Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Я стал замечать, что при увеличении температуры на климате, частота вращения его вентилятора не увеличивается, только становится горячее воздух из дефлекторов. Даже если выставить самую высокую температуру, реакций вентилятора нет. Ведь если выставить максимум, то климат должен как можно скорее нагреть салон до заданной температуры, и оставаться без участия вынтилятор не должен... или я неправ...

Вопрос? в режиме AUTO температуру выставляешь?КАКОЕ направление воздушных заслонок?И включен-АС-ОN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос? в режиме AUTO температуру выставляешь?КАКОЕ направление воздушных заслонок?И включен-АС-ОN?

 

Если включен режим AUTO, должен ли быть AC-ON? Или смысл в кнопке AC пропадает?

 

Какой режим климата "экономичный"? Слышал, что в М3 есть даже такая кнопка... у мну нету :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если включен режим AUTO, должен ли быть AC-ON? Или смысл в кнопке AC пропадает?

 

Какой режим климата "экономичный"? Слышал, что в М3 есть даже такая кнопка... у мну нету :(

 

У меня кондей почти постоянно включен был автоматически, но сегодня заметил что он выключен, наверное из-за того что на улице очень сухо и осушать нечего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас температура на улице +1 минус 3, климат изменяет скорость вращения оборотов вентилятора при смене температуры с 21,5 на 22 градуса - если не прогрет салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при автоматическом режиме климат меняет скорость вращения вентиляторов, но вот что я заметил....при установке темп. на 22 и постоянной работе климата, проверив температуру с пейджера сигналки, показала аж 34 градуса и судя по всему, климат. установка тормозить и не собиралась. никто не пробовал зхамерить темпу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при автоматическом режиме климат меняет скорость вращения вентиляторов, но вот что я заметил....при установке темп. на 22 и постоянной работе климата, проверив температуру с пейджера сигналки, показала аж 34 градуса и судя по всему, климат. установка тормозить и не собиралась. никто не пробовал зхамерить темпу?

Я стал замечать это в пробках... Когда едешь по трассе, то в салоне тепло, а как попадаешь в пробку, в салоне становится жарко, приходится уменьшать температуру. Походу эта автоматическая печка сосвсем сдурела, не держит заданную температуру, фигачит что есть дури. при первом ТО нужно обратиться к врачу. Да и еще... Почему при нажатии кнопки МАХ включаеся кондиционер (низких температурах), или это только надпись меняется с OFF на ON....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стал замечать это в пробках... Когда едешь по трассе, то в салоне тепло, а как попадаешь в пробку, в салоне становится жарко, приходится уменьшать температуру.

 

Да, у меня такая же проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стал замечать это в пробках... Когда едешь по трассе, то в салоне тепло, а как попадаешь в пробку, в салоне становится жарко, приходится уменьшать температуру. Походу эта автоматическая печка сосвсем сдурела, не держит заданную температуру, фигачит что есть дури. при первом ТО нужно обратиться к врачу. Да и еще... Почему при нажатии кнопки МАХ включаеся кондиционер (низких температурах), или это только надпись меняется с OFF на ON....

температурный датчик системы стоит не совсем удачно, скорее всего под стеколом лобовым такая пипка, ему холодно-он даёт сигнал "греть", а от стекла-то холод. Вот вся глупость ситуации, ты жаришься, а датчик нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температурный датчик системы стоит не совсем удачно, скорее всего под стеколом лобовым такая пипка, ему холодно-он даёт сигнал "греть", а от стекла-то холод. Вот вся глупость ситуации, ты жаришься, а датчик нет.

А это типа как на ВАЗ 2110, на потолке :lol: Хотелось бы надеяться, что это просто глюк блока управлением климата, который нужно наладить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температурный датчик системы стоит не совсем удачно, скорее всего под стеколом лобовым такая пипка, ему холодно-он даёт сигнал "греть", а от стекла-то холод. Вот вся глупость ситуации, ты жаришься, а датчик нет.

А датчика то должно быть два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это типа как на ВАЗ 2110, на потолке :lol: Хотелось бы надеяться, что это просто глюк блока управлением климата, который нужно наладить....

Лучше бы конечно глюк, чем конструкторская ошибка в расположении датчиков.

Хотя глюк лучше только в данной ситуации :rolleyes: , ну их нах.. эти глюки.

тьфу тьфу тьфу ...

Изменено пользователем a.p.p.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температурный датчик системы стоит не совсем удачно, скорее всего под стеколом лобовым такая пипка, ему холодно-он даёт сигнал "греть", а от стекла-то холод. Вот вся глупость ситуации, ты жаришься, а датчик нет.

