Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

задние пружины


Рекомендуемые сообщения

И ещё ,как такая беда с колёсами произошла.

 

Та блин, смотрел-смотрел, но видать пару раз пропустил. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И в ней тоже.Вот если бы домиком колёса стояли /-\ одинаково,то это пружины просели

 

На моей тоже задние колеса немного домиком причем пружины (и аммо) новые , развальщик сказал что у меня обратный развал это нормально - для устойчивости. Я так понимаю нужно к нему обратно ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей тоже задние колеса немного домиком причем пружины (и аммо) новые , развальщик сказал что у меня обратный развал это нормально - для устойчивости. Я так понимаю нужно к нему обратно ехать.

 

Лучше сделать регулировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo: Нашел причину!!! Вчера облазил всю подвеску со штангелем и рулеткой. Обнаружил что рычаг №7, сцуко, короче на 1.5-2 см другого. полазил пальцами - сварочный шов. Видать при боковом ударе рычаг сломало и его заварили без этих сантИмов. А сервисмены хоть и хорошие мастера, но козлы - лежал рычаг от ноыой балки рядом (на разборке не смогли его снять). Могли бы позвонить и сказать что так, мол и так.

 

Осталось саблю снять и выровнять. На разборке стоит 40 бакинских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей тоже задние колеса немного домиком причем пружины (и аммо) новые

Я слышал что там допуск на моньку есть какой-то. Тоесть все может быть ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую всех.

Вот и я столкнулся с такой проблемой, вобщем теперь гадать почему: либо проглядел где

сервисменов, либо боковой удар в колесо получил,

НО заметил что сабля кривая когда тормозной шланг в пружину попал и разорвался.

 

короче саблю выправил и ещё наварил полосу на неё, заметил почти полностью съединые сайленты в кривом рычаге,

заменил.

Поездил- управление и поведение нормально, но колесо(левое) домиком.

через 2000 км заметил поджирание резины по внутр. кромке колеса.

 

Заменил все сайлентблоки.

Колесо смотрит передней частью наружу и вдобавок домиком.

Корма всё время пытается морду обогнать и жор резины чумовой.

 

Направте пожалуйста куда копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Вот и я столкнулся с такой проблемой, вобщем теперь гадать почему: либо проглядел где

сервисменов, либо боковой удар в колесо получил,

НО заметил что сабля кривая когда тормозной шланг в пружину попал и разорвался.

 

короче саблю выправил и ещё наварил полосу на неё, заметил почти полностью съединые сайленты в кривом рычаге,

заменил.

Поездил- управление и поведение нормально, но колесо(левое) домиком.

через 2000 км заметил поджирание резины по внутр. кромке колеса.

 

Заменил все сайлентблоки.

Колесо смотрит передней частью наружу и вдобавок домиком.

Корма всё время пытается морду обогнать и жор резины чумовой.

 

Направте пожалуйста куда копать.

 

Как куда, выправление рычага это не верно, после его деформации нужно новый ставить, самостоятельно не выправить правильно и геометрия будит не верная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из фото был гнутый рычаг, у меня такая же проблема была. После выравнивания, при езде дня через 2-3 он просто лопнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Коллеги, добрый день !

 

Подскажите пож-ста по возможности срочно - через пару дней уже записан в сервис.

У меня Mondeo'93 хетчбек. Лопнули задние пружины. Из доступных Lesjofors стандартные или K+F усиленные.

В принципе, грузы периодически вожу, иногда с прицепом, т.е. склоняюсь к усиленным.

Но в "авторитетном" сервисе сказали, что усиленные сильно поднимут машину. Также не хочется чтобы стало сильно жёстко или нарушилась нормальная работа амортизаторов.

 

Подскажите, кто ставил и имеет опыт, что выбрать ?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый день !

 

Подскажите пож-ста по возможности срочно - через пару дней уже записан в сервис.

У меня Mondeo'93 хетчбек. Лопнули задние пружины. Из доступных Lesjofors стандартные или K+F усиленные.

В принципе, грузы периодически вожу, иногда с прицепом, т.е. склоняюсь к усиленным.

Но в "авторитетном" сервисе сказали, что усиленные сильно поднимут машину. Также не хочется чтобы стало сильно жёстко или нарушилась нормальная работа амортизаторов.

 

Подскажите, кто ставил и имеет опыт, что выбрать ?

 

Спасибо!

Если часто и прилично по весу загружаешь багажник машинки + прицеп, то ставь усиленные, но это если будешь ездить один на легке, то задняя подвеска будет жеская и местами будет чувствоваться ошущение табуретки. Я бы все таки поставил обычные пружины, они тоже расчитаны на хорошую нагрузку и больше загружал бы в прицеп чем багажник. Но это мое мнение, поступай как знаешь. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый день !

 

Подскажите пож-ста по возможности срочно - через пару дней уже записан в сервис.

У меня Mondeo'93 хетчбек. Лопнули задние пружины. Из доступных Lesjofors стандартные или K+F усиленные.

