Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Формула 1, WRC, NASCAR, Champ Car, А1 Гран-при, DTM и т.д.


Рекомендуемые сообщения

pav, не в курсе во сколько квалификация в субботу?

Изменено пользователем 72RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут http://www.f1technical.net/features/11878?...389ef84b9220bfc

изменеия в аэродинамике в текущем сезоне, по сравнению с 2008

Почти все "перья" убрали, а плита на днище против граунд эффекта осталась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание Гран При

 

27/03

Первая практика 04:30 - 06:00

Вторая практика 08:30 - 10:00

 

28/03

Третья практика 06:00 - 07:00

Квалификация 09:00 - 10:00 ОТК "Спорт" 08:55

 

29/03

Гонка 10:00 ОТК "Спорт" 09:45

 

Время Московское

Изменено пользователем pav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квалификацию смотрел кусками, а гонку вообще со средины из-за перевода часов :cry:

Машины изменились, скорости выросли.

Рад за Брауна и Баттона.

Феррарийцев жалко :blink: да и у Макларена не ахти что.

В Малайзии, думаю, картина прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квалификацию смотрел кусками, а гонку вообще со средины из-за перевода часов :cry:

Машины изменились, скорости выросли.

Рад за Брауна и Баттона.

Феррарийцев жалко :blink: да и у Макларена не ахти что.

В Малайзии, думаю, картина прояснится.

Посмотрим, что еще с диффузорами будет.

По 1 гонке - главная проблема - резина.

ЗЫ. Начало было интересным

ЗЫ2. Попов заболел ((( комментировал кто-то другой, но мне больше понравилось, чем КАКА.

и рекламы почти нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чуть не заснул сегодня(и это во время первой гонки сезона!!!) -борьба на трассе отсутствовала напрочь. Если бы не предфинишный инцидент, то вообще тухляк бы был. Еще очень интересно про эту систему КЕРЦ. Она есть всего на четырех-пяти машинах. Дает реальную, хотя кратковременную, прибавку мощи. Почему же тогда эта пятерка не в лидерах и не на подиуме? Ради чего "огород городить"? А задумка классная, только неясно почему не на всех машинах участников. Мне почему то слабо верится, что F1 сможет вернуть к себе былой интерес. Так что я выбираю DTM(а в промежутках между этими кузовными гонками- Королевский класс...)!

Изменено пользователем lakrovetz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, что еще с диффузорами будет.

По 1 гонке - главная проблема - резина.

ЗЫ. Начало было интересным

ЗЫ2. Попов заболел ((( комментировал кто-то другой, но мне больше понравилось, чем КАКА.

и рекламы почти нету!

Квалификацию давал какой-то Константин...

А саму гонку - Попов. Энергично, складно (но в моём случае - со средины)

lakrovetz КЕРЦ - эффект был заметен, но не кОзырь (пока что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чой та я ФИА не пойму. То с крылышками и всякими аэродинамическими прибамбасами борются, а реальную систему, дающую нехилую прибавку, не на все машины поставить обязали? Сдается мне, "нечисто тут все". Прикольно сегодня было смотреть как Хамильтон ее на прямых на полную вмазывал и в поворотах на десятые доли секунды, зачем то, активировал. Вы мне расскажите-почему ни один мотор то не сгорел за первую гонку сезона? Раньше классно-П-Ш-Ш-Ш-И-И-И масло из движка фонтанищем, да на трассу. Аварии, кровище, мясо. Вот это зрелище было. А сейчас? Но сегодня под конец гонки два кекса меня порадовали. Так бодались, что до "мясистого мочилова" дошло. Круто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А саму гонку - Попов.

Комент понравился, а по голосу не узнал ))) простуженный он

 

, а реальную систему, дающую нехилую прибавку, не на все машины поставить обязали? Сдается мне, "нечисто тут все".

Так она только на очень ограниченное время эту прибавку дает, если бы без ограничений - тогда да, а так - быстрее конечно, но весит прилично она - поэтому эффект и не так заметен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с lakrovetz

Я чуть не заснул сегодня(и это во время первой гонки сезона!!!) -борьба на трассе отсутствовала напрочь.
С первого поворота и столкновений, и аварий, и обгонов хватало. Вся гонка была в позиционной борьбе (мож только Баттон и уехал), а у остальных победы трудовые.

Мяса действительно не было и дай Бог чтоб и дальше без жертв и пострадавших.

