Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Mondeo 2,2 л TDCI (175 л.с.)


Рекомендуемые сообщения

@Rabotyaga как часто меняют масло данных моторов? 

Тот который мы вкрывали, можно считать новые рокера и торцы клапанов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


6 часов назад, saha15 сказал:

@Rabotyaga как часто меняют масло данных моторов? 

Тот который мы вкрывали, можно считать новые рокера и торцы клапанов 

Как только не меняют это масло- итог один. Конструктивно получилось при тонких стеблях клапанов диаметром 6мм и слишком коротких направляющих длиной 35мм сочетание повышенного давления рокера на клапан и повышенного поперечного  смещения нажимной площадки рокера относительно торца клапана. Смещение это обусловлено  как появляющимся люфтом в направляющей, но скорее неперпендикулярностью среднего положения нажимной площадки рокера относительно оси клапана. Это на первых ВАЗах было, потом там это исправили, посадив клапана глубже в седлах, сделав выше выступание штока. У нас можно разве что добавлять к маслу больше модификаторов трения, но это с новья нужно было делать. Фриловоды с таким же мотором уже тоже чаще задумываются о профилактической переборке гбц. Я вот задумался о том, как сделать эту переборку более эффективной. И направляющие клапанов, кстати, тоже более длинные ставятся, на 41.5мм. И DLC  покрытие уже используется в нашей машине. Покрыт поршневой палец бывает, черным таким блестящим покрытием, ничем его не поцарапать даже, настолько прочноеэ. И поршенёк ограничитель давления в насосе ГУР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ожидали увидеть износ, но были удивлены что его нет на таком пробеге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Стал владельцем данного авто три месяца назад. 

Вопрос: опишите, кто может, процесс саморегенерации сажевого фильтра. Как определить что процесс запустился? Через какой пробег это происходит? Как определить что процесс завершилася? 

Заранее спасибо за ответы. 

Спрашиваю потому что раньше не владел дизеля и. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина начинает бухтеть, вонят из выхлопа гарью, моментальный расход вырастает до 1.7 примерно на ХХ, карслон крутится... 
если сажевик в норме, то обычно интервалы 500-700км
если забивается, то чаще...
в форскане можно посмотреть количество успешных и не успешных (типа рега началась, но тачку загрушили) регенераций
так же я заметил, что регенерация обычно начинается когда масса копоти в сажевике (тоже есть в форскане) приближается к 30+мг
если на ХХ или в городе почувствовал что рега началась, надо дождаться пока не закончится - вентилятор перестанет крутится, моментальный снизится до 1-1.2 примерно, мотор бубнить перестанет и станет просто на чуть выше средних оборотов работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabotyaga Тема немного потухла, но все же пару соображений. Для 350+ эта проблема для многих. Недавно по этой причине потрошил 2.0. Для замены с Беларуси приехала голова в сборе, - с такой же болячкой. Вот-вот  клапан должен был плюхнуться в горшок. Дырки в рокерах, стертые сухари. Соображения по кейсу - дохлые гидрики, конструктивно ограниченный ресурс узла. Чем-то напылять, покрывать смысла не вижу экономически. Поднять р/валы - превентивно менять рокера с гидриками. Дорого, но если на авто лежат хозяйственные задачи - целесообразно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gear спасибо за расширенный ответ. А сколько примерно по времени занимает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Yurii82 сказал:

А сколько примерно по времени занимает

да ХЗ, минут 5, может чуть больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всех приветствую!

Мужики у кого какая температура антифриза сейчас?

У меня на холостых 60, В движении 70 - 73 , больше не видел даже по трассе...

Я понимаю что дизель холодный, но разве не должен 83 градуса держать? (2.2 дорест, пробег 165)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно тоже интересует данный вопрос. Живу в городе и использую авто только для движения по городу и температура редко доходит до 80°. На днях ехал по трассе около 110-130 км/час и обратил внимание что стрелка не отрывается от 60°. Температура за бортом была 10-14°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по показометру сейчас после прогрева машины (ну там после езды минут 10-15) выходит на рабочий режим стрелка на 90
по трассе в принципе тоже с такой температурой забортной на 90+- держится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Gear сказал:

у меня по показометру сейчас после прогрева машины (ну там после езды минут 10-15) выходит на рабочий режим стрелка на 90
по трассе в принципе тоже с такой температурой забортной на 90+- держится

 У меня стрелка встаёт на 90, а по факту там 65-70.

