Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения


После ~20-ти минутного прогрева, сзади подул тёплый воздух.

чем грел? паяльной лампой? :)

сдается мне проще выдавать задним пассажирам по стакану водки :) .

сегодня тоже попробую погреть :), не получится придется ехать за водкой :) .

Изменено пользователем qw29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем грел? паяльной лампой? :)

сдается мне проще выдавать задним пассажирам по стакану водки :) .

сегодня тоже попробую погреть :), не получится придется ехать за водкой :) .

 

У меня тоже холодный вроде дует, мне не понятно, а как такое вообще может, если задние управляются пассажирским климатом. Откуда 3 вид вентиляции может взяться, с улицы что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже холодный вроде дует, мне не понятно, а как такое вообще может, если задние управляются пассажирским климатом. Откуда 3 вид вентиляции может взяться, с улицы что-ли?

Я нахожу ответ в следующем: пока теплый поток не прогреет весь патрубок, будет идти холодный воздух. Он и расположен вдоль металлической стойки. М.б. он и эту стойку тоже прогревает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вспомнил, что хотел посмотреть на своей машине как дуют задние дефлекторы только в конце поездки, т.е машина и салон были полностью прогреты. Дует тепленьким но вя-а-ленько :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наконец началась зима! уже -4С чтото не испытываю восторга от печки ! ставлю на максимум и не хрена не жарко ! еле еле нагреваеться! и левая нога подмерзает! Это я один такой счастливый! или моно за всех порадоваться? а если будет за окном -15-20С?????????????? валенки закупать?

а может я чтото не открыл(закрыл) или не включил?

Посоветуйте плизззззз! Ваш коллего из Ростова-на-Дону!

(Титаниум-Х 2.5Т)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец началась зима! уже -4С чтото не испытываю восторга от печки ! ставлю на максимум и не хрена не жарко ! еле еле нагреваеться! и левая нога подмерзает! Это я один такой счастливый! или моно за всех порадоваться? а если будет за окном -15-20С?????????????? валенки закупать?

а может я чтото не открыл(закрыл) или не включил?

Посоветуйте плизззззз! Ваш коллего из Ростова-на-Дону!

(Титаниум-Х 2.5Т)

У меня всё ОК. В машине тепло. Правда, со слов сына, взади дует холодный воздух. Буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет теплый воздух на задних пассажиров. Даже горячий :)

Но дилер выдал маленькую хитрость: надо передние дефлекторы полуприкрыть, если печка не на полную мощность работает (или закрыть совсем, если на минимуме).

Такого потока воздуха сзади вполне достаточно, чтобы салон прогревался и не запотевали стекла.

 

ПыСы Сама не мерзну, тепло (снимаю верхнюю одежду), дискомфорта нет.

Изменено пользователем Dark_Ginger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет за окном -15-20С валенки закупать?

 

(Титаниум-Х 2.5Т)

Если что одну пару вышлем :)

 

У меня дизель греет :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче :) У меня так, если включаешь обдув только по центру и передние дефлекторы закрываешь. То взади через некоторое время (когда машина прогреется) начинает дуть тёпло-горячий :) воздух. Бредятина конечно, но вот только так можно добиться хоть какого то обогрева из задних дифлекторов. :angry: Материалы по решению данной траблы буду изучать и нещадно мучить манагеров. :gun_bandana::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче :) У меня так, если включаешь обдув только по центру и передние дефлекторы закрываешь. То взади через некоторое время (когда машина прогреется) начинает дуть тёпло-горячий :) воздух. Бредятина конечно, но вот только так можно добиться хоть какого то обогрева из задних дифлекторов. :angry: Материалы по решению данной траблы буду изучать и нещадно мучить манагеров. :gun_bandana::)

 

А у меня все-равно дует холодный, правда сзади не холодно! как объяснить не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно тестил моню 2.5т так у него все работало и с переди и из задних шел горячий воздух! :huh: Менегер сказал, что сделана настройка компьютера и что моя машина уже будет со всеми исправлениями! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил )))

дует горячо-горячо )) все в норме у меня ) хотя машина и из первой партии )

 

Блин, придется опять в сервис записываться! А ведь сказали в сервисе последний раз что мне не нужно перепрошивать климат!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стал замечать, что при увеличении температуры на климате, частота вращения его вентилятора не увеличивается, только становится горячее воздух из дефлекторов. Даже если выставить самую высокую температуру, реакций вентилятора нет. Ведь если выставить максимум, то климат должен как можно скорее нагреть салон до заданной температуры, и оставаться без участия вынтилятор не должен... или я неправ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стал замечать, что при увеличении температуры на климате, частота вращения его вентилятора не увеличивается, только становится горячее воздух из дефлекторов. Даже если выставить самую высокую температуру, реакций вентилятора нет. Ведь если выставить максимум, то климат должен как можно скорее нагреть салон до заданной температуры, и оставаться без участия вынтилятор не должен... или я неправ...

