Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подключение и Размещение Радар-Детектора, Регистратора, Навигатора и проч. в М4


Рекомендуемые сообщения

У меня размещенный за нитями обогрева радар, метов за 500 до "стреляющего в спину" пищать начинает.

Маловероятно. Обычно меньше. оно несравнимо с прямым "выстрелом" за 1-2 км.

 

Лично я не заметил.

Аналогично. Ставлю вверху, рядом с зералом

 

не удобно включать/выключать и не видно индикации

Раз включил перед поездкой и всё. А зачем индикацию смотреть. не могу придумать

Изменено пользователем Vlad_UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То же поставил рядом с зеркалом(салонным). Присоски на затемнение, а провод под верхнюю обшивку и к выключателю плафона(на него подается питание даже с выключенным зажиганием). Козырёк(солнцезащит), конечно теперь до конца не открыть, но сам антирадар в глаза не бросается. Попозже фотки выложу. Радар- Кобра 940. Кстати ловит задний стоп-сигнал (лампы светодиодные-которые мерцают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на открывание двери реагирует, стоит слева внизу, и вот почему:

Пробовал в разных местах. Потом на каком-то сайте в описании прочитал, что дальность и качество через стекло с подогревом падает до 30%. Решил сравнить при различной установке. Есть у нас местечко со стационарной камерой и прямым участком. Так вот, действительно, если ставить справа или слева, где нет нитей прогрева лобового стекла, то дальность метров на 20-25 больше получается. Не поленился замерил несколько раз. Crunch 217B.

То же сомневаюсь по поводу снижения эффективности антирадара из-за нитей обограва ловового стекла. Поэтому липучку, как 2-ой вариант, все-же поставил почти посредине центр.консоли. Но думаю,что место надо изменить-нитей нет в водительском нижнем углу. Нужно сравнить верхнее крепление и нижнее. Нити образуют своеобразный экран. Зимой ,если включить обогрев, видимо ловить радары или не будет или кое-как.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы присоски не отваливались от затемнения (шелкографии), на него надо наклеить кусочек прозрачного скотча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал что нити что-то снижают?

Лично я не заметил.

полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думал куда пристроить радар с проводом питания, получается не красиво если в прикуриватель ставить. Может прикупить радар с аккумуляторными батареями или проводить провод в торпеде. Хочу купить беспроводный радар на аккумуляторах, кто может чего посоветует?

p.s. место для радара я уже выбрал :), левый угол (со стороны водителя).

Изменено пользователем eagleyes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. место для радара я уже выбрал , левый угол (со стороны водителя).

 

+100! Самое лучшее место - и нити не будут мешать и громкость/режимы менять удобно.

 

Раз включил перед поездкой и всё. А зачем индикацию смотреть. не могу придумать

 

Бывает еду по городу, выезжаю за трассу и на оборот. Необходимо переключить чувствительность радара... В городе помех много. Так же и громкость иногда приходится перерегулировать... Индикация - ради интереса, в каком диапазоне ловушка сидит :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Представляю вариант крепежа сверху: рядом с зеркалом заднего вида. Минус- Козырек солнцезащ. теперь до конца не открыть, присоски на перефорированном месте стекла(пока не отваливаются), стекло с обогревом(все таки сомнения о помехе радару есть). Плюс: информ.видна, не мешается и не виден с улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю вариант крепежа сверху: рядом с зеркалом заднего вида. Минус- Козырек солнцезащ. теперь до конца не открыть, присоски на перефорированном месте стекла(пока не отваливаются), стекло с обогревом(все таки сомнения о помехе радару есть). Плюс: информ.видна, не мешается и не виден с улицы.

У меня с другой стороны зеркала стоит и подключен к подсветке пассажира, громкость покрутить можно легко, а всякие режимы там я не кручу, излучения разные они и звуком различаются :rolleyes: , зато незаметен, немешает ничему, обесточивается автоматически. И кстати присоски замечательные, один раз приклеил полтора года назад и забыл(до этого был другой, так тот зимой на счёт присосок не айс). А ещё всё енто дело усилено СИ-БИ шкой . Вот это ВЕСЧ! :good: Получается в городе радар, а на трассе он на второй план уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже стоит возле зеркала. Плюсы и минусы почти все в теме описаны, добавлю ещё: у кого iR-стекло, это безальтернативный вариант. Металлизированное покрытие (около зеркала его как раз нет, где шелкография) глушит сигнал в несколько раз сильнее, чем нити обогрева. У моего Вистлера-Про58 чувствительность повысилась в разы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже стоит возле зеркала. Плюсы и минусы почти все в теме описаны, добавлю ещё: у кого iR-стекло, это безальтернативный вариант. Металлизированное покрытие (около зеркала его как раз нет, где шелкография) глушит сигнал в несколько раз сильнее, чем нити обогрева. У моего Вистлера-Про58 чувствительность повысилась в разы!!!

А чуть-чуть поподробнее- iR-стекло-эт чё? Какое-такое "металоизированное"? Прошу ликбеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите точнее как подключаете к плафону освещения?

