Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Mondeo 2,2 л TDCI (175 л.с.)


Рекомендуемые сообщения

А да, еще после выключения двигателя под капотом что то мерзко пищит и щелкает какое-то время... Даже не знаю с чем сравнить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

что то мерзко пищит и щелкает какое-то время...

Такая же фигня.  Говорят с нови так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то, что там пищит меня меньше всего волнует... вот про сопли жижи гура это плохо, ну и патрубок наддувный - тоже не хорошо, думаю до весны оставлю, там тепло будет, скину коллектор, помою, все протяну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наддув забей. У меня с рождения он "потный". На первом ТО подтянули-тоже самое. Потом заменил весь впускной трубопровод на тюнингованый вместе с кулером-тоже самое. Сейчас уже пробега 40+, масло не уходит. Даже не парюсь по этому поводу.

А про гур-последи за уровнем масла и загляни в расширительный бачок. Если уровень в норме и не уходит, а в бачке пены нет-значит и проблемы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На наддув забей. У меня с рождения он "потный"

Да, на предыдущем 2.0 у меня была такая же история.  Благополучно доездил до 240тык, расхода масла небыло, проблем тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про патрубок - да, у меня на м3 тоже вход и выход с кулера вообще в корке были маслянной - бегала не кашляла, масло вообще не брала, 320ткм пробега

просто тут думал может обжать надо получше - ну ок, раз у всех - понаблюдаю за уровнем...

 

про жижу гура - понял, пока все ровно... буду пробку менять после поездки в EU на железную, заодно может попрошу чтобы посмотрели это место, там по ходу какой-то быстросъем, может открыть закрыть надо, может ФУМкой еще чуть прихватить... посмотрим в общем

 

остальное - айс айс бэйби... тут мкад как-то подсох - я попробовал чуток... ну мне нра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь о грустном... Я выложу несколько фоток, просьба прокомментировать насколько криминал, как лечить?

Итак

1. Патрубок с кулера на вход во впускной шибко масляный

Я понимаю когда потеет, но тут сильно так... При этом турбина сухая, на стыках кулера и патрубков масла нет

2. Непонятная хрень слева сверху двигла. Это я уже пальцами ее потер

3. Это самое неприятное имхо. Трубка то ли подачи, то ли обратки сечет - трубки идут слева (если лицом к машине) прямо у перегородки с пассажирским отсеком. Вниз уходят куда-то... методом исследования выяснил, что это трубка то ли подачи, то ли обратки жижи гура, она в бачок жижи входит вертикально снизу

 

Фотки ниже по порядку

2 пункт тоже самое. При покупке когда осматривали сказали что сальник колена или что-то типа того. При замене грм можно будет поменять.

1 пункт чисто, 3 тоже чисто.

Тоже щелкает.

Так что все норм. 

Изменено пользователем Qwer13spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошел обкатку - сгонял в Закопане на недельку

3870км, расход 6.7

Перед поездкой сопли на патрубке протер - после проверил - чуууть запотевший. В общем летом разбирать буду

В остальном все прекрасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

расход 6.7

Это ты под 90 крался чтоли? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя скорость 79кмч

По м1 130кмч шел, в Польше траффик.... В татрах в горах вообще не позажигаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще после той мони которую разбил некий страх скорости не прошел на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с заменой форсунок на 2.2 175.  И вот что выяснил. Они самые дорогие из всех дизелей фордов!   Даже на более современный 2.2 200 форсы стоят на 10 тыр дешевле!  А на 2.0 так вообще халява, дешевле аж на 20 тыр!

В связи с чем возникает у меня вопрос.  Что у нас за такие дорогенные форсы? 

На данный момент они стоят 41 тыр. за штутку.

  Платина? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cергей 45

 

а от ПСА 2.2 форсунки не подходят?

по аналогии с клапаном ЕГР,который ,один и то же, стоит ощутимо дешевле в упаковке французов,чем оригинальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с заменой форсунок на 2.2 175.

Не ужели у себя? Рановато что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ужели у себя?

У себя конеш.

 

 

Рановато что-то..

