Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, ocsic сказал:

После замены бензонасоса на ERA Messmer указатель уровня топлива вел себя точно также, т.е. полный бак не показывал никогда. Прожил у меня этот БН один год, потом пришлось опять менять.

Вот уже жалею, о том что не поставил vdo-siemens, дороже конечно, но надёжнее точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У  меня второй Мессмер стоит, таких проблем и близко не было. Дело либо не в насосе, либо он с дефектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте друзья проблемы с включением бензонасоса, можете помочь?

При включении зажигания насос не включается, предохранитель 27 под капотом целый, реле насоса под капотом срабатывает, при подключении насоса на прямую машина заводится, кнопка в салоне у левой ноги нажата. Где искать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Умер бензонасос на пробеге 135 тыс.км. Сам виноват, ездил последний месяц до кончины на полупустом баке, доводил остаток бензина до 40км. И одним зимним утром, авто не завелось. Сперва грешил на аккум, а нет, бензонасос молчал. Откинул сиденья, продолбил с отцом аккуратно лючёк. Не стал возится с эвакуатором, снятием бака и т.д. Далее почистили пригоревшие контакты, поджали и поставили на место, всё заработало. Сетка кстати была чистая. Сейчас пробег 162 тыс.км,всё в норме. Новый на тот момент 2018г Siemens vdo, он же оригинал стоил 15 тыс.р + проводка 1,5 тыс.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приехал на 105 тыс...

https://ffclub.ru/post/19315944/

Кстати, Костя, сетка есть еще внутри стакана, то что ты сделал - не на долго, а возможно даже приведет к засиру топливопровода и форсунок...

Изменено пользователем taylor2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@taylor2k Не знаю, 30 тыс.км проехал, всё работает, как часы. Тьфу 3 раза. Если бы что-то было бы не так, за такой пробег вылезло. Расход топлива в норме по г. СПб, с пробками небольшими 12л, двигатель не троит, работает тихо. Машина едет хорошо,заводится с пол оборота, не дёргается,обороты не плавают. 

Изменено пользователем Kostya88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто крайний раз переделывал на выносной насос и фильтр?

Хочется в живую поговорить о переделке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mutabor700 что там разговаривать? На драйве всё есть, и тут Kacoco делал и я по его варианту сделал, только вместо штатной колбы фто поставил фильтр от вага на 4 бара. Полёт отличный. От штатного осталось верхняя крышка и нижний стакан.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mutabor700 сказал:

Если не затруднит, ссылку на толковую переделку на драйве

https://www.drive2.ru/l/529111659516528112/

https://www.drive2.ru/l/470680862837441052/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mutabor700 сказал:

Кто крайний раз переделывал на выносной насос и фильтр?

Хочется в живую поговорить о переделке.

ещё на драйве была переделка на вольве эс80. там штатно был вариант выносного наружу фильтра для стран с плохими условиями экплуатации. и неплохо расписана схема что и как менять. найти оригинал конечно анрил будет, да и цена как у крыла боинга, но сама идея именно заводская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписано доходчиво, одно НО, у меня прямой модуль, а не L-образный, и хочется выносной фильтр.

Вот, сверху добавили, нужно погуглить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mutabor700 https://www.drive2.ru/l/497018564369186917/

https://www.drive2.ru/l/559732233716368922/

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, осталось всего лишь найти топливный модуль под проект.

Почему форд сразу не подумал на опыте Вольво о чистоте местного топлива, и стали комплектовать выносными фильтрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, mutabor700 сказал:

Мда, осталось всего лишь найти топливный модуль под проект.

Почему форд сразу не подумал на опыте Вольво о чистоте местного топлива, и стали комплектовать выносными фильтрами?

Бери дешевый китайский модуль, спиливай колбу, меняй турбинку насоса. Дальше уже как захочешь. Либо кинь клич, может у кого и валяется оригинал со сгоревшим моторчиком, недавно тейлор (если не ошибаюсь дербанил свой насос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть мой оригинал прошедший 200 + косарей, но на Форде один штуцер под вход, а у Вольво два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по информации, вольвовцы провели целую отзывную по замене модулей на конструкцию с внешним фильтром, после многократных гарантийных случаев отказа насоса (как у нас стоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что опять снимал новый насос.

На переходных режимах выскакивала ошибка по давлению, поменял клапан на колбе от старого насоса, выздоровел.

Изменено пользователем mutabor700
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стоке 7 бар, Там еще клапан есть и в турбинке. Да никакого сброса вообще нет, там же электронное регулирование. Эти 7 - уже аварийный доезд, хотя кратковременно и в нормале почти доходит

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю сколько это чудо протянет, но уже есть желание потратить деньги на стоковый модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно.... Херней маетесь... Поставили то что положено и забыли уж точно до конца жизни такого древнего пепелаца :rolleyes: Оно и дешевле будет, кстати. Бензинчик только чистый впредь лить. Мой стоковый в конце концов 350 тыщ пробежал у меня и хрен знает скока еще у нового хозяина. Хотя продавался уже с явными признаками усталости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...