Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Страхование


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, такой вопрос, если оформлялся полис в марте 2015г. с учётом подорожания с 1 октября 2014 года, где максимальный размер страховой выплаты по ОСАГО в части причинения вреда имуществу одного потерпевшего увеличился со 120 до 400 тысяч рублей, это в полисе должно написано?, а то гляжу свой полис свежий там так и осталась сумма 120 и 160 тыс.
А с апреля что меняется, просто подорожание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коллеги, такой вопрос, если оформлялся полис в марте 2015г. с учётом подорожания с 1 октября 2014 года, где максимальный размер страховой выплаты по ОСАГО в части причинения вреда имуществу одного потерпевшего увеличился со 120 до 400 тысяч рублей, это в полисе должно написано?, а то гляжу свой полис свежий там так и осталась сумма 120 и 160 тыс.

А с апреля что меняется, просто подорожание?

 

Если страховались в марте 2015, то лимит 400 000 руб по Вашему полису, т.к. важна дата заключения.

Просто до 01 апреля можно было использовать старые бланки, поэтому там и прописаны старые лимиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если страховались в марте 2015, то лимит 400 000 руб по Вашему полису, т.к. важна дата заключения.

Просто до 01 апреля можно было использовать старые бланки, поэтому там и прописаны старые лимиты.

То что старые бланки как понимаю не означает что и выплаты по старому до изменений в октябре, тоесть должно быть до 400 тыс. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что старые бланки как понимаю не означает что и выплаты по старому до изменений в октябре, тоесть должно быть до 400 тыс. ?

 

Да, главное дата заключения.

Если она после 01 октября 2014 года, то лимиты новые до 400 000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dikk, понял , спасибо, а то думаю, где подвох. В полисе и в правилах к нему напечатаны старые цифры........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите.В 2014 г. перестал страховать авто по ОСАГО  в Росгосстрахе и взял справку КБМ с 11 классом,а в страховой компании АСКО застраховали меня по 3 классу. А сегодня в Согазе на основании полюса АСКО застраховали по 4 классу. Вопрос :где искать свой класс КМД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите.В 2014 г. перестал страховать авто по ОСАГО  в Росгосстрахе и взял справку КБМ с 11 классом,а в страховой компании АСКО застраховали меня по 3 классу. А сегодня в Согазе на основании полюса АСКО застраховали по 4 классу. Вопрос :где искать свой класс КМД.

 

Если Вы пришли со справкой с 11 классом, то почему же Вас застраховали по 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы пришли со справкой с 11 классом, то почему же Вас застраховали по 3?

Как теперь добиться чтоб вернули 11 класс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как теперь добиться чтоб вернули 11 класс?

 

Пишите в РСА о этой проблеме.

Возможно помогут, других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял отправить письмо с уведомлением на адрес РСА. Распечатать бланк с сайта РСА заполнить ,вложить копии полисов , справки от "Росгосстрах" с 11 классом,вод. удостоверения.Вот интересно толк от этого будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Вот интересно толк от этого будет.

Если попробовать - то может выйти толк, если не пробовать - то гарантированно ничего не изменится. Дальше выбирать тебе - гарантию или неопределенность =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришёл ответ из страховой компании.Копия письма с почты.                                                                                                  В связи с вашим обрашением, была произведена корректировка класса в отношении водителя хххххххх

Таким образом в базу данных РСА был выгружен класс 13.
Сообщаю так же ,что данная информация будет доступна для других страховщиков через сутки после данной выгрузки. (т.е. с 23.04.2015).    Вопрос :как вернуть переплату за за полис ОСАГО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришёл ответ из страховой компании.Копия письма с почты.                                                                                                  В связи с вашим обрашением, была произведена корректировка класса в отношении водителя хххххххх

Таким образом в базу данных РСА был выгружен класс 13.

Сообщаю так же ,что данная информация будет доступна для других страховщиков через сутки после данной выгрузки. (т.е. с 23.04.2015).    Вопрос :как вернуть переплату за за полис ОСАГО ?

Так ответ из РСА или страховой компании?

Нужно попросить чтобы сделали перерасчет, и вернули переплаченную премию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня страховая компания внесла изменения КБМ на 13 класс,  обращаться  в РСА не пришлось.Завтра поеду пробовать забрать переплату в страховую компанию за полис ОСАГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день. Требуется консультация и помощь. История такова: с 2011 по 2013 год страховал авто в ВСК, при этом был минимальный коэффициент. В позапрошлом году в той-же страховой оформил договор на неограниченное число лиц. В прошлом году застраховал машину в Росгосстрахе тоже на неограниченное число владельцев. В этом году хотел застраховать опять только на себя, сказали, что в базе моих данных нет (ни старого ВУ ни нового ВУ - менял ВУ полтора года назад). И теперь у меня якобы максимальный коэфиициент. Чувствую, что обманывают. Как себя вести? Готов обсуждать детали в личке. Машина принадлежит жене, у нее прав нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Требуется консультация и помощь. История такова: с 2011 по 2013 год страховал авто в ВСК, при этом был минимальный коэффициент. В позапрошлом году в той-же страховой оформил договор на неограниченное число лиц. В прошлом году застраховал машину в Росгосстрахе тоже на неограниченное число владельцев. В этом году хотел застраховать опять только на себя, сказали, что в базе моих данных нет (ни старого ВУ ни нового ВУ - менял ВУ полтора года назад). И теперь у меня якобы максимальный коэфиициент. Чувствую, что обманывают. Как себя вести? Готов обсуждать детали в личке. Машина принадлежит жене, у нее прав нет.

 

Нет, не обманывают.

Т.к. Вы страховали 2 года подряд полис без ограничений, Ваша скидка, как водителя сгорела, из-за перерыва более года.

Это все согласно методике РСА, поэтому и нет ничего в базе по Вам, и история начинается снова с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ну если смотреть по этому критерию, то лучше всего взять в ВТБ страховании полный пакет услуг, они уже более 12 лет на рынке

 

Парни хватит сменишь людей своих бесполезным спамом.

А самое главное про ВТБ-Страхование, которое уже не занимается Каско в нормальном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вроде была тема про Интач, если ничего не путаю.

 

Я страховался в Интаче (КАСКО + ОСАГО). Пока доволен.

сколько стоит страховка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот офигел, когда застраховал свой мондик за 10 тыщ. почти, хотя в 2015 зимой всего 5 тыщ отдал , эт хорошо , что не сразу страховался, сначала приехал к страховщику а там вообще 12 000 попросили, я домой в инет , посчитал получилось около 10-ки, приехал обратно, сказал, что дорого, скинули до цифры из инета, и сказал что 2 тыщи за доп страхование. Такчто будьте бдительны.

считал, осаго на  http://tvojauto.ru/kalkulyator-osago-2015/и http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/ сайте РСА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...