Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

задние пружины


Рекомендуемые сообщения

drozdoff

Леша, привет!

+1 для Алексея altr .

Из личного опыта своего Мони. Менял задние АММО и пружны никуда развал не уехал. Чуть погодя после замены пришлось махнуть левый рулевой наконечник. Ну потом естественно на стенд. И зад протестили. Как уже выше сказал - нормуль.

Да, достался тебе "подарочек". Я предостерегал.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


drozdoff

Леша, привет!

+1 для Алексея altr .

Из личного опыта своего Мони. Менял задние АММО и пружны никуда развал не уехал. Чуть погодя после замены пришлось махнуть левый рулевой наконечник. Ну потом естественно на стенд. И зад протестили. Как уже выше сказал - нормуль.

Да, достался тебе "подарочек". Я предостерегал.

Удачи.

Спасибо Олег! Не буду делать развал.

На самом деле сумма покупки авто и стоимость вложений в техническую часть небольшая - 150 примерно с учетом работ, т.к. я сам ничо не делаю :embarr:

зато все новое теперь. А по трассе в режиме 100км/ч +- ест 6 литров и масла ни капли, а это главное, все остальное поменять не проблема.

Изменено пользователем drozdoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по трассе в режиме 100км/ч +- ест 6 литров и масла ни капли, а это главное

Лёша +1.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
пред пред хозяин тоже пружины от русского авто поставил, перед просел до неприличия, зад еще более менее. Теперь предстоит замена на нормальные пружины - перед lemfjors, зад K+F.

Поменял, небо и земял. Скорее всего стояли пружины с завода, убитые в хлам. Может даже 220 пробег честный исходя из этого ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто-нибудь может написать какие всё-таки можно покупать пружины задние на сарай, а какие не стоит. От всяких там жигулей и волг, а ещё АЗЛК категорически не хочу. Это простой вопрос, на который не я один хочу прочитать вполне конкретный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто-нибудь может написать какие всё-таки можно покупать пружины задние на сарай, а какие не стоит. От всяких там жигулей и волг, а ещё АЗЛК категорически не хочу. Это простой вопрос, на который не я один хочу прочитать вполне конкретный ответ.

Kayaba, Lemfjors, K+F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Форд мондео универсал 1.8тд 1997г

Поставил где то с год назад поставил с тазика 2101-2107

передние. они по размеру копия форд.

А у волговских диаметр прута 15мм ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

На сарае сзади многорычажная подвеска, при замене пружин клиренс естественно меняется и "убегает" схождение задних колес. Проверено!!! На хетчах и седанах не знаю, там подвеска другая.

 

Вот и у меня вопрос. Если я поменяю пружины и аммо, схождение у мменя будет нормальным? Потомучто когда эксцентриками развал регулируешь, то перед колеса наружу выходит. Уже купил волговские пружины. Смотрю на их толщину и радуюсь. Но вот еще думаю а каково будет ездить в негруженной машине :blink:

Изменено пользователем defezit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня вопрос. Если я поменяю пружины и аммо, схождение у мменя будет нормальным? Потомучто когда эксцентриками развал регулируешь, то перед колеса наружу выходит. Уже купил волговские пружины. Смотрю на их толщину и радуюсь. Но вот еще думаю а каково будет ездить в негруженной машине :blink:

 

Сход лучше проверить. Это точно, смотрю на форумы нашемарок, народ радуется и ставит импортные пружины а тут наоборот. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, смотрю на форумы нашемарок, народ радуется и ставит импортные пружины а тут наоборот. :(

вот и я про то. хотя приличные K+F можно по 1000 взять.куда уж дальше экономить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня вопрос. Если я поменяю пружины и аммо, схождение у мменя будет нормальным? Потомучто когда эксцентриками развал регулируешь, то перед колеса наружу выходит. Уже купил волговские пружины. Смотрю на их толщину и радуюсь. Но вот еще думаю а каково будет ездить в негруженной машине :blink:

 

На мондео развал не регулируется, нечем его у нас регулировать. А эксцентриками на универсале сзади регулируется схождение.

Если пружины старые и просели то будут проблемы с развалом, колеса "домиком" будут. Поменять пружины на новые и развал сразу вернется в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять пружины на новые и развал сразу вернется в норму.

