Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система "Keyless Entry"


Рекомендуемые сообщения

Начну с ответов:

 

I. ЗАМЕНА батарейки в ключе Кейлисс Энтри/Старт (в мануале процедура не описана):

 

http://mondeoclub.ru...um/topic/51578/

 

II. Что нужно для установки Кейлисс Энтри:

 

1. Система Кейлисс Старт (кнопка Ford Power вместо ключа зажигания)

 

2. Салонная проводка (крайне желательна), провереятся по жгутам приходящим в любую дверь (должно 2 приходить и 1 выходить) (3 мин)

 

3. Наличие денежных ср-в либо выхода на дешёвые ЗЧ Форд

 

4. Наличие первого установившего данную систему (ЕСТЬ! это rostik).

 

III. Минимальный набор необходимых компонентов (при наличии пунктов 1 и 2):

 

1. Все двери: Основной дверной жгут проводки (4 шт), жгут Кейлисс Энтри с концевиками (4 шт), Дверные замки (бывают с двойным запиранием и без) Площадки под дверные ручки (4 шт), На передние двери 2 внешние ручки в цвет кузова с кнопкой блокировки и антенной (2 шт) и кнопка разблокировки Кейлисс Энтри в Водительскую дверь (1шт).

 

2. Багажник: Кнопка блокировки Кейлисс Энтри + Площадка под неё и проводка (желательно, но необязательно).

 

3. Блок Кейлисс Энтри (блок Кейлисс Старт несмотря на внешнюю схожесть является урезанным вариантом)

 

4. 1 Антенна в заднем бампере (проводка должна быть, 3 других желательно "прозвонить", причём 1 видно визуально.

 

5. После установки все компонентов нужно будет "подружить" новый блок Кейлисс Энтри с машиной (простой заменой ничего не получистя) и изменить фал конфигураци..

 

Надеюсь в течение месяца у меня это (пункт 5) получится, тогда напишу из первых уст:-)

 

 

 

 

Возник вопрос: Можно ли оснастить машину Дистанционным открытием дверей "Keyless Entry"? Когда заказывал машину, думал, что не понадобится, но теперь понял, что ошибся. Машина заводится с кнопки, но ключт всё равно приходится доставать...

 

 

 

Если можно, то сколько примерно это будет стоить?

P.S. Данная опция при заказе стоила 11600р.

P.P.S. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Lambo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lambo

Ну, навскидку, потребуется новые ручки передних дверей, кнопка на багажник, три датчика-передатчика (;)), два ключа брелока(?), приблуда на рулевую колонку, вместо замка зажигания, в которую, если сядет батарейка, брелок засунуть. Возможно, электро блокиратор руля (?). Ну и плюс прошивка.

Цены на запчасти можно в эксисте прикинуть.

 

 

з.ы. А лучше к дилеру обратиться. ;)

 

з.ы.з.ы. А, вообще, надо сразу всё заказывать, чтоб потом мучительно обидно не было. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lambo

Ну, навскидку, потребуется новые ручки передних дверей, кнопка на багажник, три датчика-передатчика (;)), два ключа брелока(?), приблуда на рулевую колонку, вместо замка зажигания, в которую, если сядет батарейка, брелок засунуть. Возможно, электро блокиратор руля (?). Ну и плюс прошивка.

Цены на запчасти можно в эксисте прикинуть.

 

 

з.ы. А лучше к дилеру обратиться. ;)

 

з.ы.з.ы. А, вообще, надо сразу всё заказывать, чтоб потом мучительно обидно не было. ;)

 

Зажигание с кнопки итак стоит...

Вообще я раньше думал, что эта фича не только не нужна, но ещё и небезопасна, теперь понял, что ошибался:-(

А дилер у нас, мягко говоря, туповат... Я сам расказывал что мне нужно из доп оборудования (по конфигуратору смотрел), т.к. там парили совсем другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажигание с кнопки итак стоит...
Да, точно. Чё то я ступил. :)

Тогда только надо новые ручки передних дверей, кнопка на багажник, три датчика-передатчика, новая прошивка. Думаю, без дилера никак не обойтись. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажигание с кнопки итак стоит...

Вообще я раньше думал, что эта фича не только не нужна, но ещё и небезопасна, теперь понял, что ошибался:-(

А дилер у нас, мягко говоря, туповат... Я сам расказывал что мне нужно из доп оборудования (по конфигуратору смотрел), т.к. там парили совсем другое...

По-моему, дешевле будет поставить сигналку с поддержкой данной функции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда только надо новые ручки передних дверей, кнопка на багажник, три датчика-передатчика, новая прошивка.

По Микрокату ещё и внутренние части задних наружных ручек идут, все внутренние замки в дверях, вместо кнопки на багажник - та деталь в которую она вставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче сигнализацию с функцией "свободные руки" поставить - шерхан например,а так кейлес энтри фордовскую нигде не поставишь - искал сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче сигнализацию с функцией "свободные руки" поставить - шерхан например,а так кейлес энтри фордовскую нигде не поставишь - искал сам.

 

У меня шерхан срабатывает как попало... то откроет то закроет при этом двери открыты, а бывает подходишьк машине и стоишь ждешь когда откроет, а она хоть бы хны... в ручную в итоге лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шерхан срабатывает как попало... то откроет то закроет при этом двери открыты, а бывает подходишьк машине и стоишь ждешь когда откроет, а она хоть бы хны... в ручную в итоге лучше...

