Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Mondeo 2,2 л TDCI (175 л.с.)


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Сергей 45 сказал:

пришлось галочные ставить, каябу

вот я на каябу и смотрю, нашел...
RA6668 - максовские
RA6669 - от галки
интересно в чем отличия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что, Gear сказал:

интересно в чем отличия

Галочные выше на пару сантиметров и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей 45 сказал:

Галочные выше на пару сантиметров и всё

да, по каталогу каябы вроде как отличия просто визуально в количестве витков, ну и соотв. длине
Спасибо, возьму максовские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витков то одинаково вродь? Это у мониковских больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от мони: https://kyb.ru/support/online-catalog-part-number/RA6966/photo
от макса: https://kyb.ru/support/online-catalog-part-number/RA6668/photo

от мони на виток меньше, ну и галки +1 виток соотв-но к максовскому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну знач на передних у мони больше витков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
06.07.2018 в 21:31, CyLLlKa сказал:

Я думаю каждый владелец встречался!

Я поменял всю эту магистраль на силикон/аллюминивые пайпы.

Есть силиконовый аналог такого патрубка в продаже и на али и на наибэе и на аллегро, и цена не большая в районе 1000 - 1500 ваших руб.

Вот для примера на что можно поменять прикреплю:

IMG_20180509_190154.thumb.jpg.8242ab83ccc1e69d0b3b6e90af4fc269.jpgE

 

Не вижу смысла в этом изгибе! Никакой функции он не несёт и ничему там не мешает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Etot izgib neobhodim dlja kompensacii dlinni patrubka vo vremja peremescenija dvigatelja(vo vremja troganija s mesta, tormozenija, i td. i tp. Dvigatelj ne staticen i v opredellennih predelah vo vremja raboti peremescaetsja.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vse eti prisadki tufta i opium dlja voditelja. Vse to, cto neobhodimo motoru i tak soderzitsja v horosem motornom masle.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Nikolaj1963 сказал:

Etot izgib neobhodim dlja kompensacii dlinni patrubka vo vremja peremescenija dvigatelja(vo vremja troganija s mesta, tormozenija, i td. i tp. Dvigatelj ne staticen i v opredellennih predelah vo vremja raboti peremescaetsja.

Это когда штатный железный угол патрубка привёрнут к кузову. А новый, алюминиевый, можно не крепить жёстко к кузову, он за счёт угловой, силиконовой части и будет работать демпфером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soglasen. No estj odno no - vse nezakreplennie detali v motornom otseke imejut predraspolozennostj povrezdatj uzli i detali, kotorie raspolozeni rjadom. U menja takie slucaji bivali. i osobogo vnimanija trebujut vse gibkie rezinovie patrubki -  protirajutsja na ura t.e. naskvozj.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там всё нормально. Близко нет ничего. Силикон элластичный, алюминий лёгкий. Многие так ездят уже давно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

ну че парни, сделаем аборт по телефону? короче с наступлением холодов первые метров 500 наверное на передаче в натяг (когда оборотов 1000-1500), когда отпускаю сцепление едет едет с хорошим таким хрустом, как выжимаю сцепу или обротов добавляю - все ОК, по мере прогрева все проходит, ничего не хрустит в любых режимах...
я вижу приехавшее сцепление, выжимной и маховик... или может быть сам коробас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маховик мож? Стоя на холостых бывает хорошо слышно со стороны арки крыла водителя. С добавлением оборотов пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.09.2019 в 20:36, Ze1ro сказал:

415061310 (он же LR0 52354) это то что ребята ставили, он так же бьется как аналог нашему. В наличии на складах много, стоит он 35к, наш оригинал 45к.

415048410 (LR0 04321, LR0 14072, LR001341) этот бьется так же на фриловский мотор 2.2, более того есть фотоотчеты на драйве о замене (подходит на фрил). Его мало на складах и стоит он 17к.  Но есть одно но, они слегка различаются внешне и не бьется как аналог на мондео.

я тут скатался к сервисменам, покатались, послушали под нагрузкой на полу-сцеплении - говорят подходит сцепа, проскальзывает... ну а раз менять сцепу, то и маховик до кучи - ИМХО
и вот по маховику я тут сижу всё сравниваю... выше пост @Ze1ro про маховики. С первым все понятно, это наш и кстати, если его искать по референсным номерам форда, а их там много разных, то можно найти вкусную цену аж 23500, правда с доставкой в 2-3 недели, но это не горит...
а вот по номеру 415048410 на сайте люк очень интересно:
1. есть кросс-номера от форда, но по ним ничего не бьётся нигде, выходит только номер LUK
2. визуально они очень похожи
вот наш 415061310

image.png

а вот этот 415048410

image.png

в чем я вижу разницу, что у второго на правых картинках отверстий больше и расположены они по другому... это что вообще, для чего?
болтов одинаково 8, в описании обоих, что они на механику

3. по спецификации на сайте LUK наш маховик подходит помимо мондео 2.2 еще на 
DISCOVERY SPORT (L550)
FREELANDER 2 (L359)
RANGE ROVER EVOQUE (L538)
а вот второй маховик только на  FREELANDER 2 (L359) и в списке авто больше никаких других вариантов. НО при этом спецификации фрилов одинаковые.

