Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремонта обдува с картинками


Рекомендуемые сообщения

Однако, рессивера 3.

Один над педалью акселератора, второй за бардачком, третий между этими рессиверами. От впускного вакуум приходит на "центральный" и через тройник под бардачок.

Тот, что над педалью, вакуум получает от среднего.

Дык вот какая история.

Удачи.

Подскажите пожалуйста??! У меня тоже дует только на лобовуху рециркулция при этом работала(т.е. за бардачком заслонка закрывалась при заданых режимах) а сейчас и она на месте стоит! С чего начать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vlad555.83

С поиска вакуума в трубке, которая отходит от впускного коллектора на ресивер №1 (что чуток выше рессивера над правой ступнёй водителя).С этого рессивера идёт разветвление вакуума.

Эту трубку (чёрного цвета) надо вычислить и далее работать только с ней. Скорей всего она со стороны переключателя направления обдува забита зелёной массой. Её нужно удалять из трубки подходящего диаметра гитарной струной.Если забита, то чистить от переключателя, а не от присоединения к вп.коллектору.

Это начало поиска. Всё подробно описано и сфотано в теме. Листай тему сначала и алгоритм отыскания источника глюка тебе станет понятен.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlad555.83

С поиска вакуума в трубке, которая отходит от впускного коллектора на ресивер №1 (что чуток выше рессивера над правой ступнёй водителя).С этого рессивера идёт разветвление вакуума.

Эту трубку (чёрного цвета) надо вычислить и далее работать только с ней. Скорей всего она со стороны переключателя направления обдува забита зелёной массой. Её нужно удалять из трубки подходящего диаметра гитарной струной.Если забита, то чистить от переключателя, а не от присоединения к вп.коллектору.

Это начало поиска. Всё подробно описано и сфотано в теме. Листай тему сначала и алгоритм отыскания источника глюка тебе станет понятен.

Удачи.

 

Спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера перебрал все регуляторы- всё чистенько никакой зелёной хрени! Потом на солнышке глянул еще раз под капот, а там та самая трубочка под черепахой словно ножницами перерезана! Срастил всё заработало! Зато теперь опыт есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

словно ножницами перерезана

Е-нто ИМНО грызун серого цвета с длинным хвостиком постарался. Уж очень они любят автомобильные пластмассовые трубки на язык про-Б-ывать.

Замути из аптеки Дёготь берёзовый. Смочи им 4 лоскутка х/б ткани и размести в двиг. осеке, чтобы не свалились во время движения.

Его запах отпугивает грызунов. Работает на все 100. До конца лета это будет работать. Затем операцию повторяй.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо я нашел нужную тему, подскажите что мне смотреть. Включаю обдув на скорость 2 или три, дует еле-еле, а на четвертой дует на всю катушку.

Plse help!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mnemonik

Ох, ё-моё, как на Котлин твоего Моню то занесло, али он на материке паркуется?

1.Снять правое(по ходу движения авто) жабо и проверитть состояние фильтра салона.

2. Добраться до блока резисторов вентилятора салона, осмотреть его колодку, снять блок резисторов и прозвонить резисторы.

Для удобства работы снимаем бардачек. Открываем его, тянем на себя. Задняя часть бардачка выходит из салазок и бардачок снят.

Снизу, за бардачком есть мягкий шумоизоляционный кожух размером где-то 50х50, который снизу закрывает вентилятр салона ("шумка" параллельна полотну дороги). "Шумка" прикреплена к передней планке на пластиковых клопах (2 шт). Аккуратно вниз тянем за шумку и клопы снимаются вместе с шумкой. С фонариком и зеркальцем исследуем нижнюю часть вентилятора салона. Находим фишку эл. питания. Нажимаем на фишке сбоку на проволочную скобу и снимаем фишку питания c блока резисторов вентилятора салона. Блок резисторов в воздуховоде крепится у твоего Мони одним саморезом.

3. Снять вентилятор салона и осмотреитть щёточный узел.

Недалеко от "папы" эл.клеммы на кожухе вентилятора есть пластиковый квадратный язычок с изображённым на нём треугольником (если пред.хозяева его уже не сломали). Дальше двумя руками: левой немного отгибаем этот язычок вниз (аккуратно не сломать!!!!), а правой, ухватившись за цилиндрическую часть низа кожуха вентилятора поворачиваем кожух ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ градусов на 30. Кожух вентилятора освобождается от зацепов и вытаскивать кожух нужно вниз. Когда он выйдет из зацепов, вентилятор свалится сам. В кожухе вентилятор держится за счёт 3-х боковых резиновых вставок. Зажимаем кожух между коленями, с обоих сторон обхватываем рабочее колесо вентилятора и вытягиваем сборку вверх. Вентилятор с рабочим колесом в ваших руках.

 

Но ИМНО дело в блоке резисторов. Скорость 4 вентилятора салона это как бы напрямую от АКБ.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Жиша, очень дельный совет. Займусь в свободное время. Резисторы сам я думаю перепаяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Жиша

Пожалуйста.

очень дельный совет

У меня по иному не бывает.

Резисторы сам я думаю перепаяю

ИМНО купить блок резисторов и не заниматься танцем шамана. Там не так просто припаять, а тем более по отдельности найти резисторы.