я тоже пришел к такому мнению, что виной всему не совсем удачное расположение датчика. интересно будет, как он поведет себя летом? зимой я все равно сам перешел на ручной режим, проше просто обороты вентилятора уменьшать, чем постоянно пытаться выставить оптимальную температуру.

Почему при нажатии кнопки МАХ включаеся кондиционер (низких температурах), или это только надпись меняется с OFF на ON....

так это специально делается, чтобы начал осушаться воздух, по-крайней мере так в мануале написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это специально делается, чтобы начал осушаться воздух, по-крайней мере так в мануале написано

Кондюк если ниже +4-не включится к сожалению конструктивно,а положено раз в месяц включать на полчаса как мин.,иначе по весне может уже он и не заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондюк если ниже +4-не включится к сожалению конструктивно,а положено раз в месяц включать на полчаса как мин.,иначе по весне может уже он и не заработать.

 

У меня на автоматическом режиме климата почти всегда включен кондей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на автоматическом режиме климата почти всегда включен кондей

Типа включен :)

На всех Фордах ниже +4 не включается конструктивно,это проверенный факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех Фордах ниже +4 не включается конструктивно,это проверенный факт

точно, в мануале и про это тоже написано. как быть с периодической прогонкой кондишна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температурный датчик системы стоит не совсем удачно, скорее всего под стеколом лобовым такая пипка, ему холодно-он даёт сигнал "греть", а от стекла-то холод. Вот вся глупость ситуации, ты жаришься, а датчик нет.

 

"Пипка" возле лобового это датчик интенсивности солнечного излучения. А температурных датчиков там несколько и расположены они по всему салону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пипка" возле лобового это датчик интенсивности солнечного излучения. А температурных датчиков там несколько и расположены они по всему салону.

о как !!! а зачем такой умный прибор ? я чёт ума не приложу, к какой системе, в моём авто, он принадлежит :embarr:

я думал всё намного проще :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как !!! а зачем такой умный прибор ? я чёт ума не приложу, к какой системе, в моём авто, он принадлежит :embarr:

я думал всё намного проще :unsure:

 

Прочитай мануал "Органы управления микроклиматом".Там вроде бы все ясно прописано. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа включен :)

На всех Фордах ниже +4 не включается конструктивно,это проверенный факт

Так проверить просто...включи рециркуляцию(забор воздуха из салона)-если окна начнут потеть-кондишн не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проверить просто...включи рециркуляцию(забор воздуха из салона)-если окна начнут потеть-кондишн не работает.

 

Проверял - потеют :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и остался без ответа чей-то актуальный вопрос - перепрошивается ли климат в новом ФМ или нет? У меня вот была проблема с пассивным ключом, которая разрешилась легко перешивкой мозгов машины. Может быть и правда у дилеров есть новая прошивка? Жаль, что нельзя с сайта Форда скачать и на компе самому не сделать... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Собираюсь проходить ТО-1, в связи с этим вопрос - у многих помнится была проблема с холодным воздухом из задних дефлекторов, не миновала она и меня. Кто-нибудь решил эту проблему? И как обстоит у тех, кого не коснулось, насколько теплый воздух идет и задних дефлекторов, если сравнивать с передними?

Изменено пользователем qw29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема холодного воздуха из задних дефлекторов не обошла и мою машину, при первой же поездке (из салона домой) супруга пожаловалась что из задних дефлекторов идет холодный воздух. Впереди "Ташкент", а сзади прохладно. Перевел обогреватель в режим МОНО добавил

температуру до 24, вентилятор на 4 палки, через какоето время проблема ушла. Больше никто не жаловался, хотя пробег 400 верст, а погода в Москве и области сами видите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь проходить ТО-1, в связи с этим вопрос - у многих помнится была проблема с холодным воздухом из задних дефлекторов, не миновала она и меня. Кто-нибудь решил эту проблему? И как обстоит у тех, кого не коснулось, насколько теплый воздух идет и задних дефлекторов, если сравнивать с передними?

Присоединяюсь! Только что позвонил дилеру. Ответ: "задние дефлекторы для вентиляции, а не для обогрева/охлаждения. Климат не очень-то перепрошьешь". Из предыдущих постов ничего не понятно. У кого-то греет, у кого-то нет... :( Кто решил проблему - отпишитесь пжлста, стоит наезжать на дилера или, что называется, не судьба? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...