Если Конверс шитый то показывает, через forScan так же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то смотрел в тестовом летом, было аж 95
завтра поеду по трассе, гляну по дрроге, если не забуду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hariton102rus @Yurii82  менять термостат. тогда будет держать 81-83 в движении 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокатился, стрелка вертикально, в тестовом 88 градусов кажет... так что да, видимо менять термостат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.05.2021 в 17:53, Gear сказал:

прокатился, стрелка вертикально, в тестовом 88 градусов кажет... так что да, видимо менять термостат

Наш термостат ломается таким образом, что возникает недогрев. Деградирует пластик от температуры и времени. Отламываются пластиковые крепления внутри и механизм боком становится и начинает пропускать охлаждайку . Если 88 температуру показывает в каких-то режимах, то термостат тут не причём. А вот радиаторы советую помыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.03.2021 в 14:55, FastBe сказал:

@Rabotyaga Тема немного потухла, но все же пару соображений. Для 350+ эта проблема для многих. Недавно по этой причине потрошил 2.0. Для замены с Беларуси приехала голова в сборе, - с такой же болячкой. Вот-вот  клапан должен был плюхнуться в горшок. Дырки в рокерах, стертые сухари. Соображения по кейсу - дохлые гидрики, конструктивно ограниченный ресурс узла. Чем-то напылять, покрывать смысла не вижу экономически. Поднять р/валы - превентивно менять рокера с гидриками. Дорого, но если на авто лежат хозяйственные задачи - целесообразно

Менять рокера с гидриками без замены клапанов бесмысленное дело! Знаю случаи, что изношенные торцы клапанов довольно быстро сожрали новые рокера. И да, хоть тут и не барахолка, но уж очень по теме и по адресу. Есть наборы для ремонта нашей гбц; рокера 16шт, гидрокомпенсаторы 16шт, клапана 8шт впуск+ 8шт выпуск, сухарики 32шт. За всё 10800 рублей. Так же есть ремонтные поршни с кольцами +0.5мм . Это для тех, у кого уже клапан упал в цилиндр с задиром в горшке. ; поршня в сборе 14т за 4шт. Всё новое. Работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Rabotyaga сказал:

Если 88 температуру показывает в каких-то режимах, то термостат тут не причём. А вот радиаторы советую помыть!

я вообще не про себя говорил, если вы тему читали... тут люди выше писали, что у них выше 60-70гр ОЖ не прогревается
у меня всё ОК, спасибо за заботу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

расскажу я вам историю ребята...
короче поехал в крым, под ростовом уже почувствовал какие-то рывки, как будто регенерация включается, но потом они повторились и опять... в общем до гостиницы доехал норм, посмотрел ошибки - превышение напряжения на клапане ЕГР, ну думаю ОК, пробег уже все же 290ткм, ЕГР родной, думаю доеду, заглушу на месте, потом по случаю или поменяю или перепрошьюсь. Ну короче на след день поехал, зажегся чек и машина стала жестко тупить. Прочитал на заправке ошибки - низкое давление наддува по датчику на впуске... ну думаю ЕГР дурит и стравливает давление через недозакрытый клапан, сбросил ошибки, поставил заглушку перед впускным, доехал до места норм, ну чуть вроде подтупливала на разгонах моня. На месте ездил норм. Перед выездом обратно машина стала реально тупить на разгонах... опять ошибка по давлению наддува. В общем, треснул патрубок прям перед впускным стоит. Трещина такая вдоль очень хорошая, из нее сифонит конечно давление по полной. Треснул думаю по причине старости и жууутких вибраций по дороге под ростовом просто гребенка, асфальт как будто халк пожевал...
В общем делать нечего, 110 машина едет, поехал домой, ибо на месте подобрать что-то такой причудливо изогнутой формы не вариант. По дороге уже под воронежом вылез чек енжин и машина отказалась ехать совсем. Прочитал ошибки - забит сажевик, машина не может включить прожиг, ибо я так понял, что ошибки по наддуву не дают запустить прожиг, сажи 69мг в фильтре. Включил принудительно, завершился ошибкой, но сажи уменьшилось до 30мг, до дома доехал на круизе 110кмч без приключений. Сегодня патрубок забираю в лабазе уже в москве, поставлю, опять включу принудительно регу, надеюсь дожжет там остатки, ну и попробую опять открыть егр, думаю, что поживет еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.07.2018 в 21:22, Сергей 45 сказал:

Порвался патрубок интеркуллера

+1, именно этот же порвался... заказал через автодок аналог за 1000руб,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gear сказал:

аналог

Так там же пайп надо сразу по такому случаю ставить! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

Так там же пайп надо сразу по такому случаю ставить! )

да по хорошему надо и кулек менять - забитый в усмерть... чего-то лениво пока, но может и раскачаюсь
кстати, внутри маслопленка так чуток совсем было, я думал будет хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Gear сказал:

чего-то лениво пока

Обьём работ и цена примерно одинаковы. Я, в своё время, просто замотал проволокой, проклеил моментом и подождал патрубки. Угол силиконовый из РФ, Алюминиевый и муфту с Алика. На оборотах выше 3.5 стало как будто полегче двигателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

На оборотах выше 3.5 стало как будто полегче двигателю

эээээ... я так быстро не езжу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

добрый день подскажите где можно родной передний бампер в Москве приобрести

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...