Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Щётки стеклоочистителей (дворники)


  

564 пользователя проголосовало

  1. 1. Щетки какого производителя Вам больше всего понравились? (Выбираем одного производителя, во втором списке отказываемся от голосования)

  2. 2. Продолжение списка



Рекомендуемые сообщения

Про гарантию (если нет мех повреждений и сколов на лобовом стекле)

 

Официальное ТСБ от ФМК

 

Переход в сервисный режим для замены щеток - иначе на капоте будут сколы

 

Решение проблемы с помощью отмывки резинок Вариант 1 Вариант 2 Вариант 3 Вариант 4

 

Фотоотчет по замене резинок дворников Вариант 1 Вариант 2 Вариант 3

 

 

Каркасные зимние дворники

 

Адаптер для щеток

 

Каталожные номера различных производителей для М4:

 

1. BOSCH AeroTWIN A309S (3 397 007 309)

2. BOSCH AEROTWIN 977S

3. SWF (119.418)

4. MARUENU UR-65FF Active Sword (650мм)и MARUENU UR-45FF Active Sword (450мм)

5. Trico Neoform NF489 и NF659 универсальные

6. Trico зимние WB45U и WB65U

7. Champion Contact DXL65B, DXL48B

8. Valeo VM 451

9. Резинки от VAG (VW AUDI) 1K0955429 1K0955429A 1K0955429B

10. Резинки SWF S08 (код в Экзисте 115753 - 650мм)

 

 

Тест щеток 1

 

Тест щеток 2

 

 

Выражаю благодарность vanechka за создание "шапки" данного раздела.

 

__________________________________________________________

 

 

 

 

вчера столкнулся с проблемой.свиснули щетки стеклоотчистителей заехал в магз оказывается нету для мондео щеток в магзах ни одна не подходит только в салоне заказывать надо.сняли с новой поставили написал в ментуру заяву для страховой.1800 руб за пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там есть язычёк на дворниках, если его откусить то процесс снятия дворников сильно затрудяется, хотя тагже у вас или нет я не уверен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера столкнулся с проблемой.свиснули щетки стеклоотчистителей заехал в магз оказывается нету для мондео щеток в магзах ни одна не подходит только в салоне заказывать надо.сняли с новой поставили написал в ментуру заяву для страховой.1800 руб за пару.

Где это у нас стали щётки воровать? ^_^ Возвращаемся к советским временам? :unsure:

Изменено пользователем сидорыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ( Питер ,центр) щетки снимают регулярно. :angry: За два года - уже шестой комплект. Перестал дорогие покупать,беру АЛКО по 80р. за шт.,не так жалко. Интересно,куда сбывают б\у дворники? :blink:Или для себя особо жмотистые :?: Вчера ночью сперли с Матиза жены задний дворник (цена - 45р.). А почему дворники на ФМ4 не найти,там крепление какое то особенное ?

Изменено пользователем RIZEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня уже задолбали эти хваленые бескаркасные щетки :angry:

Постоянно полосы, при температуре около нуля намерзают "бульники" на концах, никакие обогревы не спасают.... :(

 

Какой аналог можно купить, а?

Дилеры предлагают только бескаркасные.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня уже задолбали эти хваленые бескаркасные щетки :angry:

Постоянно полосы, при температуре около нуля намерзают "бульники" на концах, никакие обогревы не спасают.... :(

 

Какой аналог можно купить, а?

Дилеры предлагают только бескаркасные.......

 

а чего у меня ничего не намерзает? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при температуре около нуля намерзают "бульники" на концах, никакие обогревы не спасают....

Какой аналог можно купить, а?

Это погода такая,другие дворники не помогут.

Кстати,до ТО1 можно их по гарантии поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jexxx

Egorlo

Это у вас щетки неправильные. Или снег ;)

 

Обогрев лобового включен постоянно?...

 

 

Swoi,

спасибо за идею, не знала. :)

Если окончательно надоест с ними бороться - поменяю.

А что говорить надо? Замените ваш бельгийский недодел живенько??.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замените ваш бельгийский недодел живенько

Точно так:))

Они там по своей методе проверят,если и правда полосы оставляют-меняют.

Может,если поулыбаться им,и без проверки поменяют ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера столкнулся с проблемой.свиснули щетки стеклоотчистителей

Рекомендую проверить ЛКП торца капота в районе поводков дворников. Возможно, поцарапано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую проверить ЛКП торца капота в районе поводков дворников. Возможно, поцарапано.

 

ужас )))

 

щетки тырят ))

 

хорошо хоть бензин не сольют )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера столкнулся с проблемой.свиснули щетки стеклоотчистителей

 

На самонарез их с внутренней стороны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egorlo

Это у вас щетки неправильные. Или снег ;)

 

Обогрев лобового включен постоянно?...