смотря какой у тебя шерхан - 7 или 8?Сейчас самый последний впринципе стоит немного - 14600+установка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какой у тебя шерхан - 7 или 8?Сейчас самый последний впринципе стоит немного - 14600+установка.

 

Пятый шерхан :) но по идее то он должен при 15-5 метрах уже машину открывать... а приходится около нее танцевать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сказывается отсутствие опыта использование авто с кнопкой... Сигналку, которая тупо открывает/закрывает ЦЗ при обнаружении метки я не хочу (поэтому и не поставил сразу кейлисс ентри, но тут она умнее оказалась, чем я думал... Да и Шерхан я не люблю, МЛМ не стоит и трети своих денег :rolleyes:

В общем буду думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но по идее то он должен при 15-5 метрах уже машину открывать...

А это как настроишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это как настроишь :)

Да никак не настраивается :) Что настроил на ближнюю что на дальнюю дистанции, итог будет один - стоишь у машины и ждешь пока она откроется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Кто нибудь может сфотать ручки дверей у авто с Keyless Entry ?

Особенно интересует кнопка багажника (седан) ...

Изменено пользователем MAXI-DRIVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматриваю возможность установки Keyless Entry на авто с установленной Keyless Start (кнопкой Ford Power) .... :wacko:

Изменено пользователем MAXI-DRIVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматриваю возможность установки Keyless Entry на авто с установленной Keyless Start (кнопкой Ford Power) .... :wacko:

Скорее всего буду ставить ее,но не скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось так,что спонтанно заказал себе кейлес энтри (ПБ9) и сигналку,которая входит,ПБ3

 

Значит везут,цены,грубо говоря,такие:

 

1.плафон c датчиками объема и периметра - 1500р.

2.сирена - 1000р.

3.4 ручки с датчиками,окрашенные в цвет кузова - 3000р.

4.кнопка на багажник с датчиком - 1000р.

5.доп.антенна - 500р

 

+возможно надо:

5.блок кейлес с поддержкой энтри(индивидуально)

6.дверные модули(индивидуально)

 

 

Итого: 7000р за ПБ9...сколько он там в конфигураторе? :rolleyes:

 

И кстати,дверные модули нужны новые или нет?Если блок кейлеса уже стоит стандартно в моей машине

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось так,что спонтанно заказал себе кейлес энтри (ПБ9) и сигналку,которая входит,ПБ3

 

Значит везут,цены,грубо говоря,такие:

 

1.плафон c датчиками объема и периметра - 1500р.

2.сирена - 1000р.

3.4 ручки с датчиками,окрашенные в цвет кузова - 3000р.

4.кнопка на багажник с датчиком - 1000р.

 

 

Итого: 6500р за ПБ9...сколько он там в конфигураторе? :rolleyes:

 

И кстати,дверные модули нужны новые или нет?Если блок кейлеса уже стоит стандартно в моей машине

 

С модулем в двери скорее всего нужно менять , скоро проверю это.

В зависимости от варианта модуля Кейлесс ,может быть нужен а может быть и нет . А вообще есть информация которую нужно проверить ,что с апреля 2009 года идут модули Кейлесс универсальные ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось так,что спонтанно заказал себе кейлес энтри (ПБ9) и сигналку,которая входит,ПБ3

 

Значит везут,цены,грубо говоря,такие:

 

1.плафон c датчиками объема и периметра - 1500р.

 

Плафон дорогой ...:wink:

 

2.сирена - 1000р.

Сирена если штатная в заднее крыло то в экзисте 600 рублей стоит.

 

3.4 ручки с датчиками,окрашенные в цвет кузова - 3000р.

4.кнопка на багажник с датчиком - 1000р.

5.доп.антенна - 500р

 

+возможно надо:

5.блок кейлес с поддержкой энтри(индивидуально)

6.дверные модули(индивидуально)

 

 

Итого: 7000р за ПБ9...сколько он там в конфигураторе? :rolleyes:

 

И кстати,дверные модули нужны новые или нет?Если блок кейлеса уже стоит стандартно в моей машине

 

Ещё нужно проверить замок капота ,с концевиком он у тебя или нет ? Идут ли туда провода или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё нужно проверить замок капота ,с концевиком он у тебя или нет ? Идут ли туда провода или нет ?

Только тросик,а причем тут капот вообще?Он же из салона открывается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только тросик,а причем тут капот вообще?Он же из салона открывается..

 

В замке капота встроен концевик для штатной сигналки . Без концевика штатная сигнализация будет думать что капот открыт ... :wink:

Изменено пользователем MAXI-DRIVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились изображения компонентов Keyless Entry , вариант авто с кнопкой Keyless Start ...

 

 

 

iny4as.jpg

 

 

Ручки дверные с кнопкой Keyless Entry ....

 

 

2ilkegx.jpg

 

 

 

Задняя плащадка багажника с кнопкой Keyless Entry ,седан ... с жгутом проводов багажника с разъёмом под кнопку Keyless ....

 

 

 

5l2mwi.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только тросик,а причем тут капот вообще?Он же из салона открывается..

 

 

Вот разъём концевика штатной сигнализации на замке капота ....

 

 

wk24no.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...