Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

замена сцепления, маховика, выжимного


Рекомендуемые сообщения

СПАСИБО друзья мои, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ и каждому, БОЛЬШООООЕ.

Я очень вам всем благодарен.

 

если чё, обращусь к вам за  :help: , надеюсь вы поможете :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:D  :D  :D  Подтверждаю, себе такое же ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо друзья мои, СПАСИБО БОЛЬШОООЕ.

теперь я уверен железно.

-------

:D

бедные мастера, которые будут ставить эту запчасть

 

я думаю, что самому поменять не получится, и скорее всего придется обращаться в сервис, конечно не в форд-сервис, а то он ну оооочень дорогой (они мне вначале сказали что более 2-х штук евро, за поменять ихний же маховик), поищу сервисы дешевле, хотя и другие сервисы не особо хотят браться за форд, а может найдется частник.

вся беда в том что нет условий для ремонта (я уверен что смог бы поменять сам), а на улице такие ремонты, тут нельзя.

Изменено пользователем azer00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@azer00, перед тем, как снять свой старый маховик, прочитайте эту тему http://mondeoclub.ru/forum/topic/122685/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:russian_roulette:  

@azer00, перед тем, как снять свой старый маховик, прочитайте эту тему http://mondeoclub.ru/forum/topic/122685/

Владимирович, зря написали....он вообще спать не будеть))) + всем мозг вынесет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедные мастера, которые будут ставить эту запчасть :russian_roulette:

+100500 :D

после просьбы подтвердить - точно ли они будут ставить этот маховик ...+ варианты ответов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:russian_roulette:  

Владимирович, зря написали

 

отнюдь.

мне очень интересно всех Вас читать.

не скучно.

да и г..вна на вентилятор интересно подбросить.

чтобы мозг был в режиме онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@azer00, перед тем, как снять свой старый маховик, прочитайте эту тему http://mondeoclub.ru/forum/topic/122685/

Зарядка корзины тут вообще не в теме,её заряжают если ставят старую корзину...с новой никаких проблем нет.И то,грамотный мастер взведёт её без всякой приспособы))

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azer00, перед тем, как снять свой старый маховик, прочитайте эту тему http://mondeoclub.ru...m/topic/122685/

ок, прочитаю, но все же думаю в сервис, но там обязательно спрошу про этот (зарядка корзины - :eek: ) момент.

если можно вкратце, для чего нужна зарядка корзины ?(но в любом случае прочитаю) - что то это, напоминает на смазку тормозных колодок солидолом. ))

---------------

 

да и г..вна на вентилятор интересно подбросить.

чтобы мозг был в режиме онлайн.

 

:) .

если чё, мы можем поговорить )) о прокладке и впускном патрубке,  - в сервисе продиагностировав мою ФМ, сказали менять этот патрубок, прокладку и маховик.

-------------

патрубок, вот этот -

http://s019.radikal.ru/i644/1310/af/2d47207dc699.jpg

и прокладка (впускной коллектор), может эта -

http://www.ebay.fr/itm/Elring-Joint-detancheite-collecteur-dadmission-FORD-MONDEO-2-0-TDCi-00-07-/221278730284?pt=JG_FR_Auto_Pi%C3%A8ces&hash=item33853d782c

я точно не знаю.

Изменено пользователем azer00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, прочитаю, но все же думаю в сервис, но там обязательно спрошу про этот (зарядка корзины - :eek: ) момент.

 

Есть такая штука,тока тебе не надо,меняй маховик,а про патрубки и коллектор пиши в другой теме,эту ты уже запостил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про патрубки и коллектор пиши в другой теме,эту ты уже запостил.

 

ну да, так и сделаю, на днях.

по любому, как можно быстрее нужно заменить все 3 детали, вот только найду маховик с рук, а с сайта дороговато, не говоря уже а тутшних магазинах,

может кто купил и оказалось не то что нужно, и теперь продает,

надеюсь стартер не выйдет из строя, своим прокручиванием.

Удачи всем и без проблемной езды, особенно в дальней дороге.

-----------

а статья то

http://mondeoclub.ru/forum/topic/122685/

интересная, когда нибудь может и пригодится эта инфа,

спасибо за наводку.

Изменено пользователем azer00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может кто купил и оказалось не то что нужно, и теперь продает,

 

 

Есть новый маховик 415 0168 10 Luk.

 

По ошибке продавец из Англии отправил не ту деталь(нужен был 415 0427 10).

Мне не подходит - продаю дешевле его рыночной цены.

 

Звоните +375447447463, цены обсуждаемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Парни подскажите какой стороной к корзине ставится диск сцепления к корзине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добра всем.
В ближайшее время предстоит то, в честь чего названа тема. Если не в тягость - подскажите (если можно с сылкой на источник) какова сила затяжки болтов маховика и корзинки?
Я тока на такую натыкался: http://automn.ru/ford-mondeo/ford-7114-10.m_id-587.m_id2-605.html - этому можно доверять?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, в чем прикол, по экзисту -624 3136 33 - комплекс сцепы с выжимным  13 000 с копейками,    624 3136 09 - сцепа отдельно,
510 0001 10 - выжимной  отдельно (все Luk)  выходит 9 000 с копейками. В чем прикол  кто скажет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, что лучше ЛУК или ВАЛЕО ?

Luk - оригинал двухмассовый. Valeo - вариант замены на одномассовый. Качество - отличное, ито, и то. Не знаю как в KZ, у нас их цена +- одинаковая, поэтому взял Luk.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luk - оригинал двухмассовый. Valeo - вариант замены на одномассовый. Качество - отличное, ито, и то. Не знаю как в KZ, у нас их цена +- одинаковая, поэтому взял Luk.

Корзина с диском лук 5800 р. стоит валео 4500 р. Каталог выдает эти позиции на маховик двухмассовый ( 415 0181 10).  Не охота переплачивать. Мож кто посоветует чтонить. Но выжимной валео стоит воще не реальных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корзина с диском лук 5800 р. стоит валео 4500 р. Каталог выдает эти позиции на маховик двухмассовый ( 415 0181 10). Не охота переплачивать. Мож кто посоветует чтонить. Но выжимной валео стоит воще не реальных денег.

номер Валео скинь...че-та я не помню,чтобы там 2массовый был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время работ на моторе механик подсказал, что пора менять демпфер (маховик). Мол пружинки совсем ослабли и если дальше так ездить, то комплект сцепления полностью раздолбается. Проехал около 7 тысяч километров с тех пор и вот неприятность. На 3-й скорости заехал на перекрёсток и пришлось экстренно тормозить, но сцепление выжать не успел и мотор таки заглох (с небольшим грохотом). На 4-5 заводке после этого случая двигатель не завёлся, на пару секунд заморгала спиралька. Повторно машина таки завелась и уже пару дней нет проблем. Заехал на яму и обнаружил пластмассовую стружку в масле из отверстия на стыке между мотором и коробкой передач. Похоже, что маховик начал быстро разваливаться. Вопрос: могла ли стружка повредить сальник коленвала? Насколько опасно проникновение масла на детали будущего нового комплекта сцепления (маховик+корзина+выжимной)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...