В принципе, грузы периодически вожу, иногда с прицепом, т.е. склоняюсь к усиленным.

Но в "авторитетном" сервисе сказали, что усиленные сильно поднимут машину. Также не хочется чтобы стало сильно жёстко или нарушилась нормальная работа амортизаторов.

 

Подскажите, кто ставил и имеет опыт, что выбрать ?

 

Спасибо!

 

Так в чем вопрос то? Хочешь комфорту ставь пружины по модели и это может быть K+F.а хочешь возить, ставь усиленные.

 

Я выбрал по каталогу те пружины которые были аналогично для моей модификации, взял K+F именно для универсала, езжу уже пятый год нормально.

Когда выбирал, не видел, что такое усиленные? Были для универсала хэчбека и седана соответственно свои, усиленные такого в каталогах понятия не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Mondeo'93 хетчбек. Лопнули задние пружины. Из доступных Lesjofors стандартные или K+F усиленные.

В принципе, грузы периодически вожу, иногда с прицепом, т.е. склоняюсь к усиленным.

Но в "авторитетном" сервисе сказали, что усиленные сильно поднимут машину. Также не хочется чтобы стало сильно жёстко или нарушилась нормальная работа амортизаторов.

Пару лет тому назад поставил Lesjofors - всё отлично, разницы с оригиналом не заметил...

Касаемо усилинных - как здесь уже говорили про комфорт +1, с учётом того, что ФМ-1/2 вообще мягкостью не блещут...

И второе - проиграешь в управляемости машины - дорогу будет держать хуже...

В общем любое нарушение расчётов конструкторов, не есть хорошо.

 

Если конечно используешь авто в виде мини-грузового атотранспорта - то лучше усилинные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь для тех, кто как я ломает голову над дилеммой или в будущем с нею столкнётся.

 

Вобщем заменил пружины, и всё-таки вопреки советам, поставил усиленные K+F. Метался, сомневался, но воспоминания о перевозке урожая с полным экипажем и иногда ещё и с прицепом на хвосте, и сам факт поломанных пружин вдохновили на этот подвиг... :rolleyes:

Каковы впечатления первой поездки...

Ну, в первый момент как вообще увидел машину, подумалось, что не меняли их вовсе. Вопреки ожиданиям, зад поднялся примерно до того уровня, что был со старыми оригинальными пружинами, пока были целые и непросевшие и без фаркопа. В переднем колесе от покрышки до арки около 6-7 см, сзади стало столько же. До установки пружин сзади был зазор примерно на два пальца руки. Сейчас на пустой машине клиренс спереди за брызговиком - 18 см, сзади у колёсной арки - 21 см. Спереди стоят относительно свежие стандартные Lesjofors.

Дорожный просвет безусловно позволит чувствовать себя увереннее на лесных дорогах. Смотрится со стороны совершенно удовлетворительно. Конечно не спортивная осадка, но и не козлик бодливый. На мой вкус, первой модификации Моньки к лицу некоторая "взбодрённость", заниженные машины выглядят уставшими. Покачал машину рукой, встал на фаркоп - мягко эластично проседает, не так сильно как раньше, но и не стоит бревном. Вечером по темноте оценил свет фар - светят чуток ниже, не криминально, сразу точно не побегу регулировать. Подожду, когда чуток усядутся, думаю вообще станет всё ок.

 

Больше всего волновало, как пружинки проявят себя на ходу. Здесь тоже не испытал явных разочарований. Сначала правда был лёгкий шок. На выезде из сервиса часть дороги была выложена, как бы описать, ну, такими формованными декоративными камнями, которыми раньше местами выкладывали тротуары, чтобы между ними травка росла. Ещё заборные ограждения такие тоже встречаются. Короче, дырчатая такая дорога была. Так вот на ней зубы застучали... Думаю, опа, ни фига се комфорт, как на стиральной доске ! :unsure: Но потом успокоился. На обычной дороге всё по-другому, на плавных кочках вообще кажется всё как было, мягко и эластично. Пересечение брусчатки с трамвайными путями - вроде всё по-старому. Увеличение жёсткости ( скорее упругости ) пожалуй больше всего ощущается на резких неровностях - выбоины, выступы, заплатки на дороге и т.п. Т.е. комфорт на вполне приемлемом уровне, даже когда обострённо прислушиваешься к ощущениям. Управляемость - не ощутил заметной разницы.

 

Ну, это только первая поездка по городу на пустое брюхо. Полная картинка сложится, когда покатаюсь по разным дорогам и на разных скоростях, съезжу на дачу по грунтовке, с грузом, с экипажем. Тогда будет окончательный вердикт. Пока оценка на 4+ ( по комфорту ), а уж про грузовой потенциал - без комментариев, сила!

 

Прикладываю фотки для наглядности. Первые три - до замены, вторые - после. Качество не блещет, сорри, снимал мобилкой для общего представления.