 

КЕРЦ - приблуда пока мутная, вообще не понятно помогает она пилотам или отвлекает от реального пилотирования?! Мне всегда были ближе личные качества и мастерство пилота, чем технические новшества, хотя и без них никуда.

Изменено пользователем 72RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комент понравился, а по голосу не узнал ))) простуженный он
Грипп у него. Мож поэтому его «тараторливая» скороговорка и не мешала нынче, он меньше отвлекался и больше комментировал непосредственно то, что показывали, т.е. гонку. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с lakrovetz

С первого поворота и столкновений, и аварий, и обгонов хватало. Вся гонка была в позиционной борьбе (мож только Баттон и уехал), а у остальных победы трудовые.

Мяса действительно не было и дай Бог чтоб и дальше без жертв и пострадавших.

 

КЕРЦ - приблуда пока мутная, вообще не понятно помогает она пилотам или отвлекает от реального пилотирования?! Мне всегда были ближе личные качества и мастерство пилота, чем технические новшества, хотя и без них никуда.

По поводу обгонов самая тема-это мото гонки(например Moto GP). Там обгонов вагон и маленькая тележка, до самого последнего поворота парни борятся. Причем не зависимо от кубатуры мотиков. Аварий совсем немного, но какой кайф я получаю от просмотра реального мастерства и смелости пилотов. А если F1 и дальше будет такой "интересной", то нафига она мне такая сдалась. Когда DTM начнется, никто не в курсах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мосли выдал очередную «гениальную» идею

 

Макс Мосли выдал на гора идею, которая должна стандартизировать мировой автоспорт – Президент FIA предложил разработать единый мотор, который с небольшими модификациями должен подходить и к болидам Ф1, и к болидам младших серий, например, Формулы 2, и к машинам WRC. Речь идет о так называемом «мировом моторе».

 

«В турбированной версии он может использоваться в Ф1, а безнаддувные версии должны быть пригодны для младших «формул». В Чемпионате Мира по Ралли он может быть либо турбированным, либо безнаддувным», – сказал Мосли, посетив Ралли Португалии, добавив, что проект «стартует в самое ближайшее время», и к участию в нем будут привлечены автопроизводители.

 

«Если мы сможем – хотя, я в этом не уверен – таким образом универсализировать все формы автоспорта, это будет полезно, так как удастся существенно урезать расходы».

 

Реакция моторостроителей пока не известна, но, у любого моториста от одной мысли о том, что нужно построить двигатель одинаково конкурентоспособной как с турбиной, так и без, а также на совершенно различных машинах с разными требованиями к динамике разгона, и эластичности двигателя, волосы встали дыбом

 

<источник>

 

Комментировать как-то даже неуместно, кмк. Просто старческий маразм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый маразматик-извращенец наверное прочитал ветку про М4 1.6 и решил что это двигла на весь автоспорт хватит )))

Хорошо хоть он это к 2013 году хочет- есть шанс что переизберут его. А то он вместо КЕРСа педали засунет - экологично и экономично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу обгонов самая тема-это мото гонки(например Moto GP). Там обгонов вагон и маленькая тележка, до самого последнего поворота парни борятся. Причем не зависимо от кубатуры мотиков. Аварий совсем немного, но какой кайф я получаю от просмотра реального мастерства и смелости пилотов. А если F1 и дальше будет такой "интересной", то нафига она мне такая сдалась. Когда DTM начнется, никто не в курсах?
Сейчас чемпионаты формулы совсем не те, что были во времена Феррари-Шумахера, когда итог чемпионата был предсказуем после первого этапа. Интрига есть и чемпион на трассе не один и силы команд подравнялись.

А DTM - овощ по сравнению с Ф-1. ;)

Можешь ещё индикар вспомнить, там тоже "круто" гоняются. :)

 

Комментировать как-то даже неуместно, кмк. Просто старческий маразм.
Это предложение, как бы оно нам небыло противно, вызвано мировым кризисом. ;) И ответ в приведённой тобой ссылке:
«Если мы сможем – хотя, я в этом не уверен – таким образом универсализировать все формы автоспорта, это будет полезно, так как удастся существенно урезать расходы».
Изменено пользователем 72RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь ещё индикар вспомнить, там тоже "круто" гоняются. :)

Межжу прочим очень даже зрелищно у них получается. Хотя по уровню мастерства, конечно совсем не то.

 

Это предложение, как бы оно нам небыло противно, вызвано мировым кризисом. ;) И ответ в приведённой тобой ссылке:

F1 это не гонки за самый экономичный бюджет команды всёж - задуман и стал популярным, как вершина шоссейного автоспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F1 это не гонки за самый экономичный бюджет команды всёж - задуман и стал популярным, как вершина шоссейного автоспорта.