Вот колодку на блок возможно придётся искать. У неё из-за напруги эл.двигателя вентилятора салона (трудно сосать воздух через забитый фильтр салона)

плавится пластмасса и обгорают контактные группы.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи где заказать тогда этот блок, и сколько он может стоить.

А остров мой недалеко от тебя находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остров мой недалеко от тебя находится

Был я там в своё время, когда служил в Лен.вмб и не один раз. Классный остров по грибам ежели и в остальном. Там наши ВМФ ск..ды находятся. Надеюсь, по буквам догадаешься что.В своё время там охранников(морячков) разнесло регенерацией.Баловались, однако, итог трупешник.

 

Позвони т. 972-23-13 или 746-88-11.(и адреса узнаешь, если забирать) Ценник нового блока чуток поболее 1000р.Там же спрашивай и клемму блока ежели она плохая.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mnemonik

Пожалуйста, дорогой мой коллега, по Вооружённым Силам СССР, потом России.

С наступающим тебя праздником Днём ВМФ и СА. Я так понял, что ты причястен к ВМФ. Посему для флотских - ВМФ с ставлю вперёд, для армейских - СА вперёд.

Приятно, однако, для человека.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа помогите разобраться.

Переключатель в направлении обдува работает идеально, но при переключении "ноги-лобовое" на лобовое дует холодный воздух, в ноги теплый.

Какие пути решения проблемы?

 

Моня 93г. без кондея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mnemonik

Пожалуйста, дорогой мой коллега, по Вооружённым Силам СССР, потом России.

С наступающим тебя праздником Днём ВМФ и СА. Я так понял, что ты причястен к ВМФ. Посему для флотских - ВМФ с ставлю вперёд, для армейских - СА вперёд.

Да нет я не причастен к ВМФ, а служил в артиллерии. Но у меня заодно возник вопрос еще по одной теме тоже по электрике. Прошу прощения за оффтоп.

В общем у меня электро стеклоподъемники только передние, у пассажира кнопка и работает и светится. А у меня на блоке они работают но не светятся. Меня это не волновало пока вчера, видимо из-за мороза они не заморгали. После прогрева машины они снова перестали гореть. Что мне смотреть. Просто хочется убить обоих зайцев.

Кстати, машину купил совсем недавно. И еще мало ее понимаю. В придачу к ней мне отдали толковую книжку от нее. Но не все в ней есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие пути решения проблемы?

Хотя к господам я себя не отношу, но попробую помочь.

ИМНО, проверить как работает заслона радиатора холодно\горячо. Если она при положении переключателя нагрева воздуха, находясь в начале сплошного красного сектора, не пускает весь наружный засасываемый воздух через радиатор отопителя салона, то именно так и будет как у твоего Мони.

Как проверить работу заслонки читай в теме выше.

Из всех дефлекторов системы вентиляции салона, в каких бы положениях не стоял переключтель направлений обдува, при использовании регулятора холодно\горячо, должен выходить воздух одинаковой температуры.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне смотреть.

Вытащить сам включатель из карты двери(просто аккуратно поддеть корпус и вытащить на свет божий) и сделать его дефектацию. А именно той части где стоит лампочка. ИМНО, плохой контакт может вызывать такой глюк.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам включатель тоже разбирается совсем не хитро, возможно внутри лампочка перегорела или опять же контак(отпаялась, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо мужики. В общем сегодня смог только салонный фильтр поменять, итог: работает первая, вторая и четвертая скорость вентилятора. А третья молчит. Но с рабочей второй уже куда приятней. Буду искать причину неисправности третьей скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду искать причину неисправности третьей скорости

Покупай сразу блок резисторов. Это сгорел резистор 3-й скорости.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо мужики. В общем сегодня смог только салонный фильтр поменять, итог: работает первая, вторая и четвертая скорость вентилятора. А третья молчит. Но с рабочей второй уже куда приятней. Буду искать причину неисправности третьей скорости.

У меня, кстати, тож 3-я скорость не работает с недавнего времени, хотя раньше все работало отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moroz1985,

Вот туда же в лабаз сходить

ИсЧо не встречал на форуме коллег, кто впаивал в блок ФМ2 новые резисторы. Вот термопред это было.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащить сам включатель из карты двери(просто аккуратно поддеть корпус и вытащить на свет божий) и сделать его дефектацию. А именно той части где стоит лампочка. ИМНО, плохой контакт может вызывать такой глюк.

Удачи.

Занялся этой проблемой и решил ее, вытащил блок выключателей, разобрал, осмотрел. Оказался неисправен диод (один из двух, а т.к. они подключены последовательно не горели оба). Я до этого неисправных не видел. Прозванивал тестером. Заменил на белый и чуть более яркий. Теперь осталось сделать третью скорость печки. Думаю все таки перепаять резистор так же как и перепаял диод.

 

У меня, кстати, тож 3-я скорость не работает с недавнего времени, хотя раньше все работало отлично.

Ты еще не разбирал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю все таки перепаять резистор

А ты знаешь его параметры?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты знаешь его параметры?

Удачи.

Параметры на нем отмечены в виде разноцветных полосок. Я еще в малом детстве в клуб "паяльников" ходил))) иногда приходится вспоминать. Как вот вчера, когда подсветку кнопок делал.

70d8540fc6fbt.jpg

Изменено пользователем Mnemonik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...