Надеюсь, мой опус кому-нибудь будет полезен в выборе.

post-15-0-33056400-1304088019_thumb.jpg

post-15-0-84224100-1304088025_thumb.jpg

post-15-0-68813200-1304088039_thumb.jpg

post-15-0-03487200-1304088050_thumb.jpg

post-15-0-50329900-1304088056_thumb.jpg

post-15-0-30388100-1304088063_thumb.jpg

Изменено пользователем Вадим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от каких машин падходят задние стойки  на форд мандео 1993г хач-бэк 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


от каких машин падходят задние стойки на форд мандео 1993г хач-бэк

 

Стойки в сборе наврядли найдешь а вот пружины идентичны с 41-м москвичем.

 

Вот только зачем это нужно. Я всегда привожу пример, на ДРАЙВ2 это наглядно. Народ на москвичи ставит пружины от мондео и радуется комфорту и надежности а народ на мондео колхозит москвичевское и радуется низкой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как узнать какой фирмы стоят пружины ?Есть ли на них клеймо или маркировка?если есть то где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как узнать какой фирмы стоят пружины ?Есть ли на них клеймо или маркировка?если есть то где

 

Кажется нет, там может быть цветная точка, но она как правило сходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется нет, там может быть цветная точка, но она как правило сходит.

Точняк, цветом обозначается жесткость пружины и держится наоборот, практически вечно.У тебя скорее всего стоит синяя маркировка, то есть стандартная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точняк, цветом обозначается жесткость пружины и держится наоборот, практически вечно.У тебя скорее всего стоит синяя маркировка, то есть стандартная.

 

Да, кажись синяя была.

 

Конечно я брал не спортивные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончу кратким отчётом выкладку впечатлений от усиленных задних пружин (K+F 504097, маркировка - три сине-голубых точки), как обещал.

 

На выходных ездил на дачу с небольшим грузом ( порядка 40 кг в багажнике и столько же на крыше ) и двумя пассажирами.

 

Просадка машины сзади до уровня как на первых моих фото - арка около 3-4 см выше колеса.

Комфорт - отлично. Под нагрузкой подвеска ведёт себя практически как не нагруженная штатная.

На обратном пути без груза - ощущение скорее не повышенной жёсткости, а большей упругости подвески, как бы работающей с меньшей амплитудой раскачки на неровностях. Может быть чуть-чуть больше передаётся шум от колёс, даже не уверен, поскольку летние у меня шумные шины были и без того.

 

По грунтовке - нормально, эластично, без явных отклонений от привычного поведения машины на неровной дороге.

 

Управляемость на всех скоростях привычная, машина устойчиво держит дорогу, никуда не тянет, не рыскает, на поворотах не уводит, совершенно предсказуемая.

 

Отзывы пассажиров от поездки только положительные.

 

Собственно, всё. Пружинами полностью удовлетворён, отвечают моим потребностям на 100%.

Изменено пользователем Вадим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончу кратким отчётом выкладку впечатлений от усиленных задних пружин (K+F 504097, маркировка - три сине-голубых точки), как обещал.

 

На выходных ездил на дачу с небольшим грузом ( порядка 40 кг в багажнике и столько же на крыше ) и двумя пассажирами.

 

Просадка машины сзади до уровня как на первых моих фото - арка около 3-4 см выше колеса.

Комфорт - отлично. Под нагрузкой подвеска ведёт себя практически как не нагруженная штатная.

На обратном пути без груза - ощущение скорее не повышенной жёсткости, а большей упругости подвески, как бы работающей с меньшей амплитудой раскачки на неровностях. Может быть чуть-чуть больше передаётся шум от колёс, даже не уверен, поскольку летние у меня шумные шины были и без того.

 

По грунтовке - нормально, эластично, без явных отклонений от привычного поведения машины на неровной дороге.

 

Управляемость на всех скоростях привычная, машина устойчиво держит дорогу, никуда не тянет, не рыскает, на поворотах не уводит, совершенно предсказуемая.

 

Отзывы пассажиров от поездки только положительные.

 

Собственно, всё. Пружинами полностью удовлетворён, отвечают моим потребностям на 100%.

 

Через пол года отпишись, насколько они просядут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день!

Столкнулся с проблемой поиска задней пружины , так как старая сломалась.

Ford Mondeo 1997 года

Мощность двигателя 135 л.с

Хєчбєк 2х литровій инжектор

Стояла 14 мм пружина Eibach mad 334 0894 , в место нее поставили заводские 12 мм и они проседают как только на зад положить груз, машина цепляет на ямах.

В попытках найти такую же пружину успехом не удалась, они есть но за границей, но вести никто не хочет. Подскажите какие варианты усиленных пружин подойдут для этой модели к+ф либо другие?

С уважением Владислав. Живу в Киеве.

Изменено пользователем part
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ на москвичи ставит пружины от мондео и радуется комфорту и надежности а народ на мондео колхозит москвичевское и радуется низкой цене.-у меня был 41,и ни разу думок не было,чтоб поставить от мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да норм пружины с москвича. Така по жоскости смотреть надо. Черные самые жосткие, красаные средние, белые мягкие. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...