+1

надо дешевле - смотрим GP2

Да и после стандартизации такого двигателя из F1 уйдут автопроизводители. Ну не будет Ферари или Тойота ездить на стандартных двигателях производства скажем Мерседеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Межжу прочим очень даже зрелищно у них получается.
Американский реслинг тоже зрелищный, ;) умудряются по 50т. зрителей собирать. :) Но какому нормальному мужику интересно смотреть этот кукольный театр?
F1 это не гонки за самый экономичный бюджет команды всёж - задуман и стал популярным, как вершина шоссейного автоспорта.
Всё верно, вот эту "вершину" и пытаются спасти. ;)
+1

надо дешевле - смотрим GP2

Да и после стандартизации такого двигателя из F1 уйдут автопроизводители. Ну не будет Ферари или Тойота ездить на стандартных двигателях производства скажем Мерседеса.

Вы меня парни не агитируйте, я на вашей стороне и прекрасно понимаю всю абсурдность предлагаемого решения, но я понимаю и причины по которым оно предложено. ;)

Сейчас ФИА не до жиру, они ищут пути сохранения максимального числа гонок в условиях мирового кризиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо дешевле - смотрим GP2

Да и после стандартизации такого двигателя из F1 уйдут автопроизводители. Ну не будет Ферари или Тойота ездить на стандартных двигателях производства скажем Мерседеса.

Ессно! Ф1 это не картинг всёж и не монокласс - их и так дофига, зачем ещё один?

 

Американский реслинг тоже зрелищный, ;) умудряются по 50т. зрителей собирать. :) Но какому нормальному мужику интересно смотреть этот кукольный театр?

Ой! :embarr: Стисняюсь очень, но некоторые бои смотрел с удовольствием, когда попадал при листании каналов.

 

Всё верно, вот эту "вершину" и пытаются спасти. ;)

Ну вот такой способ мне представляется сравниванием, а не спасением. Чем такая формула будет отличаться от какойнить Ладасупермегавселенскийчампионнавсегдашип где-нить в пригороде Мухосранска? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Стисняюсь очень, но некоторые бои смотрел с удовольствием, когда попадал при листании каналов.
Ну, я не могу сказать, что ни разу в жизни не смотрел, но чтоб на него билеты покупать или бегом с работы бежать, чтоб успеть посмотреть ... это не про меня.

 

Ну вот такой способ мне представляется сравниванием, а не спасением.
Может ты удивишься, но тоже самое говорили и когда турбированные агрегаты запретили, и когда объём ограничили, и когда вводили псевдо слики, и когда граунд эффект запрещали, знаешь что сказали инженера на все эти ограничения? А МЫ ВСЁ РАВНО БУДЕМ ЕЗДИТЬ БЫСТРО!!!

И нынешняя Формула тому подтверждение. Ф-1 зе бест форева, потому что там работают и гоняются лучшие!

Изменено пользователем 72RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ты удивишься, но тоже самое говорили и когда турбированные агрегаты запретили, и когда объём ограничили, и когда вводили псевдо слики, и когда граунд эффект запрещали, знаешь что сказали ниженера на все эти ограничения? А МЫ ВСЁ РАВНО БУДЕМ ЕЗДИТЬ БЫСТРО!!!

И нынешняя Формула тому подтверждение. Ф-1 зе бест форева, потому что там работают и гоняются лучшие!

F1 в значительной мере соревнование автопроизводителей, мотористов работающих не только на грани возможного при современных технологиях, но и немного за гранью... Если формула этого лишится (а стандартный движок это гарантирует), то превратится в обычный монокласс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F1 в значительной мере соревнование автопроизводителей, мотористов работающих не только на грани возможного при современных технологиях, но и немного за гранью... Если формула этого лишится (а стандартный движок это гарантирует), то превратится в обычный монокласс.

Да этот процесс пошел с момента введения 1 двигателя на 2 гонки, теперь 8 движков на сезон. В итоге вместо езды на полную все экономят ресурс. И еще слишком много политических решений последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этот процесс пошел с момента введения 1 двигателя на 2 гонки, теперь 8 движков на сезон. В итоге вместо езды на полную все экономят ресурс. И еще слишком много политических решений последнее время.

Да, тож не нравится, но ещё больше не нравится шинная монополия. :threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тож не нравится, но ещё больше не нравится шинная монополия. :threaten:

х.з. это как-то в меньшей степени напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...