Снять колпак плафона(я рукой-пальцами поддел со стороны лобовогостекла), так же пальцами немного сплющивая пластмасовый корпус - вынуть весь плафон, справа провод под напряжением +12 В. Либо штекер заменить, из-за лени- ошкурил, прикрутил(не помню точно-минус или плюс) с радара(конечно-изоляция), масса- под гайку заземления антены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял я наконец плафон и подключил радар. плюс на правую клему, минус на второй контакт левой клемы. просто зачистил провод , снял клему , подложил провод и одел сверху клему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чуть-чуть поподробнее- iR-стекло-эт чё? Какое-такое "металоизированное"? Прошу ликбеза.

Это л/с, которые идут как опция с "тепловой экран лобового стекла", в его уголках снаружи авто значки "iR" в кружочках. Если смотреть на него снаружи при солнечном свете, будет наблюдаться радужно-фиолетовый оттенок, особенно в поляризованных очках. Покрытие с содержанием металла(-ов), сильно экранирует различные излучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Предохранитель никто не устанавливал?

Или будет работать предохранитель плафона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Предохранитель никто не устанавливал?

Или будет работать предохранитель плафона?

 

Я у себя ставил под зеркалом заднего вида. все видно и индикацию и громкость регулировать удобна. Работает отлично реагирует за долго до гаишников, охотников тож хорошо улавливает, ложные срабатывания только на автоматические двери супермаркетов замечал! РАДАР CRUNCH 214 B. Запитал радар от плафона освещения через предохранитель (родной) плюс еще под обшивкой провел тумблер в низ в бардачок который рядом с левой ногой над ручкой открытия капота очень удобна и радар каждый раз дергать не приходится. в дальнейшем кнопку в пепельницу поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил себе whistler xtr - 265, пока особо не ничего "не поймал", на трассе еще не был, катаюсь пока по городу, ловит много помех, как правило на "Х" и "К" диапазоне, поставил его справа от зеркала заднего вида (между потолком и зеркалом), удалось поставить так что есть зазор между радаром и открытым козырьком(козырек открывается не задевая радар, зазор около 1-1,5 см), таким образом получилось, что дисплей радара очень хорошо виден и не мешает обзору. Снаружи Радар абсолютно не виден (даже если знать что он там есть, тяжело найти взглядом, прикрывает "черное" верхнее обрамление стекла, на работу никак не влияет). Питание подвел к плафону, получилось очень аккуратно, если нужно могу сделать фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание подвел к плафону, получилось очень аккуратно, если нужно могу сделать фото...

 

А почему бы и нет? :wink: Лучше один раз увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, маленькая фотосессия :))) извиняюсь за качество, телефон)))

 

fa5315266fe9fd56cbf5f079e76df9ef.jpg

 

5ddd6a28e44ec126adf623d28c10cd02.jpg

 

bfbb6b5be473af106541377b8cbd7679.jpg

 

ae81bc96cecb5d368d347a256295ea4b.jpg

 

6ac688f62bf0a6574917bbcbe7b22450.jpg

 

e6a66ffaf70b777ae09c297fd41fb9ba.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится в салоне хорошо, козырьку не мешает. Кнопки нажимать удобно? И почему справа, а не ближе к себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм а какие кнопки? почитал описание прибора, да и в магазине где покупал, сказали особо его не "тыркать", выставить "нужную яркость" и оставить режим "H" - хай вэй, в городе все равно "помех" много и особо не нужен (иногда теперь включаю на своих радиальных - кутузовский и звенигородское шоссе, так как по ночам там пионэры засады устраивают :)) остальные функции, фигня поиграться денек, бдительный водитель, переключение режимов город, деревня, село и т.д.))))

 

слева, по фото видно, осталось как раз одна кнопка для снятия с кронштейна, и регулятор громкости(она же вкл/выкл). эмм а ближе к себе не поставишь, зеркало же под углом, ставить так же - зеркало загородишь,а ставить перед лбом, лично у меня дискомфорт вызывает, ставить в крайний левый угол, тоже как-то "опасно" нависает. Так что на данный момент , как мне кажется, установлено очень удачно, теперь и пассажиром весело наблюдать за этой "игрушкой")))

 

Еще на самом деле хочу покататься под "известной камерой, определить наиболее удобное положение и возможно угол(хотя в интрукции по установке сказано что радар должен быть расположен горизонтально), потому что был тут случай недавно, опять же ехал под известной камерой(кто знает на рублевском шоссе прям на выезде почти перед ашаном ПОСТ, там прям серия спид-камер), так обнаружил но как-то поздно. Вообщем надо еще пробовать и разбираться с самим аппаратом, первый раз пользуюсь такими весЧами

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие кнопки? почитал описание прибора, да и в магазине где покупал, сказали особо его не "тыркать"

Абсолютно верно. Нечего там нажимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм а какие кнопки? почитал описание прибора, да и в магазине где покупал, сказали особо его не "тыркать", выставить "нужную яркость" и оставить режим "H" - хай вэй, в городе все равно "помех" много и особо не нужен (иногда теперь включаю

..........................................................................

Еще на самом деле хочу покататься под "известной камерой, определить наиболее удобное положение и возможно угол(хотя в интрукции по установке сказано что радар должен быть расположен горизонтально), потому что был тут случай недавно, ...................................................

Не как не разгледел. На присоске держится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...