Да, на счёт снега не правильного я не подумал :)

Значит так, обогрев включается автоматически при заводке машины, потом не включаю хватает обдува, когда машина прогреется. Печка включена в трёх положениях вниз, во фронт, и на лобовое стекло. Усё оки :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Начну с того, что «щеточный вопрос» не праздный, а вполне реально влияет на безопасную езду!!!

Сегодня много ездил под дождем. Бескаркасные щетки, стоящие на ФМ4,

при интенсивной работе размазывают воду по лобовому стеклу. В моменты когда щетка не движется,

стекло успевает подсохнуть и видимость возобновляется, но с началом взмахов щеток «мазня» возобновляется.

Боюсь показаться занудой, но на ФМ3 с его китайскими щетками, купленными не знаю уж где, такого не было.

Поэтому вопросы к аудитории:

1. У всех ли так?

2. Что делает народ или всех устраивает?

Думаю, что замена на новые, такие же многого не даст, т.к. заметил

эту «мазню» на новой машине, как только выехал из салона. Поиски другого бренда не увенчались успехом.

У всех бескаркасных щеток крепление к поводку дворника отличается от ФМ4-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично.... тож думаю сменить. в дождь мажет .. в снег --вообще беда... особенно когда обдув на стекло и на лобовухе начинает таять снег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично.... тож думаю сменить. в дождь мажет .. в снег --вообще беда... особенно когда обдув на стекло и на лобовухе начинает таять снег...

Ребят, попробуйте протереть стекло с наружи хорошим вафельным полотенцем с хорошим "прижимом", можно просто сухой газетой. Вероятная причина остатки полироли (воск и пр.) после мойки или предпродажки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, попробуйте протереть стекло с наружи хорошим вафельным полотенцем с хорошим "прижимом", можно просто сухой газетой. Вероятная причина остатки полироли (воск и пр.) после мойки или предпродажки.....

 

Дааа, газеткой это вещь! У жены на Фокусе так царапины и остались от газеты на стекле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, попробуйте протереть стекло с наружи хорошим вафельным полотенцем с хорошим "прижимом", можно просто сухой газетой. Вероятная причина остатки полироли (воск и пр.) после мойки или предпродажки.....

И протирал, и отмывал, и чего только не делал! Толка нет! Пробег уже 30 тыс.км.,а ничего не изменилось...

Тоже хочу заменить щетки. Заводские-фуфло! Будем искать замену... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Менять щетки

2. Полирнуть стекло антидождем

У меня как раз после антидождя такая картина наблюдается... Но через некоторое время все ОК! Заводские щетки отличные! ИМХО странно то, что вы говорите... Попробуйте помыть сами щетки со стиральным порошком или Фейри (с порошком предпочтительнее)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть такая подстава... протереть щетки кому-нить тосолом или брызнуть силиконовой смазкой...

считай щетки на выброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того, что «щеточный вопрос» не праздный, а вполне реально влияет на безопасную езду!!!

Сегодня много ездил под дождем. Бескаркасные щетки, стоящие на ФМ4,

при интенсивной работе размазывают воду по лобовому стеклу. В моменты когда щетка не движется,

стекло успевает подсохнуть и видимость возобновляется, но с началом взмахов щеток «мазня» возобновляется.

Боюсь показаться занудой, но на ФМ3 с его китайскими щетками, купленными не знаю уж где, такого не было.

Поэтому вопросы к аудитории:

1. У всех ли так?

2. Что делает народ или всех устраивает?

Думаю, что замена на новые, такие же многого не даст, т.к. заметил

эту «мазню» на новой машине, как только выехал из салона. Поиски другого бренда не увенчались успехом.

У всех бескаркасных щеток крепление к поводку дворника отличается от ФМ4-го.

Мажут. Особенно правая. Мне кажется, что это из-за слабого прижима поводка. Стекло тоже промывал и обезжиривал - хватает на день, потом всё поновому. Ездил в дождь ночью на дальняк, так вообще задолбался- стекло после прохода щёток как пеленой покрыто, 2 секунды и как проявляется!

Поход по магазинам ничего не дал. Щёток море, а на Моню нет - крепление не подходит. Нашли по базе какие то стоимостью под три штуки - дороговато, я отказался. Предложили заменить поводки.

У дилера только оригинал. Смысл менять шило на мыло? будет также, даже сами не отрицают.

Менял резинки - хватает не надолго. Так эта проблема и весит.

На предыдущем авто поставил BOSCH TWIN - супер, ездил и тащился - классные щётки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже фигня. Сначала, как забрал авто, было все хорошо, а через некоторое время щетки стали мазать. Может омывайка какая-то не такая ? Может фэри разбодяжить и залить вместо омывайки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...