле центра, машина завелась и прекрасно работала, но я всеже решил не рисковать и оставить машину для выяснения причины проблем с запуском двигателя. Дело было в субботу вечером, оффициалы уже были закрыты, пришлось ждать понедельника. В понедельник они, явно подумывая что мне,видимо, нечем заняться ночью, кроме как покатать на эвакуаторе, взяли машину на диагностику. Никаких ошибок не обнаружили, поставили диагноз: металлизированный налет на свечах и дроссельной заслонке, низкое качество топлива. Почистили, сняли 300 гривен, сказали что причина скорее всего в этом. После непродолжительной эксплуатации машина стала опять по аналогичной схеме, однако завелась спустя около пяти минут. Так как я знал что мне на днях предстоит посещение моего центра решил сразу туда лишний раз не ехать. По неудачному стечению обстоятельств, оффициалы развели меня на замену передних тормозных дисков и колодок изза дикого биения в руль при торможении, это после проточки изза тойже проблемы, в общем отдельная история, я поехал их менять И!!! я указал им что у меня опять были проблемы с запуском двигателя. Забрав машину после замены дисков и колодок, я бедный но счастливый, поехал колесить просторы города, и в этот же день , как назло ближе к ночи, машина опять не завелась после кратковременной остановки. И снова в течении 10 минут форд ассистанс мне прислал эвакуатор, я был эскортирован на сто. В этот раз она не завелась даже на утро. Позже я был информирован что у меня накрылся бензонасос, и мне его поменяют по гарантии. Ремонт осуществили в течении 3 рабочих дней, так как насос пришлось заказывать. Снова забрав машину я довольный поехал домой,и тут я обнаружил что у меня появился гул в салоне , доносящийся из под задних сидений, я так подозреваю того самого топливного насоса =( Я сам этому не доволен, но очень отчетливо слышу постороннии шумы, в отличии от мастеров сервисов, и он меня очень напрягает. Помогите пожалуйста советом, стоит ли обращаться с данной проблемой к моим оффициалам, или это лишняя трата времени и стоит закачать музыки побольше ? Благодарю за внимание, всем удачи на дорогах (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова забрав машину я довольный поехал домой,и тут я обнаружил что у меня появился гул в салоне , доносящийся из под задних сидений, я так подозреваю того самого топливного насоса =( Я сам этому не доволен, но очень отчетливо слышу постороннии шумы, в отличии от мастеров сервисов, и он меня очень напрягает. Помогите пожалуйста советом, стоит ли обращаться с данной проблемой к моим оффициалам, или это лишняя трата времени и стоит закачать музыки побольше ? Благодарю за внимание, всем удачи на дорогах (=

 

Обращаться надо по-любому, появился дефект после вмешательства, пусть устраняют. Желательно самому поприсутствовать и разобраться в чём была причина.

А какой пробег был при появлении проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 37000

 

Вполне рабочий и даже не большой. Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял вообще из постов выше что они могли и насос не менять толком, а клемы почистить как описано выше, хотя с чегго он тогда гудеть стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял вообще из постов выше что они могли и насос не менять толком, а клемы почистить как описано выше, хотя с чегго он тогда гудеть стал...

 

Я подозреваю,что ты просто раньше не обращал внимания)))Попробуй заправиться и всё должно пройти:D

В пустом баке всегда так:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так первое время думал, надо поездить не обращая внимания, но нет , вот жюжжит он мне на левое ужо и трындец (= я проверял еще, гул не меняется от количества бензина в баке, будь там пол бака, или на 50 км до заправки доехать ) Вообще я форум почитал , столько плохого про свою машину узнал, надо ее продавать походу ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день

накрылся бензонасос на мондео 2.3.

Существует ли какой нибудь неоригинал бошевский или тому подобное?

а то стоимость нового насоса в 19 т.р. пугает.

и подходит насосом с кодом 1476859 от s-max 2.5 турбо?

у него цена в 11 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

накрылся бензонасос на мондео 2.3.

