Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шины, диски для ST-220


Рекомендуемые сообщения

Эммм... заказал Yoko 103 с параметрами 225/40/18 ...что-то ссыкотно - широко на картинке смотрится. Народ, никто не ставил, задевать на поворотах не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эммм... заказал Yoko 103 с параметрами 225/40/18 ...что-то ссыкотно - широко на картинке смотрится. Народ, никто не ставил, задевать на поворотах не будет?

 

Это стандартный размер шины, что тебя ещё напрягает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стандартный размер шины, что тебя ещё напрягает?

 

 

на фото выглядит веьма широко ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото выглядит веьма широко ...

у меня стоит 235 ханкук, он не просто выглядит шире он на самом деле шире и все ок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит 235 ханкук, он не просто выглядит шире он на самом деле шире и все ок :)

 

 

проставки не ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото выглядит веьма широко ...

 

Забей, это зрительный обман, да и на фото всё что угодно может быть, доверяй цифрам...

 

Я сам в поиске 225/40 r18.)Диски купил себе , родные ST220 чёрные.)УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о каких проставках идет речь? и где их можно увидеть,пощупать, купить?

 

К нам на форум пришел спец по колесам и проставкам его зовут Антон вот его профиль http://mondeoclub.ru/forum/user/31539/

он все знает по размерам и дисками на ST.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам на форум пришел спец по колесам и проставкам его зовут Антон вот его профиль http://mondeoclub.ru/forum/user/31539/

он все знает по размерам и дисками на ST.

ок спасибо за наводку.

по ощущениям мягче машина стала?

 

ЗЫ случаем фотки 225 45 18 на ST не завалялось в закромах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок спасибо за наводку.

по ощущениям мягче машина стала?

 

ЗЫ случаем фотки 225 45 18 на ST не завалялось в закромах?

 

Вот такие только . Мягче, но не критично и в поворотах хорошо стоит , быстро привыкаешь , а главное диски и резину

теперь не убивают наши дороги.

post-11936-1279013301,6582_thumb.jpg

post-11936-1279013319,1544_thumb.jpg

Изменено пользователем tolikM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие только . Мягче, но не критично и в поворотах хорошо стоит , быстро привыкаешь , а главное диски и резину

теперь не убивают наши дороги.

 

мда ST припаркованный на бордюре как издевательство над стводами:lol1:. машина по калькулятору должна на 12мм стать выше

фотки что надо. спасибо.

...пошел в магазин за 45м профилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие только . Мягче, но не критично и в поворотах хорошо стоит , быстро привыкаешь , а главное диски и резину

теперь не убивают наши дороги.

 

в чем прикол? проставки ставил под 45? неужели на крутых поворотах , на раскачке и под весом не трет о подкрылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда ST припаркованный на бордюре как издевательство над стводами:lol1:. машина по калькулятору должна на 12мм стать выше

фотки что надо. спасибо.

...пошел в магазин за 45м профилем.

проставки 10мм не забудь заодно купить, иначе http://mondeoclub.ru/forum/topic/63536/page__view__findpost__p__1176517

 

мой выбор 235 40 18

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проставки 10мм не забудь заодно купить, иначе http://mondeoclub.ru...ost__p__1176517

 

мой выбор 235 40 18

10 мм это конешн перебор,если уходить от штатного вылета. тоньше низя проставку?откуда информация про 10 мм?

сначала планировал поставить резину и на подемнике уже опытным путем определить минимальную толщину проставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 мм это конешн перебор,если уходить от штатного вылета. тоньше низя проставку?откуда информация про 10 мм?

сначала планировал поставить резину и на подемнике уже опытным путем определить минимальную толщину проставки

10 - это просто прикидка... а вообще будет вылет 42 и это еще нормально.

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем прикол? проставки ставил под 45? неужели на крутых поворотах , на раскачке и под весом не трет о подкрылки?

 

Ни чего не трет , это проставки под 4-х поршневые тормоза расчитывал Антон из промы он же дал шпильки для них

(выше давал его профайл все вопросы по размеру к нему )так вот тормоза ставить не стал (купил другую машину) ,

а резину побольше поставил с этими проставками. Я думаю, что если проставки расчитывать только для резины с 45 профилем ,

то проставка может быть меньшего размера .