 Сам ф шоке

Вот тут, несколько последних страниц, мои (   http://mondeoclub.ru/forum/topic/94209/?page=26

 

За такие деньги, они вообще ломаться по идее не должны никогда, ну или минимум через мульён побега )))

 

 

 

а от ПСА 2.2 форсунки не подходят?

Должны подойти конеш. Но здаётся мне они не будут дешевле.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может чип ускорил их приход?

Да хто его знает.  Как понимаю нужно вскрытие форсы профессионалом.  А таких пока не нашёл.

Вот тут http://dizelist.ru/index.php/galereya/160-neispravnosti-forsunki-cr-bosch-i-ix-vozmozhnye-prichiny-  смотрел разные неисправности форсунок. На моих распылители как будто в хорошем состоянии.  Те что дохнут от чипа(неправильного), обычно имеют нездоровый вид распылителя )   И мои, как то дохли странно.  На сканере оффов было написано короткое замыкание второй форсы(в первом случае.  во втором не спросил чёта)  Т.е. я понимаю сдохла электронная часть форсы. Но тогда почему почти одновременно???  В общем ворпосов пока больше чем ответов. Надо б отдать куда то в ремонт. Незнаю пока куда. Да и одну форсу так пока и не заменил.  Ни как чёт не могут её довезти. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь вышли в мск, я отвезу в дизель-стандарт у нас

понятно что денег они попросят за исследование проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух тыж... Спасибо большое, дружище! 

Если больше ничего не останется, так и сделаю.  

Для начала надо последнюю форсу сменить. Затем думаю поискать в спецов в Челябе, я там бываю.  И если уж ничего не получится то буду вызывать Кракена! )))

В идеале хотелось бы их отремонтировать и положить в надёжное место, дороговись такую )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про твои мытарства. Сочувствую...

А чего решил все поменять? Ведь сдохли только пока 2 штуки как я понял.

Хотя ты по старой цене отхватил их, 4 так сказать по цене 2-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего решил все поменять?

Дык чёт дизелисты сразу говорили меняй все, раз одна здохла.   А я им - х..ня всё это, я вам докажу и поменял только одну ) 

И когда второй раз прокатился на галстуке, зимой ) подумал что лучше всёже им поверить )))  Тем более что можно было успеть по старой цене. 

Чёт гдето четвёртая застряла блин.  :dry:    Ща как выкатят по новому.  Скажут - "извините мы не в силах" )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и забей тогда на неё, у тебя в запасе 1 рабочая старая еще.

У меня служебный 3-й мондео дизельный у гл. инженера, так по одной ремонтировали как сломается (в запасе одну штуку сразу купили восстановленную, чтобы машина не останавливалась). Так вот 3 штуки вышли из строя в течении 1 года когда пробег за 300 тыс. перевалил (с интервалом в пару месяцев), а четвертая работает до сих пор (пробег под 400 тыс.).

Кстати машина ни разу не останавливалась. когда форсунка одна отказывала, троила, не тянула, но работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и забей тогда на неё, у тебя в запасе 1 рабочая старая еще

Я бы с радостью )

Просто на галстуке как то не хоца кататься, да и если в дороге менять, её ж всё равно прописывать ещё надо. 

ЕЛМка у меня есть, но как это всё делается и делается ли, я пока не знаю.  Да и наверное спецключи какие надо, для снятия форсы?

Ну и за последнюю форсу, уже давно уплочено )))  И хотелось бы чувствовать себя поуверенней в межгороде )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 думаю поискать в спецов в Челябе, я там бываю.  

Мне подсказывают люди от туда, что в Челябинске на Дарвина есть БОШ сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне подсказывают люди от туда, что в Челябинске на Дарвина есть БОШ сервис.

Отличная новость!  Спасибо!

И сразу вопрос )  

Ты примерную цену ремонта форсы не подскажешь?(плюс - минус)  Имеет ли смысл их ремонтировать?  Как они ходят после ремонта? Меняется ли электрическая часть, если скан выдал "короткое замыкание форсы" ?  ЕЛМкой можно ли прописать форсу?

Чтоб иметь представление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...