У меня увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня увеличивается.

Везет :( А я думаю, что так долго салон прогревается... А кому-нибудь перепрошивали климат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стал замечать, что при увеличении температуры на климате, частота вращения его вентилятора не увеличивается, только становится горячее воздух из дефлекторов. Даже если выставить самую высокую температуру, реакций вентилятора нет. Ведь если выставить максимум, то климат должен как можно скорее нагреть салон до заданной температуры, и оставаться без участия вынтилятор не должен... или я неправ...

 

Это же происходит при нажатии на кнопку MAX? Если так, то записывайся в сервис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стал замечать, что при увеличении температуры на климате, частота вращения его вентилятора не увеличивается, только становится горячее воздух из дефлекторов. Даже если выставить самую высокую температуру, реакций вентилятора нет. Ведь если выставить максимум, то климат должен как можно скорее нагреть салон до заданной температуры, и оставаться без участия вынтилятор не должен... или я неправ...

 

Если у тебя клима стоит на автомате (в режиме AUTO) то изменяя температуру, автоматически изменяется скорость вентилятора, тоже самое происходит и при нажатии на кнопку MAX. Если же клима в ручном режиме, то при изменении температуры изменится соответственно только температура, интенсивность же управляется отдельно клавишами с большим и маленьким вентилятором. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя клима стоит на автомате (в режиме AUTO) то изменяя температуру, автоматически изменяется скорость вентилятора, тоже самое происходит и при нажатии на кнопку MAX. Если же клима в ручном режиме, то при изменении температуры изменится соответственно только температура, интенсивность же управляется отдельно клавишами с большим и маленьким вентилятором. :cool:

Климат стоит на АВТО, кручу температуру на ХАЙ, а в ответ тишина, только слышно как заслонки двигаются, и начитает течь горячий воздух :blink: Но когда нажимаешь на МАХ, то врубается вентилятор... С климатами я уже давно общаюсь... Например БМВ:

- Завел машину...Вентилятор практически на МИН

- По мере прогревания двигателя вентилятор увеличивает обороты

- Когда салон прогрет, вентилятор снижает обороты. Но когда например, открываешь окно покурить, салон остывает и климат вновь увеличивает обороты и подает более горячий воздух чтобы поддержать заданную температуру.Такого на Мондео не происходит.

С каждым днем я все больше и больше разочаровываюсь в этой машине.

-Жили своей жизнью стеклоподьемник с охранной системой

-Скрипела подвеска, в салоне куча жучков

-Глючит парктроник

-омыватели фар просто писают на фару

-и вот еще климат сдох

И это новая машина, из сервисов не вылезаю. У меня с 7-ми летней БМВ проблем меньне было.

Извините что вышесказанное не в тему...Просто крик души :(

Изменено пользователем Ruslanoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю..у меня тоже вентиляторов не слышно, но машина прогревается быстро и держит температуру...может ты просто привык к бмвэшным "турбинам", здесь все тихо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю..у меня тоже вентиляторов не слышно, но машина прогревается быстро и держит температуру...может ты просто привык к бмвэшным "турбинам", здесь все тихо ;)

Возможно... Но если увеличить на один уровень обороты вентилятора, то его становится слышно. Может когда климат в режиме АВТО, вентилятор работает по иному (тихонько-тихонько). Попробуйте подставте руку к дефлектору, выключите магнитолу и увеличьте температуру...что у Вас произойдет.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климат стоит на АВТО, кручу температуру на ХАЙ, а в ответ тишина, только слышно как заслонки двигаются, и начитает течь горячий воздух :blink: Но когда нажимаешь на МАХ, то врубается вентилятор... С климатами я уже давно общаюсь... Например БМВ:

- Завел машину...Вентилятор практически на МИН

- По мере прогревания двигателя вентилятор увеличивает обороты

- Когда салон прогрет, вентилятор снижает обороты. Но когда например, открываешь окно покурить, салон остывает и климат вновь увеличивает обороты и подает более горячий воздух чтобы поддержать заданную температуру.Такого на Мондео не происходит.

С каждым днем я все больше и больше разочаровываюсь в этой машине.

-Жили своей жизнью стеклоподьемник с охранной системой

-Скрипела подвеска, в салоне куча жучков

-Глючит парктроник

-омыватели фар просто писают на фару

-и вот еще климат сдох

И это новая машина, из сервисов не вылезаю. У меня с 7-ми летней БМВ проблем меньне было.

Извините что вышесказанное не в тему...Просто крик души :(

 

 

Все больше и больше убеждаюсь в своей правоте когда взял компл. Амбиенте. Не парюсь ни по какому поводу. Все стандартное и необходимое дополнительно установил. И ничего не глючит. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше и больше убеждаюсь в своей правоте когда взял компл. Амбиенте. Не парюсь ни по какому поводу. Все стандартное и необходимое дополнительно установил. И ничего не глючит. :rolleyes:

Сплюнь... а то и до тебя очередь дойдет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...