Изменено пользователем tolikM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего не трет , это проставки под 4-х поршневые тормоза расчитывал Антон из промы он же дал шпильки для них

(выше давал его профайл все вопросы по размеру к нему )так вот тормоза ставить не стал (купил другую машину) ,

а резину побольше поставил с этими проставками. Я думаю, что если проставки расчитывать только для резины с 45 профилем ,

то проставка может быть меньшего размера .

 

 

заморочек много ... купил 225-40 и ничо не надо докупать/переделывать. шитны в пути. ездить на низкой машине уже научился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла моя Yokohama advan 103 225/40/18, поставил .... мягко, сцук, в колее больше не кидает, разгон отличный, сцепа внорме. ... из недовольства: малость узковата по сравнению с Контиком 2, но это в глаза не бросается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла моя Yokohama advan 103 225/40/18, поставил .... мягко, сцук, в колее больше не кидает, разгон отличный, сцепа внорме. ... из недовольства: малость узковата по сравнению с Контиком 2, но это в глаза не бросается.

ну вот, боялся, что будет широко, а оказалось узко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, боялся, что будет широко, а оказалось узко

 

Ага, узко всегда приятно :D не так, как широко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие только . Мягче, но не критично и в поворотах хорошо стоит , быстро привыкаешь , а главное диски и резину

теперь не убивают наши дороги.

 

Если это фото уже с проставками - то нормально колеса стоят немного вынесены, как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу резины могу сказать следующее.

За 4 года попробовал 1 контики 225/40 впринцепе нормально но не предел мечтаний , ловит колею дымит валится в поворот.

2 Vredestain sessanta 225/40 резина супер по сравнению с конти но жесткая...

3 Danlop 9000 225/40 сгорела через 15000км

4 Мишки спорт 225/40 самое лутшее из всего перечисленного, но мне кажется тонковата боковина а так супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

откатал на 225 45 18 больше тысячи. проставки не ставил пока. в колесах накачано 2.2. Стыков мостов на садовом теперь не чувствую. на круге (круговое движение)с таким давлением начинает сносить при 100км.ч.-меня напрягает и именно это меня сейчас не устраивает(накачать до 2.4 не пробовал, но, думаю, должно помочь) на днях слазал поглядеть, трут или нет пластиковые подкрылки. от поворотов колес все чисто(может на поднятой на подъемнике колеса и могут чего-то касаться как на фото в рабочем режиме все Ок). НО видимо пару раз при хорошей загрузке одного из передних колес (антиГОСТовские лежачие по диагонали на скорости проезжал) был легкий контакт протектора о подкрылок..

машина всетаки немного приподнялась, так как при въезде в гараж(очень крутой подъем) раньше касался резонатором порожка деревянного и приходилось подкладыватькусочек 20х 20 сантиметровой фанеры на асфальт перед гаражом...теперь необходимость в фанерке отпала))) .

по разгону двоякие впечатления: на первой кажется, что машина разгоняется резвее(колеса должны быть тяжелее на самом деле с 45 профилем нежели 40 и диаметр всетаки больше, сопотивление качению выше. оттого наоборот должна тупее стать.но.......все, что раньше уходило в копоть от резины, теперь смирно разгоняет машину......мотор вытягивает отлично и эластично))) и есп почти не мигает. на 6 ой передаче раньше в спокойном режиме переключался уже на 40-50км ч теперь все сместилось к 60 (если ниже,то мотору некомфортно). Педаль сцепления(ноги-руки кострукторам оторвал бы за соотношение рабочих площадей) стала немного информативнее (в пробке при многократном нажатии чувствуется, что ход педали стал адекватней сответствовать моменту трогания. )

внешность: конечно с более высоким профилем родные диски потеряли немного ажурности но задние колеса не кажутся такими маленькими и исчез тот зазор м\у задней аркой и колесом а-ля испуганная кошка.общий вид машины более сбитый (первое впечатление, когда увидел машину на высокой резине: че ет за крайс с300 с его гипертрофированными бубликами? ). прошло время, привык. То, что доктор прописал.

Что я б еще сделал с колесами: добавил бы кобыл 20 мотору(такое возможно без снятия мотора с авто???), чтоб мысль "а не потерял ли я чего в разгоне" меня больше не тревожила.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей боги прочти что сам написал, ничего непонятно.

И зачем, спрашивается ставить не то что заводом изготовителем предусмотрено ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...