Поэтому, я вот че думаю, что не бывает так, что второй маховик подходит на фрилы и НЕ подходит на другие тачки, а вот первый типа подходит всем... ну или могут быть нюансы?
просто второй этот маховик аж за 17к можно спокойно в москве взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.11.2019 в 14:01, Ze1ro сказал:

-Маховик LuK 415061310

-Комплект сцепления + выжимной LuK 625307433

@Ze1ro подскажите, как сцепа из этого комплекта норм встала?
просто по сайту LUK опять же этот комплект подходит только на фрила...
 

я почему спрашиваю, ибо именно эта сцепа 625 3074 09 идет в двух комплектах:
1. в комплекте 625307433 с выжимным, что вы купиили 
2. в комплекте 600032500 с тем самым маховиком 415048410 из моего поста выше, который типа ТОЛЬКО на фрил

т.е. если вам сцепа на мондео 2.2 встала, то значит и маховик встанет, если я правильно разумею, а это очень хорошая экономия баблинского

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, сервисмены настоятельно рекомендуют заменить поддон картера, мол, ржавый. На разборках даже LR аналогов найти не могу, а платить за оригинальный поддон 45 тыс. желания нет. Может, кто знает, как решить проблему малой кровью? А может и проблемы-то нет: какая вероятность, что поддон проржавеет насквозь так, что все масло на трассе незаметно уйдет? Спасибо заранее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Darell сказал:

может и проблемы-то нет:

Как предлагаешь угадать без качественного фото? Может там глубокая царапина или вмятина или ещё что )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ж как он должен проржаветь чтоб насквозь? давай норм фотки, мы в студии обсудим :)
имхо если стоит защита и поддоном не бился нигде, то имхо это развод...
у меня он в маслянной защите :) сопливит то ли из-под поддона, то ли сверху, следующая прокладка снизу... я сначала запаривался и хотел менять, потом забил - масло не уходит по щупу от замены до замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. На моем боливаре сцепа пообещала долго жить,+ маховик потянула, подскажите где какой лучше взять по баблинскому очень сжат. Отвез маховик на ремонт сказали посадочная ушатана, мож у кого бу лежит в более менее не угандошенном состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут себе список готовил на замену комплексную, с маховиком только понять бы, см чуть выше мой пост
image.png.07a9ca087034e67d85a752f7023e3580.png


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем! Изучаю вопрос решения проблемы износа мест контакта торцов клапанов и рокеров. Хочу обработать партию новых клапанов нанесением DLC покрытия, толщиной пару микрон. Клапан будет покрыт полностью, кроме канавки под сухарик. Углеродное алмазоподобное покрытие очень твердое, износоустойчивое. Предприятие, что его делает, отправляет много продукции в Германию, мотоциклетные титановые клапана на сильно форсированные моторы. Обработка одного комплекта клапанов должна обойтись в примерно 7 тысяч рублей. Покрытие нужно наносить только на одну из контактирующих сторон, то есть предотвращается износ рокера, направляющей клапана, седла. Сам комплект новых клапанов с рокерами, гидриками и сухариками на наш мотор 10800 стоит, это если надо кому. Для обработки нужно набрать 9 желающих. Пока нанесение покрытия именно на наши клапана только идея, но как и где её воплотить, я уже разузнал.  То есть это реально работает. Также не так давно перебирал себе тнвд. Разбирал полностью. Кромки вала тнвд,  погрызенные переходной с распредвалом муфтой, восстанавливал напылением порошковым, получились кромки крепче, чем у нового вала. Подкачной насос тнвд нашел отдельно за 3500 новый, как и его маленькую муфточку отдельно тоже за 1000, она часто уже поломана от подклинивания. Даже одну из разрезных тефлоновых втулок вала тнвд пришлось поменять, начал уже тефлон отслаиваться. Если интересно, спрашивайте, расскажу подробнее нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabotyaga Перед НГ вскрывали 2,2 и никакого износа не было. пробег 300+тыс
заливайте хорошее масло и меняйте его раз в 10тыс. Если в пробках часто машина стоит, то чаще. 

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, saha15 сказал:

@Rabotyaga Перед НГ вскрывали 2,2 и никакого износа не было. пробег 300+тыс
заливайте хорошее масло и меняйте его раз в 10тыс. Если в пробках часто машина стоит, то чаще. 

Я таких двигателей уже кучу разобрал с пробегом около 250 тысяч. Либо уже упал клапан в цилиндр, либо уже на грани. Ни одного целого. Знаю, что говорю.

IMG-20210124-WA0032.jpg

IMG-20210124-WA0030.jpg

Изменено пользователем Rabotyaga
Добавил фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Rabotyaga сказал:

Я таких двигателей уже кучу разобрал с пробегом около 250 тысяч. Либо уже упал клапан в цилиндр, либо уже на грани. Ни одного целого. Знаю, что говорю.

IMG-20210124-WA0032.jpg

IMG-20210124-WA0030.jpg

На фото ещё начальная стадия. Самое сильное, что было - сквозная дыра в рокере. Клапан падает в цилиндр в любой момент между этими стадиями. Рокер шлёпает по тарелке, сухарики начинают прыгать и в какой-то момент вылетают. Следы контакта рокера и тарелки на двухтах тысячах уже точно есть у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...