Существует ли какой нибудь неоригинал бошевский или тому подобное?

а то стоимость нового насоса в 19 т.р. пугает.

и подходит насосом с кодом 1476859 от s-max 2.5 турбо?

у него цена в 11 тысяч.

 

 

 

А где собственно говоря 19.000?

В Exist на 26.03.12 (Насос топливный в сборе с датчиком 14 680,11р.)

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=8690697C&sr=61

 

От 2.5Т не подойдет, т.к. там используется дополнительный модуль управления бензонасосом, и вообще почему бы если не поврежден сам корпус бензонасоса не сменить просто сам моторчик, что будет стоить на порядок дешевле к примеру на вальбро …

Изменено пользователем MasterKill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А где собственно говоря 19.000?

В Exist на 26.03.12 (Насос топливный в сборе с датчиком 14 680,11р.)

 

http://www.exist.ru/...=8690697C&sr=61

 

От 2.5Т не подойдет, т.к. там используется дополнительный модуль управления бензонасосом, и вообще почему бы если не поврежден сам корпус бензонасоса не сменить просто сам моторчик, что будет стоить на порядок дешевле к примеру на вальбро …

 

а из вальбро что можете посоветовать с хорошей производительностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советовать наверное не стану, т.к. сам пользуюсь штатным и экспериментов над своим не проводил, кроме плановой замены сеточки, однако, уважаемый соклубник @antonproma, на своем опыте изучал ранее данный вопрос и пришел к хорошему результату, собственно говоря вот отдельная тема по данному вопросу, также можно почитать 5 и 6ю страницу данной ветки, будут вопросы пишите!

http://mondeoclub.ru/forum/topic/101294/page__gopid__1834143?do=findComment&comment=1834143

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накрылся бензонасос на мондео 2.3.

Существует ли какой нибудь неоригинал бошевский или тому подобное?

а то стоимость нового насоса в 19 т.р. пугает.

и подходит насосом с кодом 1476859 от s-max 2.5 турбо?

у него цена в 11 тысяч.

Если жалко около 14 тыс рублей на оригинал нумер 1599836 или 1505938 или 1477596 (это все одно и то же)

то советую создать тему в разделе "куплю запчасти аксессуары"

уверен, через неделю у Вас уже будет оригинальный новый насос из Питера по приемлемой-разумной-вкусной цене. Там всего полно!

нахрен экзист, мы же в России живем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но потоки бензина не совпадают, обратка "дает" бензин по направлению сверху вниз, а сам бензонасос "забирает" бензин по горизонтальеой плоскости. Убрав обратку в бак, прерываем это несовпадение,

Блин давно не заходил сюда, а тут так весело было. Поржал, хоть и с опозданием.

 

Кто решится изменить циркуляцию бензина (уберет обратку в бак), тот получит 10-ти процентную прибавку динамики.

Всего 10? Как замеряли? Может все двадцать?

 

У меня после того, как я убрал обратку в бак, АКПП чаще стала сама "падать" на пониженную передачу при резких разгонах

Ничего, что коробка переключается на низшую, когда мощности не хватает?

 

но теоретики могут вывести эти величины на бумаге)

Попробуем без бумаги. Давление регулируется путем сбрасывания в обратку излишнего топлива. Чем больше сбрасываем, тем меньше давление и наоборот. Так если происходит сброс, значит редуктор открыл обратку, (она, кстати, если насос исправен, всегда открыта, меняется лишь проходное сечение) и давление развиваемое насосом выше требуемого. Так подумайте, какая при этом разница как там омывается сетка бензонасоса и какие потоки куда текут, если регулятор сбрасывает лишнее топливо.

 

p.s.

А вообще я рад за вас, я вот квартиру ремонтирую, надоела она мне уже порядком, на хобби времени нет, автозапуск так и не поставил, да и еще много чего не сделал, что хотелось. А у вас жизнь бьет ключом, интересное дело себе нашли. Скоро опять лето - продолжение будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...