ПОПАЛ на подрамник. Чашки сгнили напрочь под пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОПАЛ на подрамник. Чашки сгнили напрочь под пружины.

 

Это как подрамник связан с пружинами? Или это просто две не связанные фразы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как подрамник связан с пружинами

Чашки на подрамнике поотгнивали, там где пружины крепятся

 

Приятная высота кормы на волговских пружинах :D

e9b5d2af0530.jpg

 

Но правое колесо, паскуда, так и осталось домиком и перед колеса наружу выпирает

0c1ae6c3d2e4.jpg

 

Левое вроде как и в норме стало, хотя немного наклон есть

2749d941d5d4.jpg

Изменено пользователем defezit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

defezit, Ты имеешь в виду сверху, где пружина упирается - поперечную балку подвески заднего моста? Или снизу - задний нижний поперечный рычаг? Просто для ясности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поперечную балку подвески заднего моста

Именно так.

 

Люди, помогите мне, в чем дело с моим правым колесом, почему опять домиком стоит, че исчо там за проблемы.

И сабля у меня кривая правая, может ли она както влиять на этот чертов домик. И на то что колесо наружу передом торчит

 

250 бакинских ушло на ремонт с запчастями

 

Могли-ли рычаги 16 и 14 деформироваться?

 

5172c4f7cb89.jpg

 

И подойдут ли рычаги от третьего мони, или там уже размеры другие?

 

16 рычаг такойже в екзисте

Изменено пользователем defezit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

defezit, Ты имеешь в виду сверху, где пружина упирается - поперечную балку подвески заднего моста? Или снизу - задний нижний поперечный рычаг? Просто для ясности.

 

Я тоже е пойму, там подрамник сзади???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже е пойму, там подрамник сзади???

Ну балка задняя, если уж точно называть. Ё-моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 рычаг такойже в екзисте

16 точно подходит. проверял по номерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 так же бьется на всех сараях по одному номеру. так что подходят оба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сабля у меня кривая правая, может ли она както влиять на этот чертов домик. И на то что колесо наружу передом торчит

Судя по колесу что на фотке ,то сабля у тебя должна быть примерно как b19e14204165ae899da96af4ba87452e.jpg"]здесь.[/url]b19e14204165ae899da96af4ba87452e.jpg

Изменено пользователем Boris63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли-ли рычаги 16 и 14 деформироваться?

вот их фото. конструкция такая что быстрее наверное их сломает.

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по колесу что на фотке ,то сабля у тебя должна быть примерно как здесь.

ТОЧНО. в 3 плоскостях погнута вдобавок.

 

Это в ней дело????

Изменено пользователем defezit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОЧНО. в 3 плоскостях погнута вдобавок.

 

Это в ней дело????

И в ней тоже.Вот если бы домиком колёса стояли /-\ одинаково,то это пружины просели,а в твоём варианте

тебе нужно всю подвеску перетрясти,(салентблоки чтоб не разбиты были ,все рычаги без в мятин и не погнуты, все втулки без выробатки)всё должно быть в идеале, иначе твой Моня боком ездить будет(как собака),не говоря уже о том ,что и резины на такой развал не напостись.

И ещё ,как такая беда с колёсами произошла.

На порогах моньки стрелками вниз обозначены места поддомкрачивания.

На шинных монтажах местные уроды любят поддомкрачивать детали подвески, в частности оченно любят продольный рычаг задней подвески сараев. Следите за ними, чтоб не получилось как на картинке удачи!

tiaga.jpg

Изменено пользователем Boris63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в ней тоже.Вот если бы домиком колёса стояли /-\ одинаково,то это пружины просели,а в твоём варианте

тебе нужно всю подвеску перетрясти,(салентблоки чтоб не разбиты были ,все рычаги без в мятин и не погнуты, все втулки без выробатки)всё должно быть в идеале, иначе твой Моня боком ездить будет(как собака),не говоря уже о том ,что и резины на такой развал не напостись.

И ещё ,как такая беда с колёсами произошла.

 

 

Моему знакомому сабли погнули на шиномонтаже, домкрат подставили под неё и все. Но у него мондео 1, сравнивали там сабля с просечкой а на моем авто стоит без прорези цельная, так тоже попадало на домкрат и не чего. В общем у Мони 2 сабля прочнее будит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...