Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Кто в пределах полутыщи катает , с чистым бензом можно точки отметить, у меня пробег за отпуск около 30 + - пятерка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 В связи с продажей мондео продам свой ЗИП бензонасос, собранный из штатного стакана с штатной турбинкой и фильтра Krauf. Собрал его после того как встал на трассе из-за отгоревших контактов и возил с собой. Штатный стакан и турбинка мои - живые прошли тысяч 40. В комплекте провода Krauf.

IMG_20200730_212226.jpg.41ef44216c90fa07IMG_20200730_212247.jpg.b6a3ea6e867d7b69IMG_20200730_212116.jpg.a8ce46e250500030IMG_20200730_212209.jpg.783657b055af2651

 

IMG_20200730_212226.jpgIMG_20200730_212247.jpg

IMG_20200730_212116.jpgIMG_20200730_212139.jpg

IMG_20200730_212209.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую! Заменил в топливном модуле колбу с ФТО и редуктором давления (пр-во Китай очевидно, на какое давление расчитан не знаю), сам бензонасос с колбой оставил старый (стоковый), провода все подсоединил напрямую, минуя разъем топливного модуля. Больше ничего не менял и никуда не лазил, вообще первый ремонт узла. После длительной стоянки двигатель стал долго запускаться, а на горячую - как и раньше, сразу же. После включения зажигания сразу не запускаю, даю насосу поработать, но все равно стартер долго маслает перед пуском. К динамике авто вопросов нет, заметно бодрее стала, хотя может и эффект плацебо. Пробег 160 ткм. Может кто подскажет где копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, iodok сказал:

Приветствую! Заменил в топливном модуле колбу с ФТО и редуктором давления (пр-во Китай очевидно, на какое давление расчитан не знаю), сам бензонасос с колбой оставил старый (стоковый), провода все подсоединил напрямую, минуя разъем топливного модуля. Больше ничего не менял и никуда не лазил, вообще первый ремонт узла. После длительной стоянки двигатель стал долго запускаться, а на горячую - как и раньше, сразу же. После включения зажигания сразу не запускаю, даю насосу поработать, но все равно стартер долго маслает перед пуском. К динамике авто вопросов нет, заметно бодрее стала, хотя может и эффект плацебо. Пробег 160 ткм. Может кто подскажет где копать.

Похоже что регулятор давления негерметичен и топливо из магистралей в бак через обратку сливается. Так как он ниже.

Китай такой.....нестабильный)

Гофрошланг менял при замене ФТО?

Старый дубовый и повторно его одеть проблематично, новый может не плотно сидит. Хомутиками поджать для надёжности.

Через него тоже может если не герметично.

В самом моторчике клапан есть, но если оригинальный то скорее всего не оно. 

Снимать насос и дуть во все дырки, где-то утечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто ещё сей модуль не опробовал. ??? Было бы интересно.....    AIRTEX E10791M

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега @kacoco спасибо! Штатную новую гофротрубку от насоса к ФТО заменил на резиновый бензошланг на хомутах. Теперь давление в системе после стоянки не пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можно ли починить родной насос? VDO купить могу, но ждать 10 дней. Krauf есть в наличии, но не хочу ставить. Электрик который чинил мне насос говорит привези, сделаем. Какие будут советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это чинится, но только в нашем случае экономически не эффективно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всем!

Кто-то знает, почему исчез из продажи модуль KR1199F ? Его чем-то заменили?

Изменено пользователем ocsic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ocsic сказал:

Доброго времени суток всем!

Кто-то знает, почему исчез из продажи модуль KR1199F ? Его чем-то заменили?

Пора кончать с халявой, решили китайцы. Или запасы бракованных модулей подошли к концу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поддерживаю вопрос) Куда исчезли колбы? 
только приобрел себе в зип бензонасос для превентивной замены фильтров на ТО- колбы пропали из продажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер! Сегодня бензонасос сильно загудел, машину заглушил, но завести уже не смог. Постучав по бензонасосу, машина завелась и потом снова заглохла. Вырезал люк пока на половину, как снять фишку с бензонасоса, что-то у меня не получилось. Жгут проводов можно заменить же не снимая бака? И какой насос ставить VDO сейчас стоит 19 т.

Изменено пользователем Vovan67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отремонтировал свой бензонасос, благодаря kacoco! Насос отказался работать на пробеге 220, из симптомов пару лет уже был гул после начала его работы, в один из дней он погудел пару минут, я заглушил машину и больше ее не завёл. Как итог, после разборки выяснилось, что моторчик не работает, а фильтр (белая пластиковая колба), даже не продуваются. Разъёмы были немного оплавлены, но некритично. Поставил все те же запчасти, что и kacoco, общая сумма около 2500 р., лючок выдалбливал. В процессе уже выяснилось, что у меня немного повело пластиковый чёрный стакан, пришлось чуть подтачивать и зажать проволокой. Косу не менял, провода + и - были выведены через крышку насоса на  болтах. Об ощущениях, моторчик немного пошумел первых 5 км, ну или я дотошно слушал. Сейчас не шумнее родного, возможно тише. Дабл старты были несколько первых заводов, сейчас все хорошо (хотя около 5 раз прокачивал зажиганием). И что примечательно, при резком  ускорении  с 20-50 км. пропала дрожь, раньше я грешил на привод. Считаю данный вариант имеет место быть, все элементы получаются заменяемыми. Как машина будет дальше себя вести отпишусь позднее. 

А зачем все меняют косу, непонятно, неужели там так важны эти оригинальные разъёмы? 

Изменено пользователем Vovan67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста какой бензонасос лучше? (Кроме оригинала естественно :D )
Свой оригиналовский зашумел в салоне)
Какой лучше бензонасос будет после оригинала? Просто читаю, ставят ERA и шумит еще хуже... 
Ford Mondeo 4 2008г. 2.3 бенз, АКПП

Изменено пользователем 133rus1551
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 133rus1551 сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста какой бензонасос лучше? (Кроме оригинала естественно :D )
Свой оригиналовский зашумел в салоне)
Какой лучше бензонасос будет после оригинала? Просто читаю, ставят ERA и шумит еще хуже... 
Ford Mondeo 4 2008г. 2.3 бенз, АКПП

Siemens VDO A2C53100689Z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, 133rus1551 сказал:

А если поменять чисто моторчик? А не в сборе насос? Поможет?

Ну чего как маленький, выше глаза подними человек отписался. На драйве найдёшь Kacoco. По его образцу всё можно сделать. Затрат менее 2000 рублей. 

Менять моторчик мёртвому припарка. ФТО забивается в усмерть и хана моторчику с клеммами вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dreamart сказал:

Ну чего как маленький, выше глаза подними человек отписался. На драйве найдёшь Kacoco. По его образцу всё можно сделать. Затрат менее 2000 рублей. 

Менять моторчик мёртвому припарка. ФТО забивается в усмерть и хана моторчику с клеммами вместе.

То то я так сто тыщ уже езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Serj77 сказал:

То то я так сто тыщ уже езжу.

То есть есть смысл в итоге? Или лучше уже в сборе взять? Просто Ford недавно приобрел, и не знаю что да как

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отремонтировал свой бензонасос, благодаря kacoco! Насос отказался работать на пробеге 220, из симптомов пару лет уже был гул после начала его работы, в один из дней он погудел пару минут, я заглушил машину и больше ее не завёл. Как итог, после разборки выяснилось, что моторчик не работает, а фильтр (белая пластиковая колба), даже не продуваются. Разъёмы были немного оплавлены, но некритично. Поставил все те же запчасти, что и kacoco, общая сумма около 2500 р., лючок выдалбливал. В процессе уже выяснилось, что у меня немного повело пластиковый чёрный стакан, пришлось чуть подтачивать и зажать проволокой. Косу не менял, провода + и - были выведены через крышку насоса на  болтах. Об ощущениях, моторчик немного пошумел первых 5 км, ну или я дотошно слушал. Сейчас не шумнее родного, возможно тише. Дабл старты были несколько первых заводов, сейчас все хорошо (хотя около 5 раз прокачивал зажиганием). И что примечательно, при резком  ускорении  с 20-50 км. пропала дрожь, раньше я грешил на привод. Считаю данный вариант имеет место быть, все элементы получаются заменяемыми. Как машина будет дальше себя вести отпишусь позднее. 
А зачем все меняют косу, непонятно, неужели там так важны эти оригинальные разъёмы? 

Моторчик картеко умер после 3000 км.(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал бензонасос, моторчик сдох. Так как моторчик кортеко меньше в диаметре - нарастил Серой пвх трубой. Она окрасила все фильтра и стала разлагаться в бензине. Но все фильтра нормально продуваются. Труба возможно и сыграла свою роль но не думаю, что финишную. Есть единичные отзывы на драйве что этот моторчик ходит не долго, но есть и положительные примеры. Теперь думаю на какой моторчик поменять


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, 133rus1551 сказал:

То есть есть смысл в итоге? Или лучше уже в сборе взять? Просто Ford недавно приобрел, и не знаю что да как

 

Немного не корректно я выступил ))) На 120 т.к. окончательно оплавились контакты, которые были выкинуты и жгут питания спаяно на прямую. Так проездил до 200 тысяч - на моторчике при разборе обнаружено отсутствие коллектора (его съело нахрен). Был установлен какой то дешманский жигулевский моторчик за 850 рублей (не помню какой), на котором езжу уже 20 т.к. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...